Академия "Глициния"

PG-13
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 246 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Аой и Иноске шли молча. Солнце уже опускалось за горизонт, и вот последняя вспышка и дневное светило пропало. Подул ветер, Аой слегка передернулась от холода. На ее плечи упала теплая куртка. — Заболеешь. — сказал хозяин вещи. Аой покраснела, но этого, слава богу, видно не было. — Спасибо. — еле слышно пробормотала девушка. Они завернули в переулок. Ещё несколько метров и они дойдут до дома Канзаки, но вдруг кто-то вынырнул из-за угла и вонзил в бок Хашибиры нож, а сам начал наступать на растерянную старшеклассницу. Он прижал ее к стене. — Отойди от нее. — прохрипел Иноске. — С чего бы это? — с хрипотцой спросил нападавший. — Мне она очень понравилась. Я уже несколько дней за ней наблюдаю. — Аой пыталась оттолкнуть его, но он был сильнее. Человек взял ее за руки и поднял их над ее головой. Из-за резкой вспышки боли Аой непроизвольно вскрикнула. — Ну будет тебе. — он провел рукой по ее щеке, второй он держал ее руки. — Кстати, тебе не выжить, я смазал нож крысиным ядом. Голубые глаза Канзаки наполнились слезами. Она видела, как Иноске, превозмогая боль, пытается подняться. Она чувствовала себя виноватой, ведь это она привела его в этот переулок. Он мог сейчас быть у себя и играть в свою приставку, но из-за нее он лежит и... Девушка пыталась отбиться от него, вырывалась и брыкалась. Но это не помагало, в один момент насильник не выдержал и ударил по лицу. Не достаточно сильно, что бы она потеряла сознание, но достаточно, что бы она не могла вырываться. Он провел рукой по ее бедру. Оставив свою руку на месте, где заканчивался чулок, он посмотрел в наполненные слезами глаза Аой.  Он наклонился к ее уху и прошептал: — Я ждал этого очень долго... — но вдруг он ослабил хватку и упал. Сзади стоял Иноске, в его руке был булыжник. Из рта текла маленькая струйка крови, а на боку расплылось багровое пятно и торчал нож. — Ты в порядке? — поинтересовался он, сплевывая сгусток крови. — Иноске... — девушка подошла к парню. Они дошли до дома девушки и поднялись в ее квартиру. Аой сразу же побежала за аптечкой, а потом усадила Хашибиру в гостиной. Она аккуратно вытащила окровавленный нож и осмотрела рану. До органов не дошло. Но рана оказалась глубокой. Девушка, смутившись, попросила Иноске растегнуть рубашку. Парень послушался. — Сейчас будет больно. — сказала Аой, помагая снимать рубашку. — Рубашка из-за крови прилипла к коже. — Тц.. — прошипел он от боли, когда Аой медленно начала снимать окровавленный бок. Она подняла на него взволнованный взгляд, но увидев медленный кивок, продолжила. Когда верх был успешно снят, Канзаки приложила тряпку к ране. Ее руки дрожали, а в уголках глаз изредка собирались слезы. Она не знала, что ей делать, она боялась... — Аой, — Хашибира взял ее запястья и слегка сжал, — не переживай. Ты справишься. — Нет... Я не справлюсь... — девочка разрыдалась и опустила голову на ноги Иноске. Иноске положил ей на голову руку. Она подняла на него свой взгляд и увидила, что он улыбается.  Где-то с улицы послышался вой машиной сирены. — Ты успела вызвать скорую? — удивился Хашибира. Аой кивнула. В тишине, которая нарушалась сбитым дыханием Иноске, редких всхлипов Аой и мерным тиканьем часов, домофон зазвонил неожиданно громко. Девушка метнулась к двери и, нажав на кнопку, распахнула дверь в квартиру. Врачи скорой помощи быстро поднялись по лестнице и зашли в квартиру. Аой рассказала, что произошло и что делала с Иноске. Один из врачей все записывал. — А можно поехать с ним? — неловко спросила девочка. Врач кивнул. — В какой школе вы учитесь? — к ним подошёл второй. — Академия "Глициния" — ответила Канзаки — Я учусь в 1-А, а Иноске во 2-А. — То есть вы в разных классах? — спросил мужчина. — А есть какие-то проблемы? — спросила девочка. — Нет. Проблем нет. — доктор закрыл блокнот и вышел из квартиры. Аой поспешила за ним. Девушка закрыла дверь и поехала вместе с Иноске.

***

22:45. Аой: Ребят, вы можете сейчас приехать в больницу? 22:44. Канао: Аой, а что случилось? Почему ты не дома? 22:45. Незуко: Какой адрес? 22:45. Аой:

***

22:46. Танджиро: Мы сейчас приедем. 22:46. Зеницу: Я живу недалеко, скоро буду.

***

Аой сидела в коридоре больницы и ждала. Иноске увезли на операцию, друзей пока нет. Да она так с ума скоро сойдёт! Она смотрела в телефон, где был открыт чат. Дверь в коридор распахнулась и в нее зашли брат и сестра Камадо. — Аой! — к девушке сразу подбежала Незуко. — Что произошло? — дверь опять распахнулась и в нее вошли Зеницу и Канао. — Что случилось? — сразу же спросил Агцума. — Где Иноске? — после этого вопроса Аой разрыдалась, уткнувшись в плечо Незуко. — О-он н-на операци-ии! — всхлипывала Канзаки. — Ко-огда мы шли, то на на напа-али. — Кто? — сразу же спросил Танджиро. — Я не з-знаю! — рыдала Аой. — Он хотел... — но она не договорила, а расплакалась ещё больше. Друзья переглянулись. Да, они поняли, что именно хотел сделать нападавший. — А с Иноске что? — спросил Танджиро, опускаясь на скамейку рядом с сестрой. — О-он воткнул ему нож. — девочка постепенно успокаивалась. — Он сказал, что на нём яд, но Иноске все равно меня спас! — она опустила лицо в ладони. — То есть, Иноске отравлен ядом? — спросил Зеницу. Аой кивнула. — Это получается, что он за вами следил! То есть он знал, что Иноске проводит тебя. А значит он следил, чуть ли не от нашей пекарни! — ужаснулась Незуко. — Он сам сказал, что следил за мной несколько дней. — кивнула Аой. — А вдруг он ещё раз нападет? — Ты видела его? — спросил Танджиро. — Нет, к сожалению, нет. И что теперь делать? Тут дверь из операционной открылась и вышел врач. — Вы ждёте Хашибиру Иноске? — спросил мужчина, разглядывая друзей. — Что ж, новости хорошие. Он выжил, оказывается у него есть иммунитет к ядам. Правда из-за ранения он ослабел. — врач снял очки и потёр двумя пальцами переносицу. — Возможно, скоро он очнётся. А теперь я советую вам отправится по домам. Ваши родители наверняка волнуются. — но заметив взгляды ребят он остановился. — Что ж, это ваше право. — он уже хотел уходить, но вдруг остановился. — Кстати, среди вас нет некой Аой? — спросил он у ребят. — Это я.. — удивлено смотря на доктора ответила Канзаки. — Выходит вы ему очень дороги. — проинформировал ее мужчина и скрылся. Щеки девушки покраснели. И тут из операционной вывезли Иноске. Он все ещё был под наркозом. — Аой... — прошептал он во сне. Девочка хотела побежать за ним, но ее остановили Канао и Незуко. Они остались сидеть там. — Извините! — окликнул врача Танджиро. — Не подскажете в какую палату увезли Хашибиру Иноске? — В 34. — ответил он и ушел. Подростки встали и тихо пошли в направление палаты. Дойдя до нее они в нерешительности застыли. — Может кто-то один? — тихо спросила Канао. — Да, думаю ты права. — сказала Камадо. Парни согласно кивнули. Аой их не слушала, она открыла дверь и подошла к больничной койке, на котором лежал спящий Иноске. Она села на стул около нее. Она посмотрела на него и взяла за руку. — Иноске... — с отчаянием прошептала Канзаки, — Иноске, очнись пожалуйста! Я знаю, что ты сможешь. Прошу, не бросай меня! — из ее глаз полились слезы. — Я же тебе не призналась... Ты не должен вот так меня... Нас оставить! — шептала Аой прижамая его руку к своей груди. Ресницы Иноске задержались и он чуть приоткрыл глаза. — Иноске! — она улыбнулась, сильнее прижамая к себе его руку. — Аой... — прохрипел парень, он поднял вторую руку и погладил ее по щеке, словно боялся, что это лишь плод его фантазий. Но нет. — Иноске, я так испугалась. — голубые глаза Аой блестели от счастья и слез. Она опустила его руку.

***

Утреннее солнце осветило одиночную палату. На кровати спал парень. Около него, на стуле, уложив голову на кровать, спала девушка. Она поерзала от солнечного света и открыла глаза. — А? — только и смогла спросить Аой. Она выпрямилась и потерла заспанные глаза. Оглядевшись в поисках часов, она заметила, что сейчас 8 утра. Если поторопится, то она сможет успеть на первый урок с минимальным опаздаем. Ехать от больницы до школы минут 30. Девочка взвесила все за и против идти в школу или нет, решила все же пойти.

***

8:03. Аой: Канао, привет, можешь заехать ко мне домой и взять мои вещи для школы? 8:04. Канао: Конечно... А ты все ещё в больнице? 8:04. Аой: Да. Поеду сразу в школу, времени для того что бы поехать домой у меня нет 8:04. Канао: Хорошо

***

Канзаки вышла из палаты Иноске. Бросив последний взгляд на друга она закрыла дверь и пошла на выход из больницы. Аой вышла на свежий воздух и оглянулась в поиске остановки. Она оказалась чуть правее здания больницы. К ней как раз подъезжал автобус и Канзаки решила поспешить.

***

— Канао! — Аой вбежала в класс, за пять минут до звонка. — Аой! — Незуко обняла подругу со спины. — Как дела? Все нормально? Ты не заблудилась? — Да нет, все в порядке. А у вас все хорошо? — Ксати, Аой, я взяла твои вещи. — она протянула Аой сумку. — Держи. — Спасибо, Канао! Как ребята? — Они... Ну, ты же знаешь, что с Иноске они общались больше, чем мы... — начала Незуко. — Они подавлены, все же Иноске был их лучшим другом. В их классе, сейчас тише, чем обычно. — Оно и понятно... — Канао заметила как Аой опустила голову и замолчала. — Аой, не вини себя. — она обняла подругу. — Ты не виновата. — Если бы не я, то сейчас бы он сидел бы с Танджиро и Зеницу, а не лежал бы в больнице. — Аой заплакала, закрыв ладонями лицо. Незуко и Канао переглянулись и пришли к одному выводу. — Так, Аой, — сказала Камадо, смотря на подругу, — поднимайся. — она подхватила ее за локоть и повела к выходу. Канзаки лишь послушно следовала за ней. Канао не отставала, подхватит подругу с другой стороны. Они довели ее до медпункта и, постучавшись, вошли. — Что случилось, девочки? — к ним повернулась медсестра. — Тамае-сан, можно ли вы дадите Аой успокоительное? — спросила Незуко, усадивая Аой на кушетку. — Конечно, а что стряслось-то? — Вы, наверняка, слышала о том что произошло с Иноске. — О да, бедный ребёнок. То есть это Аой была с ним? — Угу. — кивнула старшеклассница. — Я даже представить себе такое не могла. — Вот, держи. — Тамае протянула Канзаки стакан воды. — А это правда, что на ноже был яд? — В полиции сказали да. И в больнице сказали, что в организме нашли его. Но сказали, что у Иноске невосприимчивость к ядам. — в дверь постучали и в кабинет вошёл парень с окрашенными в бирюзовый волосами. — Доброе утро, Юширо-кун. — приветливо улыбнулась женщина. — Доброе, Тамае-сан. — с покрасневшими щеками ответил Юширо. — Незуко-тян, Канао-тян, — обратилась к девушкам медсестра — я отправлю Аой домой, а вы сейчас же идите в учительскую и оповестите своего учителя, который у вас сейчас будет вести урок. Только я записку напишу. — она быстро что-то написала на листочке и протянула его двум подругам. — Хорошо, Тамае-сан! Пока, Юширо-кун! — сказала Незуко. Канао и Аой последовали за ней. — Ой, Канао, ты мои вещи взяла? Спасибо! Ладно, я пойду, до завтра. — она обняла их и скрылась на лестнице, а Канао и Незуко поспешили в учительскую.

***

— Здравствуйте! — со стуком Камадо вошла в помещение. Тут как всегда все было спокойно. Математик, то бишь Кокушибо, сидел за своим столом, листая что-то в телефоне. Физрук то и дело поглядывал на историка. На остальных Незуко не обратила внимания, хотя, вроде, других и не было, только эти трое, ведь нудный ей учитель был здесь. — Доума-сан, Тамае-сама отправила Аой домой по состоянию здоровья. — девочка покосилась на Аказу. — Вот. —она протянула ему записку. — Спасибо, Незуко-чан. — улыбнулся блондин. Он взял листочек. — До свидания! — она вышла из учительской и встретилась с братом. — Ой, братик, а ты чего здесь? — она огляделась в поисках Агацумы, но его не оказалось. — Меня просили передать Кокушибо, что Иноске в больнице. — дверь резко распахнулась и из нее вышел Цугикуми. — Вы чего здесь? — спросил он, смотря на двух учеников. — Кокушибо-сан, Иноске сегодня не будет. — сказал Танджиро. — Спасибо, Камадо. Можешь идти. — До свидания. — в унисон сказали брат и сестра и разошлись по своим делам. Кокушибо посмотрел в учительскую и, ухмыльнувшись, тихонько закрыл дверь. Да, теперь у него много компромата на них.  Аказа спал на диване, пока Доума любовался им.
21 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)