Новогоднее желание
19 декабря 2022 г., 08:19
Я открываю глаза от лёгкого толчка. Моргнув пару раз, я
огляделась по сторонам. Лесополосы, занесенные снегом, мелькали за окном.
Солнце скрылось за горизонтом. Папа не отрывал глаз от дороги, а мама
разговаривала с ним чтобы тот не заснул.
Машина повернула в сторону. В моем окне показалась небольшая
деревенька. Крыши домов были в снежных шапках, из труб валил дым. Мы
остановились у крайнего дома. Я вылезла из машины и вдохнула морозный воздух.
Усталость от поездки как рукой сняло. В воздухе витал запах дров
и ели, снежинки медленно опускались на землю. Я огляделась, во всех домах, за
исключением некоторых, горел свет. На некоторых окнах виднелись мерцающие
гирлянды, а где-то было видно украшенные елки.
Калитка скрипнула, меня позвали внутрь. Бабушка с дедушкой
как всегда тепло встретили нас. До нового года оставалось 7 часов.
***
— Ты так и не спросила, гуляет ли сегодня кто-нибудь из
сверстников — спросила меня бабушка, не отрывая глаз от морковки, которую она
безжалостно крошила на салат.
Она хотела, чтобы я общалась хоть с кем-нибудь в этой
деревне, или хотя бы с кем-то из соседних. Я бы и не против, но как-то не
срасталось. Не знаю, возможно дело во мне. На самом деле меня это не так тревожит,
как бабушку.
— Я не спрашивала. Думаю, навряд-ли кто-то сегодня будет
гулять, холодно.
Бабушка лишь вздохнула.
В последний раз, все дети деревни, кто постарше, кто
помладше, гуляли все вместе. Это было не обычно, раньше все гуляли своими
компаниями, а сейчас даже из других деревень приезжали погулять. Тогда я познакомилась
с ним…
Тихий, никогда раньше его не видела, хотя мне сказали он
бывает здесь довольно часто, как и я.
***
До нового года остались считанные минуты. Я как обычно
начала отправлять некоторым знакомым поздравления, с кем-то завязывался
разговор, кто-то просто сухо поздравлял в ответ. Часы пробили двенадцать. Вся
семья собралась за столом, кто-то сидел в шапке деда мороза, кто-то в мишуре.
Раздался бой курантов, все радостно выпили шампанского и сели за стол.
На телефон пришло уведомление.
Иван 00.01
Привет! С новым годом!)
На моем лице промелькнула улыбка.
Иван 00.01
Не рано я тебя поздравил?
Наталья 00.02
Нет, как раз вовремя) Я в деревню приехала
Прошло пара мучительных секунд.
Иван 00.02
Я тоже на НГ приехал
В моей голове мелькнула безумная для меня мысль. Возможно
кому-то она покажется совершенно обычной, но не для меня.
Наталья 00.03
Может пойдем погуляем?
Я трясущимся пальцем нажала отправить.
Иван 00.03
Погнали, встретимся в центре.
Ваня был тем человеком, по которому не понятно, флиртует он
или просто добр. Скорее всего второе. Но мне было это не так уж и
важно, я знала, что у нас ничего не выйдет…
Я встала из-за стола и пошла собираться.
— Ты куда? — озадаченно спросила мама.
— Вы же предлагали пойти с кем-то погулять, вот я и иду.
— Но не так поздно
— Что со мной может случится в деревне?
— Ну может камень из самолета выпадет… — папа выдержал паузу,
и все посмеялись.
— Ладно, только телефон не забудь.
***
Я шла по единственной асфальтированной и освещенной улице
этой деревни. Снег приятно хрустел под ногами. Через улицу кто-то запускал салют,
грохот приятно отдавал в легкие.
Ко мне на встречу шел он. Высокий парень в черной шапке
из-под которой торчали кудрявые пряди. Его лицо было закрыто шарфом, глаза
выглядывали из-за круглых очков.
— Привет! — сказал он, и его очки в миг запотели. Он резко
остановился. Достал руки из карманов и снял очки — Теперь я снова крот…
Я лишь посмеялась. Мы обнялись и пошли по немногочисленным
улицам.
Потихоньку начал завязываться разговор, мы вспоминали прошлые
каникулы, обсуждали сериалы, ничего необычного. Я рада что общение сложилось
также хорошо, как тогда.
Мы завернули к школе.
Дороги были вытоптаны, и мы шли между двух сугробов. Я шла
впереди как вдруг почувствовала толчок. Я оказалась в снегу, а Ваня смеясь
бросился проч. Я бурча вылезла из снега и расстегнула низ длинной куртки. Я
кинулась за ним. Хотя его ноги были длиннее, да и бегал он быстрее меня, мне не
составило труда догнать его, так как куртка мешала ему использовать свое преимущество.
Услышав, что я его преследую, Ваня сал быстрее перебирать
ногами. Как только я приблизилась, он резко развернулся. Я толкнула его в
сугроб и не сумев удержать равновесие полетела вслед за ним.
Я победоносно засмеялась, как вдруг заметила, что наши лица
находятся в паре сантиметров друг от друга. Пару секунд мы смотрели друг другу
в глаза. Повисла неловкая тишина. Хотя, может только для меня она казалась
неловкой…
— Чего разлеглась? Слезай — с напущенным старанием Ваня столкнул
меня в сугроб рядом с собой и сев улыбнулся.
Мы отряхнулись от снега и пошли дальше.
В свете фонарей виделись снежинки, падающие на землю. Мы
завернули в переулок. Ваня неожиданно преградил мне путь.
Я не понимающие посмотрела на него и попыталась обойти, но
он вновь вырос передо мной.
— Слушай… — начал он.
Он шагнул мне на встречу, я сделала еле заметный шажок
назад. Он явно хотел сказать мне что-то серьезное. Он посмотрел в мои глаза. Я
немного растерялась и не заметила, как его холодные губы прикоснулись к моим. Я
просто застыла, в ожидании того что будет дальше.
Ваня отстранился и вновь взглянул на меня. Секунда. Две.
— Прости…
Я засмущалась и обойдя его пошла дальше по улице. Через пару
шагов я услышала хруст снега позади.
Я «убежала» от него, хотя совсем этого не хотела.
Я благодарна, что он идёт за мной.
Мысли роем летали в голове. Но одна была ярче всего. Я
остановилась. Шаги сзади прекратились.
— У тебя есть девушка?
— Я бы не стал тебя целовать если бы был в отношениях.
" Слишком идеален…»
— Ты же понимаешь, что это все не на долго? — я помолчала
пару секунд — Мы разъедемся буквально на тысячи километров…
Ваня как-то странно посмотрел на меня. Он кивнул.
— Но это не мешает нам быть вместе, когда мы здесь. — он слегка
улыбнулся.
Я задумалась на пару секунд. Он подошёл и обнял меня за
плечи.
— Мы можем встречаться в пределах деревни, а за ней
оставаться просто друзьями. Решать только нам.
Обняв парня за талию, я подняла голову.
— Хорошо
Примечания:
Не сбылось)...
Желаю, чтобы в этом году ваши желания исполнились, но самое главное, желаю чтобы все делали для их исполнения!