***
В тот же день Рики удалось отыскать Чонсона. Совсем не стесняясь, он подошёл к нему и двум его друзьям с предложением познакомиться. — Знаешь, я подумал, что ты очень классный... Я бы хотел подружиться с тобой, ты не против? Меня Рики зовут. Пак не останавливался, продолжая идти вдоль коридора вместе с друзьями, которые скептически глядели на младшего. — Я не против, Рики, — точно также улыбнулся ему Пак, — Меня Чонсон зовут, запомнишь? Парень подмигнул ему напоследок и ушёл, оставляя его. — Запомню... К нему подбежал Чонвон, который был в стороне это время, и затряс за плечи. — Ну что? Он согласился? — Кажется, да.***
Нишимуре не хотелось навязываться, но другого выхода не было, потому что сам Чонсон никогда не начинал диалог. В универе ограничивался одним «привет», а в инстаграме никогда первым не писал. «Общение» держалось за счёт Рики. Пак хоть и не отталкивал его, всегда с радостью переписывался по вечерам и не прогонял, когда Рики ходил за ним хвостиком в универе, но... Японцу было недостаточно. Он хотел большего, хотел видеть стопроцентную заинтересованность, но стеснялся просить это и терпел. Он вылавливал корейца в коридорах и просто ходил рядом с ним, интересуясь его сегодняшним настроением и ещё чем-нибудь. Чонсон никогда не останавливался, чтоб нормально поболтать с ним, все время будто куда-то спешил, даже тогда, когда Рики был уверен, что это не так... После двухминутных диалогов Пак оставлял японца. Было обидно, безусловно, но юноша никогда не подавал виду. Это же только его хотелки, как он заставит общаться его с ним чаще? Вдруг Чонсон и правда постоянно занят, а он ему только под ногами мешается. Зачастую после подобного Рики возвращался к Чонвону со смешанными чувствами. Он был рад тому, что поболтал с Чонсоном, но расстроен тем, что для него это чертовски мало. Ян утешал и всегда подбадривал друга, про себя называя Чонсона идиотом, который не замечает Рики. В переписках было немного иначе. Рики писал ему, и они могли переписываться часами до позднего времени. В такие моменты японец чувствовал себя самым счастливым. Чонсон распрашивал Рики об его жизни, в то время, как про свою не говорил практически никогда. Младшему самому приходилось задавать какие-нибудь поверхностные вопросы, чтоб раскладывать у себя в голове всё по полочкам. Именно так и он узнавал личность Чонсона — медленно, но совершенно точно и верно. В ночных переписках парни могли шутит друг с другом (у них было разное чувство юмора, но они всё равно пытались находить точку соприкосновения в этом), Пак мог отправлять неоднозначные, флиртующие сообщения, от которых младший радостно визжал, а потом отправлял их Чонвону. Ян смеялся и твердил, что Пак к Рики точно не равнодушен, а последний хоть и сомневался и думал, что Чонсон принимает его не больше, чем за друга, всë равно хихикал и надеялся, что это действительно так. Эти надежды разбивались в университете, когда Рики видел, как Чонсон хорошо проводил время со своими друзьями или кем-то другим. Он искренне смеялся с ними и увлечено что-то рассказывал. С Рики он себя так не вёл... С ним Пак был более закрытым и сдержанным, словно боясь показать что-то лишнее. Да, он называл японца своим другом, но Нишимура видел, какое у него поведение с друзьями. Он словно всегда ставил их выше Рики, показывая, мол, «смотри, Рики, это черта, за которую ты никогда не попадешь». В те моменты Нишимура просто не подходил к Чонсону, жалуясь Яну, как ему обидно каждый раз. Ведь поначалу парень и сам мог себя успокоить тем, что он пока ещё не смог попасть в чужую зону доверия, но, видя, как Чонсон заводил новые знакомства и общался с теми людьми, как со своими давними друзьями, Рики расстраивался гораздо сильнее. Что с ним не так? Шли месяцы. Рики уже был полностью зависим от Чонсона, ему хотелось ещё и ещё, хотелось проводить с ним время как можно чаще. И он страдал, потому что за это время кореец посадил его на эмоциональные качели. То он дарил Рики много внимания, флиртуя и ласково называя «маленький», когда тот исполнял какую-нибудь глупость, то и вовсе забивал на него, словно его не существует. У японца из-за этого появилась эмоциональная зависимость. Он испытывал слишком сильную потребность в общении и внимании Чонсона и сильно утомлялся, когда его хотелки не оправдывались. Ежедневно настроение Рики зависило только от Чонсона. Чонсон стал для него самым ценным человеком. Все приоритеты и мнения старшего он перенимал себе и ставил их выше своих. Чонсон считает что жалеть людей плохо? Рики теперь тоже так считает. Чонсон сказал, что лучше не связываться с парнем с его курса? Рики прервал с ним все связи. Он был готов пойти на всё, лишь бы кореец был рядом и хоть немного восхищался им. Нишимуре было также всегда тревожно общаться с ним, он чувствовал себя неуверенно... До жути боялся, что Чонсон сможет в любой момент запросто найти ему замену, а потом и окончательно забыть его. Японец ревновал его ко всем: к друзьям, новым знакомым и даже к тем, кто просто посмотрел на него не так. Он бы хотел никого не подпускать к нему, но не мог. Осознавал, что неправильно, поэтому чертовски злился не только на окружающих, но и на самого Чонсона. Когда парни и девушки с его группы просили познакомить их с Чонсоном, Нишимура напрямую агрессировал и наотрез отказывал. Ему не нужны конкуренты. В общем, Рики по-настоящему страдал. Он уже не мог без Чонсона, но и нахождение с ним делало хуже. А что Чонсон? Он знал всё: и о том, что младший испытывает к нему не совсем дружеские чувства, и о том, как он страдает от него. И не из чужих уст, а из уст самого Рики. Паку было больно за него и он никак не ожидал, что это может привести к подобному, но ничего серьезного не предпринимал. Только отчитывал: «Не восхваляй меня, я не настолько хорош», «Эмоциональная привязанность, говоришь? Отвязывайся, а то тебе же хуже», «А я тебе говорил». Однажды он только усугубил ситуацию, пытаясь отдалиться от японца, надеясь, что тот станет о нём плохого мнения. Но Рики из-за этого закатил скандал, и тогда он бросил эту затею. На самом деле, Чонсон и сам не понимал, что чувствует к первокурснику. Он относился к нему по особенному и, что бы Рики не говорил, с особой нежностью. Ему хотелось дарить ему заботу, чтоб видеть его радость. Чонсон не понимал, почему он всегда так снисходителен к Рики. Потому что тот забавный ребенок? Возможно... Потому что он ему нравится? Нет, точно нет. Он не может допускать такой мысли, ему не нужны отношения. Не смотря на это, Чонсон всë равно не замечал за собой, как ему доставляло удовольствие каждое, даже короткое, общение с Рики. Не замечал, как отвечал на его сообщения всегда, даже когда выпивал в клубе с друзьями. Не замечал с какими светлыми чувствами он собирался на прогулки, которые организовывал младший. Не замечал или просто не хотел замечать. Чонсон никогда не отталкивал Рики, но и не подпускал слишком близко.***
