***
Космос никак не мог забыть свой поцелуй с Элей. Она не выходила из его головы. Эта девушка покорила его. Умная, образованная, добрая и прекрасная. И он не чувствовал вины за то, что практически увел девушку у друга. Витя по-свински к ней относился, да и Пчёла не раз уводил у Космоса девушек, которые ему понравились. Разумеется, ему не нравилось смотреть на страдания друга, но он ничего не мог сделать с этим. Да и у Пчёлы никогда не было серьезных отношений, он скоро ее забудет, как и остальных перед ней. Практически все было готово к завтрашнему свиданию с Элей. Космос планировал отвезти ее в филармонию на концерт фортепьянной музыки, а потом отвезти ее домой поужинать и посмотреть кино. Он уже купил билеты и заказал заранее еду из ресторана. Однако час назад ему позвонил Белый. Он хотел с ним о чем-то поговорить. Космос вошел в здание их офиса. Он прошел мимо Люды, которая занималась своими делами. Космос поздоровался с ней и прошел в кабинет Белого. —Сань, у меня сейчас не так много времени, завтра дела важные. Так что давай побыстрее, – сказал Космос. —Элеонора Николаевна Воронова, верно? – спросил его Белов. Космос не понимал, как Саша мог узнать о ней. Он старался скрыть отношения с Элей от всех до поры до времени. —Да, у меня завтра с ней встреча. —Кос, Пчёла уже несколько дней шатается, как алкаш. Как я знаю, то он не ровно дышит к этой Вороновой. Мне абсолютно пофиг, что происходит в вашем любовном треугольнике, но сделай так, чтобы Пчёла не сидел девяносто процентов времени в клубах. Он просадил уже дофига денег. Так что реши этот вопрос, – сказал ему Белов. —Сань, Пчёла сам виноват. Он тот еще кабель, ты же знаешь. —Если не хочешь решать этот вопрос, тогда его решу я. Мы не можем потерять Пчёлу. —Понял, считаю вопрос решенным. Космос решил тут же поехать в клуб, где в последнее время сидел его друг. Он не хотел, чтобы с Элей или Пчёлой что-нибудь случилось из-за него. Несмотря на все недомолвки Космос считал Витю своим другом. Они были знакомы с детства и никогда не расставались. Без Пчёлкина нельзя вести все дела. Космос припарковался у клуба. Удивительно, что он работает в такое ранее для него время. Обычно они открываются вечером, а закрываются рано утром, но видимо Пчёла заплатил достаточно большое количество денег, чтобы продолжить «праздник». Клуб был полупустым. Был только один бармен, который устал наливать Пчёлкину. Космос сел за барную стойку рядом с другом. —Здарова, Кос, – поздоровался с ним Витя и полез к нему обниматься. От него разило алкоголем и сигаретами. Витя щелкнул пальцем бармену. —Эй, плесни ему виски. —Пчёл, прекрати фигней заниматься. Витя опустошил еще одну рюмку с водкой. —Да не фигня это, Кос. У меня никогда не было девушки. Я умею в виду девушку: не давалку, не мымру, не манекенщицу. Я хочу, чтобы меня кто-то любил по-настоящему, не из-за денег. Понимаешь? —Понимаю, Пчёл, но в пруду много рыбы. Найдешь ты еще ту самую. —Кос, мне уже двадцать пять. Мама постоянно требует внуков, да и мне одному не очень. Знаешь, хотелось бы, чтобы тебя поддержали, понимали и заботились. Витя отодвинул рюмку, в которую бармен налил еще одну порцию алкоголя. Он встал из-за стойки и чуть не упал. Космос помог ему. Он посадил его в машину и увез Пчёлкина к нему домой. Витя заснул на переднем сиденье. —Эля, – произнес Пчёлкин. В это минуту Космоса захватила ревность. Он не мог понять, почему вдруг Витя решил обратить внимание именно на Элю, девушку, которая действительно нравилась Космосу. Пчёлкин столько раз кидал разных девушек, он и ее кинет. Нет, Космос не допустит этого. Хоть раз в жизни он сам будет счастлив.***
После уроков Эля направилась к офису Вениамина Соломоновича. На дворе был декабрь, приближался Новый Год. Снегом уже замело весь город. Уже несколько дней идет сильный снегопад. Город уже начали потихоньку украшать к празднику, а в магазинах уже стали появляться украшения и начали работать елочные базары. Вся Москва была развешана гирляндами. Эля уже ощущала этот неповторимый дух праздника. Когда вся семья соберется за одним столом, послушает речь президента и загадает желание. Каждый человек в этот день верит, что следующие год будет лучше, чем предыдущий. Эля доехала до офиса Вениамина Соломоновича на автобусе. Она приехала на десять минут раньше. Эля вошла в здание юридической конторы. На этот раз секретарша ее не встретила. И вообще все было так, словно здесь ураган прошелся. Эля открыла дверь кабинета Вениамина Соломоновича. На полу были разбросаны бумаги и папки с документами, а на стуле был мертвый Вениамин Соломонович. Его рубашка была вся в крови, ему стреляли в грудь. А рядом со столом лежала в луже крови та самая секретарша. В этот момент ее охватила паническая атака. Ей было сложно дышать, она не могла трезво соображать. Эля рухнула на пол. Она постаралась установить нормальное дыхание, дыша чаще. У нее получилось преодолеть панику. Эля подошла к столику секретарши и тут же набрала номер милиции. Она сообразила, что нужно найти документы. Эля искала их на полу, в ящиках стола и в шкафу, но их нигде не было. Потом она обратила внимание на карман пальто Вениамина Соломоновича. В нем лежали сложенные в несколько раз бумаги. Эля осторожно достала их и развернула. Это были те самые документы. Она положила их в свою сумку. Примерно через полчаса приехала милиция. Милиционер составил протокол. Он особо ничего не спрашивал Элю. Ожидаемо – он не стал открывать дело, опосаясь преследования со стороны убийц. Была большая вероятность, что убийство одного из лучших адвокатов Москвы было связано с бандитами и рэкетом. —Никому не рассказывайте об этом. Это для Вашего же блага, – строго сказал ей милиционер. —Хорошо. Но что будет с ними? – спросила его Эля, имея в виду Вениамина Соломоновича и секретаршу. —Милочка, я же говорил Вам, что я не стану открывать дело. У меня жена и трое детей. Думайте, другие в отделе будут рисковать своими семьями? – заявил милиционер. Эля прекрасно понимала его. Он не хотел попасть под горячую руку бандитам. Однако она не понимала, как такое вообще можно допустить. Все-таки милиция должна раскрывать преступления. Расстроенная Эля вернулась домой в полном смятении. Она не понимала, кому было выгодно убийство Вениамина Соломоновича. Возможно один из клиентов его как раз и убил, а возможно это могли быть его конкуренты. Вариантов было массу. Эля исключала вероятность того, что убийство связано с ее наследством. Оно было не таким крупным, чем дела, которыми занимался Вениамин Соломонович. Да и зачем убивать адвоката и секретаршу, а не самого клиента? Эля была в полном непонимании. Она решила никому об этом не говорить. Тетя Света сразу поднимет крик, а дядя Паша увезет все семье на Дальний Восток. Вику это вообще не должно было касаться. Она еще ребенок. Космосу особенно не надо было донимать этими делами. Он и так был по уши занят со своими разборками. Эля не понимала, кто теперь будет помогать ей с делом о наследстве. Адвокатов было много, какой-нибудь из них наверняка ей поможет.