***
Очередной вечер после тяжелого учебного дня. Хан как обычно валялся на кровати, листая ленту инстаграма. Собирался было уже встать писать конспект, как вдруг ему пришло уведомление о сообщении. Открыв директ, там висело одно непрочитанное сообщение, с банальным "привет))". Хоть он и помнил, про знакомства в интернете, в этот раз интерес взял верх, ведь человек на аватарке выглядел довольно привлекательно и даже немного мило. Ответил такое же привет и опять хотел отложить телефон, как вновь пришло сообщение: Lee Know Ты ведь Джисон, верно?Hannie Да
Lee Know Рад знакомству, Джисон^^Hannie Мгм, я тоже... Так, а с какой целью ты мне пишешь, Лино?
Lee Know О, даже имя узнал мое) Пишу просто познакомиться. И я, к стати, МинхоHannie Ясно. Ну, Минхо, я не люблю знакомства в интернете, по этому вынужден с тобой попрощаться. До свидания
Lee Know Эй, ну чего( Что плохого может в этом быть? Я не какой нибудь насильник-маньяк "И что ему надо то, а? Сказал ведь, что не заинтересован, а он настырный такой. Неприятно".. Lee Know Ну правда, я просто познакомиться хочу. Ничего большеHannie Боже, не отстанешь ведь..ну ладно, допустим давай. Но учти, ты на "испытательном" сроке. Ты мне уже не нравишься, по этому так. Уяснил?
Lee Know Хорошо хорошо, все понял)Hannie Замечательно. А сейчас я с тобой прощаюсь, до свидания
Lee Know Пока Хани)) Но этого Джисон уже не видел, ведь телефон валялся на кровати, а он сидел писал конспект. Да и не надо. Тогда бы этот Минхо уже был в черном списке.***
Какое мнение на счет Минхо у Хана было вчера, такое оно и осталось. Ночью Ли ему написывал, не давая нормально спать. И днем, во время учебы, тоже. Телефон приходилось вырубать в принципе, а не на без звучный режим ставить. И слушая каждое уведомления, мысли были одни. "Боже мой, ну что ж он пристал то, а..У него учебы или дел своих нету что ли? Надо до меня докапываться".. Придя домой только к шести, он не успел даже переодеться, как ему вновь пришло уведомление, только вот уже со звуком. Громким. Очень громким. И не выдержав уже, он ответил: Lee Know С добрым утром^^ Lee Know Как спал? Чем позавтракал? Lee Know Привеееетик))) Lee Know Как твои дела? Как у тебя день проходит? Что интересного? Lee Know Ааааааууууу, ты где там? Lee Know Ну ХаниHannie БЛЯТЬ, ЛИ МИНХО! Если у тебя нету никаких занятий днем, то это не значит, что у меня их нет. У меня универ. А сейчас начало года, но тем не менее, у меня куча пар. По этому прошу, не пиши мне днем. Раздражаешь..
Lee Know Оу...извини, не знал. Хорошо, не буду. А и к стати, ты на кого учишься?Hannie Боже...на менеджменте., но по профессии скорее всего работать не буду, хотя не знаю. Я люблю музыку. Пишу тексты для песен для разных групп. По этому после буду либо продолжать просто писать, либо открою свою небольшую кампанию. А так все
Lee Know Оооооо, интересно) А я вот учился в медицинском на ветеринараHannie Животных любишь?
Lee Know Мгм. Дома три кошки. Суни, Дуни и ДориHannie Интересно однако
🎄🎄🎄
Переписка их продолжалась вплоть до конца декабря. Лино вроде даже хорошим парнем оказался. И в общении приятен и после той просьбы, днем, во время учебы не пишет. Пару раз небольшие подарочки присылал и Хана это до чертиков все время трогало. Да, ни разу не встречались, но частенько созванивались по видео связи по вечерам. Общаются они уже почти пять месяцев. Скоро уже новый год и разговоры их уже катятся в эту тему. Мол "поставил ли ты уже елку?" или "как будешь праздновать?". И все бы ничего, если бы в один из звонков, Ли не выдал это: — Приветик Минхо-хен – Привет Хан-и) Как твой день прошел? — Все хорошо. Сдал все конспекты и даже успел сходить на все отработки, представляешь?!) – Ну ничего себе. Молодец! — Знаю)) К стати, где новый год будешь праздновать? – А, ну это..на улице походу — В смысле на улице? Если описывать лицо Джисона в этот момент, то слов не хватит. Глаза чуть не выпали от того, на сколько сильно он их от удивления открыл. – Ну...меня выселили из квартиры. Видите ли я не успел три тысячи вон доплатить. А сейчас канун нового года, и снять квартиру нормальную стоит, как если в обычное время взять самую такую замухрыжную двушку, где нибудь в километрах пятидесяти от от центра сеула. По этому, новый год я не праздную в этом году. Сейчас я вот в отеле, но номер только до завтрашнего полудня — Так, никаких на улице и никаких до завтра. Сейчас же отменяй бронь и собирай шмотки. Будешь пока что жить у меня, а дальше посмотрим. И новый год мы точно будем праздновать вместе. Так что давай, бегом собирайся. Адрес я тебе скину. Давай, адьос Джисон скинул звонок, через несколько минут отправляя Лино адрес. И вот спустя чуть меньше, чем через двадцать минут, Минхо стоял за дверью квартиры Хана, не решаясь постучать. Но поняв, что так он тут простоять еще час может, все таки постучал. И почти сразу ему открыли, пропуская в квартиру. Только дверь закрылась как Ли застыл, смотря в глаза младшему. Несколько секунд спустя, Джисон с разбегу запрыгнул на Минхо, крепко обнимая за шею, ведь они впервые, почти за пол года наконец то увиделись в живую. Осталось лишь догадываться, как венок висящий на двери не упал, ведь из за туши на Минхо, он чуть пошатнулся, облокачиваясь на дверь..🎄🎄🎄
И вот, они уже сидят в зале, перед телевизором. Пока Джи выбирал, что они будут смотреть, Лино осматривал комнату, и, честно говоря, дивился. Зал был полностью украшен. Это нормально, подумаете вы, но тут ситуация другая. Джисон, как рассказывал, планировал праздновать новый год один. А тут абсолютно все украшено. Да, он уже успел рассмотреть квартиру, когда ходил мыть руки. – У тебя тут так красиво Комната была, как из тех самых историй. Она вся была увешана огромной гирляндой по всему периметру. В воздухе витает приятный запах хвои от натуральной ели и легкий шлейф мандаринов от благовоний. Елка красиво украшена, под ней стоят коробки, аккуратно упакованные в красивенькую бумагу. Однако опять назревает вопрос "для кого и зачем?". На стене так же висит венок над камином. Поскольку живет Хан в частном районе, где живут в основном одни богачи, хоть и на окраине, позволить себе иметь дома красивый камин и живую ель он может. – Спасибо, я старался^^ Не против один дома посмотреть? – Не-а – Ура! Пойду схожу за вкусняшками и вернусь, а ты включай пока И всучив хену пульт, Джисон убежал на кухню, возвращаясь через десять минут с двумя тарелками еды.🎄🎄🎄