Через год в жизни Рики случился переворот. Он стал второкурсником и одним из первых заметил нового студента по обмену с третьего курса. Тот парень оказался корейцем и приехал он, соответственно, из корейского ВУЗа. Пак Сонхун. Нишимура, являясь социальной личностью, сам подошёл познакомиться к нему за обедом в столовой. — Привет. Это же ты студент по обмену? — Привет, да, я. Сонхун его очень тепло принял и сам предложил после этого продолжить общение. Рики не мог не согласиться. Пак Сонхун оказался солнечным человеком. Он был особенно дружелюбен с Рики и Чонвоном, таскаясь с ними куда не поподя. Но больше времени он всё же уделял японцу. Рики догадывался, что Сонхун успел влюбиться в него, но виду не подавал, строя из себя дурочка и позволяя ухаживать за собой. Хун — романтик, Нишимура в этом убедился. Он приглашал его на многочисленные свидания: прогулки по городу, кафе, рестораны, посиделки дома за просмотром фильма — и это еще не весь список; задаривал различными подарками и комплиментами. Да Сонхун даже на подработку устроился в кафе, чтоб не портить свою тенденцию приятных сюрпризов для Рики. Последний очень трогался, когда получал от парня сообщения по типу: «У меня пятиминутный перерыв сейчас. Чем занят, солнце?» Конечно, Рики не относился ко всему этому равнодушно. Он правда был благодарен всему этому и таял, позволяя всё чаще и чаще слышать в свою сторону фразу «Я люблю тебя». Младший знал, что Сонхун по уши влюблен в него, но всё равно умудрился удивиться от предложения встречаться. Он очень запаниковал тогда на чужом диване, и вся жизнь пролетела у него перед глазами. У него не было возможности посоветоваться с Чонвоном... Рики не ожидал услышать это уже через месяц их знакомства. Одна из первых мыслей, которая пронеслась у него в голове была: «А как же Чонсон?..» Хотя, к черту его. С ним у него всё равно нет и не будет шансов, а рядом с Сонхуном он чувствует себя комфортно и самым излюбленным, а это для Рики драгоценно. На самом деле, Нишимура уже давно принял тот факт, что отношения с Чонсоном ему не светят. Когда Ян ему говорил «Я больше всего жду момента, когда вы начнёте встречаться», Рики смущëнно хихикал, но отвечал твëрдо: «Нам нельзя встречаться, мы же всего лишь друзья». Так и начались у него любовные отношения с Сонхуном. Хун продолжал практически ежедневно радовать своего парня, задаривая его приятностями. Они проводили много времени вместе, и Нишимура расцветал у всех на глазах. Японец очень привязался к Сонхуну, и его симпатия к нему с каждым разом росла всё больше и постепенно выгоняла его тревожное, подвешанное состояние. С Сонхуном он забывал всё, что раньше чувствовал к Чонсону, ему больше не требовалось его внимание, ведь эту потребность заполнял другой своей любовью и заботой. Находясь в счастливых отношениях, японец и не заметил, как они с Чонсоном начали отдаляться друг друга — и не только по его инициативе. Конечно, он помнил о старшем и иногда писал ему, чтоб спросить, как у него дела, но Чонсон на эти сообщения отвечал не сразу и с явной неохотностью. В университете парни пересекались всё реже, а если и пересекались, то только говорили «привет» друг другу, и их пути расходились. Произойди подобное пару месяцев назад, Рики бы уже давно весь исстрадался и исплакался, но не в тот момент. Тогда он был занят Сонхуном.***
Но плакать и страдать он в скором времени начал и из-за Сонхуна.***
С того дня в душе Рики снова розажглось то пламя заинтересованности к Чонсону. Парень снова начал много думать о Паке — ничего особенного, просто хотел вернуть то прежнее общение. И он имел абсолютно все права, чтоб думать о другом парне, потому что его парень продолжал избегать Рики, делая больно. Как ни странно, но японец понял, что испытывать эмоциональные качели от Чонсона было больнее, а ведь Сонхун ему ближе(?), они ведь встречаются! Сонхун — человек, которому Рики доверил своё сердце, первый поцелуй и даже первый сексуальный опыт. Но максимум, что японец чувствовал от такого отношения — лишь обиду за себя. Разве он достоин такого отношения к себе? С каждой ссорой с Хуном Нишимура выговаривался Чонвону и забывался во времяпровождении с Чонсоном, который ни разу не отталкивал его. Последней каплей для Рики стало то, что Сонхун все выходные не отвечал на его звонки и сообщения, а на глаза не попадался и подавно. Зато на следующий день в университете японец встретил его вместе с друзьями, Рики видел, как старательно старший пытался увести взгляд и сделать вид, что не замечает его. — Сонхун-а, в чем дело? — на грани плача задал вопрос Рики, найдя в себе силы подойти к нему. — В чём? — у него отлично получается строить из себя дурака. Хун шёл по коридору, а Рики за ним, хватая его за руку и заставляя остановиться, но безуспешно. — Почему ты не отвечал на мои звонки? Я очень волновался. Почему ты ничего мне не говоришь в последнее время? Наконец, кореец остановился, повернувшись к младшему и с каким-то отвращением глянув на него. — Потому что я устал, Рики. Устал, понимаешь? Мне нужен отдых. — От меня? — А от кого ещё? Тебя слишком много и это, блять, бесит. Всё! Отвали от меня, — последние слова он буквально выплюнул в чужое лицо и ушёл, оставляя Рики уже навсегда.***
Вечером того же дня Чонвону пришлось уйти из общаги, потому что в их с Рики общей комнате был Чонсон. Он слушал, как младший изливал ему душу, и сидел перед ним на корточках, пока тот плакал, сидя на кровати. — Ну и зачем ты плачешь по нему, раз он такой плохой? А, маленький? Неужели любишь? Японец смотрел на него сверху вниз сквозь пелену слëз и, шмыгая носом, и качал головой. — Нет... Не люблю. Обидно просто. Пак поднялся и вытер пальцами чужие слёзы. — А меня? Меня ты всё ещё любишь? — тихо спрашивал кореец, продолжая держаться за его щëки. — Я всё ещё люблю тебя. Следующие две минуты Рики, возможно, находился в эйфории, потому что целовался с Чонсоном. Произошло то, о чем он мог лишь мечтать. Получая драгоценный поцелуй, парень чувствовал гораздо больше эмоций, чем от своего первого. Той ночью, когда Рики и Чонвон уже давно спали, к ним в комнату снова пришёл Чонсон. Он сел на кровать Нишимуры и, разбудив его, снова поцеловал. — Ты такой холодный... Руки ледяные, — прошептал младший. Он крепко сжимал его ладони, совсем не подозревая, что Пак недавно мыл их холодной водой, чтоб избавиться от крови Сонхуна. Рики не должен знать, что этой ночью Хун опубликовал сториз в свой инстаграм, где плохо отзывался о нём, также он не должен знать, что Чонсон разбил ему нос.***
На следующий день Рики сиял, даже не вспоминая о Сонхуне, потому что Чонсон предложил ему встречаться. Я лично стал свидетелем этого, я — Ян Чонвон. Они начали свои отношения и сразу же опубликовали в инстаграм совместное фото, чтоб Пак Сонхун покусал свои локти и увидел, что Рики не пропал без него. Я не знаю, на какой день отношений Чонсон признался Рики (а признался ли?), что всë это время был подсознательно влюблен в него. Зато знаю, что это я помог ему разобраться. И именно я писал ему о самочувствии Рики во время их ссор с Сонхуном, и я рассказывал, какой Сонхун сволочь. Когда Рики начал отношения с Сонхуном, Чонсон сильно приревновал его и дал заднюю, отстраняясь от него, ведь не мог же он помешать чужим отношениям? Оказалось, ему никогда не было плевать на Рики, он никогда не забывал о его существовании. Никогда не забывал, как Рики, сам того не подозревая, разбил ему сердце. Но он ведь тоже виноват, так? Никогда не стоит медлить, иначе «потом» уже станет поздно. Я думаю, что любовь дурачка-Рики к Чонсону никогда не исчезала, он всё это время также подсознательно любил его, а Сонхун был тем, благодаря которому он пытался избавиться от подобного. Рики просто запутался. Я изначально был прав. Был прав в том, что рано или поздно они будут встречаться.