Часть 1
16 сентября 2024 г., 14:04
Я умею тебя любить с каждым днём всё сильней и сильней..
Не умею, лишь, только жить... Без тебя и любви твоей...
*****
..... Тэ потребовалось несколько секунд оценить ситуацию.Такого огромного волка он не видел ещё никогда. Его лапа зажата в капкане, а железная сеть полностью покрывала огромного зверя. Волк тяжело дышал и сеть издавала небольшой скрежет железа. На какое то мгновенье Тэ испугался, но он не может просто так уйти, он ветеринар.. Тэ осторожно подошёл к раненому зверю и остановившись за шаг до него, снова замер. На Тэ смотрели чёрные, как смоль, глаза и слышалось утробное рычание...
***
Вот уже месяц Тэхён живёт у бабушки. Закончились экзамены, диплом получен, а по осени его уже ждут на его первой долгожданной работе. Помощник ветеринара. Тэ любит животных, а особенно собак. Он закончил с отличием училище и теперь ждёт не дождётся приступить к работе. Дни проходили весело и непринуждённо. А что ещё нужно в это летнее жаркое время. День начинался как обычно, с похода в лес за травами и ягодами. Затем речка и помощь соседям. Дел в деревне было хоть отбавляй. То корова не доится, то овца ногу подвернула, угодив в яму, то телёнок хочет появиться на свет.. А Тэ и не отказывал. Какая ни есть, а всё же практика. Так пробежал месяц. Сегодня Тэ вышел из дому пораньше. Взял с собой корзинку под травы, булочки, что испекла бабушка накануне и бутылку парного молока для перекуса.Через плечо повесил небольшую тряпичную сумку с предметами первой необходимости. День был чудесным. Незаметно для себя, Тэ углубился в лес дальше, чем обычно, но он даже не думал испугаться. Диких зверей в этом лесу давно нет. Разве, что лисы забегают иногда из соседнего предгорного леса. Говорят там обитают оборотни, но в эти сказки почти никто не верит. На дворе 21 век..Тэхён много читал про них. Но как обычно это были лишь легенды и эпосы. И то правда, откуда им здесь взяться?! Альфы, омеги.. это сказки всё. И вот за такими думами, Тэхён дошёл почти до самой границы леса, когда услышал тихое рычание слева и повернувшись, застыл...Под железными сетями лежала огромных размеров собака ...или всё же не собака? Как этот зверь здесь оказался?! Неужели он полз от самого подножья горы из того самого леса?! Тэ осмотрелся. Трава вокруг зверя примята и кажется чем то окрашена. Кровь? Тэ окинул взглядом сеть. Местами звенья были ржавые, но видно шипы, что торчали во все стороны, причиняли зверю боль... Немного постояв и отойдя от первого впечатления, Тэ решился.
- Я тебе помогу.. - Тэ присел и осторожно протянул руку, но тут же отдёрнул. - Не рычи на меня, я и так тебя боюсь.. - прошептал Тэхён.
И зверь, как буд-то понял его и рычать перестал, но всё так же не отводил настороженного взгляда от человека. Капкан тоже был покрыт ржавчиной и Тэ невольно поморщился от последствий таких ран. Но то ли дело человек, а то ли дело.. волк. А может быть это совсем и не волк? А... Тэ застыл от своей догадки на несколько секунд, но потом тряхнул головой, будто отгоняя нелепые мысли и снова приковал взгляд к зверю. Как же убрать эту сеть.. а может сначала освободить лапу? а вдруг этот зверь кинется на него, как только почувствует свободу. В голове роилось столько мыслей, что Тэхён ничего не замечал вокруг себя. Сначала Тэхён решил снять со зверя сеть. Но как это сделать голыми руками? Нужно было чем то подцепить и сдвинуть её. Колючки сети не давали такой возможности. Они то и дело цеплялись за шерсть животного, от чего тот издавал вой и хрипы. Исколов себе всё пальцы, Тэ всё же удалось скинуть сеть с помощью кусков коры дерева. И только тогда зверь и Тэ, оба наконец , облегчённо вздохнули. Но осталось самое сложное. Капкан - это такой механизм, что просто так с ним не справиться. Тут нужна или сила или смекалка. К сожалению первым Тэ не обладает... Тэ уже было протянул руки к капкану, как вздрогнул от резкого окрика.
