Это вроде называется любовь..?

NC-21
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 877 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 93 Отзывы 1 В сборник

Он забыл о мире?!

Настройки
Примечания:
На следующее утро все растения разом проснулись от криков Дейва, который сам только проснулся и увидел зомби, которые нападали только так, и даже не думали отступать. Толпа из сотен тысяч зомби... Похоже, это последнее нападение Зомбосса и он собрал всех своих прислуг для этого очень важного в его жизни (или смерти, хах) событии. Дейв не мог собраться и сильно нервничал при виде ТАКОЙ толпы из мертвецов. Итан начал своё командование снова. - Санни, ты будешь давать солнечную силу растениям, Адам встанет на защиту со второй линии, после него будет стоять Алекс. По местам бегом! Остальные растения вставайте на позиции которые мы использовали на прошлую войну и если всё будет хорошо, то мы и в этой битве одержим победу, - грозно приказывал Итан, и все растения послушались его приказа. - Надеюсь с нами все будет хорошо... - с небольшим страхом сказала солнечная. - Всё так и будет! - подбадривал её Адам, хотя думал он совершенно иначе. - Ладно, сейчас не время болтать, давай защищать наш дом! - уже более уверенно ответила ему подсолнух. Прошёл час. Все растения безумно устали, а зомби все наступали и наступали, к Санни на помощь уже пришёл солнцегриб Поул, которому Дейв дал кофейное зерно, но даже с такой поддержкой их не хватало на всех. Зомби начали прорываться через растения и были всё ближе к дому Дейва... Многим растениям удалось спастись прямо из лап зомби, но были и жертвы. Например, одним из отряда атакующих растений был Перец Халапеньо по имени Хволл. Он был очень хорошим другом горохострела и Адаму было трудно потерять такого друга, но он смирился с этим. В это время Дейв с растениями уже ехали подальше на машине, так как замечал потери в своей команде и не хотел терять больше, но у него быстро закончился бензин. Все, что им оставалось, это занять пустующий дом и восстановить раненые растения. Адам решил стоять на дежурстве во дворе дома. Тучи начали сгущаться над его головой, но он не стал уходить, к тому же ему нужна была вода. Лило как из ведра, ливень не прекращался уже как 15 минут, Санни начала беспокоиться о своем друге и вышла на улицу с зонтиком. Адам, конечно, не сразу увидел солнечную, но все же он её заметил через некоторое время. У них завязался диалог. - Привеееет, Адам! - радостно сказала Санни. - Привет, Санни. Ты чего вышла из дома? - спросил горохострел и снова повернул взгляд на дорогу. - За тебя беспокоилась, ты же промокнешь, да и вообще ты мой единственный друг. - дала ответ подсолнух и закрыла его зонтом. - Я тут уже устал сидеть и просто смотреть, но зомби могут вернуться в любой момент и неизвестно когда. Хоть ты пришла поговорить со мной, а то чуть не умер от скуки. - сказал горошек и снова принялся смотреть вдаль на дорогу. - Ну честно мне и самой скучно просто сидеть дома, поэтому и пришла к тебе, чтобы поговорить. Может расскажешь что-нибудь? - с любопытством спросила Санни. - Да что рассказывать, я уже много чего тебе рассказал, хотя есть ещё одна история, связанная с... зомби. - С зомби?! - удивленно переспросила Санни. - Да, именно. А дело было так: Когда перемирие только началось, то я сразу же пошел спокойно гулять по городу и изучать то, о чём раньше не знал. И тут из-за угла на меня нападает зомби-собака. Она настолько неожиданно выпрыгнула, что я не смог ничего сделать, кроме как вскрикнуть от страха. Потом меня окружили зомби, и я думал, что мне уже конец, потому что некоторые зомби все-таки в тайне от всех ненавидели растения по личным причинам, например, смерть друга или ещё что-то. Но я ошибался, они были мирными и никакого зла на меня не держали, но как только я смог встать ко мне подошёл доктор Эдгар и оторвал листок. Тогда я почувствовал небольшую боль (как если себе человек оторвет волос). Он извинился и сказал, что это была случайность. Потом он ушёл, и я посчитал странным все это и решил незаметно проследить за ним. В его штаб было трудно попасть из-за многочисленной охраны, но я попытался найти обходной путь, а так как Зомбосс предусмотрителен, то он сделал несколько скрытных черных входов. Одним из них оказался люк, который был приоткрыт, я это понял, как только посмотрел в люк. Там были ногти, пальцы, глаза и некоторые части тела зомби. Я решил спуститься чтобы узнать, что замышляет Доктор Эдгар. Когда я только спустился, то увидел зомби шахтёров, но, слава богу, они занимались своими делами и не обратили на меня внимания, а я прошел в сам штаб и зашел в лабараторию, как я тогда думал. Но это оказалась мастерская Доктора, в которой я нашёл новые чертежи Зомбота 2.0 и мне это показалось очень подозрительным. Из мастерской был проход в лабараторию, и я туда зашёл. Там я увидел Зомбосса и подопытного зомби. Он решил смешать мой ДНК с ДНК зомби, чтобы сделать гибрид (как в мини-игре Зомботания). Как только я это увидел, то случайно издал шорох и Эдгар на секунду повернулся. Я пытался не дышать чтобы не выдать себя, и у меня получилось. Потом я потихоньку пошел обратно, но в этот раз меня увидели зомби шахтёры и начали за мной гнаться. Я бежал со всех ног(если бы они были) и даже не думал о битве с ними. Когда я добрался до дома, то увидел, что след отстал и я сразу же доложил дейву о странном чертеже и экспериментах Зомбосса. Он не принял это всерьёз, так как верил Эдгару, и продолжил заниматься своими делами. Но я стоял на страже дома целый месяц, каждый день я сидел по 3-4 часа на газоне, чтобы посмотреть, нет ли там зомби-гибридов. Как итог ничего не происходило 5 месяцев, а дальше, ты уже сама знаешь, что произошло. - И почему только Дейв не поверил тебе?! А вдруг Эдгар уже усовершенствовал гибриды с помощью мертвых и раненых растений?! Или, что еще хуже, он уже собрал свою 2-ую версию Зомбота?! - Санни, я тоже так до сих пор думаю, и скорее всего так и есть но я не собираюсь отчаиваться и умирать тут. Да мы потеряли некоторых своих друзей, даже моего близкого друга Хволла, но я не собираюсь сдаваться кучке каких-то мертвецов! - гордо сказал Адам - А если мы все тут умрем..?- грустно рассуждала солнечная. - Ну что же ты преувеличиваешь, мы в прошлый раз победили Зомбосса, так и в этот раз у нас все отлично получится, только на этот раз пощады ему не будет за его предательство. - начал подбадривать Адам свою подругу. - Знаешь... А ведь правда. В прошлый раз все было также, но мы победили. И у нас не было никаких потерь. А я ведь тогда даже не боялась его. - хихикнула подсолнух. - Ну вот, верь в том же духе и все будет хорошо, и мы победим! - Так и буду делать, спасибо за поддержку, Адам! Тем временем уже вечерело и растительность пошла домой. Ну как домой, в новый дом, где все было совсем по другому. Санни решила поспать на матрасе, который лежал в зале на полу, а Адам, как настоящий джентельмен, решил отдать своё место на кровати Санни, чтобы она не лежала на полу. В этот вечер Адам опять начал думать о том, что Санни очень красивая, открытая перед ним, хотя они знакомы только два дня! Он опять начал сомневаться в дружбе, но как итог он уснул так и не додумав свою мысль. Ночь, 3:26 В эту ночь наш гороховый проснулся из-за странных шорохов на кухне. Он думал что это опять грибы бегают по дому и не дают спать дневным растениям. Пройдя на кухню он никого не увидел, как тут на повороте обратно он встречает Пуфгриба. Поначалу Адам испугался, но потом взял себя в руки и начал расспрашивать Пуфгриба. - Ты что тут делаешь один так поздно, ты же знаешь, что зомби могут прийти даже ночью и поэтому я велел Поулу смотреть за газоном, когда я не могу. - Так в том то и дело, я искал других грибов, но они наверное были на втором этаже куда мне, маленькому, - не добраться. Я хотел сказать им, что Поул - пропал с поста! - Что?! Зомби уже и до него добрались?! Это все кажется плохим сном, но Поула поймали зомби, и скорее всего Зомбосс уже делает гибрида зомби-солнцегриба... - А как тебя зовут? - Меня? Моё имя Джек. Когда вы ушли, то я один остался в доме и пришел по следу листьев, который был после растений. И если рассуждать о твоём предположении о гибридах, то возможно, что Эдгар уже собрал все листья и собирается экспериментировать с их листьями. - А ведь точно! Почему же я не додумался?! Выбежав на улицу Адам не заметил следа листьев и тут было два варианта: либо Доктор Зомбосс их собрал, либо сдуло ветром. Он конечно верил в лучшее но был и шанс, что Эдгар уже все собрал. Тогда он с плохой мыслью лёг спать, так как не мог здраво мыслить ночью и решил оставить раздумия до утра. Так он и уснул в незнакомом для себя месте.
Примечания:
21 Нравится 93 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)