Нежное сердечко

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 675 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Бан Чан и Чонин вместе уже пять лет. Они учились вместе в одном колледже, только Чан был старше и учился на третьем курсе, а Чонин на первом. Первый год у них очень часто были совместные пары. Чан, как только зашёл в аудиторию и увидел Чонина, который сидел один за последней партой, решил к нему подсесть. Сначала Чонин не понял действий старшего в свою сторону, но потом они как то разговорились, у них оказывается много чего общего. Сначала они ограничились просто коротким «привет» в колледже, потом дружба и влюблённость. Чонин заканчивает колледж, а Чан уже пол года работает продюсером, у него своя студия, которую он оборудовал дома. Вообще он не планировал так рано уйти в работу, но ему нужно было обеспечивать Чонина. Чонин конечно говорил, что его не нужно обеспечивать, ему вполне хватает денег, которые ему скидывают родители, но Чан настаивал на обеспечивание младшего. Поэтому старший ушёл в работу, при этом не забывая о своём парне, которому очень много нужно уделять внимание. И сейчас Бан Чан правда счастлив. Он занимается своим делом, а рядом с ним его любимый человек. Что может быть ещё лучше? Чонин сидел на кухне, разговаривая с лучшим другом Феликсом. Сегодня был выходной, парням не нужно было в колледж, а Бан Чан ушёл на встречу по работе, поэтому Чонин решил позвать своего друга в гости. -ну рассказывай. Зачем позвал? — спросил Феликс с лучезарной улыбкой на лице. -просто. Мне что нельзя тебя просто так в гости пригласить? — спросил Чонин, ставя чашки с чаем на стол. -обычно когда у тебя что-то «просто», то ты мне звонишь по телефону. — Чонин на этих словах тяжело выдохнул и закрыл лицо руками. -Так, ну под чай у нас с тобой точно разговор не пойдёт. Где вино? — Феликс начал рыться во всех ящиках, ищя алкоголь. -в верхнем шкафу. Штопор где ложки. Стаканы сам знаешь где. — ответил Чонин. Феликс достаточно быстро сконцентрировался, так как не первый день был в этой квартире и знал здесь всё. Ли сел обратно за стол, наливая в фужеры напиток. -рассказывай. — Феликс немного отпил из своего стакана. -Феликс, это нормально, что я хочу детей? — Феликс аж подавился. -что, прости? Нет, то есть, я не это имел ввиду, но скажи мне, откуда появилось такое желание? -я не знаю. Просто каждый раз когда иду с колледжа через парк, то вижу семьи с их маленькими детьми и самому так же хочется. — с улыбкой ответил Чонин. -так в чём проблема? Или у вас с Чаном не получается? -думай что говоришь. Я просто…боюсь что ли. Понимаешь, у Чана работа, у меня учёба. -и что? Чонин, вы давно уже не маленькие и твоё желание вполне нормальное. Ты через четыре месяца закончишь колледж, а работа Чана конечно не куда не денется, но я не вижу в этом особых минусов. -тебе не кажется, что я сначала должен карьеру построить? -если у тебя есть сильное желание, то мне кажется тебя не что не остановит. -а как мне об этом Чану сказать? Вдруг ему это вообще не надо. -перестань себя накручивать. — Феликс налили ещё вина в стаканы. Так они просидели в компании друг друга до вечера. Первая бутылка. Вторая. Третья. Если алкоголь не затуманил разум Феликса, то Чонина понесло после первой бутыли. Видимо его организм так ярко реагирует на вино. Феликс, как заботливый друг помог дойти Чонину до комнаты. Тот конечно сопротивлялся, но как только Ли сказал, что если сейчас придёт Бан Чан и увидит его в таком состоянии, то от него останется ровным счётом нечего, Чонин послушно лёг на кровать, а Феликс накрыл его одеялом. Ли прибрался на кухне, помыл фужеры, а бутылки были отправлены в мусорный баг. Когда на кухне стало прибрано, Феликс решил пойти домой, так как у самого есть парень, которому он обещал, что вёрнётся в обед, а время уже доходит до десяти часов вечера. Проверив Чонина, и убедившись, что тот спит, Ли направился в прихожую, чтобы одеться. Когда куртка уже была надета, замок в скважине открылся, и на пороге квартиры появился Бан Чан. -Феликс, привет. — поздоровался Чан —привет. — ответил Феликс. -а где Чонин? — поинтересовался альфа, снимая с себя куртку. -он спит. -спит? Он не когда так рано не ложился. -слушай, Чан, мы тут с Чонином немного выпили и он рассказал кое-что про вас. -начал Феликс. -что рассказал? — спокойно спросил Чан. -ну не то чтобы про вас — Феликс вздохнул. -в общем, у него есть маленькая просьба, которую он боится тебе сказать, поэтому пожалуйста поговори с ним. -что за просьба? -я не могу тебе сказать. Вам нужно самим поговорить. Только не говори ему, что это я тебе сказал и лучше поговорите завтра, когда он будет в состоянии. — сказал Феликс, обувая обувь. -Ну я пошёл, а то Хёнджин уже обзвонился. -сказал Феликс, выходя из дома. -Да, зай.. — Феликс ответил на звонок и помахал Чану на прощанье. Бан Чан обдумывал слова Феликса. «Почему Чонин сказал не мне, а Феликсу?», «может я где-то провинился?», «а если Чонин хочет расстаться с мной?». С этими мыслями Чан пошёл в общую спальню. Когда он туда зашёл, то увидел, как Чонин спит на кровате, раскинувшись звездой, а одеяло валялось на полу. Бан Чан с улыбкой вздохнул, подошёл к кровате и начал укладывать Чонина в более удобное положение. Он аккуратно начал переворачивать своего парня, а тот недовольно промычал и приоткрыл глаза. -мм Чани, ты пришёл, а я отдохнул немного. -я вижу, но сейчас тебе нужно поспать. -я не хочу спать! — Чонин сел на кровать и посмотрел пьяными глазами на Чана. -тише, тише, не кричи. Давай вместе поспим, хорошо? -ты рядом будешь? -конечно. Давай спать. Чан положил Чонина на кровать, укрыл его одеялом и сам лёг рядом, обнимая его, а Чонин закинул свою ногу на бедро Чана и зарылся ему в шею. -спи, малыш, спи. — говорил Чан, поглаживая спину и макушку Чонина.
22 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник