ГЛАВА III Неизвестная угроза
19 декабря 2022 г., 19:43
ГЛАВА III
Неизвестная угроза
Спустя некоторое время произошло 2 точно таких же случая. Изо дня в день, мы находили трупы учеников и озверевших. Был случай, когда на занятиях физкультуры, один мальчик раздробил гантелей ногу другого ученика. после этих ужасных происшествий нашу школу закрыли на карантин. Поэтому мы перешли в онлайн режим, сперва я думал, что это продлится недолго, но в итоге, всё стало только хуже. Внезапные случаи агрессии были замечены не только у нас, также и в других городах, регионов, даже странах. Но самое страшное, это то, что их становилось только больше и больше. И никто не мог понять, что происходит, ведь не было определённого алгоритма заражённых. Представьте себе такую картину, у вас есть сосед, прекрасный человек, у него семья, дети, собака, а также хорошая работа, а на следующий день вы узнаёте, что он убил свою семью, жену разорвал на куски, также, как и детей. После этого случая, мы с женой переехали за город, в надежде на то, что больше нас не постигнет этот ужас, всё так и было, пока мне пришлось вернутся в город. Дело в том, что мы очень торопились, когда уезжали за город, в итоге мы забыли некоторые документы. А они нужны чтобы пересечь границу, именно поэтому я отправился в город. Я отправился рано утром, когда лучи солнца ещё не коснулись неба, я отправился в путь, ожидая то, что всё будет хорошо, то что ничего плохого не случится. По пути в город я заметил множество машин, которые были брошены около дороги или же просто стояли на обочине. Похоже, что люди бежали от чего-то или же от кого-то. Спустя 2 часа, передо мной предстал хаос и разруха, а также мёртвый город. Благо мы жили на окраине и добраться до дома было легко. Когда я проезжал мимо улиц, картина которая предстала предо мной, повергла меня в шок. Будто там была кровавая бойня, везде тела, части тела и просто трупы. Меня чуть не вырвало прямо в машине, благо я сдержался от этого, но я продолжил путь, стараясь не обращать внимания на этот ужас. Спустя пару минут, я уже был у своего дома, как услышал звук, который доносился из-за калитки, так как у нас кирпичный забор, я не мог увидеть, что там. Поэтому я пошёл в обход к запасному выходу, пройдя через запасной ход, я благополучно зашёл в дом и принялся искать документы. Спустя полчаса поисков, мне удалось найти их, и я уже собрался выходить как заметил на лужайке своего дома мужчину, он ходил от одной стороны калитки к другой. Я хотел уже выйти, но меня смутил его вид, я решил не тревожить его и собрался уже уходить, как мой телефон вдруг зазвонил, это был будильник, который я забыл отключить. Я сразу же схватил телефон и отключил его, потом мой взгляд снова переместился на него. Но он уже не метался вдоль и поперёк, он стоял и пристально смотрел на меня. У меня всё в горле пересохло, я решил медленно развернуться и пойти обратно, но как только я попытался сделать шаг. Это тварь ринулась на меня, я побежал к выходу, но эта мразь уже настигла меня, и схватила за ногу, я упал и ударился носом об пол. Развернувшись, я ударил эту тварь в живот ногой, тем самым смог вырваться и оторваться. Я бежал что есть мочи, постоянно оглядываясь, через пару метров я остановился. Упал на землю и около часа смотрел в одну точку, пытаясь понять, что сейчас произошло. Почему всё так, почему весь мир обрушился на нас, чем мы это заслужили? Спустя 5 часов, я был уже дома, отдыхал и обдумывал, то что произошло. Всю последующую неделю мы ждали сообщения об нахождении убежища, мы постоянно сидели около радио, в надежде на то, что хоть кто ни будь скажет или объявит, что скоро всё закончится. Но так никто и не объявился, в одном нам повезло, это то, что мы вовремя переехали на дачу, а за городом более безопасно. Прошло ещё несколько месяцев, иногда мы ездили в город за продуктами и прочими нуждами. Больше всего нас пугало то, что мы до сих пор не знаем, что это такое. Внезапно все стали агрессивны, будто дикие звери которых целую вечность пароли и держали взаперти и когда их выпустили, они начали мстить, рвать и метать, разрывать их тела на части, не оставляя и шанса на выживание. Через ещё небольшой промежуток времени, мы начали понимать то, что нам лучше всего перебраться в другое место, ибо наше нынешнее место обиталище, уже не пригодно. В добавок мы обнаружили пару бешеных близ, нашей дачи. Несложно было понять, что рано или поздно они доберутся сюда, так что медлить нельзя, нужно было как можно скорее убираться отсюда, искать новое убежище.