Сезон Ведьм

PG-13
В процессе
42
автор
Фэндом:
Devil May Cry, The Witcher (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 20 993 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
42 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
      Все следующие пару дней они ожидали прихода Анжелики, та сразу дала свой ответ о том, что постарается разобраться с делами и прибыть как можно раньше.       На улице шёл дождь и они с Неро сидели дома, спокойно попивая чай. Ви уже задумывался об отправке письма повторно, а Гриффон упорно отговаривал, уверяя, что если ведьма сказала, что постарается прийти как можно быстрее - значит так она и сделает. Когда он уже думал плюнуть на слова Гриффона и обвинить его в ленности,прямо посреди избы открылся портал. Неро на рефлексе вскочил и выхватил арбалет, но Тень, довольно рыкнув, сначала подняла его головой в ноги, заставляя усесться обратно, а затем подошла ближе к порталу.       Из него вышла молодая, на вид, девушка, шатенка с волосами ниже плеч. Одетая в светлый сарафан, со шляпкой на голове и в круглых очках. Только увидев её, Ви даже и не поверил своим глазам. Не могут ведьмы внешне напоминать ангелов. — Я Анжелика, а ты должно быть Ви? Приятно познакомиться с тобой, ты должно быть совсем не помнишь меня, мы с Церезой редко встречались в этом доме. — мягким голосом обратилась она к Ведьмаку, портал за ней закрылся. Ви тут же подскочил, торопливо наливая чай и ей и предлагая присесть. — Да, я хотел бы узнать о нынешней ситуации в ковене, как и написал в письме. В последнее время ситуация в деревне не спокойная, пропадают люди. А в лесу охотником был замечен бес. А это и есть этот охотник - Неро. — Очень приятно, Неро. Думаю, раз ты сотрудничаешь с Ви, значит не имеешь ничего против ведьм, да? — она мило улыбнулась ему и отпила свой чай. — А! Эм, да, мне тоже очень приятно, Анжелика. И да, я просто хочу разобраться с ситуацией в деревне. Без Ви я бы наверное даже и не продвинулся бы так далеко в этом деле. Точно! Мы подозреваем именно ведьму с фиолетовыми глазами, я видел одну женщину - жертву её влияния на разум. — торопливо отметил охотник. Было чуть не уютно в таком обществе ведьм, но больше необычно от того, что ни одна(один) не подходит под описание "классической". — В ковене лишь две ведьмы с такими глазами - Артемида и Малфас, они сестры и обе унаследовали цвет глаз матери. Но я даже и не знаю кто из них двоих может быть в этом замешан. Я тоже, вскоре после Лючии, покинула ковен, поэтому не знаю всего происходящего в нём. Но Артемида вроде бы всё ещё на посту Матери, а пост Девы отдали Малфас. — Анжелика задумчиво наклонила голову, печально сведя брови. — Я не думаю, что это Артемида, она всегда отстаивала нейтральную позицию во всех вопросах с людьми. Но я и не хочу верить, что это могла бы быть Малфас. Мы с ней очень тесно общались после смерти твоей матери, до сих пор иногда списываемся, и она мне очень помогла пережить утрату близкой подруги. К сожалению, я не могу помочь вам в этом. — Ничего, спасибо вам за сведения, Анжелика. Уже это сильно нам поможет. И простите, что так внезапно оторвал от дел и написал вам. — Ничего, я всегда была рада помочь Церезе, ты тоже можешь расчитывать на мою помощь, в разумных пределах. Раз это всё, что ты хотел узнать, то думаю - мне пора. Не буду отвлекать вас от дел своей задержкой. — ведьма отставила чашку на стол и медленно поднялась, открывая ещё один портал взмахом руки. — Нет-нет, спасибо вам, что откликнулись, мне просто не хотелось надеяться на письма в такой обстановке. До свидания, вы тоже можете рассчитывать на мою помощь, Анжелика.       Анжелика легко улыбнулась, помахала на прощание и исчезла в портале, закрывшемся следом за ней. — Если честно, хоть это и видно скорее всего по моему лицу, я в ахуе. — Что, теперь считаешь не только меня странной ведьмой? — Ви рассмеялся, игриво улыбнувшись. — Да у вас в ковене кажись вообще среднестатистических ведьм нет. Даже и не знаю, как теперь на улицах хотя бы догадки делать, ведьма прошла рядом или обычный человек. — Что? Постой, тебя разве не учили распознавать хоть какие-то крохи магии в человеке? Этому должны обучать и охотников, с помощью талисманов, но вы должны уметь это делать. — Он нахмурился, сложив руки на груди, только что ногой не притопывал от недовольства. — Эмм... Нуу... Может и учили... — Неро растерянно почесал затылок, пытаясь вспомнить всё то, что ему пытались вдолбить в голову Триш и Данте. Вспоминаться очень не хотелось, возможно, что он даже "прогулял" эту тему. — О Триединая, и это так сейчас обучают охотников на нечисть? Похоже, человечеству не выжить с такими-то защитниками. — Ви повернулся к полке с книгами, копошась в поисках одному ему известных рукописей. Не прошло и минуты, как он выудил нужное. — Вот, держи. Может быть хоть что-то усвоишь из них.       В руки Неро приземлилось пару толстых томов, на которые он посмотрел с жутким отвращением и скептицизмом. Он открыл первую же книгу, пролистал, увидел мелкий почерк и с тяжёлым вздохом переложил на комод у кровати. — Я это, пожалуй, откажусь, да. — А, я понял. Не учителя плохие - плохой тут ученик. — Ви хмыкнул с лёгким укором посмотрев на охотника. — Чтож, ну раз мастер охотничьего цеха мне попался такой некомпетентный, то придётся нанять другого. Боюсь, мне не будет от тебя в битве с сильной ведьмой большого толка, если ты даже пары книг осилить не в силах. Кажется, кто-то в деревне упоминал одного хорошего охотника, хмм, как там его зовут, кажется Дан... — Нет! Я всё прочту! Не надо никаких других охотников и уж тем более таких! — воскликнул Неро, схватив книги обратно и уже углубляясь в изучение. — Хм? О, так вы знакомы с этим охотником? И что же это я слышу, Неро, ты занервничал? — продолжал забавляться он. Охотник тяжело вздохнул, чуть отвлекаясь от книги. — Окей, это задание для меня тоже очень важно. Это как бы мой "экзамен" - смогу я работать самостоятельно или нет. Изначально это задание и должно было достаться тому, о ком ты говоришь - Данте. Но этот старикан спихнул всё на меня и поставил мне вот такие условия. Так что я был бы благодарен, если бы ты не стал посылать за ещё одним охотником. Если я не справлюсь этот хрыч будет стебать меня до конца дней своих. — взмолился Неро, отводя страдальческий взгляд и неловко почëсывая щеку. — Боже, не бойся, не собираюсь я пока никого звать. Одного охотника и так достаточно на такую маленькую деревушку. Хотя если мы не справимся поддержка действительно понадобится. Но всё таки изучи книги, тебе и самому в будущем это пригодится.
42 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)