Новогоднее желание

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 969 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новогоднее желание

Настройки
Я открываю глаза от лёгкого толчка. Моргнув пару раз, я огляделась по сторонам. Лесополосы, занесенные снегом, мелькали за окном. Солнце скрылось за горизонтом. Папа не отрывал глаз от дороги, а мама разговаривала с ним чтобы тот не заснул. Машина повернула в сторону. В моем окне показалась небольшая деревенька. Крыши домов были в снежных шапках, из труб валил дым. Мы остановились у крайнего дома. Я вылезла из машины и вдохнула морозный воздух. Усталость от поездки как рукой сняло. В воздухе витал запах дров и ели, снежинки медленно опускались на землю. Я огляделась, во всех домах, за исключением некоторых, горел свет. На некоторых окнах виднелись мерцающие гирлянды, а где-то было видно украшенные елки. Калитка скрипнула, меня позвали внутрь. Бабушка с дедушкой как всегда тепло встретили нас. До нового года оставалось 7 часов. *** — Ты так и не спросила, гуляет ли сегодня кто-нибудь из сверстников — спросила меня бабушка, не отрывая глаз от морковки, которую она безжалостно крошила на салат. Она хотела, чтобы я общалась хоть с кем-нибудь в этой деревне, или хотя бы с кем-то из соседних. Я бы и не против, но как-то не срасталось. Не знаю, возможно дело во мне. На самом деле меня это не так тревожит, как бабушку. — Я не спрашивала. Думаю, навряд-ли кто-то сегодня будет гулять, холодно. Бабушка лишь вздохнула. В последний раз, все дети деревни, кто постарше, кто помладше, гуляли все вместе. Это было не обычно, раньше все гуляли своими компаниями, а сейчас даже из других деревень приезжали погулять. Тогда я познакомилась с ним… Тихий, никогда раньше его не видела, хотя мне сказали он бывает здесь довольно часто, как и я. *** До нового года остались считанные минуты. Я как обычно начала отправлять некоторым знакомым поздравления, с кем-то завязывался разговор, кто-то просто сухо поздравлял в ответ. Часы пробили двенадцать. Вся семья собралась за столом, кто-то сидел в шапке деда мороза, кто-то в мишуре. Раздался бой курантов, все радостно выпили шампанского и сели за стол. На телефон пришло уведомление. Иван 00.01 Привет! С новым годом!) На моем лице промелькнула улыбка. Иван 00.01 Не рано я тебя поздравил? Наталья 00.02 Нет, как раз вовремя) Я в деревню приехала Прошло пара мучительных секунд. Иван 00.02 Я тоже на НГ приехал В моей голове мелькнула безумная для меня мысль. Возможно кому-то она покажется совершенно обычной, но не для меня. Наталья 00.03 Может пойдем погуляем? Я трясущимся пальцем нажала отправить. Иван 00.03 Погнали, встретимся в центре. Ваня был тем человеком, по которому не понятно, флиртует он или просто добр. Скорее всего второе. Но мне было это не так уж и важно, я знала, что у нас ничего не выйдет… Я встала из-за стола и пошла собираться. — Ты куда? — озадаченно спросила мама. — Вы же предлагали пойти с кем-то погулять, вот я и иду. — Но не так поздно — Что со мной может случится в деревне? — Ну может камень из самолета выпадет… — папа выдержал паузу, и все посмеялись. — Ладно, только телефон не забудь. *** Я шла по единственной асфальтированной и освещенной улице этой деревни. Снег приятно хрустел под ногами. Через улицу кто-то запускал салют, грохот приятно отдавал в легкие. Ко мне на встречу шел он. Высокий парень в черной шапке из-под которой торчали кудрявые пряди. Его лицо было закрыто шарфом, глаза выглядывали из-за круглых очков. — Привет! — сказал он, и его очки в миг запотели. Он резко остановился. Достал руки из карманов и снял очки — Теперь я снова крот… Я лишь посмеялась. Мы обнялись и пошли по немногочисленным улицам. Потихоньку начал завязываться разговор, мы вспоминали прошлые каникулы, обсуждали сериалы, ничего необычного. Я рада что общение сложилось также хорошо, как тогда. Мы завернули к школе. Дороги были вытоптаны, и мы шли между двух сугробов. Я шла впереди как вдруг почувствовала толчок. Я оказалась в снегу, а Ваня смеясь бросился проч. Я бурча вылезла из снега и расстегнула низ длинной куртки. Я кинулась за ним. Хотя его ноги были длиннее, да и бегал он быстрее меня, мне не составило труда догнать его, так как куртка мешала ему использовать свое преимущество. Услышав, что я его преследую, Ваня сал быстрее перебирать ногами. Как только я приблизилась, он резко развернулся. Я толкнула его в сугроб и не сумев удержать равновесие полетела вслед за ним. Я победоносно засмеялась, как вдруг заметила, что наши лица находятся в паре сантиметров друг от друга. Пару секунд мы смотрели друг другу в глаза. Повисла неловкая тишина. Хотя, может только для меня она казалась неловкой… — Чего разлеглась? Слезай — с напущенным старанием Ваня столкнул меня в сугроб рядом с собой и сев улыбнулся. Мы отряхнулись от снега и пошли дальше. В свете фонарей виделись снежинки, падающие на землю. Мы завернули в переулок. Ваня неожиданно преградил мне путь. Я не понимающие посмотрела на него и попыталась обойти, но он вновь вырос передо мной. — Слушай… — начал он. Он шагнул мне на встречу, я сделала еле заметный шажок назад. Он явно хотел сказать мне что-то серьезное. Он посмотрел в мои глаза. Я немного растерялась и не заметила, как его холодные губы прикоснулись к моим. Я просто застыла, в ожидании того что будет дальше. Ваня отстранился и вновь взглянул на меня. Секунда. Две. — Прости… Я засмущалась и обойдя его пошла дальше по улице. Через пару шагов я услышала хруст снега позади. Я «убежала» от него, хотя совсем этого не хотела. Я благодарна, что он идёт за мной. Мысли роем летали в голове. Но одна была ярче всего. Я остановилась. Шаги сзади прекратились. — У тебя есть девушка? — Я бы не стал тебя целовать если бы был в отношениях. " Слишком идеален…» — Ты же понимаешь, что это все не на долго? — я помолчала пару секунд — Мы разъедемся буквально на тысячи километров… Ваня как-то странно посмотрел на меня. Он кивнул. — Но это не мешает нам быть вместе, когда мы здесь. — он слегка улыбнулся. Я задумалась на пару секунд. Он подошёл и обнял меня за плечи. — Мы можем встречаться в пределах деревни, а за ней оставаться просто друзьями. Решать только нам. Обняв парня за талию, я подняла голову. — Хорошо
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник