***
Тарталью лежал на кровати и смотрел в потолок. Сейчас он находился в Академии в Сумеру ожидая новости от местных ученых. Царица, узнав об болезни предвестника сильно удивилась ведь у мужчины не было ни каких таких отношений с людьми да и она заметила бы что он заболел по этому отправила его к ученым что бы они разобрались с этим. Сначала в Снежную, но когда даже Дотторе развел руками то было решено отправить Аякса к Дендро Архонту. И вот сейчас предвестник ждал результата анализа. Тут в комнату зашел один из мудрецов с бумагами который он читал нахмурившись. — Привет товарищ ну что там! — Улыбнулся Аякс сев на кровать. — На самом деле я впервые такое вижу, что бы ханахаки прогрессировала без симптомов так долго. — Пробормотал мужчина поправляя бумаги. — То есть я умру? — Предвестник нахмурился. — Н-не беспокойтесь мы точно найдем решение этой проблемы. — Заикаясь сказал ученый побледнев. — Понятно. — Вздохнул Тарталья. Если он на третьей стадии осталось ему где то два месяца если не меньше. Неожиданно в коридоре послышались чьи то шаги и в комнату ворвался парень в страной шляпе которая даже слетела с него. Он тяжело дышал и шокировано смотрел на удивленного Аякса. — Какого черта. — Прошипел он.***
Тарталья довольно жевал яблоко слушая бухтение Странника. — Тебе же четко сказали не выходи из комнаты так какого хрена ты делаешь? — Возмущался он чища ему фрукты. — Ну мне скучно. — Заныл мужчина, смотря за странным парнем. После того дня он каждый день к нему приходил. И если раньше он просто смотрел на него и молчал, не реагируя на попытки поговорить от Тарталья то сейчас спустя целый месяц он ругал предвестника за то что он не слушает врачей. Хотя его можно понять с каждым днем Аяксу все хуже и хуже, и он уже не может даже руки держат нормально. — Скучно? Скучно?! Да я тебя такими темпами привяжу и хрен ты у меня будешь гулять по коридору! — Крикнул он и легко стукнул Тарталью по голове апельсином. — Ай злююкаааа. — Заныл мужчина и надул губы. Какое-то время они молчали пока предвестник снова не заговорил. — Странник. — Тихо сказал он. — М? — А ты можешь выполнить одну мою просьбу? — Я не буду тебя вытаскивать тебя отсюда. — Нахмурился парень. — Нет нет, я не про это. Ты не мог бы сказать Тевкарт что я путешествую по Тейвату? — Спросил Аякс перевернувшись на бок лежа на кровати. Странник замер и сжал яблоко. — Ты поправишься. — Прошептал он. — Товарищ, у меня уже третья стадия и я уже руками не могу двигаться. — Вздохнул Тарталья. — Ты поправишься! — Крикнул парень тяжело дыша. — Ха хорошо хорошо но пожалуйста скажи Тевкарт если я выздоровею что я путешествую.- Улыбнулся Аякс. Странник какое то время молчал и все же ответил: — Хорошо я сделаю это.- Очень тихо сказал он.***
Тарталья сразу почувствовал, что сегодня случился что то плохое хотя все начиналось как обычно. Странник пришел с фруктами Аякс рассказывал веселые истории из жизни ну а ученые где то за стеной комнаты пытались найти лекарство для него. — И потом я взял коробку и убежал.- Закончил историю мужчина смеясь. — Ха как тебя только не поймали.- Улыбнулся парень пытаясь сделать из яблока зайчика. Тарталья когда то ему показал как это делать и теперь он активно пытается это повторить. — Видимо Царица меня сберегла. — Ответил Тарталья, жуя дольку апельсина. Тут неожиданно он почувствовал, как что то кольнуло в груди от чего он закашлял. Странник быстро подскочил к нему и положил руку на плечо. — Тарталья что случилось? — Спросил он нахмурившись. — Цветы…- Прохрипел Аякс и снова закашлял. И с каждой минутой кашель только усиливался и на руку предвестника стали падать кровавые цветы. На все это испугано смотрел Странник. — Ха ха похоже сегодня. — Тихо сказал мужчина и снова продолжил кашлять. — Нет нет нет. — Испугано говорил парень обнимая Тарталью. — Ты главное не забудь я ушел путешествовать по Тейвату и в Снежную точно не вернусь.- Улыбнулся он закрыв глаза. — Подожди только не смей умирать идиот! Сейчас подожди врачи уже точно нашли лекарство! — Возмутился Странник вертя головой будто бы ища выход из этой ситуации. — Ну ты чего все ведь будет нормально. Если что у моей мамы ест еще три таких как я.- Засмеялся Тарталья уже начиная задыхаться. — Да я тебя сам сейчас удушу за такое. — Крикнул парень. Но Аякс уже не слышал этого медленно начиная терять связь с реальностью. — Только не это пожалуйста не смей умирать. Ну почему ты сразу тогда не сказал идиот. Да если ты откинешься я же за тобой пойду. — Тихо бормотал Странник начиная плакать. После чего Тарталья провалился в темноту.***
Аякс с трудом открыл глаза и стал осматривать помещение. Странно но ад выглядит как его комната в Академии. И почему на нем спит Странник он что тоже умер? Тот видимо почувствовал шевеление и проснулся. — Наконец то ты проснулся. Врач сказал что обезболивающие еще какое то время будет действовать так что ты можешь что то не чувствовать. — Сказал парень, протирая глаза. — Что происходит? Ты что умер? — Спросил Тарталья нахмурившись. — Нет не умер но тебя я убью точно за то что ты молчал.- Странник потянулся и поцеловал предвестника в губы. Аякс из-за этого удивился и слегка покраснел. Парень на это только довольно улыбнулся. — Тебе чертовски сильно повезло что я тоже люблю тебя. — Сказал он. Что мужчина успел пропустить и что происходит???