-без меня.

NC-21
В процессе
75
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 803 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 27 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
31 число это значит конец августа. Из старого города переехала в Карелию девушка по имени Лиза. Из-за того что ее отец пил и приносил насилие ей и ее матери в детстве, ей приходилось защищать маму, но в итоге мать скатилась до такого же состояния но еще хуже, она стала проституткой говоря что так зарабатывает деньги. Поэтому приехала она сюда одна, друзей у нее нет. Поэтому она уезжала со спокойной душой, придя к дому она открыв подъезд, начала подниматься на свой этаж, поднявшись на 4 этаж она почувствовала запах табака и алкоголя, Лиза не пьет и не курит, и не переносит эти запахи. Подняв взгляд она увидела компанию которая видимо была под наркотическими веществами, чтоб не лезть в драку она ничего им не сказала, и зашла в свою квартиру. От усталости, заварив чай, она достала из рюкзака свою любимую книгу, легла на кровать и стала отдыхать. Уже под вечер, Лиза разобрав свои сумки, решила выйти прогуляться, выходя из квартиру, она обратила внимание на девушку которая сидела на подоконнике с сигаретой в зубах, но та даже не обратила внимание, и пошла гулять по району. *** 1 сентября, время 8:30 утра. На пороге школы, Лиза стоит в строгом черном костюме с белым галстуком, одна пуговица рубашки была застегнута, на плече висит рюкзак. Зайдя в кабинет она увидела свой новый класс, и сев на предпоследнею парту 2 ряда, осмотрев немного людей ее взгляд остановился на девушке. В этот момент та поднимает голову и сталкивается взглядом с чертовски зелеными глазами которые так уверенно смотрели на нее, и Лиза поняла что это та девушка с которой она вчера столкнулась. Но в этот момент к Лизе подсаживается девушка в черной шапке, с каштановыми волосами и протягивает ей руку. -Я Виолетта, можно просто Вилка-с милой и доброй улыбкой произнесла она. Лиза была немного в шоке ведь раньше у нее не было подруг, и тут выпал такой шанс. -а я Лиза, рада знакомству- ответила она на приветствие другой. *** Вечер. На улице сумерки все же осень пришла, был легкий ветер. Сидя за столом Лиза готовилась к учебному дню, класс вроде ей нормальный попался, но все же ее не покидали мысли о той девушке в черной кепке с человеком пауком. Но отбросив все свои мысли ей пришлось из-за грохота и резкого крика за стенкой, но она подумала что просто кто то ударился, все же в жизни бывает. Поставив будильник на 6:30 утра, ушла спать. Утро. Умывшись, собрав портфель, Лиза натянула на себя черное худи, джинсы и кроссовки. Захватив с собой яблоко, отправилась на учебу. День прошел бы скучно но если бы не вилка, которая вечно шутила и рассказывала разные истории из своей жизни, в такие моменты Лиза чувствовала себя живой и будто дышит находясь с ней, не думала что люди бывают такие хорошие, но к сожалению не все. Вечер, Лиза шла домой с учебы, открыв подъезд сразу в нос попал запах табака, который она так не любит, поднявшись все выше и ближе, она услышала смешки и разговоры, подняв голову она заметила опять эту компашку но среди них была та девушка с чисто голубыми глазами. Захаровой не понравился взгляд девушки, и она решила показать кто тут главный и кого надо слушаться. Лиза уже подходила к двери как резко из ее руки выдернули ключи и выкинули в угол этажа, и резко прижали к стенке. -Думаешь такая крутая, и нас смотришь как на отброс общества, и тебе ничего не будет? Наивная.-произнесла обидчица, а Лиза лишь молчала и смотрела на нее, ведь она слабее чем голубоглазая. Со спины послышалось «-Кристина пропиши есть хороших ударов! -» Не успев отвести взгляд от толпы алкашей, прилетел удар в живот а после упав на пол и схватившись за живот, после она чувствовала пинки ногами но уже сильнее. Обидчица выбив всю злость на ней, отошла и закурила сигарету, пока Андрющенко кряхтела и скулила от боли, и пыталась встать. Захарова обратила свое внимание на шею где красовалась надпись «ИНДИГО» красивыми черными буквами. -Индиго значит, хах.-пронеслось в голове Захаровой и усмехнулась. Кое как Лиза добралась до своей квартиры и упала на кровать от боли, тело болело так невыносимо сильно что казалось наживую убивают, от боли и усталости девушка кое как нашла аптечку и подняв толстовку заметила фиолето-синиее синяки стала их мазать мазью иногда скулила от боли. Вернувшись в кровать, Лиза пыталась уснуть но не как не выходило из-за музыки за стенкой но зайти к соседям она не хотела и не смогла бы. Уснула только под утро когда все стихло. Время 13:29 Суббота 3 сентября. Андрющенко проснулась пошла умываться. Налив чай, она хотела включить телевизор но не тут то было, в дверь постучали. Открыв дверь она увидела Виолетту, которая стояла с пакетами с продуктами. -Привет! -радостно произнесла Вилка. -Привет, проходи не стой на пороге.-мягко ответила Андрющенко. Разувшись, Виолетта прошла на кухню и поставила пакеты на стол, и стала мыть руки. -Зачем тебе продукты? -задала вопрос Лиза. -Как зачем, будем готовить еду, а то у тебя совсем пусто, ты вообще кушаешь? — интересовалась вторая девушка смотря в холодильник где было почти пусто. -Кушаю, но не всегда. А готовить я люблю, просто времени нету-добро ответила Лиза. *** Прошло 2 часа, девушки приготовили суп и макароны по-флотски. Так же Лиза налила им чай который так вкусно пах карамелью. И сели обедать, попутно обсуждали школу. Под вечер вилка ушла и Лиза села за учебники и уроки подумав что так сможет отвлечься от ужасных мыслях. Жизнь за стенкой. -Кристин, дочка иди погуляй-произнесла ее мама, но Захарова поняла о чем она. Скоро должен придти папаша со своими друзьями. Каждый раз когда они приходят, на Захаровой не остается живого места, но она не хочет показывать что слабая и не может постаять за себя, поэтому ее злоба и агрессия выходит на других людей, таких как Индиго. Быстро одев кофту и обувь, Захарова поцеловала маму в щеку. -Будь аккуратна, мам.-сказала она и вышла из квартиры. И резко обратила внимание на соседскую дверь где жила Андрющенко. Но она прошла вниз и вышла из подъезда, пошла к своей компании чтоб выпить и расслабится. *** Ночь. Лиза проснулась из-за криков за стенкой. Все же в ней играла помощь и доброта, поэтому она решила постучать и узнать что происходит. Выходя и постучав в дверь, крики резко затихли. Но дверь не открылась, настойчивая Андрющенко постучала еще два раза, на этот раз ей открыл парень лет 20-25, полураздетый. -Чего тебе? -произнесли грубым и злым голосом. Лиза почувствовала запах алкоголя и вспомнив что пьяные люди могут сделать и + она их не переносит, просто резко и быстро ушла к себе так и не узнав что было. Всю ночь Лиза думала все ли хорошо, так и уснув с этими мыслями. 3 ночи. опять крики за стенкой, они все громче и громче однако сейчас она не стала ввязываться в это поняв что может быть все хуже. на утро Андрющенко все же решила постучать к соседям узнать все ли хорошо, все же Лиза не меняется. Выйдя она постучала. раз, два не кто не открывает. были слышны шаги в той квартире но ей явно были не рады. она уже собралась уходить но тут дверь открылась. -чего тебе, Андрющенко? -говорила она сухо, от нее пахло перегаром но она была в трезвом состоянии. -я лишь хотела узнать, все ли хорошо. просто такие крики были.-Лиза как-то смутилась почесав затылок Захарова ответила-ты это, прости. я не специально-глаза у Кристины были виноватые Лиза прокрутила в голове на долго ли ее доброта. *** Прошла ещё одна неделя. с Захаровой Лиза больше не пересекалась, даже на той лестнице на которой они в первый раз встретились. странно но в школу она не ходила. Андрющенко это напрягало. В пятницу Лиза решила все же спросить что случилось. опять так же как и всегда, выйдя она постучалась. дома не кого не оказалась. тут какой-то парень ее окликнул. -эй слыш, ты чо тут забыла? -парень был груб с ней. -извените, вы не знаете где Кристина Захарова? -Лиза все переживала что с ней -тебя ебет? иди своей дорогой, не лезь в ее жизнь-он кжк доставал ключи чтоб открыть дверь -пожалуйста скажите где она, ее в школе ищют.-лиза все больше переживала -заебла.за городом она, около озера. все же Лиза разговорила его даже узнала где это примерно находится. парень ушел, Лиза так и не успела отблагодарить его. Собрав пару нужных вещей в рюкзак, Андрющенко взяла рюкзак и поехала на это место которое сказал ей парень, ехала она примерно 1,5 час. Доехав она шла по координатам в скорее она вышла на огромное озеро с красивой полянкой хоть на этот момент и была осень. Заметив еще один рюкзак, повернув голову в лево она увидела как на мосту свесив ноги сидела Захарова с сигаретой в руках, медленно выдыхая дым из своего рта. Все та же сгорбленная осанка, что-то до боли знакомое. Лиза долго стояла и не решалась подойти, будто ее что-то держит. Но это было просто волнение, как Захарова отреагирует на это? скажет уйти или вовсе промолчит. Ожидать от нее можно было все что угодно. И тут Андрющенко наступает на ветку, откуда блять она взялась возникло в голове девушки. ветка начинает хрустеть, и в этот момент Захарова обратила внимание на Лизу. Выкинув остаток сигареты в озеро, она спустилась с моста и стала медленным шагом подходить к Андрющенко. Лиза в этот момент словила тревогу, в горле ком который сложно проглотить, все тело тряслось будто на кануне жизнь или смерть, губы пересохли будто она жила на необитаемом острове без воды. Сказать что-то даже сил нет, будто она выпала из своего же тела, что с ней? что чувствуют сейчас они оба?
Примечания:
75 Нравится 27 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)