- Стой!! Ты можешь сделать только ещё хуже...
Тэхён развернулся и застыл. Он не видел , как и когда эти люди пришли сюда. Они не из его деревни. И даже не из соседней.. Перед ним стояли три рослых крепких парня, оголённые по пояс и внушающие силу и мощь...но не страх. Жгучие брюнеты с удлинёнными волосами, что обрамляли их лица, с интересом разглядывали Тэхёна. У всех развита мускулатура. У каждого на груди висел какой-то медальон. Тэ отступил и зацепившись ногой за корень, не удержавшись, упал на пятую точку.
- Прости, мы тебя напугали.. - один из парней приблизился и подал руку. - Но ты действительно мог навредить не только ему.. - парень качнул головой в сторону зверя. - Но и себе..Чонгук нам бы этого не простил..
Тэхён всё ещё продолжал сидеть, подняв голову, и с удивлением глядя на парня.
- Чимин, ты напугал его ещё больше.. - подал голос один из стоящих поодаль парней.
- Да чем я его напугал! - воскликнул Чимин и опустил руку, так и не дождавшись действий от Тэхёна. - Лучше бы подошли, да помогли..
- И чем же это? — подал голос парень пониже.
- Вообще - то, нужно снять капкан, если ты ещё не заметил, Юнги-хён .. - с издёвкой ответил Чимин и снова повернулся к Тэхёну, протягивая руку. — Вставай уже. Трава мокрая, заболеешь.
На этот раз Тэхён не отказался от помощи. И поднявшись, поправил сумку на плече, но глаз с парней не спускал. Всё таки интересно, кто они такие?
Пока Чимин помогал Тэхёну, двое парней подошли и присели возле волка, тихо переговариваясь.
- Вот говорил я ему, не ходи, не ходи.. Так нет же. Всё сделал по своему. И вот теперь, смотри, что вышло, Джин?
- Юнги, хватит уже бурчать. Скажи лучше, справишься?
- Ха, ещё не придумали, такого капкана, с которым бы я не справился.. - Юнги осматривал механизм. - Мм, хитро..ну, всё понятно. Джин, как только скажу, выдернешь лапу. Готов? — Джин обхватил руками мощную лапу зверя и кивнул. Потянув за какой то механизм, Юнги крикнул "давай". На долю секунды капкан раскрылся, а потом с новой силой захлопнулся, лязгнув металлическими зубьями. Но зверь был уже на свободе.
Всё то время , пока люди пытались освободить волка, тот терпеливо всё сносил, даже ни разу не зарычав на людей. Тэ с интересом разглядывал каждого из присутствующих, замечая некоторые детали. К друг другу парни относились уважительно, действовали слажено, но самое удивительное было то, что волк вёл себя так, как будто знает этих парней. Очнулся Тэ от обращения к нему одного из них.
- Эй, доктор..посмотри ему лапу.. - и видя панику в глазах Тэхёна, успокоил. - Да не бойся ,он будет смирным.. Правда ведь? - это парень уже говорил зверю, а тот только рыкнул, как будто отвечая ему. - Ну вот видишь? Можешь подойти..
Тэхён с опаской подходил к животному, боясь, что тот может наброситься. Но волк продолжал лежать неподвижно, не спуская глаз с Тэхёна и пристально, казалось с какой-то усмешкой, наблюдал за парнем. Тэхён обрабатывал рану, а сам время от времени посматривал на зверя. Остальные парни отошли в сторонку и о чём-то переговаривались. Тэ закончил обработку лапы, и хотел, уже было встать, как почувствовал на своём лице горячее дыхание и мокрый горячий язык, что прошёлся по его шее и щеке. В испуге, Тэ подскочил и чуть не закричал, но был пойман Чимином.
- Тихо, успокойся..он просто поблагодарил тебя. – Чимин смотрел на раскрасневшегося парня. – И кстати, как тебя зовут?
- Тэхён.. – перевёл дыхание Тэ. – Ким Тэхён. Я из деревни, что за широким оврагом.
- Приятно познакомиться..А ты далеко забрался. Не боишься?
- А чего бояться? Диких зверей в нашем лесу нет давно. А вот кто вы такие? Я вас не видел раньше… Вы из города приехали?
На эти слова парни переглянулись и захохотали в голос. И кажется даже волк издавал какие то звуки, словно смеясь.
- Что же мы по-твоему, из города в таком виде приехали?
- Ну, откуда же мне знать..может вы нудисты..
Тут парней и вовсе прорвало на смех. Тэ не выдержал и расхохотался тоже. Отсмеявшись, парни продолжили знакомство.
- Как ты, наверное, уже знаешь, я Чимин. Это Юнги, мастер на все руки и мой... – Чимин замолчал под пронзительным взглядом того самого Юнги, но тут же продолжил. – А это Сокджин. – Джин, самый высокий парень, наклонил голову в знак приветствия. – Ну, а это Чонгук, он наш.. – Юнги не дал договорить Чимину и перебил.
- Ну, я думаю, на сегодня хватит... Нам пора..Спасибо тебе, Тэхён, за помощь.
Тэхён стоял растерянный, пожимая руки новым знакомым. А затем провожал взглядом, как те уходили, махая руками на прощание, и скрылись за деревьями. Потом Тэ перевёл взгляд на зверя, что уже стоял на всех четырёх лапах к нему спиной, и казался ещё больше в размерах. Глаза зверя всё так же внимательно изучали Тэхёна, и тот даже немного поёжился. Но потом Тэ взял себя в руки и махнул рукой.
- Иди. Иди, догоняй своих хозяев. И в следующий раз будь осторожен.
Зверь последний раз посмотрел на Тэхёна и в два прыжка скрылся за деревьями, будто с ним ничего и не случилось.
- Ну, надо же…Как будто это не его только, что спасали из капкана.. – пробормотал Тэ. Подняв корзину, Тэ направился в сторону ручья. Травы всё же нужно собрать. У каждой травы есть свой срок сбора и его нельзя упустить. Всю дорогу до дома, Тэ вспоминал эту необычную встречу и не мог найти объяснений…
***
Как только волк отбежал на достаточное расстояние от места событий, его тут же окружили друзья и загалдели.. Первым налетел Юнги:
- Чонгук, как ты можешь так подводить нас? А если бы мы не пришли вовремя?
- Ну, вы же пришли..и я вам благодарен, друзья. – пред парнями стоял красивый мускулистый парень, улыбаясь и рассматривая свежий шрам на руке, что уже почти затянулся.
- Ты наш вожак. И просто не имеешь права рисковать своей жизнью, ради какого-то незнакомого парня. – вторил Юнги Чимин.
- Я вожак всего три месяца. И вообще не понимаю, почему меня вдруг выбрали. У нас в клане много достойных волков.
- Да, достойных много, но священный амулет не может ошибаться. Шаман сказал, что всё предначертано свыше.
- Да какой из меня вожак? Мне только 25-й год пошёл.
- Это не важно.. Хосок ясно дал понять, амулет выбрал тебя. И кто ты такой, что бы спорить с ним?
- С кем? С Хосоком или с амулетом? - улыбнулся Чонгук, а Юнги уже почти набросился на него, но его остановил Чимин.
- Дорогой, давай без рукоприкладства ..Он ещё молод. И вообще, Хосок назначил тебя наставником, советником. Вот и обучай его..
- Да какой из меня советник?!
- Такой же, как и из него, вожак.. У вас есть две недели до полного посвящения Чонгука. А сейчас нужно идти домой. - Чимин чмокнул своего альфу в губы и тут же совершил хэнсин.
Юнги что-то пробурчал и последовал за своим омегой. Оба волка скрылись в густых зарослях, обгоняя друг друга.
Джин наблюдал за Чонгуком. Тот стоял и улыбался, каким то, только известным ему одному, мыслям, и ковырял пальцами землю.
- Чонгуки, ты пошёл за ЭТИМ омегой?
- Да, Джини..Я его выслеживал не один день..
- Но ты ведь мог погибнуть.. Эти ловушки чуть не лишили тебя жизни. Стоило ли так рисковать? Ради какого-то человечка...