Уже к середине фильма Хан начал засыпать, что не мог не заметить старший, ведь небольшая тяжесть в виде головы Джисона на своем плече, Лино почувствовал. – Устал, Хан-и? – Мгм.. - зевок. – Хочу спать – Значит идем Джисон кивнул и встав с дивана, выключив телевизор, побрел в свою комнату и Ли вслед за ним. Уже находясь в конате, Лино укрывал одеялом любимого младшего. Он хотел было уже уходить, как Хан схватил его за запястье, останавливая – Хен, ляг со мной. Диван неудобен для сна Выдох: Хорошо Хани, как скажешь. Обойдя кровать с другой стороны, он лег, залезая под одеяло, после чего, к нему сразу с другой стороны прижался младший.🎄🎄🎄
Проснулся Джисон один. Сначала даже подумал, что это был сон и Минхо у себя дома, но приятный запах, шедший с кухни отбил все его сомнения. Минхо дома. Зайдя на кухню, Хан застал Лино за плитой, что готовил, вроде как яичницу. А смотря на лежащие рядом тосты, это определенно она. Облокотившись на сзади стоящую барную стойку, младший наконец произнес: – С добрым утром – он ярко улыбнулся, потирая все еще сонные глазки. – С добрым Сони. Как спалось? – с лопаткой в руках, Лино выглядел конечно слегка устрашающе, но тем не менее довольно таки мило и по домашнему. – Никогда еще так хорошо не спал, правда. Так хорошо, когда кто то под боком есть, прям не могу – Я рад. Так, иди умывайся и садись завтракать. Из универа звонили, я сказал, что ты чуть приболел, по этому сегодня ты на учебу не идешь Минхо просто развернул ошарашенного Хана, и почти что пинками выгнал его. Но долго не стоя на месте, Джисон побежал умываться, ведь запах от завтрака был просто изумителен. Видимо Минхо готовил с какими то особыми чувствами готовил яичницу, ведь такое простое блюдо, а ощущается как то по особенному. Вернувшись через 10 минут на кухню, он застал хена, который перекладывал яичницу со сковородки на тосты, а на столе уже стояли кружки со свежесваренным кофе. – Ну-с, завтрак готов. Прошу за стол) – и Лино как самый настоящий джентельмен отодвинул стул, приглашая Джисона сесть. Хан без слов чмокнул Минхо в щеку и довольный сел завтракать, пока старший стоял в остолбенении. Попробовав совсем немного, младший поднял довольный взгляд на хена, который уже сидел напротив него, попивая кофе. – Ммммм, хен, это очень вкусно! Раньше я вообще не ел почти, а даже если ел, то это было очень плохо, ведь готовить я не умею. Большое спасибо!!) – Я рад И все их дни до нового года проходили примерно одинаково. Утром завтрак от шеф-повара Ли Минхо, днём у Джисон универ, а Лино уходит на работу и возвращается на два часа позже Хана. Потом ужин, будто в ресторане. Да, Ли определенно лучший повар в Корее.🎄🎄🎄
На улице уже 31 декабря. До нового года осталось 6 часов и они потихоньку начинают готовить холодные салаты и некоторые горячие блюда. Новогоднюю ночь они будут праздновать вдвоём, по этому готовят немного. А уже потом, празднование будем в доме лучшего друга Хана, куда Лино позвал и своих друзей. Один из них-парень хозяина дома. Точнее на дом они вместе копили, но оформлен он почему то на Ликса. Но никто не углублялся. Так же он позвал Чанбина и Чана, так как новый год без них-не новый год. – Тем не менее, праздновать ты будешь не один – Ну, это да. На самом деле, я ни разу не праздновал новый год с кем то кроме родителей. Даже с Феликсом ни разу – Все когда то бывает впервые, Сони – Пхах, ты прав. Надо будет отправить маме подарок. Жаль, что я не вспомнил об этом раньше. Тогда бы к новому году подарок пришёл. А так только через три недели – Главное, что ты не забыл. А то что придёт позже, не так важно. Родителям же не столько важен подарок, сколько то, что ты не забыл про них. По этому не переживай – Наверное ты прав. Я тогда пойду оденусь и на почту схожу, а ты пока посиди. Приду, будем дальше готовить – Хорошо, как скажешь После этого Хан ушёл одеваться, а Минхо остался дорезать огурцы на салат.🎄🎄🎄
Уже на улице Джисон пожалел, что не надел свитер. На улице почему то шёл снег. А они на минуточку в Южной Корее живут, где снега в принципе не должно быть. Но природу это волнует?.. Конечно же нет. По этому он просто шёл, заворожённый прекрасным пейзажем. Легкими, невесомыми хлопьями с неба падают снежинки, оседающие нагло на волосах и одеждах докупающих что то к празднику, людей. Хан завороженно смотрит вверх, протягивая ладонь, пытаясь поймать хоть парочку. На лице расцветает легкая, но искренняя улыбка, которая не трогала его губы уже несколько лет. Несколько минут спустя, он наконец дошёл до нужного здания. Зайдя туда, он расслаблено выдохнул, улыбаясь теплу, что приятно обволок его замёрзшие на морозе щёчки. В здании почты Джисон, к своему удивлению встретил Феликса, который вроде как должен был быть со своим парнем дома, и во всю готовиться к этой прекрасной ночи. Заметив друга Ли помахал ему. Хан подошёл к Ликсу и встал рядом с ним. Благо никаких людей сзади не было. Да и перед ними всего четыре человека стояло. Неудивительно. Новый год через несколько часов. Все готовятся. – Джисонии, приветики!) Ты чего тут? Ты же вроде с Минхо-хёном должен быть, разве нет? Да к стати. Ёнбок и Лино знакомы. Хёнджин, парень Феликса, как никак лучший друг Ли-старшего. Хотя дружба у них...довольно специфичная. Они очень разные. Даже слишком. Минхо просто обожает кошек, в то время как Хван их просто ненавидит, и предпочитает собак. По его словам, хлопот с ними меньше. Не нужна огромная когте-чесалка за огромную сумму, на которую жить можно месяц. Игрушек, да самого хозяина им достаточно. А учитывая, что у Кками их двое, то он просто в раю живет. Каждый день гуляет, играется с Феликсом и Хёнджином. А вот с котами так не погуляешь. Они в принципе не очень то и ласковые. Особенно когда маленькие. Вот взрослые коты это другое дело. Они сами ластятся. Когда берёшь из на руки, не убегают, а сидят спокойно. Но тем не менее, Хван ненавидит котов. Хотя иногда играет с Суни, так как из всего семейства Ли он самый адекватный. К слову о котах. Все три кота Лино живут теперь у Джисона, чему младший не может никак нарадоваться. Котов он обожает. – Пришёл вот посылку родителям отправить. А ты тут как оказался? Вы то ведь с Хёнджином должны быть – Тоже родителям посылочку отправить. И ещё Оливии. Давно мы с ней не виделись – Ясненько. О, иди давай, разошлись все Хан подтолкнул Феликса к стойке приема и отправки и стал смиренно ждать, пока же он отправит свои посылки, чтобы отправить наконец свои.🎄🎄🎄
Домой он вернулся спустя только полтора часа. Нельзя вот ему с Ликсом случайно встречаться. Тот его утащил попить чай в кофейне Сынмина. А это ещё как минимум час. В итоге-полтора часа. И это при условии того, что Хан буквально сбежал из этого кафе и забежал в находившейся около его дома тц за подарком для хёна. Дома, не смотря на то, что Джисон сказал Ли отдыхать, приятно пахло имбирным печеньем. Не помню, говорилось об этом или нет, но одни из самых любимых сладостей его, это именно имбирное печенье. Об этом ведь Джисон Лино не рассказывал. Остаётся загадкой, как старший об этом узнал.. Хотя ответ наверное простой. Хёнджин. Часом ранее.. — Боже мой, ну что ж тебе ещё от меня нужно то, а? — это был вопль Хёнджина, который сейчас вероятно только сел есть, если судить по полной тарелке рамёна. Увидел бы это Феликс, так люлей Хван бы отхватил..