Остановить поезд/ не злите Корнелиуса.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 460 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Следующая остановка: крышка!

Настройки
      Корнелиус наивно полагал, что если он убежит вместе с Реджинальдом куда подальше, то это спасёт последнего... Но он ошибся...       Когда его настигла адмирал Б и её отряд, то он осознал это с ещё большей ясностью. Надо было что-то решать... Но поскольку 19-ый был не робкого десятка, то он сразу же атаковал культистов. Но один он не справлялся, как вдруг подоспел Веном. Вместе они быстро разбили их на голову.       — Реджи, ты как? — спросил энергополианец, поворачиваясь к нему.       — Нормално, нормэльно, — тот слегка запинался, но всё же держался молодцом. Но парнишке было неспокойно.       — Слушай, Корнелиус, а сколько у тебя было врагов?       — Где-то четырнадцать, а что?       — ЧЕТЫРНАДЦАТЬ?! ТЫ ШУТИШЬ?!       — Никак нет!       — Тогда у нас неприятности...       — Какь это понимайт? — вмешался рыжий, переживая за свою судьбу всё сильнее и сильнее...       — В моей связке их было двадцать, где ещё шесть?! — завопил наследный принц.       — Этто нэ они?       К ним навстречу бежали ещё 20 культистов...       — Ненене, это вообще другие... Да сколько же разведгрупп было у этих гадов?!       — Неважно, лезем на крышу! — возвопил Крылатов.       — Что? Ты с ума сошёл, что мы будем на крыше делать?! А Реджи как? Мы же...       — Просто доверься мне, им тяжелее будет теснить нас на крыше, а Реджи пусть спрячется в туалете, мы пока отвлечём их...       — Как хорошо, что Реджи отдал мне этот артефакт! — продекларировал красноглазый, едва мужчина со смешным акцентом убежал на безопасное расстояние, — теперь я спокойно могу использовать его на Культе Антитроллейбус, надо встать на крышу, так надёжнее...       Любитель поездов улыбнулся, всё-таки этот любимчик мамули понял его задумку! И эта напускная речь и вправду сработала! Культисты, уже судя по всему, из отряда В, решили устроить героям выволочку, а потому запрыгнули на крышу вслед за ними.       Итак, в чëм же заключался план Корнелиуса? Всё просто: они отъезжали от Пенягино и скоро прибудут на Волоколамскую, а там троллейбус чётко знал, какие неровности и где, на этом промежутке пути, а на въезде в пределы МКАД на Трикотажную, так и вовсе карусель безумия! По идее все до единого должны попадать с крыши поезда и таким образом самоустранится весьма малой, для испытателей, кровью. Так и случилось... Практически все попадали с поезда – кто-то на Волоколамской, кто-то на Трикотажной, некоторые "поумнее" пытались схватиться за провода, что было фатальной ошибкой... И только адмирал В выстояла на крыше и приготовилась бить изо всех сил. Веному это не понравилось.       — Эй! Тебя не учили, что на поездах кататься зацепером это плохо! — крикнул он.       — Госпожа Вестлани не обучает такой ерунде! Она учит нас ненавидеть троллейбусы! — ответила культистка.       — Что ж, до встречи! — светловолосый выстрелил разрядом тока, и это сбросило В с крыши. 19-ый удивлённо созерцал происходящее, но потом порешил, что это может быть забавно и будет что вспомнить, как вдруг он заметил какое-то движение внизу...       — Веном, смотри!       Прежде чем он успел обратить внимание на это, раздался взрыв, героев подкинуло, а сам поезд медленно но верно сходил с путей, а поскольку он был на большой скорости, то...       — Веном, если ты не активируешь свой жезл, нам всем придёт конец! — возвопил Корнелиус, как только поезд сошёл с путей. С крыши это казалось ещё ужаснее, чем если бы они находились внутри...       — Его за...       В этот момент энергополианец вылетел из поезда...       — Клинилоооооо!!! ————————————       Дело в том, что всё поначалу шло хорошо, но в результате всё обернулось против них, возможно это просто оттого, что им попросту не везёт, а может и просто дело не в них, а в обстоятельствах... Всё так неудачно сложилось... А теперь Реджи убьют... Пенелопа разочаруется в нём и возможно, кто-то пострадает... Кажется всё накрылось медным тазом, кажется я проиграл, подвёл кого-то? Но не сегодня... ————————————       — Я не сдамся! — прокричал Веном и выстрелил жезлом в поезд, как бы "захватывая" его своим лучом, поезд не упал, а застыл в воздухе, после того, как владелец жезла убедился, что всё в порядке, то он опустил поезд на рельсы, чуть в стороне от повреждённого места, не забыв при этом скинуть всех оставшихся культистов. Таким образом, им удалось одержать верх над Вестлани...
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник