Друзья, или что-то большее?..

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 878 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
События происходили в 1968 году во времена СССР. Слава был в семье где были только бабушка Агафья Семёновна. Она уже не работала и была на пенсии, и мама Любовь Степановна, которая работала на заводе швеёй. Они были очень строги с мальчиком. За малейшую шалость сразу же в угол. А вот у Вани было всё по другому. Папа Евгений Фёдорович работал заместителем директора завода по изготовлению керамических тарелок. Мама Елена Николаевна, которая работала учителем младших классов. Было в семье ещё и две младших сестры, Маша и Катя. Родители любили своих детей, и редко наказывали. А наказывали если дети себя плохо вели. Слава и Ваня пойдут в шестой класс. Хорошо учился только Ваня. Славу ругали как учителя, так и семья. Классная руководительница была у них чуткая и серьезная, её звали Ольга Юрьевна. Славу всё время в чём то ругали, так-как он пытался выделиться от всех, а это было не принято. Все должны быть одинаково одеты, вести себя приемлемо, как со своими ровесниками, так и со старшими. Слава почти всё время был не согласен с чьим-то мнением, а Ваня же наоборот был самым послушным и спокойным учеником и старостой класса. Помогал учителям в некоторой работе, дежурил в столовой, помогал старшим, и вообще был хорошим примером для своих сестричек. Они в этом году пойдут в первый класс. Первым проснулся папа Вани в 5:40 утра, так как работу никто не отменял, сбором всех в школу занималась мама Вани, и сам Ваня. Мальчик как обычно встал в  6:00, проводил папу на работу и разбудил сестёр. Все позавтракали манной кашей с хлебом и отправились на рынок, покупать всё к школе, по списку, который составил сам Ваня. - ну вот мы и на рынке-с небольшой радостью в голосе проговорила мама-куда пойдём в первую очередь? - сначала купим сарафаны для Маши и Кати, а потом всё остальное! - воскликнул Ваня. Они купили сарафаны и рюкзаки для сестёр. - ну что как тебе, мам? Красивые? - да, прям красавицы! - а вам  как самим, девочки? - очень красиво!- взвизгнула Катя. - да! Особенно рюкзачок - Маша поддержала слова Кати. - это конечно хорошо что вам нравиться, но Ваня, ты же вырос из старой формы нужно купить новую , и красный галстук  ты же всё-таки ученик а не разгельльдяй какой-то.  - да..да..конечно. Кстати, а ты не видела Славу он тоже должен быть на рынке сегодня ? - нет этого оболтуса я не видела. Пошли уже Вань - с небольшим гневом сказала мама Вани. Маме не нравился Слава, так-как он часто над ним подшучивал, а это было неприемлемо в их семье, и конечно она не хотела слышать из уст своего сына, про этого Славу. В итоге Ване купили костюм. - вот это я понимаю, пример обществу! - с гордостью ответила мама Вани - не то, что твой Слава. Потеха да и только. - да что ты так на него, а костюм и в правду хорош, не чего не скажешь. - надо бы вас в библиотеку записать. Схожу к своей классной руководительнице, вдруг она знает, кто у вас будет классным руководителем - обращался Ваня к своим сёстрам - вот, хорошее дело! - воскликнула мама Вани. И вот где-то в обед, семья пришла домой. - ладно, я в школу, узнавать на счёт классного руководителя. - хорошо, только быстрее, когда придёшь будем обедать. - хорошо! У Вани была классная руководительница, которую звали Ольга Юрьевна.  - здравствуйте Ольга Юрьевна, как я вас давно не видел. - здравствуй Ванечка, да, мы с тобой давненько не виделись. Что пожаловал раньше времени? - да я тут хотел спросить, а вы случайно не знаете кто будет классным руководителем у моих сестёр ?  - да, знаю. Это наша новая учительница Жанна Валерьевна. Говорят, она хорошая, да и вовсе не строгая. - ну посмотрим потом, как учить то будет. - да, да. Полностью согласна. Ладно, Ванечка, иди, своих дел полным полно. Готовимся так сказать. - так может я помогу? - нет, не стоит. Иди. Как только Ваня вышел из кабинета, он заметил Славу и мигом подбежал к нему . - привет дорогой! Как мы давно не виделись! Я так скучал, ты даже не представляешь! - радостно проговорил Ваня. Он готов был запрыгнуть на него полностью. - да, привет. И в правду давно не виделись - Слава явно не ожидал такой реакции от друга. - а что ты тут вообще делаешь? - поинтересовался Слава. - да так нечего, ладно скоро, увидимся пока! - пока.. - сказал слава почти шепотом. Он явно не ожидал такой встречи. Ваня когда пришёл из школы, рассказал маме и сёстрам о новостях, что за классный руководитель у девочек . Про славу маме он рассказывать не стал, зная её неодобрительное отношение к нему . Они пообедали. Чуть позже домой пришёл отец, и Ваня показал ему обновки сестёр, а так же и свои. Рассказал что вообще сегодня было(про Славу не упомянул, ни слова). Уложил сестёр спать, ведь завтра вставать в 6:00, на линейку. А опаздывать никак нельзя!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник