Новый видеоролик

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 2 678 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Выйдя из комнаты, он сразу же пошёл, нет, чуть ли не побежал в комнату, в которой были все его вещи. Там стояла камера, которая заряжалась от повербанка.. хм, странно, когда он успел её поставить заряжаться? Но.. все остальные его вещи были на месте, целые и не тронутые, что не могло не радовать. Позже Егор собирался пойти проверить камеры.. но сейчас он хотел просто подумать о его успехах за всё это время. Какая у него была первоначальная цель вообще? Точно, попробовать приручить монстра. Есть успехи? Нет. Делал ли он вообще хоть что-то для достижения цели? Тоже нет. И зачем он тогда проторчал здесь? Он сел на пыльный, холодный пол, скрестив ноги и смотря вниз усталым взглядом. Выглядело всё так, что наоборот, монстр хочет приручить Линча. Он начал задумываться, что же ему делать, чтобы начать задабривать и приручать призрака. А нужно ли задабривать его? Он и так вроде не нападает, не пугает.. даже в какой-то мере проявляет дружелюбность. Что-то здесь не сходилось. По рассказам бабушки, по записям в личном дневнике графа он был злым и жестоким человеком, желающим только власть и богатство. Почему тогда сейчас он такой.. не злой? От этих мыслей уже плавилась голова. Столько вопросов, но ноль ответов. Призрак его не сильно беспокоит, что конечно радовало, но и огорчало одновременно. Что если это вообще не призрак графа? Из мыслей его выдернул непрекращающийся писк откуда-то неподолёку. Линч начал осмтаривать комнату, поворачивая голову то вправо, то влево. Оказалось, что это просто зарядилась его камера. Он подошёл к поверхности, на которой стояла камера с повербанком, и убрал повербанк обратно в рюкзак, а камеру...камеру он решил не включать, пока что. Сначала ему нужно добиться хоть каких-то успехов в его цели, чтобы показать подписчикам. А пока что показывать нечего. В доме было подозрительно тихо. Ни шума ветра, ни скрипа дверей, не падали капли воды откуда-то с продырявленной крыши. Даже птиц с улицы не было слышно, всё как будто.. умерло. Что-то было не так. Егор начал бродить по комнате, ища хоть что-то подозрительное, что могло подтолкнуть его на решение вопроса, может даже вопросов. Он решил подойти к окну, чтобы посмотреть на улицу. Ничего необычного.. природа как природа. Неподолёку виднелась та же деревушка, деревья стояли на месте.. Правда, ему казалось, что раньше деревня стояла намного дальше, ведь все хотели как можно дальше жить от проклятого особняка графа. Журналист начал вглядываться ещё внимательнее. По улицам деревни ходили люди.. обычные люди.. только всё же было в них что-то странное.. их одежда. Она выглядела.. ну не как та, которую носили нормальные люди в 21 веке.. Егор видел некоторых девушек в пышных платьях, за которыми ходили мужчины, похожие на.. прислуг? Большинство женщин, конечно, были одеты в простые платья, как будто сшитые из последний, ненужных лоскутов. Их головы были завязаны косынкой. Мужчины были одеты так же, не богато, так же их одежда как будто была сшита из почти что выброшенных кусков ткани. По дорогам улиц, которые были все в лужах и грязи, ездили повозки и кареты, к которым были прикрепленны лошади, в основном коричневого цвета. -что это? Чего за– Егор почти что кричал, отпрыгнув от окна. Такое ощущение, что он попал в 19 век, или может даже меньше. Он развернулся от окна, намериваясь пойти из дворца на улицу, чтобы узнать, что же произошло. Как же он был удивлён, когда оказалось, что он стоит не в потрёпанной жизнью комнате, которую уже 10 раз обокрали подростки и разрисовали граффити на стенах, а в ухаженной, чистой комнате, в которой стояла мебель, блестали от чистоты полы и стены. Журналист совсем расстерялся. Он начал осматривать комнату. Его вещей тут не лежало, ни рюкзака, ни даже камеры. Куда всё пропало? Он уже хотел выйти, как услышал быстрые шаги, видимо по лестнице, за дверью. Линчу стало совсем не по себе. Ему было очень страшно. Кто мог подниматься по лестнице? Его дыхание участилось, пульс подскочил ввысь. В виски вбивалась кровь. Он стоял неподвижно. В ту же секунду, дверь с силой открылась. Егор ожидал увидеть какого-нибудь страшного монстра, который наровится разорвать парня на части и съесть либо заживо, либо замертво. Но... на его удивление, в комнату ворвался парень, примерно того же возраста как и Линч, с каштановыми, чуть кудрявыми волосами, довольно высоким ростом. Он был в очках, поэтому журналист не видел его глаз. -что здесь происходит? Кто ты!? Этот парень начал кричать, продолжая стоять в дверном проёме. И Егор каким-то 6 чувством понял, что так легко отсюда, впринципе непонятно откуда, он не выберется.
Примечания:
35 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)