Часть 6
21 декабря 2022 г., 21:56
Варвара сидит за столом в ординаторской, и перебирает бумаги. К ней заходит Олеся
-Варя, к тебе пришла девушка. Говорит, ты ее знаешь
-что?-она посмотрела на Олесю, и встала.
Выйдя из ординаторской, она увидела незнакомую ей девушку
-здравствуйте, чем могу помочь?
-здравствуйте, значит так, Я все понимаю, но если ты не отдашь нам с Витей тот дом, в котором вы живете сейчас. Я тебе испорчу всю жизнь,усекла?-незнакомка говорила, очень неуверенно, но очень громко
-знаешь что, дорогая-начала отвечать ей Варя, убрав руки в карман медицинской рубашки-орать тут не нужно, ну это так первое. А второе, с чего ты решила что это дом Виктора? и-Варя была с ней строга, и смотрела ей прямо в глаза, но тут она заметила что та хотела перебить из за этого, Варе пришлось чуть повысить голос
-И ПЕребивать меня не нужно. Прослушай меня сюда, этот дом, я купила на свои деньги, ах да, взяла в ипотеку. К чему Виктор твой, копеечки не вложил. И да, представь себе записан он тоже на меня, ты это усекла? а ещё усеки, перед тем как что то требовать, нужно удостоверится в информации, которую тебе принесли на блюдце.
Тут из ординаторской вышел Виктор, увидя их двоих, подошел
-что тут происходит?-спросил Виктор, на что получил ответ от Варвары:
-дорогой, а не подскажешь? с чего вдруг это твой дом? и с чего вдруг ты решил мне все это вчера сказать? у тебя ничего там нету, ах да, точно! телевизор тот, который твоя мама нам подарила, можешь забрать, он мне не нужен. А теперь молодые люди, мне нужно работать-сказала Варя и начала уходить, как вдруг ее одернули за руку
-руку убрал, ее будешь трогать. А ещё , если твоя кто то там, кинет мне ещё одну угрозу, она за это отвечать будет в участке полиции, ясно?-девушка убрала руку и ушла к посту.
- к тебе пришли-сказала Олеся, а Варя в этот момент повернулась и заметила Диму
-Здравствуйте, пойдём
Зайдя в кабинет, она начала лечение.
*
-ну все, зубы все вылечены, могу поздравить-сказала Варвара улыбнувшись
-Варь, а что за там было у вас?
-где?-в недопонимании спросила, Варвара
-ну с той девушкой
-а, да так. Нынешняя моего бывшего мужа, дом решила забрать
-в смысле? а она тут причём?
-не знаю, да и Виктор не причём. Это полностью мой дом-твёрдо сказала девушка, и начала снимать перчатки
-а ты сегодня занята?
-к чему спрашиваешь?
-ну, хотел предложить погулять-на что девушка подняла бровь
-просто прогуляться-с улыбкой, сказал Масленников
-Дмитрий, я подумаю-улыбчиво произнесла девушка
-хорошо подумайте, Варвара
-хорошо-девушка начала выходить из кабинета, с улыбкой и после как попрощалась с Димой, пошла в ординаторскую. Когда она туда зашла, она увидела их
-Виктор, не подскажите, что тут делает посторонний человек?
-а я его жена-сказала незнакомка, на что Варя подошла ближе и наклонилась к ней - во первых, жена его перед тобой, а то что ты молодая и тебе можно вещать лапшу на уши, ещё не о чем не говорит, так что пошла вон-строго сказала Варя
-Витюшечка, и что ты даже ничего не скажешь?-сказала с очень грустным лицом незнакомка
-вон, я сказала-сложив руки и отходя к своему столу, сказала Варя
В итоге они вышли, а Варя была зла, с чего вдруг эта малолетка позволяет такое
«нашла себе недопапика и радуется»
***
Выйдя с работы, девушка увидела Дмитрия
-привет-сказал Дима, протягивая букет с цветами
-приветик
-ну что гулять? или поедем куда нибудь?
-ну гуляют ногами) так что я думаю, нужно погулять
-окей, без проблем. Оставишь цветы в машине?
-если вас это не заденет?-улыбчиво говорила Варвара
-да меня это ранит до глубины души-сказал Дмитрий тоже улыбчиво.
по-актёрски вздохнув, варвара-эх, тогда нужно идти с ними..
**
придя на красивую набережную, где никого нет. Они шли по набережной и общались на нейтральные темы, где то шутили, а где то говорили очень серьезно
-слушай, а как ты вообще поняла что хочешь стать врачем?
-ну, долгая история. Оно само как то, меня никто не заставлял-выставив с улыбкой указательный палец, подчеркнула Варвара-само как то просто, тут нету никой истории
-первый раз в своей жизни, встречаю человека врача без истории про эту профессию
-а, да я такая, особенная-посмеявшись сказала Варя
*
-по машинам?-посмеялась девушка
-не гоняй только-улыбнулся брюнет, и сел в машину. А девушка за ним
«ну Масленников, догоняй»
Девушка застегнула ремень безопасности, и поехала первой. Выйдя из двора, они попали на шоссе, и тут Варвара решила сыграть в гонки, было не так много машин, а значит можно попробовать. Варя была сзади Димы, девушка включила поворотники и повернула на другую полосу, около него. Сравнявшись девушка посмотрела на него, они пересеклись взглядом, но тут она заметила как Масленников начал ускорятся. Девушка включила музыку погромче, и начала тоже ускоряться и получилось так что, девушка была впереди него и тут ей звонят. Это был он