Герой

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 191 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Герой

Настройки
- Это точно та деревня, Элоиза? Говорил красивый молодой человек, чей возраст был около двадцати пяти лет. Глубокие карие глаза, бледная кожа, а волосы лёгкими волнами падали на лицо. Лицо его было с грубыми чертами лица: тонкие губы, ярко выраженные губы, прикрытые глаза, нос с лёгкой горбинкой. - Да, точно, - произнесла девушка маленького роста, из чего можно было понять, что она была гномом,- по карте это точно оно. Элоиза была низкой, примерно на уровне груди Ричарда. Она подправила свои длинные волнистые волосы. Её пухленькие алые губки так и притягивали взгляд к себе, а большие голубые глаза были словно кусочек неба. - Надеюсь, что правда там живёт тот самый герой, - вздохнул парень,- а то мы не справимся с ними. - Он точно тут, Ричард! Иначе мы зря прошли этот весь путь. Перед ними была деревушка, в котором обитала разные существа: люди, эльфы, зверолюди, хоббиты, гномы и тому подобное. Видимо, эта деревня была для представителей разных рас и никого это не смущало. Тут были и разнокалиберные дома. Дома для гномов, то есть с уменьшенными дверьми, окнами и тому подобное, дома для обычных людей, ничем не выделявшиеся, дома для зверолюдей, которые выглядели больше, потому что зверолюди чаще больше людей, и, следовательно, им нужно больше места. Парень и девушка пошли до деревни. Деревня была полупустой, по крайней мере, народу на улицах было мало. Деревянные дома стояли вдоль улиц, но порой лавки с продуктами и не только просвечивали меж домов. Парень с девушкой шли по улице и увидели какого-то старика. Глаз уже не было видно за упавшими веками, куча морщин, на лице было много шрамов, но по виду он был довольно подтянут, просто с годами потерял форму. - Здравствуйте! - произнесла девушка и сразу направилась к нему,- мы слышали, у вас тут находится герой. Мы пришли попросить у него помощи. - Вам нужен герой? - проскрипел он, а потом оживился, - так вы к герою? Ах, он чудесный человек! - Да, мы к нему. Можно узнать, где он живёт? - Ох, помню, помню эти года! Было лет пять назад это, да-да, пять! Вся деревня до сих пор благодарна ему за его спасение! – продолжал он говорить,  игнорируя тех двоих,- давайте я вам расскажу. - Но нам надо срочно к не… - начал Ричард, но дедуля его перебил: - Нет, вы послушайте! - настоял он, - у нас рядом есть кладбище. Оно не маленькое, а очень большое. И был момент, когда нежить стала выходить из могил, а почему – мы до сих пор не знаем. Вся эта нечисть постоянно нападала на нашу деревню. Мы уже не знали что делать. Сил не хватало, чтобы отбиться, ибо никто не имел опыта в борьбе. Кто-то уже собирал вещи, чтобы покинуть деревню, а кто-то уже покинул… Но тут появился он! Наш герой! Никто в него не верил. Все думали, что он зря идёт, что он умрёт. Зря так думали, ой как зря! *** Была уже ночь, все позакрывали окна и двери, чтобы нечисть не пробилась. Все сидели по домам и боялись даже носу высунуть. Тут посреди деревни показался молодой человек. В плаще, в броне, а лица невидно: кудрявая челка и капюшон плаща закрывали его. Он держал руку на мече в чехле. Гул. Стоны и мычание мертвых, которые будто пытались что-то сказать, а порой даже выговаривали "Больно", "помогите". Хоть и просили они о помощи, но нельзя было ждать ничего хорошего от них. Худые, полусгнившие зелёные тела направлялись к деревне. Кто полз, кто шёл. Герой стоял, не двигаясь. Жители смотрели через щели и беспокоились о нём. "Жаль, что помрёт..." - думали они. Но тут он вдруг двинулся и направился быстрым шагом к ним. Тут он уже перешёл в бег и вынул меч. Лунный свет попал на меч и оно словно засияло как яркая звезда. Люди ахнули, увидев это зрелище. Он оказался возле первого мертвеца. - Покойся с миром! - воскликнул он и разрубил мертвеца. Обычно, так их сразу не убить, но тут резко нечисть взвизгнула от боли и упала. Края разорванной раны сверкали светло-голубым светом, как сияние меча. Этот свет начал разъедать мертвеца. Он вопил и катался. Другие мертвецы приостановились и посмотрели на героя. Юноша смотрел на них, его злобный взгляд так и просачивался сквозь чёлку. Тут он вновь побежал и оказался уже у другого трупа в доли секунды. Тут он начал без остановки атаковать их, что в скором времени вся земля была покрыта лишь телами, что медленно исчезали в нежно-голубом свете. Он добил последнего у врат в деревню. Он стоял широкой спиной к деревне. Люди начали выходить, понимая, что опасность пропала. Они направились к нему и встали и начали в большом удивлении смотреть на них. Дети немного испугано держались за своих матерей. Тут он повернулся к ним. Тишина. Дул слабый ветер, заставляя петь листья. Тут один парень вышел вперёд и крикнул: - Слава нашему герою! Он спас нашу деревню! Герой! Герой! Герой! И тут же все заликовали и завизжали! Они начали в голос благословлять своего спасителя. Жителей было мало, многие ушли, а остались те, кто не мог и не хотел покинуть свой родной дом. В основном тут были старики, которым было трудно двигаться, и дети с матерями. Казалось, юноше в броне было наплевать, но тут он, кажется, даже смутился, из-за чего прикрыл лицо ладонью и чуть поджал плечи. Старушка, медленно ковыляя, подошла к нему и положила руку к нему на плечо и скрипела, словно пол под ногами: -  Юноша, как тебя зовут? - Меня? Меня зовут… *** Тут послышался со стороны старика детский голосок: - Деда, деда, мама зовёт тебя! Очень срочно! Это был, кажется, внук старика. - А? Хорошо. Простите, мне надо идти! - извинился он и пошёл с внуком. -Подождите! А как его звали? Где он живёт? - начала спрашивать Элоиза, но тот пропал за дверью, даже не обернувшись. Ричард и Элоиза так и стояли, смотря вслед старику. Элоиза нервно вздохнула, а Ричард похлопал по плечу подругу. - И зачем мы всё это слушали? - рыкнула девушка и обидчиво сложила руки перед грудью. - Ну, значит не судьба. Пошли дальше? Элоиза кивнула, и они отправились дальше. Они шли дальше по полупустой деревне. Дети весело играли в воздушного змея, постоянно что-то выкрикивая. Тут они заметили юношу, что нес хворост. - Парень! - воскликнул Ричард, направившись к нему, а юноша посмотрел на него,- можно попросить помощи? -  Да конечно. С чем вам помочь? Он поставил хворост рядом с собой. Юноша был явно симпатичным, но мешало пару шрамов на его лице. - Мы слышали, что у вас тут герой живёт. Можно узнать где? - пропела Элоиза. - А-а-а, герой! Хороший парень, его все тут любят, - закивал тот. - За что? Что он ещё сделал кроме спасения деревни от мертвецов? - спросила Элоиза, за что получила подзатыльник от Ричарда, ведь таким образом она спровоцирует долгую беседу. - Герой-то? Много что! Например, было лето... *** Было лето, пели птицы. Только на горизонте плыли хмурые тучи неся с собой плохие вести. Я шёл со своим напарником Люциусом. Мы искали третьего в команду для сложного квеста. Решили искать его в гильдии, так что вскоре оказались в просторном старом здании. Мы увидели, как к стойке с точно таким же заданием как и у нас пошёл человек. Мы сразу подошли к нему. - Ты хочешь пойти справиться с мелким драконом? Давай тогда объединимся? - предложил ему мой товарищ. - А? Вы мне? - скромно произнёс он, глянув на них. - Да, мы тебе, - подтвердил уже я,- хоть это и мелкий дракон, но в одиночку будет сложно с ним справиться. - Хм, логично… Думаю, да, стоит объединиться, - кивнул юноша. - Как к тебе обращаться? - поинтересовался мой товарищ,- я Блэр, а он Кайл. - Рад познакомиться с вами, я Маркус. Мы улыбнулись друг другу и отправились за столик в гильдии. Там и начали мы обсуждать задание и узнавать друг о друге больше. Я узнал, что Маркус покинул свою деревню, чтобы добиться славы и стать сильнейшим. Трудно было сказать, что он правда станет таким, ибо он был ну очень робким и выглядел худощаво. У него были тонкие губы, аккуратный узкий нос, а глаза закрывала кудрявая чёлка, но даже сквозь эту чёлку можно было увидеть его нежные и спокойные глаза.  Мы переночевали в деревне, а потом отправились втроём в лес. В лесу была пещера, где проживал этот чешуйчатый огнедышащий монстр, который паразитирует жителей деревни уже на протяжении нескольких месяцев. Конечно, дракон был не самый большой, по словам людей, а где-то размером с четырёх коров, но всё же проблем он доставлял не мало: дракон воровал овец и кур, сжигал дома, поля, нередко нападал на людей. Жители давно уже жаловались и отправляли просьбы в разные гильдии, но никто так и не направлялся туда, чтобы разобраться с ним. -Жители сообщили, что в том направлении пещера, - говорил Блэр, идя впереди нас.  Блэр вёл нас, он был главным в нашей небольшой группе. Маркус молча шёл, ничего не спрашивая. Я смотрел на него и думал, что мы зря его взяли с собой. Я считал, что от него никакого толку: он казался очень слабым, даже, кажется, еле волок за собой меч. Я уже хотел предложить пойти обратно в гильдию и позвать ещё людей, но тут послышались тяжёлые шаги и злобное дыхание. Мы сразу же приготовились к бою, закрыв своими спинами Маркуса. Тут вышел дракон, сверкая своей зеленой чешуёй. Глаза его были словно янтарь, а узкие зрачки лишь напрягали и заставляли бояться. Длинные пожелтевшие клыки в пасти, острые когти на лапах. Он злобно рычал, глядя на нас. Ему явно не нравилось, что мы вторглись на его территорию. Мы стояли, не рискуя первыми нападать на него. Дракон решил действовать первым и напал, двигаясь очень резко. Я и мой товарищ затормозили и растерялись, не зная как действовать. Оказалось, мы были с ним ещё не готовы к этой стычке. Если мы с другом ничего не сделали, то тот юноша с чёлкой выскочил перед нами и атаковал в ответ дракона. Звон соприкосновения меча и чешуи, что была словно железо, разошелся по всему лесу. Казалось, меч отскочил и даже не поранил дракона. Но его клинок уже сиял светло-голубым светом, а на теле дракона была яркая полоса. Эта полоса начала разъедать чешую. Я ахнул, увидев это. Разве это возможно? Он, Маркус, казался таким хилым и немощным, но в итоге он в одиночку защищает меня и Блэра от дракона! Дракон завопил от боли и разозлился больше прежнего, начав атаковать. Маркуса словно подменили. Не было того робкого юноши. От движений дракона чёлка на лице Маркуса развевалась. Его глаза были полны решимости и жажды победы над ним. Он встал в позу, а свет меча будто бы стал ещё ярче и мощнее. Он атаковал дракона и вновь его ранил, а потом снова и снова наносил  удары! Дракон отошёл от него, немного боязливо рыча. Могучий змей был весь в ранах, которые уже приобретали алый цвет из-за крови. Маркус медленно подошёл к нему и замахнулся на огромную ящерицу. Это был последний удар. Дракон упал замертво. Мы лежали в оцепенении и смотрели на это. Он оказался таким сильным! *** - Я  не ожидал такого от него, - сказал юноша, которого, оказалось, звали Кайлом, - после этого я последовал за ним сюда и отныне живу тут и помогаю всем восстановить деревню. За несколько лет она так сильно преобразилось… - Вот как! Спасибо за историю, а теперь вы можете подсказать нам, где живёт этот самый Маркус? - спросила Элоиза, мило и ласково улыбнувшись. - Да, он живёт в самом дальнем доме. Не самое опрятное жилище, ибо он все отдаёт на восстановление домов жителей, но не своего, - сказал он, а затем поднял хворост,- до свидания! Уверен, герой поможет вам! Он ушёл, отправившись, видимо, домой. Ричард переглянулся с гномихой. - Видимо, в этот раз не впустую. Пошли к этому Маркусу? – произнёс парень, а она кивнула и пошла с ним. - Маркус…У нас ведь в деревне тоже был Маркус, но он исчез, - задумчиво сказала гномиха. - Да я уверен, что он просто уже мёртв, он был ни на что не способен. Вряд ли это он. Элоиза лишь вздохнулаему в ответ. Через какое-то время они уже дошли до старого дома. Дверь висела под наклоном, дом был из потемневшего от старости дерева. Элоиза подошла к двери  и постучала. Было немного тревожно в груди. Она считала, что это правда тот Маркус с их деревни, который многие годы назад пропал, но Ричард считал совсем иначе: он считал, что Маркус сбежал и умер. Послышались шаги за дверью. Тут дверь открылась, и показался парень. Кудрявые волосы закрывали его мягкие глаза, но их длина уже достигала его талии. Тело было подтянутым с легким рельефом мышц, но оно всё равно казалось таким хилым и слабым. Кожа была загорелой, очевидно, он постоянно работал под солнцем. - Здравствуйте, что-то случилось? – ласково, словно журчание ручейка, спросил Маркус. Тут они вдвоём обомлели. Элоиза смотрела с удивлённым взглядом на него, а Ричард замер. Маркус, казалось, тоже узнал их. - Т-ты…? – прошептала гномиха, глядя на него, а затем воскликнула.- Это ты, Маркус! Все думали, что ты умер! – сказала Элоиза и взяла его за руку,- ты так резко исчез! Это правда оказался Маркус с их деревни, Элоиза была права! Ричард чуть прищурился, глядя на него. Элоиза много говорила о чём-то с Маркусом, держа его за руку, громко извинялась перед ним, а тот лишь что-то смущённо бубнил, положив свободную руку себе на шею. Те две истории, что он с Элоизой услышал от местных.. Ему было сложно принять, что это был Маркус, ведь он считался полнейшим неудачником в деревне, никто не думал, что он чего-то добьётся. Все думали, что он скорее умрёт, чем кто-то зауважает его. Но теперь, они пришли просить помощи у него, потому что их деревню паразитирует какая-то банда. Они сами не справятся, бандитов  слишком много. До них дошли слухи, что в какой-то деревне есть герой с сияющим светло-голубым светом мечом. Сколько ещё подвигов успел сделать Маркус за эти годы, не считая те две истории от местных?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник