- Звёздная пыль

G
Завершён
128
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 328 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник

...

Настройки
Примечания:
- Ночь. Лучшее время суток.. Не так ли? Ночь это то время, когда наконец можно отдохнуть от так надоевших дел и уйти в собственные мысли постепенно проваливаясь в спокойный и глубокий сон где можно увидеть жизнь, о которой в реальности можно только мечтать.. Жизнь во снах всегда кажется такой яркой и насыщенной.. Поэтому, часто люди и не хотят просыпаться.. Хотят снова вернуться в свою выдуманную реальность понимая то, что вряд ли добьются всего этого в обычной жизни.  Ночь, это первое время суток, где можно забыть все свои проблемы и дела лишь для того, что бы вернуться к ним снова, но уже с новыми силами и уверенностью в своих возможностях. А ещё лучше, когда это время суток доходит до великого древа, несущего на себе такое же, великое название: "Орден Магов". Как же приятно наблюдать и чувствовать то, что спустя пару, долгих и утомительных часов, дневной шум и беготня по кабинетам наконец то утихает и можно полностью проникнуться уютом всего этого места. Жаль правда, что лишь для одного героя, все эти сладкие возможности отдыха недоступны.. а если точнее, то для Эмриса. Маленький гоблин сидел на краю кровати смотря в никуда. Он должен был давно уже спать видя 10 сон, но.. Сон к нему не приходит уже какую ночь подряд. Это ещё называют.. Бессонница вроде. Спать не хотелось и гоблин думал чем бы себя занять ведь и просто сидеть на одном месте тоже не самое интересное занятие. Окуратно спустившись с кровати Эмрис, наш главный герой, окуратно и на ципочках прошёлся к двери своего, так называемого кабинета и открыв её заглянув в маленькую, образовавшуюся щёлочку. Тихо. Все давно уже спят в своих комнатах и вряд ли проснуться раньше восьми часов утра.. да и будить их раньше и не нужно. Гоблин, на тех же ципочках вышел из своего кабинета прихватил за собой клетчатый плед в тёмно-синих оттенках.. Единственный минус ночи был тот, что ночью становится достаточно прохладно.. Будь то лето или зима, без разницы. Вот Эмрис и захватил с собой тёплый, можно сказать даже любимый плед, только, чтобы не замёрзнуть шляясь по длинным коридорам. Интересный факт.. Эмрис с детства любил читать книги на природе.. На чистом воздухе всегда было как то легче.. Мысли собирались в кучу и читатель в роли маленького гоблина всегда мог с головой  погрузится в сюжет книги  просидев так хоть целые сутки, но.. Под вечер его всегда звала мать ужинать и идти спать. Сейчас же матери рядом нет и можно спокойно воплотить свою так сказать "мечту детства". Почитать книгу над ночным небом.. Как вы возможно поняли, Эмрис доставал из самой верхней полки одну, достаточно толстую книжку на которую засматривался уже не первый месяц, но как то возможности и времени не было её прочитать.. А тут вот такая ситуация, ну грех было не воспользоваться случаем! Дотянувшись до книги и выйдя из библиотеки, Эмрис быстрыми шажочками отправился к так сказать балкон. Со стороны Эмрис выглядит как маленький ребёнок который на кухне украл какое-то лакомство со стола, пока мать не видит и сейчас убегает, что бы насладится своей победой. А вот и балкон, Эмрис поправил плед, что всё это время был у его на плечах как плащ. Выйдя на балкон, Эмрису в лицо подул прохладный ветер от чего по коже пошли мурашки, а ушки мелко задрожали. Не то, что бы ему не понравилось.. Он кажется даже как то кайфонул от этого, даже улыбнулся. На достаточно большом балконе, находилось удобное кресло.. На которое Эмрис незамедлительно сел и расслабился. Нечасто мог себе такое позволить поэтому постарался насладится моментом. Сев поудобнее Эмрис воспользовался заклинанием света, ведь читать в темноте не лучшая идея. Хотя, это не сильно спасло ситуацию ведь свет был достаточно тусклым, это тоже самое, что свечку поставить! Вроде светит, но толку нет. Посторавшись не обращаться на это внимание и просто напрягать зрение, Эмрис открыл книгу и стал читать. Не скажу точно, но кажется, эта книга была про мальчика, что путешествовал по мирам.. <"На нашего Лололошку похож.."> от этой мысли гоблин улыбнулся.. а ведь действительно, даже по банальному описанию, <"книжный юноша"> чем то совпадал с Лолошкой.. Не успел Гоблин дочитать и до 20 страници как его, отвлёк какой-то глухой звук, будто бы что то билось об деревянный пол от этого Эмрис даже вздрогнул. Обернувшись, гоблин заметил в широком, дверном проёме знакомый силуэт.. Воланд?  - Воланд? – Эмрис приподнял одну бровь глядя на демона, что смотрел на Эмриса таким же, недоуменным взглядом постукивая хвостом об пол, как кот. - Ты почему не спишь? - Ты почему не спишь? ×Парни, произнесли слова в один голос от чего Эмрис даже удивился. С чего бы, демона это волновало?× - Мг, Я.. Ты разбудил меня когда, ходил по коридорам. Какого хрена ты вообще ходишь?? Нормальные люди спят в это время.. Или ты настолько фанат деда, что решил как и он, недельку полежать на кровати глаз не открывая? – ×Воланд, шагнул к Эмрису, недовольно бурча× - Воланд, Я.. я не могу уснуть. - В смысле? Ну типо, взял, закрыл глаза и спишь.. а чё не так?  - Это бессонница Воланд. Когда человек лежит так очень долго, но уснуть у его, мг, увы не получается.  - Эа.. ясно. И чё ты тут делаешь?  - Читаю.. ×Возрощаясь к строке, на которой он остановился, ответил гоблин× иди спи Воланд. - А ты? ×Демон шагнул ещё ближе как гоблину усаживаясь рядом с креслом заглядывая в книгу.. как любопытный ребёнок× - Говорю же, уснуть не могу. - Ага-ага.. что за книга? Некогда не понимал, что в них интересного? А вот ходить по аду.. Подрывать крепости, вот это я понимаю!! ×Демон, говорил с уверенностью и с восхищением этими поступками, как тот же ребёнок! Будто бы рассказывает, что он сделал и очень хотел получить похвалу - Разрушать ад не лучшая идея.. ×задумчиво проговорил Гоблин заметив, что демон скривил недовольное лицо× Но..  - ?  - Думаю, это действительно интересней , чем читать книги.. ×Эмрис улыбнулся посмотрев на лицо Волонда в глазах которого читался какой-то огонёк радости.. Будто бы его впервые похвалили.. А точнее согласились× - Вот я о том же! ×С ещё большей радостью воскликнул демон×  - Ахах ×Непроизвольно, улыбка перешла в смешок. Эмоции Воланда были настолько живыми.. а радость его была будто бы заразной. Наблюдать за этим демоном было интересное занятие.. Его глаза, огромная улыбка, которая так и притягивала к себе.. Словно гипноз, Эмрис уже и забыл, что хотел книгу прочитать.× - Я конечно помню мало.. ×Продолжил демон× Но когда мы победим этого петуха и освободим Люциуса.. То думаю он расскажет ещё больше чем я!! - Думаешь?  - А почему нет? ×Воланд посмотрел в глаза Эмриса× - Ну не знаю, я думал это ваше личное или что то по типу этого.. - Да не.. Тебе же рассказываю - И то верно.. - Ты кстати не ответил, что читаешь? - ×Эмрис аж удивился вспомнив, что вообще то планировал прочитать книгу, а тут заговорился с Деманом. Хотя.. это было в какой то степени даже лучше.. × - М.. книга про мальчика, что путешествовал по мирам.. Достаточно интересно - Ясно.. – ×Демон спиной облокотился об кресло на котором сидел гоблин и прикрыл глаза давая Эмрису, разглядеть рога.. они были больше чем показалось гоблину на первый взгляд. Такие большие, достаточно красивой формы и цвета, что не удивительно как сам демон. Волосы были как солома, растрёпанные и видимо мало ухожаные, но.. Довольно мягкие. Эмрис узнал это когда, погладил демона по голове.. Кажется Воланд это не очень оценил, но и не сопротивлялся.× - Хочешь.. Почитаю? ×Эти слова вырвались как то сами по себе из уст Эмриса, он сам даже не ожидал× - Ну.. Давай - Пх, а ты не уснёшь после первых двух слов?  - Пф, не-ет конечно! Я же не такой.. эа.. читай короче! Пока я не передумал - Хепхе, читаю-читаю Воланд.. С какой главы начать?  - С твоей любимой. (Автор- Отсылка на один артик😌) - Как скажешь.. – ×И гоблин начал читать. Читал он выразительно и чётко.. Проговаривая каждую буковку и запятую с точками. Читал он так один час не больше, не меньше как услышал кроме своих слов ещё какой-то звук.. Посмотрев на демона он понял, что тот всё же уснул × - А ведь всё же уснул.. –×Эмрис снова погладил Воланда по голове и встал с кресла взяв плед, что всё это время был на нём и подошёл к демону укрыв его на, что Воланд начал.. Будто бы сопеть.. Действительно, как кот.. Эмрис же вернулся на кресло и прикрыл свои глаза постепенно проваливаясь в сон×
Примечания:
128 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (21)