- Нет, хён.. Это не какой-то человек. Он мой человек... А это большая разница.
- Но ты понимаешь, что сейчас на тебе лежит ответственность? Тебя не было почти три дня. Где ты вообще пропадал?!
- Я наблюдал за Тэхёном. Так хотелось его увидеть ещё раз перед тем, как мы уйдём в горы.
- Но ты понимаешь, что не должен оставлять стаю так надолго?!
- Понимаю, хён. Больше этого не повториться.
- Да?! И каким же образом?
- Я думаю привести Тэхёна в стаю..
- Да ты с ума сошёл!! Хосок не допустит этого.
- Я его обращу... - Чон сузил глаза и в упор посмотрел на Джина.
- Нет!! Это исключено. Мы уже триста лет не обращаем людей.
- И что? Разве это запрещено каноном?
- Нет..но стоит ли рисковать вашими устоями? Ведь когда то из-за такой блажи умер человек, и пострадала ваша стая …
- Это было давно. И я чувствую, что Тэхён не такой.
***
Тэхён вернулся в деревню ближе к полудню и заходя в дом, уловил ароматы свежей выпечки. Наверняка бабуля захотела побаловать любимого внука. Оставив корзину с травами на широкой лавке и разувшись, Тэхён вошёл в кухню и обнял седовласую пожилую женщину. Сколько он себя помнил, от бабули всегда пахло травами и выпечкой. Положив голову на плечо бабуле, Тэ громко втянул носом.
— Ваниль. Чудесно пахнет.
Продолжая обсыпать сладкой пудрой готовые булочки, старушка улыбнулась.
— Садись, дорогой. Всё готово. Ты вовремя. Осталось только заварить чай.
— Особый? — Тэхён чмокнул бабулю в щёку и присел напротив.
— Особый. — женщина улыбнулась и начала заваривать чай из смеси нескольких трав. — Как твой поход в лес? Удачно?
— Да. Сам не ожидал, что найду то, что нужно. — Тэхён умолчал о своём приключении в лесу. Зачем тревожить бабулю лишними переживаниями. Тем более, что ничего плохого не случилось.
— Ну, вот и замечательно. Значит, я смогу помочь Намджуну. Его старая рана опять воспалилась. Нужна новая порция мази.
— Бабуля, а откуда появился Намджун - хён? В прошлом году его не было. Он чей-то родственник?
— Да нет. Просто решил перебраться из соседнего города. Устал от городской суеты. А чего это ты интересуешься? — бабуля разливала чай в красивые чашки с позолотой. Вот любила она красивую посуду. Как она всегда повторяла, что в жизни нужно, что бы тебя окружали красивые вещи и глазу приятно, и на душе радостно.
— Да ничего. Просто так. — Тэхён отхлебнул чай и зажмурил глаза. — Мммм… Как вкусно.
— Чудной ты, внучок. — подперев кулачком голову, бабуля любовалась внуком. — Красивый, но чудной. В твоём возрасте на каникулах все молодые люди отдыхают, а ты всё с травами возишься, да соседям помогаешь. И даже девушкам не интересен.
— Бабуля, это ты так пытаешься узнать, есть ли у меня девушка? — хихикнул Тэхён и замычал от удовольствия, откусив кусочек булочки.
— Да хотелось бы, но ты же молчишь. Из тебя слово не вытянешь.
— Ой, бабуля. Вот когда мне встретится девушка такая, как ты, вот тогда я подумаю. А пока я ещё не готов расстаться с твоими булочками. — рассмеялся Тэ и бабуля подхватила смех.
— Вот дождёшься, что никому не будешь нужен, кроме своих книжек, да собак. Вон, Намджун. Уже за тридцать ему, а он всё один. В деревне у нас, сколько девчат красивых, а он сидит в своей кузне, да молотком стучит. Всех распугал.
— Так может он одиночество любит и тишину. А у нас в деревне девчата вон, какие бойкие. Да и ты у меня вон, какая красотка!
— Да ладно, тебе. — засмеялась бабуля. — Отнеси лучше Намджуну булочек, да чай. Я соберу корзинку.
— Хорошо. Думаю, ему понравится. — и подмигнул бабуле.