***
22:45. Аой: Ребят, вы можете сейчас приехать в больницу? 22:44. Канао: Аой, а что случилось? Почему ты не дома? 22:45. Незуко: Какой адрес? 22:45. Аой:***
22:46. Танджиро: Мы сейчас приедем. 22:46. Зеницу: Я живу недалеко, скоро буду.***
Аой сидела в коридоре больницы и ждала. Иноске увезли на операцию, друзей пока нет. Да она так с ума скоро сойдёт! Она смотрела в телефон, где был открыт чат. Дверь в коридор распахнулась и в нее зашли брат и сестра Камадо. — Аой! — к девушке сразу подбежала Незуко. — Что произошло? — дверь опять распахнулась и в нее вошли Зеницу и Канао. — Что случилось? — сразу же спросил Агцума. — Где Иноске? — после этого вопроса Аой разрыдалась, уткнувшись в плечо Незуко. — О-он н-на операци-ии! — всхлипывала Канзаки. — Ко-огда мы шли, то на на напа-али. — Кто? — сразу же спросил Танджиро. — Я не з-знаю! — рыдала Аой. — Он хотел... — но она не договорила, а расплакалась ещё больше. Друзья переглянулись. Да, они поняли, что именно хотел сделать нападавший. — А с Иноске что? — спросил Танджиро, опускаясь на скамейку рядом с сестрой. — О-он воткнул ему нож. — девочка постепенно успокаивалась. — Он сказал, что на нём яд, но Иноске все равно меня спас! — она опустила лицо в ладони. — То есть, Иноске отравлен ядом? — спросил Зеницу. Аой кивнула. — Это получается, что он за вами следил! То есть он знал, что Иноске проводит тебя. А значит он следил, чуть ли не от нашей пекарни! — ужаснулась Незуко. — Он сам сказал, что следил за мной несколько дней. — кивнула Аой. — А вдруг он ещё раз нападет? — Ты видела его? — спросил Танджиро. — Нет, к сожалению, нет. И что теперь делать? Тут дверь из операционной открылась и вышел врач. — Вы ждёте Хашибиру Иноске? — спросил мужчина, разглядывая друзей. — Что ж, новости хорошие. Он выжил, оказывается у него есть иммунитет к ядам. Правда из-за ранения он ослабел. — врач снял очки и потёр двумя пальцами переносицу. — Возможно, скоро он очнётся. А теперь я советую вам отправится по домам. Ваши родители наверняка волнуются. — но заметив взгляды ребят он остановился. — Что ж, это ваше право. — он уже хотел уходить, но вдруг остановился. — Кстати, среди вас нет некой Аой? — спросил он у ребят. — Это я.. — удивлено смотря на доктора ответила Канзаки. — Выходит вы ему очень дороги. — проинформировал ее мужчина и скрылся. Щеки девушки покраснели. И тут из операционной вывезли Иноске. Он все ещё был под наркозом. — Аой... — прошептал он во сне. Девочка хотела побежать за ним, но ее остановили Канао и Незуко. Они остались сидеть там. — Извините! — окликнул врача Танджиро. — Не подскажете в какую палату увезли Хашибиру Иноске? — В 34. — ответил он и ушел. Подростки встали и тихо пошли в направление палаты. Дойдя до нее они в нерешительности застыли. — Может кто-то один? — тихо спросила Канао. — Да, думаю ты права. — сказала Камадо. Парни согласно кивнули. Аой их не слушала, она открыла дверь и подошла к больничной койке, на котором лежал спящий Иноске. Она села на стул около нее. Она посмотрела на него и взяла за руку. — Иноске... — с отчаянием прошептала Канзаки, — Иноске, очнись пожалуйста! Я знаю, что ты сможешь. Прошу, не бросай меня! — из ее глаз полились слезы. — Я же тебе не призналась... Ты не должен вот так меня... Нас оставить! — шептала Аой прижамая его руку к своей груди. Ресницы Иноске задержались и он чуть приоткрыл глаза. — Иноске! — она улыбнулась, сильнее прижамая к себе его руку. — Аой... — прохрипел парень, он поднял вторую руку и погладил ее по щеке, словно боялся, что это лишь плод его фантазий. Но нет. — Иноске, я так испугалась. — голубые глаза Аой блестели от счастья и слез. Она опустила его руку.***
Утреннее солнце осветило одиночную палату. На кровати спал парень. Около него, на стуле, уложив голову на кровать, спала девушка. Она поерзала от солнечного света и открыла глаза. — А? — только и смогла спросить Аой. Она выпрямилась и потерла заспанные глаза. Оглядевшись в поисках часов, она заметила, что сейчас 8 утра. Если поторопится, то она сможет успеть на первый урок с минимальным опаздаем. Ехать от больницы до школы минут 30. Девочка взвесила все за и против идти в школу или нет, решила все же пойти.***
8:03. Аой: Канао, привет, можешь заехать ко мне домой и взять мои вещи для школы? 8:04. Канао: Конечно... А ты все ещё в больнице? 8:04. Аой: Да. Поеду сразу в школу, времени для того что бы поехать домой у меня нет 8:04. Канао: Хорошо***
Канзаки вышла из палаты Иноске. Бросив последний взгляд на друга она закрыла дверь и пошла на выход из больницы. Аой вышла на свежий воздух и оглянулась в поиске остановки. Она оказалась чуть правее здания больницы. К ней как раз подъезжал автобус и Канзаки решила поспешить.***
— Канао! — Аой вбежала в класс, за пять минут до звонка. — Аой! — Незуко обняла подругу со спины. — Как дела? Все нормально? Ты не заблудилась? — Да нет, все в порядке. А у вас все хорошо? — Ксати, Аой, я взяла твои вещи. — она протянула Аой сумку. — Держи. — Спасибо, Канао! Как ребята? — Они... Ну, ты же знаешь, что с Иноске они общались больше, чем мы... — начала Незуко. — Они подавлены, все же Иноске был их лучшим другом. В их классе, сейчас тише, чем обычно. — Оно и понятно... — Канао заметила как Аой опустила голову и замолчала. — Аой, не вини себя. — она обняла подругу. — Ты не виновата. — Если бы не я, то сейчас бы он сидел бы с Танджиро и Зеницу, а не лежал бы в больнице. — Аой заплакала, закрыв ладонями лицо. Незуко и Канао переглянулись и пришли к одному выводу. — Так, Аой, — сказала Камадо, смотря на подругу, — поднимайся. — она подхватила ее за локоть и повела к выходу. Канзаки лишь послушно следовала за ней. Канао не отставала, подхватит подругу с другой стороны. Они довели ее до медпункта и, постучавшись, вошли. — Что случилось, девочки? — к ним повернулась медсестра. — Тамае-сан, можно ли вы дадите Аой успокоительное? — спросила Незуко, усадивая Аой на кушетку. — Конечно, а что стряслось-то? — Вы, наверняка, слышала о том что произошло с Иноске. — О да, бедный ребёнок. То есть это Аой была с ним? — Угу. — кивнула старшеклассница. — Я даже представить себе такое не могла. — Вот, держи. — Тамае протянула Канзаки стакан воды. — А это правда, что на ноже был яд? — В полиции сказали да. И в больнице сказали, что в организме нашли его. Но сказали, что у Иноске невосприимчивость к ядам. — в дверь постучали и в кабинет вошёл парень с окрашенными в бирюзовый волосами. — Доброе утро, Юширо-кун. — приветливо улыбнулась женщина. — Доброе, Тамае-сан. — с покрасневшими щеками ответил Юширо. — Незуко-тян, Канао-тян, — обратилась к девушкам медсестра — я отправлю Аой домой, а вы сейчас же идите в учительскую и оповестите своего учителя, который у вас сейчас будет вести урок. Только я записку напишу. — она быстро что-то написала на листочке и протянула его двум подругам. — Хорошо, Тамае-сан! Пока, Юширо-кун! — сказала Незуко. Канао и Аой последовали за ней. — Ой, Канао, ты мои вещи взяла? Спасибо! Ладно, я пойду, до завтра. — она обняла их и скрылась на лестнице, а Канао и Незуко поспешили в учительскую.***
— Здравствуйте! — со стуком Камадо вошла в помещение. Тут как всегда все было спокойно. Математик, то бишь Кокушибо, сидел за своим столом, листая что-то в телефоне. Физрук то и дело поглядывал на историка. На остальных Незуко не обратила внимания, хотя, вроде, других и не было, только эти трое, ведь нудный ей учитель был здесь. — Доума-сан, Тамае-сама отправила Аой домой по состоянию здоровья. — девочка покосилась на Аказу. — Вот. —она протянула ему записку. — Спасибо, Незуко-чан. — улыбнулся блондин. Он взял листочек. — До свидания! — она вышла из учительской и встретилась с братом. — Ой, братик, а ты чего здесь? — она огляделась в поисках Агацумы, но его не оказалось. — Меня просили передать Кокушибо, что Иноске в больнице. — дверь резко распахнулась и из нее вышел Цугикуми. — Вы чего здесь? — спросил он, смотря на двух учеников. — Кокушибо-сан, Иноске сегодня не будет. — сказал Танджиро. — Спасибо, Камадо. Можешь идти. — До свидания. — в унисон сказали брат и сестра и разошлись по своим делам. Кокушибо посмотрел в учительскую и, ухмыльнувшись, тихонько закрыл дверь. Да, теперь у него много компромата на них. Аказа спал на диване, пока Доума любовался им.