Начало
26 января 2023 г., 12:35
1 лицо
Я не помню того, чтобы мне так сильно везло в моей жизни. Все началось еще с моего рождения. Я родился не очень-то и в благоприятной семье. Меня совершенно не любили. И как мне сказал однажды мой отец я родился только ради того чтобы они получали пособие. Я рад, что они хотя бы назвали меня нормальным именем - Максим.
В детском саду я думал, что вот оно! Новое место, где я буду любим! Но это лишь были моим мечты. Из-за того, что я был не таким как все, меня начали недолюбливать и просто сотворили из меня изгоя, как хорошо.. Что это время прошло.
Став старше и пойдя в школу, я вновь начал надеяться, что налог хоть каплю поддержки, как жаль, что мечты разбились.
С детства я мечталнайти свою возлюбленную,с которой я бы прожил всю свою жизнь, но когда мне вдруг призналась девушка в которую я был влюблен, я был на 7-ом небе от счастья, но это была всего лишь ГРЕБАНАЯ ШУТКА!!! Они думали, что весело шутить над влюбленным человеком и тем самым разбивать ему сердце. Тогда я решил отомстить и это было моей 1-ой ошибкой. После моей мести, стали ходить слухи о том что я ворую деньги и хоть этому не было этому доказательства: люди просто в это верили. И они верили в это только из-за того, что я из бедной семьи. Со мной перестали общаться все, все мои "друзья" отвернулись от меня и я снова остался один. Но и это я сумел пережить.
После окончания школы я решил пойти учиться на врача. Впервые в жизни мне наконец то повезло, я встретил для себя самого лучшего друга и его звали Даниил. Позже я встретил девушку с которой мы сразу же нашли общий язык. Ее звали Настя и она была моей самой лучшей подругой на тот момент. И как нетрудно догадаться я влюбился в неё, как оказалось это было взаимно, но меня всё равно окутывал страх, что это вновь шутка и мне будет опять больно.. Но эта девушка смогла убрать всю эту тревогу, когда сказала, что хочет быть моей женой. После окончания института, мы устроили свадьбу.
Мы были счастливой семьёй и спустя 2 года после свадьбы, я устроился мед.братом в больнице. Позже у нас родилась дочь, мы решили назвать ее Ульяной. Я решил подарить своей дочери все, что у меня не было в моем детстве. И вот когда моей дочери исполнилось 6 лет я узнал страшную тайну. Моя жена изменяла мне весь год с моим уже бывшим лучшим другом. И когда я спросил причину, она ответила что я был недостаточно богатым для нее, может быть причина была в другом, но она не собиралась отвечать правдой. И это были не все сюрпризы в моей жизни. Как оказалась Настя была беременна и уйдя оставила своего новорожденного ребенка со мной. И хоть имя Даниил дает мне плохие воспоминания, я решил назвать мальчика имено этим именем. Так же из-за плохих воспоминаний, я решил переехать с детьми в другой город, там где мы будем счастливы. Славу богу денег я смог заработать достаточно.
Сначала было трудно рассказать дочери куда ушла ее мать и откуда появился ее уже теперь младший для неё брат. Но спустя время Ульяна перестала спрашивать о ней и даже привыкла, что она не единственный ребёнок в семье.
Спустя несколько лет, Даниилу уже было 6 лет а Ульяне 12. И к моему сожалению я стал видеть в своем сыне своего бывшего друга и сам того не замечая стал относится к нему с презрением. Это было то, о чем я сожалею и по сей день. Ульяна после того как поступила в школу стала идеальной ученицей. И я очень гордился ей.
И вот прошло еще 6 лет.
Ульяна поступила в университет, а Даниил заканчивал 5 класс. В это время я заметил что Ульяна начала от меня отдаляться, наши разговоры становились все короче и короче. С Даниилом отношения были не лучше, с ним мы разговариваем еще реже и меньше. Так же я стал замечать на теле сына синяки , спрашивая его, он отвечал мне, что ушибся или упал с лестницы. Если я спрашивал Ульяну, то она меняла тему разговора.
Спустя 4 года.
Я остался один... снова. С моими детьми мои отношения только ухудшились. Ульяна совсем перестала со мной общаться и даже переехала жить к подруге, но это я еще понимал, все таки она уже не маленькая. Но с Даниилом мои отношения еще хуже. В его комнате я начал находить шприцы, как позже оказалась он принимал наркотики. И так закончился наш последний разговор. Так как больше я его уже не увидел.
После всего этого мне не было ничего делать кроме как продолжить жить. Я решил пойти дальше работать врачом. Я с детства хотел помогать людям с их болезнями. И в больнице я довольно таки быстро там освоился. У меня была хорошая репутация среди врачей и больных. Я так рад.. Я повторно кому-то нужен.
И вот однажды к нам поступила женщина лет 37. У нее были волосы цвета огня. Ее звали Лиза и она попала к нам в больницу с раком сердца и через месяц ей должны сделать операцию. Меня назначили ее сиделкой. Но я бы сказал, что это была судьба.
С Лизой, как оказалась у нас было много общего и поэтому мы быстро подружились. Лиза была добрая, чувствительная, оптимистичная и несмотря на ее рак сердца, была жизнерадостной. Видимо... Она верила, что выздоровит.
Спустя 4 недели
И вот настал день операции, за этот месяц мы с Лизой стали очень близки,также я узнал, что она из богатой семьи и она должна была выйти замуж за человека которого ей подобрали родители. Но это пришло повременить из-за нахождения рака сердца. А я рассказал свою историю. Это был первый раз, когда я смог кому-то высказаться. И так мое сердце второй раз забилось быстрее.
За ее операцию я очень сильно переживал, еще этому способствовало, что результат операции я мог узнать только через 3 дня. В ту ночь мне было трудно уснуть.
И вот на следующий день, со страхом я шел на работу. Придя на работу мне было немного некомфортно. Подойдя к своему знакомому я узнал от него, что операция прошла успешно. Ощущаемый мной страх быстро ушел и я обрадовался.
Спустя неделю
Сердце донора идеально подошло Лизе и поэтому уже через неделю после операции, ее перевели обратно в ее палату. Мне было приказано следить за ее реабилитацией.
Спустя 3 недели
И вот подошел день когда наступил конец её реабилитации. Все вещи Лизы были уже собраны и осталось ждать только машину, которая ее заберет. Напоследок мы обменялись телефонами и решили встретиться через неделю.
Спустя время
Сегодня я второй раз в жизни так переживал, впервые я такое переживал когда признавался Насте. И вот я одетый в красивый черный костюм иду в ресторан. Проходя мимо я вижу как некоторые люди закрывают магазины, а детей, мамы гонят домой. И вот переходя через дороги, то ли из-за радости, то ли была такова моя судьба,я не увидел машину у которой отказали тормаза. И вот через секунду, что я вижу так это испуганные лица людей через дорогу. Свое тело я совершенно не чувствую, а глаза стали очень тяжелыми.
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Неизвестное место.. Полное тишины.. Слишком темно... А тут стало было слышно шаги
- Ты подойдешь на эту роль..
Примечания:
Я мало что знаю о пересадке сердца. В интернете не нашел информации которая мне была нужна. Поэтому сорри если где есть ошибки.