(Со)жительство?..

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 596 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

16. Параллельные свидания и их последствия.

Настройки
Всю неделю до важной для Наиля пятницы Мирай и Павленко жили "параллельными свиданиями". Мирай завершала первый учебный год в Вышке и встречалась с Ди после пары, а Наиль Дмитриевич проводил время либо на подработке и экзаменах с детьми, либо на домашних "свиданиях" с безмолвной, но любящей его искренне Солнышком. И Солнышко была куда более понимающим партнёром, чем могла бы быть Мирай. Всё равно Наиль смирился с тем, что ему не суждено жить с ней как с женой. И вот настала долгожданная пятница. Наиль дополз до вгиковской "стекляшки" и встал у входа, поджидая Вита. Вообще они всю неделю списывались. Вит знал, что Наилю тяжело устно передавать свои мысли на расстоянии и во время работы, что ему легче было написать, и старался учитывать эту особенность. И вот Вит выполз из вуза. Одет был, как всегда, несколько небрежно: старенькая рубашка зелёного цвета, узкие джинсы и замызганные кроссовки с носочками. Наиля он узнал сразу и обнял его с визгами "Мя-мя-мя-я-я!", потираясь об его дряблеющее лицо щёчками. Наиль был в шоке, что этот миниатюрный, но несколько округлый человечек с отрастающим светлым маллетом - его бывший юный актёр, та маленькая "Первая ступень большого дня", который его помнит и любит, но Вита он обнял тоже и помякал: - Привет, мой сладкий котик... Как ты там? - Потихонечку, - мямлил Вит и обнимался с Наилем без остановки, - я хочу кушать... - Хорошо-хорошо, котик, не переживай так. Они сидели несколько часов в "кофебине" и очень активно болтали. За те четырнадцать лет, в которые у Вита и Наиля не было связи, поменялись они оба. Что Наиль постарел, похоронил и пережил своего лучшего друга, но остался верным детскому кино и любимому делу, что Вит, сменивший дважды имя и осознавший себя небинарным человеком, но учащийся на режиссёра мультимедиа и помнивший свой первый актёрский опыт. Вторых половинок у обоих не было и не появлялось, поэтому... их потянуло друг к другу. Вит рассказал Наилю о своей первой любви, которая поменяла его в хорошую сторону, но потом тот испарился и его исчезновение сломало жизнь Вита пополам, а Наиль выговорился, почему вместо нормальных отношений он годами занимается любовью с вытянутой белой подушкой по имени Солнышко. Одним словом, эти зашуганный маленький двадцатилетка с небольшим и седой коротковолосый деятель кино нашли много общего. Под конец Вит начал ласкаться с Наилем Дмитриевичем, потому что почувствовал, что ему очень нравятся прикосновения, и даже доверился ему: трогал лицо, мял щёки и крутил уши... Даже нежно и незаметно погладил немного набухающий выступ на его штанах, но Наиль краснел от этого как рак: - Не на первом свидании же так делать, малыш... В остальном Вит казался для мужчины тем самым человеческим воплощением его Солнышка: кто-то маленький, светлый и очень любящий... Ехали они домой вместе. Вит шепнул Наилю, что не хочет ночевать дома и хочет остаться у него, но Наиль постарался довезти Вита до дома, а сам поехал в сторону района Солнцево. Он очень боялся реакции мамы Вита, которая могла быть не самой лучшей. А сам Вит, прощаясь с любимым, хоть и ненадолго, обнимал его и плакал. Уж больно он влюбился в этого стареющего режиссёра и так, что он бы не выдержал быть без него. Поэтому котятил Наиля до самого его отъезда домой. Домой мужчина ехал с какими-то новыми чувствами. Видимо, случилась та самая любовь с первого взгляда и... это взаимно?.. Наиль приехал домой и вырубился, счастливый. Написал Виту: "Спасибо тебе за встречу, котёнок". И спать.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)