Как драматично

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 47 085 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Подходил конец лета. Девушка собралась переехать вместе с мамой в другой город , ведь её папа и мама развелись, не долго думая мать Лизы приняла решение сразу уехать , дабы не мозолить глаза себе и девушке. Остались бы они ещё на несколько дней не понятно что могло бы случиться. Вот уже все как в тумане , они собирают вещи , тут выходят из квартиры молча идя по тротуару, а вот они садиться в машину и едут в новую квартиру , в новый город , подальше отсюда. Сейчас же они только въехали в квартиру , так пусто тут , холодно и совсем не комфортно для Лизы. Она об этом не сразу говорила , ведь все в переди они еще обустроят свое гнездо что бы тут было максимально комфортно. Девушка хотела отдохнуть но вещи сами себя не разложат. Мать была не в лучшем настроении но не опускала руки , ведь у неё ещё есть за кого держаться , ведь Лиза всегда поддерживала свою маму , уж очень она её любила , старалась делать все для неё, так и мама по отношению к ней ни чуть не хуже. Она понимала состояние девушки, хотя Лиза была рада этому маленькому переезду. Она особо и не грустила за тем местом где она была раньше , такое мерзкое и противное , все серое как будто там нечего хорошего и быть не может. В квартире где они поселились и то было лучше хоть и не так комфортно. Две девушки взялись за роботу что б Лиза смогла отдыхать а мама начала искать роботу что б содержать их , ведь папаша настолько стал уже мерзким и мелочным что на те деньги которые он высылал называя это "елементами" можно было только поесть купить. Видимо не доходило до него что кроме еды и одежда нужна да и вообщем много чего надо было им. Андрющенко быстро сделала свою роботу , она сложила вещи в шкаф которы до этого приходилось мыть от пыли , аккуратно сложенные вещи , которых и то было немного красовались в полу пустом шкафу. Лизу сразу выбрала себе хорошую маленькую комнатку , и там уже начала делать все под себя . В этой комнате было все то нечего , шкаф старый но выглядел ещё не плохо, кровать односпальная которая могла издать изредка скрипы , видимо тоже не новая , и стол , достаточно большой , Лизе как раз подошёл. Она любила учиться и читать много разного и поетому у неё всегда валялись книги повсюду и вот есть место где это все сложить. Ра стол Она расположила несколько самых интересных книг которые недочитала, и сумку с которой уже доставала все остальные вещи , так удобней. Кое как она розложила вещи свои , долго смотря в окно она хотела его закрыть но не было чем , ни тюли никакой ни штор. Всё таки она закончила полностью и убрала там и розложила все как надо , думая что она сможет отдохнуть но слыша как мама не справляеться в одиночку , она взяла все силы в кулак и пошла помогать ей. Они мыли пол , протерали полки , чистили столы , стены которые были заляпаны чем то , драяяли каждый метр , после раскладая все по новой. Во время уборки завязался некий диалог , ведь молча убирать Лиза не могла. -мам слушай...- с неким стеснением заговорила девушка , обращаясь к старшей , когда у той настроение уже намного улучшилось. -да да , что такое Лизонька?-женщина заинтересовано кинула взгляд на Лизу , вопросительно смотря с яркой улыбкой. Лиза немного замялась перед тем как снова заговорить. Но после она все же продолжила свое предложение. - я же пойду в школу , да?- она знала заранее ответ но решила спросить , может быть фортуна повернулась бы к ней и первые дни она бы пропустила. В то время мама глянула на Лизу понимающе. Она заглянула прямо в глаза девушки а после выдала свой ответ.- я понимаю что тебе не хочеться , но стоит пойти , возможно не все будет так как там. Там и люди злые да и район тот...-женщина отвела взгляд запнушвись ,юно после продолжила.- он сам не совсем хороший. Лиза это понимала но идти в школу желания небыло. В прошлой школе был некий булинг в её сторону , чаще всего ей ставили подножку , обзывали причём всегда одно и тоже , как будто фантазии небыло больше , а могли и ударить иногда , дать пощёчину, пнуть ногой , или с ноги сильно ударить до крови. Вспоминая все Девушка лишь кивнула маме , ей больше не хотелось говорить о школе. *** Уже был поздний вечер того же дня , на уборку и долгих розносок вещей они потратили весь день , приехали они в 10:18 а закончили в 22:53. Они обе очень устали , но поплелись на кухню дабы выпить чай и рослабиться. Мама как всегда , стала делать чай , для Лизы она делала самый вкусный который только можно было. Женщина положила кружки на стол и они молча без слов пили чай , атмосфера начала пропитываться ихним присутствием тут , все становилось привычней и более комфортным чем сразу. Так они и сидели попивая чай , молча и без слов каждая думая о своём. Закончив с этим чаепитием мама Лизы кинула лишь одну фразу . - Лиз , ты только не переживай по поводу школы , если что мне скажешь, я буду тебя поддерживать , ты знаешь это.- эти слова не звучали с каким-то жалем , они звучали по настоящему тепло и правдиво так что хотелось в это верить. После этого Лиза погрузилась в свои мысли и уже не помнила как мама ушла , как она чай допила , как она в комнату пошла и как уснула только положив голову на подушку.
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник