Может, стоило подумать о себе?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 602 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Почему это Итан боится? Разве это не то, что он хотел? Сейчас они найдут неполадку в машине времени и спасут мир, как и было задумано. А может Питер был прав? Может лучше оставить эту затею, и подумать о себе, о своих жизнях? Но уже поздно. Машина времени не запускается, но они зашли слишком далеко, чтобы отступать. Итан готов на всё, что бы спасти мир. Его же прислали не просто так, в, блядский, 2134 год, когда человечество вымерло! Как же он хочет спасти их всех, спасти Кенни, спасти своего лучшего друга.. И он это сделает. Он пообещал сам себе. Питер думает, правильно ли он поступает. С одной стороны - да, если они сейчас не починят эту проклятую штуку, то всё опять повторится, и они не развяжут эту петлю, или как там говорил Итан. Но стоит ли ему верить.. В любом случае, один из них должен умереть. Питер не может позволить покончить с жизнью Итану. Он должен исполнить его желание - починить чёртову машину, пусть даже ценой своей жизни. Зато он спасёт мир. Спасёт Итана. – Чёрт, что-то не так с проводами, машина не запускается! – кричит Харрис. Прибор отказывается работать, а проценты генератора спускаются до нуля. – Я.. Я сейчас всё исправлю! – бросает на бегу Питер, и хватает провода. Он чинит всё быстрее, чем завязывает шнурки, но, задевая оголённую часть провода. Неровный крик, звук падения и запуска машины. – Питер, что там у тебя, чёрт возьми? Итан срывается с места и бежит к месту, где лежит тело его напарника. Харрис замечает провода. – Питер, какого хрена, вставай! Питер, если это шутка, то это не смешно!! Растения в машине отправляются обратно, в прошлое, и Итан, на секунду, отрывается от тела друга. – Неужели, сработало.. – он оглядывается по сторонам: везде как будто происходит регенерация, все трещинки и скважины на заброшенной лаборатории заростают, и всё становится будто живее, – Питер.. Питер, у нас получилось, слышишь? Он опускается на колени, и замечает то, что провода были оголены.. Неужто, всё взаправду, и парень не претворяется? Не может быть. Итан не мог потерять последнего близкого человека, просто не мог. – Питер.. Нет, нет, вставай, ты не мог умереть! У нас.. У нас получилось, всё вышло, ты.. Прошу, живи, ты не можешь меня просто так оставить.. У меня ведь кроме тебя никого, прошу, Питер.. Стальная дверь открывается. Из неё выходит женщина 60-ти лет. – Здравствуйте, мистер Харрис. Вы ни чуть не изменились с нашей последней встречи. – Итан оглядывается на голос: там стоит Светлана, помощница его начальника. – Светлана? У нас получилось.. Вы так.. Постарели. – Прошло 40 лет! Я ещё очень даже хороша, для 60-летней женщины! А на счёт машины. Да, у вас получилось. Вы отправили растения, и воздух начал восстанавливаться. Вы спасли мир, мистер Харрис. У Итана начинают дрожать руки. Он держит голову Питера в своих руках, и его глаза непроизвольно наполняются слезами. – Но что получил я?!Моя сестра мертва, мой лучший друг тоже! Светлана немного пугается от такого неожиданного крика, но быстро берёт себя в руки. – Я.. Не знаю, мистер Харрис.. Вы же спасли мир. – Но какой ценой? У меня никого не осталось.. Слёзы текут щекам Итана. Он жалок. Из-за его чёртового желания спасти мир, умер его близкий человек – Вам нужно отдохнуть. Наверное, скоро будет ваше награждение : всё-таки, вы герой всего человечест- – Хватит! – перебивает дрожащим голосом Итан, – Просто.. Оставьте меня с ним, хотя бы на несколько минут. Светлана уходит, закрывая за собой стальную дверь. – Это моя вина.. Прости. Возможно, нам действительно нужно было спасать себя. Возможно, тогда бы ты.. Нам столько всего ещё нужно было обсудить. Я.. Его голос обрывается. Он смотрит на мёртвое, не подвижное тело, и целует его в лоб. Чувство вины и утраты захватывают его сознание, и он больше не может контролировать слёзы, от слова совсем. – Я люблю тебя.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)