представить страшно – Не ной. Вспомни, сколько раз я тебе помогал, когда ты Феликса добивался – и эти закатывающиеся глаза, которые иногда младшему очень хочется выколоть своему невыносимому хёну — НОЛЬ. Как я не звонил или писал, ты всегда сливался. Так что давай не пизди мне тут – Ну Хёнджин, ну помоги по братски, а? — Блять...последний раз я тебе помогаю. Если ты ещё хоть раз отвлечёшь меня от поедания рамёна, я клянусь, вылью его тебе за шиворот! – Хорошо хорошо, запомнил. Так вот. Ты не знаешь любимую сладость Хана? — Сука, ты вот серьёзно щас?... – А что не так? — Ты отвлёк меня от такого редкого момента, как вкушение рамёна, ради того чтобы спросить, что блять из сладкого любит Хан?! – Да? — Пизда блять. Боже мой...я то откуда могу знать? Тебе Ликсу звонить нужно было, а не мне. Он как никак не мой лучший друг, а его – Ну так а я откуда это знать мог? Взгляд младшего источал ненависть и желание придушить Ли, было видео невооруженным взглядом. Казалось, что даже Сам Минхо, который находился в почти десяти километров от Хванв, чувствовал это — Ну сука, ну за что мне попался именно ты?.... Пять минут, я позвоню Феликсу и перезвоню тебе, ладно? – Спасибо Джинни, я тебя так сильно люблю))) — Боже, захлопни ебальник.. И звонок на этом оборвался Нынешнее время – Хён, как ты узнал, что я обожаю имбирное печенье? – Это не важно. Лучше попробуй. Я лично не ел, ждал тебя. По этому мне интересно, как получилось)) Печенье в итоге оказалось невероятно вкусным. Джисон еле удержался, чтобы не съесть всю тарелку, и даже хотя бы половину. Он захотел дать попробовать этот шедевр Лино остальными ребятам, на общем застолье.🎄🎄🎄
До нового года остаётся час. Все блюда кроме горячего уже на столе. Курица доготавливается, и, если Ли не ошибся, без десяти двенадцать она будет готова. Сейчас Лино заперся в комнате, заворачивая подарки для любимого младшего. Один из них, это цепочка ручной работы, с натуральным лунным камнем. Сам же Хан уже давно упаковал все, и теперь подарки лежат под елкой, дожидаясь, пока же наступит новый год. Походу, Минхо ошибся в подсчётах, ведь осталось 20 минут до нового года, а курица уже готова и стоит на столе в зале.🎄🎄🎄
До звона курантов остаётся и три минуты, и Джисон наконец решается сказать то, что уже два месяца не даёт ему спокойно спать. – Мне нужно тебе кое что сказать – они сказали это одновременно. В голове младшего начали закрадываться очень плохие мысли. Последние несколько дней, его хён ходил какой то нервный и Хану казалось, что Ли хочет порвать из дружбу. Джисон вообще всегда казалось, что он какой то не такой. Но сейчас он об этом не думает, ведь в глазах Минхо сейчас плещется только бесконечная любовь, которую Джисон до этого почему то не замечал. – Тогда скажем одновременно? – на эти слова Минхо, Хан только кивнул. До боя курантов одна минута. – Ты мне нравишься! И все. Они замерли, смотря друг другу в глаза. Несколько мгновений спустя, Лино притянул Хана к себе, утягивая в сладкий поцелуй. Куранты пробили 12. Оторвались они друг от друга, только спустя почти 7 минут. – Счастливого нового года хён – и яркая улыбка, которая будет сопровождать его весь оставшийся вечер – И тебе Хани Так и зародилась новая пара, прямо в новогоднюю ночь..🎄🎄🎄
Все говорят, что знакомства в интернете ничем хорошим не заканчиваются. Однако это один из тех довольно редких случаев, где образовалась пара, которая явно будет крепко держатся ни один год. Не важно, ребёнок вы или взрослый. Верьте в новогоднее чудо, ведь если верить, то все обязательно сбудется..