Спасение мира и Нового года

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 401 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Четыре храбреца

Настройки
Примечания:
      Получив силу от загадочного старца, четвёрка с лёгкостью двигалась по замёршему шоссе сквозь пургу. Холод, как и усталость не были для них страшны, только ограниченная видимость создавала небольшие проблемы — Не знаю, что в нас такого особенного, но черезвычайно рад получить такие способности! — Радовался Светослав — получивший силу Лета. Вечно радостный и беззаботный юноша, был идеальным кандидатом для полученной силы. Его меч похожий на луч солнца ввёл их к цели. — Не думаю, что нам их дали для нашей радости, не стоит слишком радоваться. — Насторожил Беломир с силой Осени. Его спокойный и относительно пассивный характер сходился с дождём. Извилистый клинок в его руке напоминал молнию — За эти 6 часов я не заметил никаких минусов, так что не вижу смысла в излишних переживаниях. — Ответил сияющий. — Думаю нам стоит прислушаться к более разумному человеку в нашей компании. — Возвразила Леда — владеющая Зимой. Не показывающая эмоций и несколько грубая, она получила силу Зимы. Её посох выглядел как тонкая льдинка. Светослав давно привык к подобным подколам от своей подруги, поэтому проигнорировал услышанное. — Леда, нам нужно сконцентрироваться на задаче! Много людей сейчас страдает! Мы должны как можно скорее помочь всем им! — Осадила Вышенега — одарённая Весной. Доброта и упрямость помогли ей стать вестницей Весны. Она держала жезл, выглядевший как массивная ветка, покрытая цветами. — Пожалуй ты права, мне стоит быть сдержиней. — Согласилась холодная.       Первый день для команды прошёл достаточно спокойно. Единственными преградами были погода и многометровые слои снега, покрывающие дорогу. Однако, их способности практически полностью нивелировали любые неудобства. Второй день продолжался также, пока лучезарному не стало скучно и он не решил попрактиковаться со своими умениями. Другие были настроены скептически, но решили, что им стоит лучше разобраться в своих способностях. — Такс, у меня такой красивый меч, а я до сих пор им не воспользовался, вон та глыба станет первой целью моего луча! — Подбежав к каменюке, он подпрыгнул и затем сделал замах. Лезвие легко прошло, оставив тонкий след. — Если честно я ждал больше спецэффектов, но всё равно было прикольно! — Я думала мы тренируемся, а не веселимся. — Съязвила Леда. — Да ладно тебе, тренировку и веселье можно совмещать. — Без обиды ответил солнечный. — Интересно есть ли у меня какие-нибудь супер удары! — Развернувшись к камню, он прошептал. Совершая комичные движения руками и телом, Светослав в какой-то момент поднял меч над головой, после чего из того вырвался золотой луч, который прожёг глыбу насквозь, растопив большую часть снега с неё. Все были поражены такой мощью, особенно исполнивший. — Ух ты, ух ты, ух ты! Давай ты Беломир! Мне интересно, что ты умеешь! — Предвкушал Светослав. — Ладно. — Подойдя к цель он ударил ту. Пучок искр появились, когда клинок столкнулся с каменюкой. — Похоже спецэффекты достались тебе, интересно какой у тебя суперудар! — Подначивал лучезарный. Дождевой опустил своё лезвие, после чего исчез, появившись через секунду у камня, нанеся десятки ударов по всей поверхности, а затем вернулся на исходную позицию. — Ништяк! Тебе похоже достались все спецэффекты! — Главное, чтобы эти способности пригодились. — Да хватит уже быть таким серьезным. Кто хочет быть следующим? — Ничего не сказав, холодная вышла вперёд. Беломир учтиво отошёл, а Светослав пылал желанием увидеть силу своей спутницы.       Стукнув камень, некоторая его часть превратилась в лёд. — Не слишком эффектно, но очень сильно! — Подбадривал светлый. У Леды не возникли проблемы с пониманием, как вызвать «супер удар». Она быстро догадалась сжать посох двумя руками, после чего вокруг неё начала образоваться снежная буря. Пока та кружилась вокруг неё, она могла управлять снегом вокруг, а также ветром. — Ну и ну! Очень сильно! Давай Вышенега! Ты последняя! — Торопил Светослав. — Не думаю, что мои силы связанны с вредом, но посмотрим. — Встав на место Леды, она также ударила камень, но не так сильно. К удивлению остальных, ничего не произошло. — Хм? Это странно, но уверен твой супер удар компенсирует данную неприятность! — Так и думала, что не получится, но да ладно. — Когда она отвела руку, неожиданно из места удара вырвалась лаза, которая воткнулась в точку, на которую указывал жезл. И через несколько секунд она пропала. — Ого, похоже твоё умение несколько сложнее чем у нас, думаю тебе нужно чуть больше времени для практики. Потратив время на изучение, цветущая разобралась в тонкостях своих сил и научилась колоть лозами. — Отлично! Теперь давай посмотрим на твой лучший приём! — Пытаясь найти правильную позицию, она наконец поняла, что нужно дотронуться нижней частью жезла до своей ладони. Исполнив это действие, растущая почувствовала прилив сил, а также ощущение, будто она может поделиться этим состоянием. Направив свою ладонь на Светослава, она заметила, как тот наполнился тёмно-зеленой. — Ха-ха! Вот и лекарь в нашей команде! Отлично, теперь давайте продолжим тренировку, вдруг какие-нибудь ещё способности откроем! Повторяя недавно выученные приёмы и пробуя выполнить новые, герои резко почувствовала усталость. — Фух, от всего этого лечения у меня закружилась голова, что насчёт вас ребята? — Даже я от всего этого веселья притомился, нам нужен привал! — В итоге мы потратили время пути на тренировкт, а сейчас потратим ещё больше времени на привал. Надеюсь мы не опоздаем к апокалипсису. — Жаль, что так получилось, но ничего не поделаешь. Отдыхайте, я ещё чувствую себя неплохо, так что я займусь караулом.       Не имея с собой какой-либо лежанки, тройка легла спать прямо на снегу, что не помешало им быстро заснуть. Через какое-то время Беломир разбуди своего друга, чтобы тот сменил караул. Так прошёл второй день, в необдуманном и чрезмерном желании испытать себя. Третий день начался с поспешного пробуждения и затем продолжился преодолением заснеженных равнин. Путь не вызывал проблем, пока друзья не почувствовали резкое похолодание. Вышенега несколько запаниковала, решив, что погода ухудшается глобально, но Леда обнадёжила её, сказав, что такой резкий перепад температуры должен быть связан с их приближением к эпицентру бед. Однако, мороз был не единственной проблемой на сегодня, ближе к середине дня, им пришлось столкнуться с первым противном. Существо из тени и снега внезапно появилось перед героями, а вслед за ним ещё десяток. Не дав возможность что-либо сказать или сделать, монстры мгновенно атаковали. Светослав слегка отскочил назад и использовал особую атаку, прожгя сразу пятерых, включая ближайшего. Следующий атаковал Беломир, совершив две атаки, он уничтожил столько же вражин. За ним последовало Леда, которая уничтожила оставшихся шматком снега. — Видимо против этих уродов нам балы дана сила. — Как-то слишком нас одарили против таких слабых противников. Скорее всего это только начало трудностей. — Ну и ладно! Я не боюсь их! — Светослав, почему ты кричишь громче обычного, всё нормально? — Кхм, да! Я просто разгорячился, из-за битвы! Давайте продолжим путь! — Неумело скрыв своё волнение, Светлый повёл группу дальше. Теперь их путь замедлялся периодическими битвами, но предназначенное место приближалось, несмотря на погоду и вынужденные привалы. Третий день кончился в волнении о будущем и усталом сне в заброшенной шахте, которая удачно попалась на пути.       Утомленные и встревоженные, они собрались у входа своего временного укрытия в начале четвёртого дня, чтобы побеседовать. — Перед там как мы пойдём, я бы хотел узнать как вы себя чувствуете. — Вопрошающе посмотрел солнечный на своих спутников. — Нам не стоит тратить время на эти пустые разговоры, всего 3 дня осталось до конца всего. — Леда, если мы не будем морально готовы, то наши шансы на победу будут значительно меньше. — Сейчас главное успеть, каждая минута на счету. — Я понимаю твоё беспокойство, но нашим друзьям нужно время подготовиться. — Ну ладно. — Апатично ответила морозная и направилась к выходу. — Леда, куда ты? — Заволновалась растительная. — Ждать вас на улице. — Я поговорю с ней. — Обратился пасмурный к оставшимся. — Не бойтесь, мы всё успеем и справимся. — На последок сказал Беломир и пошёл за подругой. После неловкой паузы, девушка начала беседу. — Светослав, я думаю все заметили твою браваду. Ты всегда был самым безрассудным из нас, и видеть тебя таким серьёзными пугает. — Лучезарный резко помрачнел. — Я правда стараюсь не слишком беспокоится по поводу всего этого путешествия, но раньше мы максимум в другой город без денег отправлялись, а тут спасение всего мира! Одной мысли хватит, чтобы ужаснуться. И вообще! Почему ты такая уверенная? Обычно ты отвечала за панику! — Хм, наверное всего дело в том, что стоит на кону. Не могу переживать, зная сколько людей сейчас страдает. — Мда, думаю тебе стоило вести команду… — Что ты! Именно твоя уверенность позволила нам зайти так далеко! — Это не моя заслуга, просто нам везло до сих пор. — Может и так, но я уверена, что ты способен перейти через любые преграды! — Весенняя похлопала друга по плечу. — Хорошо, я постараюсь ради вас и всех остальных людей. Тем временем Морозная стояла в окружении снегопада, сливаясь с ним. — Леда, я вижу, что тебя что-то беспокоит, хоть ты этого не показываешь. — Холодная не стала поворачиваться на голос. — Я выгляжу достаточно жалкой, ты так не считаешь? Грубить своим друзьям, при этом говоря про спасение всего мира… Ты помнишь как мы познакомились? — Конечно, хоть это и было давно. — Я никогда не была альтруисткой как Вышенега, но получив силу, я резко стала подражать её желанию помогать всем. Наверное мне захотелось стать лучше, раз появилась возможность, но в итоге моя натура вновь проявилась. — И что не так с твоей натурой? — Разве не очевидно? Вечная грубость и отстранённость. Тяжело поверить, что кто-то может назвать меня «другом». — Но тем не менее мы все готовы терпеть любые твои слова и продолжать помогать тебе вне зависимости от ситуации. — Не думаю, что заслужила такое отношение к себе, наверное, поэтому я и стала подгонять остальных, чтобы создать впечатление, мол я хороший человек. — Но ты хороший человек, возможно ты так не считаешь или не замечаешь, но твоё желание помочь не притворство. Я никогда не видела, чтобы тебе что-то настолько заботило. — После паузы Леда продолжила. — Как скажешь, тебе я больше доверяю чем себе. — Слушай свои чувства, они будут наиболее точными. — Жаль я не могу их понять… Хотя кое-что я понимаю: мне нужно извиниться. — Я же сказал, слушай их и всё будет хорошо. — Ладно, пойдём к остальным, думаю они закончили с мотивированием. — Захотела она, сразу же начав идти. — У меня есть одна просьба. — Попросил он, когда та прошла рядом с ним. Увидев, как та остановилась, он приобнял её. — Не отходи далеко от меня, тогда я буду спокоен. -… Хорошо. — Пообещала Леда, после чего оба пошли обратно, но услышав шаги, они остановились. — Ну как прошла беседа? — Поинтересовался Беломир. — Неплохо. — Без энтузиазма произнёс Светослав. Цветочная ничего не сказала, но по её виду было понятно, что тревога всё ещё присутствует в них. — Не беспокойтесь, пока мы вместе, нам не страшны проблемы. — А более клишированую фразу не мог сказать? — Сегла посмеялся светлый. — Ладно, нужно побыстрее справиться с этим, а то я не ел четыре дня. Не то, чтобы я голодал, но всё равно хочется порадовать свой желудок, так что поспешим! — Перед отправкой, я бы хотела извиниться. Я постоянно забываю про ваши чувства и желания, что неправильно. — Не парься, я не обращаю на это внимание. — Мне тоже не было обидно, меня даже порадовало твоё желание помогать! — Ясно, тогда отправляемся.       Приободрив самого холодного члена команды, четвёрка продолжила путь без встречи с монстрами. Тем временем холод усиливался, а конец приближался. Так и прошёл четвёртый день: начавшись разговором по душам, и закончившись относительно спокойно. Пятый же день начался с битву против более плотных теней. Теперь им не хватало одного удара, а супер удары рассеивали максимум с 5 таких. В этот день Вышенега проявила себя наилучшим образом, оказывая поддержку всем раненым. Им не удалось зайти далеко, из-за битв и необходимых привалов, но благо их цель была видна. На шестой день они наконец добрались до неё.        Черный вулкан, гигантский и ужасающий. Хоть он и не был покрыт снегом, как всё вокруг, но ступив на его владения, все почувствовали сильнейший холод. Так или иначе, им нужно было идти не смотря на него, а также на монстров, что особенно яростно мешали идти. Прорубая свой путь к верхушки, им требовался отдых, но из-за орд и холода это не представлялось возможным, поэтому они экономили свои особые атаки для финальной битвый. Как только они дошли до верхушки, враги отовсюду пропали. Использовав эту возможность, чтобы передохнуть, они спустили в замёрзший краток, в середине, которого виднелся непонятный пьедестал. Оказавшись в 120 метрах от него, из теней материзовалось небольшое лисе подобное существо, а через пару секунд оно многократно увеличилось в размерах и приобрело более живой вид. — Видимо это он виноват во всём! — Прокричал Летний. — Мы победим его, чтобы для всех Новый год наступил! — Предрикала Весенняя. — Мы не можем обложать. — Понимала Зимняя. — Вместе нам хватит сил! — Мотивировал Осенний.       Бой начался с крика чудища, что породило несколько теневых лис, которые сразу побежали в сторону героев. Имея возможности атаковать на расстоянии, четвёрка воспользовалась этой возможностью и уничтожила большую часть приспешников, однако некоторые успели добежать и атаковать девушек. Вышенегу дважды укусили после чего Светослав разрезал нападающих своим лучом, а Леду успел защитить Беломир. Пока друзья были отвлечены прислужниками, их главарь успел подбежать и атаковать светлого, использовав своё тело как таран. Отлетая в сторону, солнечный использовал свою солнечную атаку, чем слабо ранил чудище. Следом атаковал Беломир, что решил выложить большую часть сил в один супер удар, чем нанёс серьёзные раны, но практически полностью выдохся. Во время атаки парней, девушки только успели активировать свои особые умения, но они не успели из использовать до следующей атаки монстра: оглушающего рёва, что значительно навредил ребятам. Вышенега начала концентрироваться на лечении, помогая самым раненым. А Леда постаралась затормозить противника бурей. Подскочивший от лечения Светослав, побежал, что атаковать существо, а пасмурный встал в защиту, отходя от прошлой атаки. Теневик вновь ударил, на это раз хвостом, задев лекаря команды и защитника. Оба упали и значительно пострадали, но девушка умудрялась продолжать лечить. К это времени лучезарный успел добежать и в прыжке вогнать свой клинок, чем практически добил монстра, но тот из последних сил успел проткнуть своим хвостом Леду, затем через пару секунд он испарился в клубе чёрного дыма, к счастью, цветочная смогла вовремя вылечить подругу чем спасла её от смерти.       Впечатляюще быстрый бой закончился и друзьям оставалось лишь уничтожить алтарь. Отлечившись перед этим, они схватили своё оружие и единовременно ударили по нему. За вспышкой света последовало резкое потепление, было очевидно, что вулкан разогревается, поэтому им нужно было срочно убегать, благо появился тот самый старец, который одарил их способностями. — Хорошая работа, мои дорогие! Не волнуйтесь, сейчас я вас отправлю обратно, но перед этим я должен кое-что сказать о чём умолчал. Проклятый зверь появляется каждый год, устраивая всё более страшные испытания для мира, и каждый год появляюсь я, чтобы помешать ему. В этот год хитрюга превзошёл себя, создав алать катаклизмов и прокляв тех, кто выступит против него. Проклятье заключалось в следующем: в зависимости от того как проходит день героев, так и будет проходить следующий год, если он наступит. Из-за таких условий мне пришлось особенно тщательно выбирать команду и силы, которыми их одарить, благо в этом году я отлично справился, как и вы. А теперь я отправлю вас домой! И не волнуйтесь о пострадавших, небольшое чудо восстановит всё как было. С праздниками вас, мои дорогие! — Пожелал им старец, на что ребята ответили тем же, а буквально через секунду они оказались у себя дома, уже без своих артефактов и сил. Конечно же они поспешили друг к другу, чтобы всё как следует обсудить и повеселиться.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник