История о том как иногда полезно состроить из себя жертву

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 062 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Не смотря на то, что в комнате находились двое, стояла глухая тишина. Один что - то старательно выводил пером на бумаге, а второй, сложа руки наблюдал за этим. - Поттер уже двадцать минут прошло - нарушил тишину Драко- это всего лишь гребанный доклад по нумерологии, а что будет когда мы начнём писать доклад по зельем, мне что тут с тобой сутками сидеть что ли- недовольно закончил блондин. - Хочешь не сиди ,тебя никто не заставлял Драко - беззаботно ответил Гарри не отрывая головы от своего доклада. - Ну конечно не заставляли, всего навсего любезно попросили- фыркнул Драко- ты же знаешь я не могу отказать Макгонагалл - Это ты не смог отказать,так что сиди и не ной - ответил Поттер - Ну а ты гений, почему согласился ? Сомневаюсь что ты полон желание сидеть здесь со мной. - Мне все равно Драко, хоть ты, хоть мантикора, хоть сама Химера, если это мне поможет сдать экзамены, так уж и быть потерплю тебя. Гарри говорил так, как будто он устал от этого разговора. Драко это невероятно бесило. Ему казалось, что Поттер всем своим видом показывал, каким он стал зрелым в сравнении с Драко. Звал теперь по только по имени, защищал его от насмешек и выходок других учеников, всегда здоровался в коридорах. Может в какой то другой ситуации Драко и не был бы против такого положения дел. Но учитывая то, что он теперь стал объектом всеобщей ненависти, он воспринимал это как жалость. - Иди к черту Поттер, кто еще кого терпит. Да я, что б ты знал всем богам молился что бы ты не пришел сегодня . [За два часа до этого] - Что он делает? - спросил Тео отводя взгляд от уже минуты не моргающим Драко - Молится всем богам что бы Поттер пришел сегодня. -Золотой мальчик? Зачем ему сюда приходить ? - Видимо пока он слонялся по запретному лесу, котелок совсем перестал варить, Макгонагалл сказала что бы Драко его подтянул - А как же их гриффиндорская всезнайка? - Грейнджер? так это она директрисе и предложила. Говорят она еле справляется с их рыжим. - сказал Блейз - А теперь понятно, почему он так старательно пихал свой язык ей в рот. Извинялся видимо. - О чем ты? - удивился Блейз - Я только что из библиотеки, для героев войны они совершенно не умеют прятаться- не сдержал смешок Тео. - Захлопнитесь придурки, никому я не молюсь - подал голос Драко. А затем бросился к столу с разбросанными книгами и стал их расставлять по полкам . - Сколько вам говорить не разбрасывайтесь свои вещи здесь - ругался он и попутно накладывал очищающие чары на все пыльные поверхности в комнате. [Наше время] - Поттер это совсем не годится - причетал Драко держа в руках сочинение Гарри- дай дементору перо тот и то лучше напишет - Серьезно? - Поттер приподнял бровь - Драко ты преувеличиваешь - Не преувеличиваю, на переделывай , я отметил места где ты написал полную чушь - ответил Драко и отдал лист обратно - и почему здесь так жарко? Драко оттянул горлышко кофты, что бы впустить под нее немного воздуха. Он перевёл взгляд на Поттера. Тот сидел в свободной белой рубашке с закатными рукавами и расстегнутым на три пуговицы воротником. Не на руки, не на шею, он предпочитал не засматриваться. В противном случае, он опять проснется посреди ночи от какого-нибудь грязного сна. А он и так в последнее время плохо спал. - Сними кофту - сказал Поттер  Драко замер. Увеличеный тем, что бы, не дай бог, не запомнить руки Гарри, его запястья, набухшие вены, уходящие под рукава закатанной рубашке, пальцы, держащие перо. он совсем потерял нить разговора. - Что снять? - Драко сглотнул и посмотрел Гарри в глаза. - Говорю свитер сними, в комнате градусов двадцать пять а он выглядит теплым, ты вон какой красный - Гарри озадачено смотрел на Драко. Услышал ответ Поттера Драко, назло захотелось надеть еще один свитер поверх, но в комнате было действительно жарко поэтому снять кофту пришлось. - Красивая рубашка Драко - сказал Гарри. - Рубашка как рубашка, не отвлекайся пиши - ответил Драко и спрятал пылающие щеки за книгой. [за час до этого] - Какого черта ты вытворяешься Малфой? - пропыхтел Тео, пытаясь отбиться от Драко  - Снимай рубашку, она моя, мне нужно ее надеть, ничего другого не подходит я уже весь шкаф перерыл. -Ты мне ее сам отдал - Тео не оставлял попыток отбиться от Драко - и вообще твоему Поттеру все равно в чем ты будешь, если хочешь его захомутать рубашка тебе точно не нужна. Блез лежа на кровати терял сознание от смеха. - Что ты несешь? Никакой он не мой, и никого я не хочу захомутать.- Драко иногда так врал что сам начинал верить  - Тогда я могу оставить рубашку?- с надеждой посмотрел Тео. - Снимай. Блейз кажется потерял сознание. [Наше время] Гарри продолжал старательно кряхтеть над своим докладом. Драко продолжал, делал вид, что читает. Если не брать в расчет человеческую гордость и Малфоевское тщеславие, Драко понимал, что момент, который он сейчас проживает, уникален. Они в двоем, в одной комнате, так близко, что Драко может почувствовать запах его геля для душа. Когда еще он сможет побыть так близко и не вызывая подозрений. Тео, Блейз и Пенси догадывались о его чувствах, и Драко это знал. Но отрицать очевидное - вошло уже у него в привычку. Как и огрызаться с Поттером. Прекрасно зная, что со стороны это так по детски выглядит, он все равно продолжал так делать. Это стало его защитной реакцией. По другому он просто не умел. Драко уже давно принял свою любовь к Гарри. Прошло уже достаточно времени, что бы с этим смериться. Ему, как и полагается каждому приличному человеку, пришлось пройти все стадии принятия неизбежного. Отрицание. -Эти придурки и в прям думают, что я мог влюбится в этого сердобольного. Блейз и Тео видимо совсем с ума сошли. О каких взглядах они говорили? Мне уже что посмотреть не на кого нельзя. Гнев. -Это просто не выносимо! Почему я? Мне что, больше всех надо? Почему именно мне посчастливилось влюбиться в этого идиота? Да еще и в кого, не мог влюбиться кого получше что ли? Вон их сколько. Торг. -А может, я и не влюбился вовсе? Может по казалось, все вокруг трясутся над ним, как над писанным яйцом, твердят, что он особенный. Да он сам весь такой, ходит из себя белый, пушистый, глазами своими хлопает. Вот и я поверил, что он особенный. А так, может и не любовь это вовсе. А если и любовь? Как полюбил, так и разлюблю. Депрессия. -И что, так всегда будет? Почему никто не говорит, как это больно? Мне ведь даже и надеяться не на что. Мало того, что я парень,так в добавок ко всему, он же меня ненавидит.Сердце так сильно болит. А если я не разлюблю его? Что, если мне всю жизнь придётся прожить в одиночестве только потому что меня угораздило так сильно влюбиться в Поттера! Принятия. - Ну что ж если прийдется жить в одиночестве, значить буду. В конце концов в кого еще он мог влюбиться если не в Гарри Поттера. Драко всегда считал что он достоин только самого лучшего. -А кто будет лучше самого спасителя всего волшебного мира? Правильно, никто. Может есть кто то красивее? Нет, таких Драко не встречал. Есть кто то добрее? Это вряд ли. Тот готов рубашку последнюю с себя снять, лишь бы все сирые и обездоленные не в чем не нуждались. А может найдётся кто-то смелей? Опять же не хочется повторяться, но спаситель всего магического мира. Вам о чем нибудь это говорит? С тех пор как Драко более менее осознал свои чувства, прошло уже около пяти лет, а может и больше, но кто их считал. Просто до войны он не ставил их приоритетом, были дела и по важней. А после войны кроме своих чувств у него ничего и не осталось. А теперь, когда терять было нечего, он каждую ночь представлял, как рассказывает свой секрет Поттеру, а тот в ответ целует его так мокро и берет так напористо. Но с этим Драко немного подзавязал, все таки не пятнадцать уже, каждый раз в мокрых трусах просыпаться. Из мыслей Драко вырвал голос Поттера. - Вот, переписал, даже если тебе что то не понравится, переделывать я не буду, у меня голова кипит.- Гарри отодвинул от себя лист, и обессилено упал головой на сгиб локтя. - Не нужно, лучше ты уже не напишешь- Драко пробежался глазами по тексту и вернул он лист обратно - Ну и отлично, давай на сегодня закончим? Перенесем зелье на завтра? - Поттер ты думаешь мне заняться нечем?- сказал Драко, а в голове уже перебирал все варианты рубашек, которые висят у него в шкафу - Прости, но я правда должен уходить, я уже опаздываю- Гарри начал собирать вещи в сумку не дождавшись ответа Драко - Что Поттер опаздываешь на свидание к мелкой Уизли? - Типа того- сказал Гарри и скрылся за дверьми комнаты. Не успела дверь хлопнуть, как из глаз Драко одна за одной прокатились прозрачные слезинки. Побочный эффект от влюбленности в Поттера. Слезы Драко совершенно разучился контролировать. Стоило увидеть их где то в коридоре или воркующими за обеденным столом, глаза становились влажными. Для друзей была придумана тысяча и одна отмазка: аллергия, пыль в глаз попала, слишком сильно зевнул. Драко понимал, как это жалко, но свою гордость он уже давно перестал спасать. по крайней мере, для себя. Да и контролировать это так же стало невозможно, как, например, контролировать приливы и отливы. Драко почувствовал, как дверь скрипнула, готовясь к открытию с обратной стороны. Он быстро начал вытирать лицо от слез, не желая, что бы Тео и Блез застали его в таком виде. Для себя он уже давно стал жалким влюбленным придурком, но для окружающих людей из всех сил пытался держать достоинство чистокровного аристократа. Даже если теперь в чистоту крови он не верил, да и аристократом его уже не назовёшь. Как и ожидалось, за дверью сначала послышались голоса, а потом появились и сами друзья. Они вошли, громко смеясь и прикрывая глаза руками. - Мы видели Поттера. Вы уже закончили? Я надеюсь ты одет- голос Блейза был пропитан весельем - Да чувак натягивай скорей штаны, мы и так два часа тусовались в школе чтобы вам не мешать - Тео продолжал смеяться. Открыть глаза парней вынудил не членесто раздельный звук похожий на нарастающий плач. Они быстро убрали руки от лица и уставились на Драко. Тот с красными глазами сильно прикусывал нижнюю губу и явно пытался остановить вырывающуюся наружу истерику . Он честно не хотел расплакаться перед друзьями, но то, как они искренне верили, что у них с Поттером что - то могло быть, действительно было последней каплей. - Эй Драко , что такое чувак? - Тео сел на колени перед другом , и обеспокоило заглянул в лицо Драко - Это Поттер? Он что то сказал тебе ? Я прям сейчас пойду и начищу ему его геройскую рожу - Блез был полон решимости действовать - Блейз успокойся, ничего не нужно делать - Драко уже перестал плакать и просто шмыгал носом - Если он посмеялся над твоими чувствами, я просто возьму надеру ему задницу, даже если потом меня исключат. Драко засмеялся истерическим смехом. - Блейз ты несешь какую-то чушь. Серьезно о каких чувствах ты говоришь? Это же Поттер, даже самому смешно - Драко вытер слезы, поправил волосы и с гордо поднятой головой стал прибирать со стола книги и рукописи. Блейз и Тео переглянулись обеспокоенными взглядами. Но заново поднимать эту тему не стали. Парни весь оставшийся вечер тактично делали вид, что ничего не произошло. Драко тактично был им благодарен. Спать Драко ложился с мыслями О Поттере. Каждый раз, закрывая глаза, он боялся засыпать. Ему уже перестали сниться сны без участия Гарри. В них Поттер либо жестко драл его где нибудь на учительском столе, либо они лежали где нибудь перед камином и Гарри нависая над ним, клал руку ему на щеку и долго смотрел своим любящим и нежным взглядом прям в душу. Именно такие сны делали больней всего. Почему-то было проще поверить, что они переспят, нежели поверить в то, что он полюбит Драко. Хотя если бы все звезды сошлись и они каким то бы чудом переспали, Драко и этому был бы благодарен. Утром Драко сам подошел к столу Гриффиндора что бы договориться о встрече. Вообще то он ждал когда Гарри сам подойдет, но тот этого не делал и Драко испугался, что они сегодня не встретятся. Долго он задерживается возле львиного стола не стал, видеть как это рыжеволосая ведьма сидит рядом с его Гарри и рассматривает пренебрежительным взглядом Драко - было выше его сил. По этому он сухо спросил о сегодняшнем занятии и направился обратно к своему столу. Встреча была назначена на вечер. После занятий у Гарри была тренировка по квиддичу, по этому они должны были встретиться за два часа до отбоя в библиотеке. В это время никто еще не спал, но коридоры уже были пустые. Вот и Драко брел по темным, пустым коридорам. Направляюсь в библиотеку. Навстречу из за угла вышел, судя по форме, ученик Пуффендуя. Тот шел, слегка качаясь из стороны в сторону. Они почти прошли мимо друг друга, когда Драко резко кто то развернул на сто восемьдесят градусов. Драко в шоке уставился на парня. Тот крепко держался его за руку и скалился. - Кто это тут? - глаза его были слегка безумные - куколка из Слизерина, как удачно ты мне сегодня попался парень. Судя по запаху, студент не хило так налакался. И как только в школе умудрился? Драко уже вспомнил всю лестную и не лестную брань, и даже некоторые магловские ругательства, что бы поставить наглеца на место. Но не успел открыть рот, как его заткнула большая грубая рука. Его поволокли к сзади стоящей колоне, и прижали всем телом. Отбиться у него совершенно не выдалось возможности. парень был намного выше и шире самого Драко. - Какой красивый мальчик- неизвестный водил носом по шеи Драко - такой красивый, жаль грязи в тебе больше чем в грядках , но ничего, зато ножки красивые. Драко в ужасе задрожал. Рука незнакомца забралась под рубашку, а ему ничего не оставалось, кроме как висеть неживой куклой. Когда у него все же получилось освободить руку, и он потянулся за палочкой, его резко перехватили. - Ну же давай, хочешь воспользоваться палочкой? Пожалуйста, только тогда твои змееголовые друзья будут навещать тебя уже в Азкабане. Видимо, он знал, что говорит. Ведь так все и было. Если бывший Пожиратель Смерти применит магию на другом волшебнике, даже в цели самозащиты велика вероятность, что его осудят, и он попадет в Азкабан. В эту же секунду Драко решил не сопротивляться. Лучше вытерпеть что угодно от этого человека, чем попасть туда. Он сильно зажмурился, и напрягся всем телом, когда почувствовал как руки незнакомца поползли выше под рубашкой к соскам и подмышкам Рвота уже походила к глотке, И Драко морально готовился ко всему, что произойдет, если к этому вообще можно быть готовым, как руки с тела Драко исчезли и стало физически легче дышать. Он медленно открыл глаза. Прямо перед ним, припечатанным каким то темным магическим облаком на полу лежал нападавший. Только он хотел осмотреться, как на него налетел некто то. Драко поднял глаза, и дышать стало в разы легче. Сам Гарри Поттер пришел к нему на помощь. Гарри притянул к себе Драко за плечи почти в плотную и заглянул в глаза - Господи Драко все в порядке? Что он от тебя хотел? Что он успел сделать? Где он тебя трогал? - вопросы лились водопадом прямо на Драко Негодяй лежал на полу и громко мычал, видимо