***
Ночь. Я была одета в черные цвета, чтобы меня было трудно разглядеть. Шел дождь и были слышны раскаты грома. Я вошла в помещение. Людей было не много, каждые полчаса они меняли посты, а некоторые отправлялись уже спать. Я прошла по коридору и вот. Та самая камера. Несколько минут я стояла оперевшись о стену, ожидая когда комик первым заведет разговор. -Итааак...-Но он все еще молчал. Я засвистела. Послышались тихие шаги.-Если ты не против я собираюсь сделать небольшой допрос, а если против-то мне также все равно. -Кто бы сомневался. -Ты как-то замешан в убийствах людей? -Нет. -Тогда ты можешь предположить. Кто это был? -Нет. -Чтож, тогда...знаешь, недавно я узнала, что Папирус жив. -Папирус?-Он пододвинулся к решетке ближе. -Даа...и между прочим мы уже вычислили где он живет.-Думаю, в этой ситуации манипуляция лучшее решение.-Если не хочешь, чтобы с ним что-то случилось..тогда ты поможешь мне. -Ч-что?! Я? -Наверное, это логично. Ты владеешь магией. -Я согласен.-Быстро проговорил он. Я даже удивилась как просто можно уговорить его. Я уже выходила как на последок бросила: -Завтра. -Звучит интригующе, но это полный отстой. Это последнее, что я услышала. Интересно, зачем я вообще пригласила его в напарники? Господи. Какой-то комик, который только и делает, что шутит шутки. Ладно, поидее его помощь должна мне пригодиться.***
Снова новая ночь и снова новые приключения. Я без ведома Фриск навестила комика. -Вот и сняты с тебя эти оковы. Лети словно птица. Аминь! -Тебе нужно поменьше молиться... -Ой, да ладно тебе! Когда ты в наручниках действия действительно ограничены, а вот когда они сняты много чего можно сделать. -Да, поэтому, если бы я был каким-нибудь "королем" я бы сразу оторвал у тебя руки. -Хей! Полегче. -Уж извините. Мы шли. Ничего подозрительного не было видно. -Хмф. -Хм?-Я повернулась. -И тааак. Похоже, тут никого нет. И никого не было. Могу я уйти? -Неет. Твоя смена только началась! -Ого, так я еще и официально работаю на своего врага. -Это не работа, а рабство. -Как знаешь. Вдруг кто-то начал ломиться в продуктовый магазин. Как я поняла, их было несколько. Один подбирал ключ, а второй стоял, ожидая. Возможно, были еще кто, но скелет уже оттащил меня. -Так.-Комик переглянулся, а потом продолжил.-В этом сумбурном спектакле. Ты будешь наживкой, а я герой. -Всмысле? Пошел к черту!-Я взяла первую попавшуюся газету на лавке и дала ему по лицу. -Да нет, Боже! Я уже рядом с чертом. -А. Ой. В общем, рассказывай.-Я убрала ненавистную бумажку. -Итак. Ты подойдешь и скажешь что-то вроде "Упс..." или "Ой а что тут происходит?". После все они подходят к тебе. Я узнаю, сколько всего этих "плохих" людей. Чуть позже я использую наилучший прием для данной ситуации. И потом мы побежаем. Вроде-это все. Готова? -Да...-Я выглянула. И.-Погоди-ка... -Что такое?-Он тоже приподнялся. Я схватила комика за воротник. -Они смылись, а мы обсуждаем как их захватить! Гениально! -Надо было слушать, а не драться со мной. -И что теперь делать? Магазин обокрали, а я опять не справилась со своей задачей. -Мы еще можем их догнать, не думаю, что они далеко ушли. Комик взял меня за рукав свитера и мы телепортировались в разные места. -Вот, здесь!-Я указала на указананное место. Там были те самые люди. Я достала нож. -Ребят! Хотите расскажу шутку?-Воры посмотрели на Санса.-Как вы думаете, почему грабителей женского пола намного меньше? Потому что они оставляют за собой красные следы. -Ты идиот! -Отойди, не мешай моему проблеску славы.-Он пытался отпихнуть меня, но это было не сильно. На удивление тактика скелета подействовала. Некоторое время грабители стояли молча, а потом и вовсе попытались незаметно сдрыхнуть. -Вот так вам и надо!-Я демонстративно дала каждому по носу. -П-простите нас королева! -Да! М-мы не хотели.. -Нам сказали, если мы это не сделаем!.. -...То нам отрубят голову! -Так-так. Говорите все, что знаете. -Н-ну в общем.. -..Если в крации. -Мы самые обычные люди! -Да! Нас похители и сказали делать тоже самое... -Красть вещи, вербовать лбдей, убивать людей, манипулировать людьми... -Мы даже не знаем кто он! -Я могу только дать адрес нашей наиблежайшей встречи... -О, давай!-Мне продиктовали адрес. На мое удивление это было не так далеко от моей хаты. Ну да ладно. Теперь я нашла какую-то зацепку.-А? Меня одернул скелет. -Ну, эм. Мне кажется тебе пора идти. Скоро утро, а Фриск не знает, что ты тут приступников ловишь. Она будет беспокоиться. -Ты же не думал, что я тебя отпущу за мудрые слова? -Даа... -В качестве нашего временного "примирения" я снимаю с тебя должность сидеть в тюрьме и даю тебе такие же права как у людей. -Вау. Как приятно снова стать человеком.-Саркастично сказал комик.-Ой, точно в этом мире с самого начала я был человеком, а не монстром. -А с вами.-Я ткнула пальцем в грабителей.-Мы еще потом поговорим. Что могу сказать? Этот день был относительно не плохим. Я пришла домой. Фриск так и не заподозрила ничего о моем "прогуле".