Наследие рода Аккерман

PG-13
В процессе
126
автор
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 37 763 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 29 Отзывы 42 В сборник

Часть 15 Невилл

Настройки
      Язык и голосовые связки напрочь отказывались произносить непривычные звуки и складывать их в слова, которые от меня требовал Драко, что говорил на этой пока ещё тарабарщине совершенно спокойно и обыденно, будто каждый день только этим и занимался.       Сидя на моей постели опять в обнимку с моим жмыром* друг не сдерживаясь ржал над моими промахами и с удовольствием переводил, то, что у меня получалось, заместо нужных слов.       Я запоминал и копил раздражение, лелея мысли о том как отыграюсь за все эти смешки на физических тренировках.       Как будто этого было недостаточно, вот уже третий день Драко звал меня чисто по фамилии Аккерман-Принц, а на мои настойчивые просьбы этого не делать пригрозил начать называть Тёмным-принцем в итоге сошлись на прозвищах «Светлый» — для него и «Тёмный» — для меня. Это показалось забавным нам обоим.       Перед тем как Драко отправился таки домой, под строгим взглядом пришедшей выгонять его медиковедьмы я успел передать ему письмо для отправки сестре Розе.       Дело в том, что через три дня Северус Принц, что оказался единственным, хоть и таким же как я полукровным наследником древнего рода, должен был отправиться в приют святой Марии и усыновить по магловским законам и бумагам меня. Магические же ритуалы были назначены на следующий день после этого, вроде как тогда шансы, что мать Магия откажет в подтверждении союза Опекуна и опекаемого куда ниже.       — Да и если не трудно попроси Принца подождать чтобы она написала ответ, а то она часто жалуется, что совы улетают сразу же как доставят письмо, — попросил я.       — Они просто чувствуют её страх, вот и стараются ретироваться скорее, — фыркнул друг, — И вообще заведи уже свою сову.       — А то мне живности не хватает, — вздохнул я, видя, что Тень опять пошёл выпрашивать вкусняшки по палатам. Быстро он запомнил, что после часов посещений больные особенно радушно делятся с ним самым вкусным.       Проводив Драко, я растянулся на постели и закрыл глаза, нужно было немного передохнуть после активных занятий по изучению иностранного языка.       Лежать в Мунго под неусыпным присмотром медиковедьм, оказалось очень утомительно, они запрещали мне заниматься физическими упражнениями, сверх простейшей зарядки и разминки, пришлось забыть о пробежках, о тренировках со своим весом и естественно отработке заклинаний и полётах. Хоть читать не запрещали и на том спасибо.       Задумавшись о том как буду навёрстывать упущенное я уснул.

***

      Проснувшись на закате, от стука филина Драко клювом в окно, я поднялся с постели и раскрыв окно впустил птицу.       Принц недовольно ухнул и выставил вперёд лапку с письмом.       — Спасибо малыш, — отвязав конверт и погладив филина, произнёс я, тут же пододвинув ему миски с водой и мясными шариками, что подготовил заранее.       «Странно, что Тень их не съел», — подумал я и оглядел комнату, котёнка до сих пор не было, — «Где это он так задержался?»       Оставив Принца, что принялся за еду, одного, я направился искать своего питомца.       Тень нашёлся в дальней палате, на коленях Невилла Лонгботтома, который рассеянно гладил его, с какой-то болью смотря на мужчину и женщину, что лежали в этой палате.       Сейчас они спали, хотя бодрствуй они мало бы чего изменилось, я знал, что из-за каких-то ужасных проклятий семейства Лейстрейнжей, они впали в состояние полного равнодушия ко всем и всему вокруг, больше всего они напоминали дышащих кукол. Их состояние вызывало жалость ибо хоть они теоретически и были живы, жизнью это назвать можно было только к большой натяжкой.       Старая леди поправляла им подушки и рассказывала как дела у них с Невиллом.       Я хотел уйти не привлекая к себе внимания, но меня остановили.       — Вы что-то хотели молодой человек? — даже не поворачиваясь к входной дверь спросила старуха.       — Простите леди, не хотел вас беспокоить, просто искал своего кота, — как можно почтеннее отозвался я.       Вздрогнувший Невилл резко повернулся ко мне, Тень же на его коленях только один глаз приоткрыл, глянул на меня и опять его закрыл.       "Кажется я запустил его дрессировку".       — А-аккерман? — пораженно выдохнул Гриффиндорец, мгновенно убрав руки от Тени, который тут же недовольно завилял хвостом.       — Так это ваш жмыр, — вскинула подбородок старуха.       Я насторожился, но молча кивнул.       — Ваши родители их разводят? — требовательно спросила старуха.       Я нахмурился, мне не нравилась её напористость.       — Бабушка, — воскликнул Гриффиндорец останавливая её, — Дай я сам поговорю с Аккерманом.       Старуха кивнула и словно тут же забыв про меня принялась дальше разговаривать со спящими.       Невилл осторожно взял Тень на руки и покинул палату. Мы отошли к небольшому фонтану и только тут он передал мне жмыра и заговорил:       — Прости, бабушка не знала, что ты…       — Не страшно, я привык, — передернул я плечами, принимая кота, — если надо я могу узнать где раздобыть ещё котенка, двух, — предложил я, примерно понимая, для чего они нужны.       Гриффиндорец с надеждой посмотрел не меня: — Было бы здорово, медикаведимы недавно заметили, что мои…ну в общем более осознанно себя ведут когда жмыр рядом.       — Значит надо этим воспользоваться, — кивнул я.       — Зачем тебе это? — насторожился мальчишка.       Я скопировал опекуна, вопросительно приподняв одну бровь.       Гриффиндорец сглотнул и продолжил: — Ты же Слизеринец, а вы ничего не делаете без выгоды для себя.       «Моё предложение о котятах не несло под собой никакого корыстного мотива, но сомневаюсь, что он поверит…»       — Не знаю в курсе ли ты, но у моего рода с Блэками и Лейстрейнджами кровная вражда. Я знаю, что это считается невозможным, но если они когда-либо покинул Азкабан, мне нужны будут союзники, — ответил я и только когда это слова сорвались с моих губ я понял, что именно это и двигало мной.       Мальчишка побледнел при упоминании Лейстренджей, но когда я заговорил о союзниках задумался. Похоже он как и большинство волшебников считал, что из Азкабана выбраться не возможно, но мои слова посеяли в нём сомнения.       — Я понял, — кивнул он и попрощавшись вернулся в палату к родителям и бабушке.       Я же с Тенью на руках вернулся к себе в комнату. Принца уже не было и сгрузив котёнка на кровать я закрыл окно и вскрыв конверт принялся читать.       Первые же строчки чуть не заставили меня рассмеяться, Роза была в своём репертуаре:       «Леви мне очень тревожно, что тебя вдруг решил усыновить декан твоего же факультета. Ты уверен, что он не ищет в этом какую-либо выгоду для себя? Благо мы может отказать ему по той причине, что ребёнок должен иметь полную семью, а не только одного родителя. К тому же нужно твоё личное согласие. Поэтому прошу подумай ещё раз и хорошенько, расспроси других взрослых магов, не нравиться мне этот ваш Северус Принц или как там его сейчас…»       Всё остальное письмо было написано в том же духе, у меня даже сложилось впечатление, что сестра Роза слишком уж переживает за меня.       «Не могла же она привязаться ко мне за те два месяца, что я прожил в приюте, или это нежные чувства к Лени? Но тогда как она допустила, что его чуть не задушили. А не потому ли он был изгоем, что к нему по особенному относилась одна из сестёр?»       Перед сном я написал письма Драко и Северусу, решив переслать последнему ещё и письмо Розы, он у нас взрослый, вот пусть сам и думает что делать и как быть.
Примечания:
126 Нравится 29 Отзывы 42 В сборник