не имея возможности говорить. Драко хотел уже отцепить от себя Поттера, сказать, что все в полном порядке и вернуться к себе в комнату, что бы хоть немного успокоиться. Но заглянув в его обеспокоенные глаза, к Драко пришла на ум совершенно безумная идея. - Нет - сказал Драко и уткнулся лицом в плечо Поттера - я так испугался, он выскочил так внезапно, я даже не успел рассмотреть его, он засунул свои грязные руки ко мне под и рубашку и говорил такие омерзительные вещи, я даже пошевелить не мог. Рубашка Гарри под Лицом Драко стала пропитываться влагой. Благо давить из себя слезы он превосходно умел еще с детства. Тогда Поттер крепко прижал Драко к себе, а пленник на полу замычал, с новой силой ощущая на себе весь гнев хозяина чар. - Где твоя палочка? Он забрал ее? - Гарри обернулся и оглядел пол и руки нападавшего на наличие палочки Драко, благо помнил как та выглядит сам лично после суда передавал владельцу. Но палочки негде не было видно. - Она у меня - пробубнел Драко в плече Гарри - Почему ты ей не воспользовался? - возмутился Гарри, и почувствовав как тело на его плече напряглось, положил руки на спину Драко в успокаивающем жесте - Подумай головой Потти - уныло произнес Драко - если бы я применил на нем свою магию, и он пострадал, кому бы поверили люди, суд и Министерство, бедному пострадавшему пуффендуйцу или бывшему пожирателю смерти? - Драко посмотри на меня- Гарри медленно приподнял его мокрое лицо - если еще хоть кто нибудь посмеет тебя хоть пальцем тронуть против твоей воли, ты должен достать палочку и воспользоваться ей, и не думай о последствиях, я тебе разрешаю, и беру на себя всю ответственность ,ты меня услышал? - Да - Драко отвечал как в ступоре, он не мог понять это реальность или он потерял сознание, и перед ним галлюцинация. Перед глазами стоял туман а места на щеке и на спине где Гарри держал руки горели огнем. - Вот и отлично, пошли я отведу тебя в комнату - Гарри аккуратно перехватил его. Одной рукой обвил его талию а другой придерживал плече. - Драко ты весь дрожишь, может к Мадам Помфри ? - обеспокоено спросил Поттер. - Нет , давай просто вернемся в комнату - Даже Помфри не сможет это вылечить глупый Поттер - подумал Драко. - Хорошо, но если что сразу говори , ладно? - спросил Гарри - Подожди - Драко остановился на месте и слегка навалился на Гарри - давай немного постоим, не могу идти - да с таким талантом ему нужно было идти в театр и не колдовать. - Ну все мы идем в лазарет- решительно сказал Гарри и хотел было развернуться. Но не успел - Нет, нет , нет - запротестовал Драко - мне только нужно прилечь, я просто переволновался. Гарри задумчиво разглядел с ног до головы растерянного Драко. - Хорошо, но только не ругайся - сказал Поттер и подхватил Драко на руки Драко от неожиданности обвил руками шею Гарри. Тот, почувствовав, что за него крепко держаться, зашагал дальше. Драко в полном ступоре, не зная куда деть свою голову, устроил ее на плече Гарри. Его сердце так сильно билось, он был почти на периферии счастья. А он ведь всего лишь хотел немного постоять в обнимку в коридоре. Но, наверное, сегодня его счастливый день, и он выиграл настоящий джекпот. - Видимо он тебя сильно напугал- удрученно сказал Гарри - я не знаю что бы еще тебя добровольно заставило сидеть у меня на руках так спокойно. Драко хотел уже плюнуть на все и спрыгнуть на пол. Но вовремя себя остановил, ведь у Гарри в словах не было насмешки и издевки, только забота. - Угу - жалобно промычал Драко и сильнее вжал лицо в плече Гарри. Гарри напрягся всем телом. - Когда я вернусь туда в его же интересах будет раскаяться самостоятельно, иначе ему прийдется прописаться в Мунго. Драко еще никогда не слышал этот голос Поттера. Стальной и суровый. Видимо, так он и разговорил со своими врагами. Ему, наверное, сильно посчастливилось, что за все годы вражды с ним, Гарри так с ним не заговорил. Когда Гарри уже был почти возле спальни, Драко его окликнул. - Ты мог бы ничего не говорить Блейзу и Тео, они могут влезть в непонятности из за меня, я сам с ними поговорю - их глаза встретились - Ого, Драко беспокоится о ком-то, это похвально, хорошо не скажу. Но отпускать Гарри его не торопился, лишь слегка подкинул что бы удобней перехватить и заклинанием открыл дверь. Драко хотел бы уже сам встать на ноги, но Гарри игнорируя две удивленные пары глаз, перешагнул через порог комнаты и направился к единственной свободной кровати. Уложив поверх зеленого покрывала свою ношу, он взял Драко за руки и наклонился к его уху почти в плотную. - Отдыхай, если тебе понадобится какая нибудь помощь, отправляй патронуса в любое время хорошо? - Гарри выжидающи смотрел на Драко Драко Малфой всегда считал себя человеком весьма многозадачным, но сейчас когда гребанный Гарри Поттер держит его за руку и параллельно ждёт ответа на вопрос который Драко даже не услышал, он серьезно стал задумываться а не растерял ли он все свои навыки. - Угу - сказать все таки что то пришлось. - Хорошо - Гарри выпрямился - позаботьтесь о нем парни - сказал Гарри обращаясь уже к Блейзу и Тео - а у меня есть еще одно дело - бросил он перед тем как закрыть за собой дверь. Три пары глаз еще какое-то время сверлили дверь. Когда тишина стала совсем осязаемая ,Блейз решил заговорить . - Сам господи Поттер, победитель василисков и темных лордов ,изволил принести тебя на собственных геройских руках, будто ты кисейная барышня , уложил в постель и чуть ли не засосал по самые гланды - последовала продолжительная пауза - поправь меня если где то ошибся - съязвил он - Блейз откуда в тебе столько драматичности? - Драко спрыгнул с постели и направился в сторону душевой. - Э нет приятель, никуда ты не пойдешь пока не расскажешь какого черта здесь только что произошло - Тео пригладил дорогу другу Драко выдохнул и закатил глаза. - Ничего особенного просто Гарри Поттер в очередной раз оказался в нужное время в нужном месте что бы спасти бедного и ущемленного. - Что то я не видел что бы он всех бедных и ущемленных на руках носил - фыркнул Тео - Ну что ж значить из всех меня, ему было жалко больше всего - Драко уже начало это немного злить. - Подожди Драко, на тебя кто то напал? - заволновался Блейз, кажется до него только дошли слова Драко - Можно ли это назвать нападением , он ничего не успел сделать, вам не нужно волноваться, вы же слышали Поттер с ним разберётся - Драко показал свою самодовольную улыбку, обошел Тео и открыл дверь в душевую, нужно было смыть с себя эти соленые слезы. Когда он вышел, объясниться с Блейзом и Тео все же пришлось. Те выслушав историю с самого начала были ужасно злы. Драко их убедил что Поттер уже скорей всего с ним разобрался, и от этих слов - эго самодовольно потешалось, еще бы сам Гарри Поттер из за него надерет задницу какому то придурку. Но Друзей он тоже понимал, после войны у них почти никого не осталось, только они есть у друг друга, и если бы что то подобное произошло с кем то из них Драко скорей всего тоже был бы готов пойти на нарушение правил и всыпать обидчику по первое число. Ночь для Драко прошла весьма продуктивно. Для начало он прокрутил в голове все события сегодняшнего вечера, благо ему посчастливилось в мельчайших подробностях запомнить ощущение от рук Поттера на своем теле. Затем в ход пошел разбор полетов, Драко считал что если уже он начал строить из себя жертву мог бы сделать это и покачественнее. И в конце концов у Драко сформировался четкий план действий. Что ж если неугомонному герою и нужно кого то спасать то пусть это будет он.
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник