Знаешь, что бы мне понравилось больше всего?

PG-13
Завершён
42
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 660 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Зачем человеку Новый год? Нет, не обычному человеку. Тому, кто пришёл из далека, у которого таких праздников и вовсе нет... Тому, кого просто нашли на улице, научили радоваться, подарили счастье... Но люди праздновали и ничего с этим поделать нельзя было. И раз уж живёшь в Мондштате, то следует принимать это. Всё–таки люди свободные и каждый имеет право на своё мнение. Может когда-то Кэйа и ждал этот праздник с искрящимися глазами, точнее глазом, но не сейчас. Отца давно нет в живых, а брат... Уже и не брат вовсе. Конечно, сейчас их отношения гораздо лучше, но это не значит, что Рагнвиндр как раньше побежит к Альбериху поздравлять с Новым годом.

***

Кэйа безнадёжно ходил по улицам города. Была уже середина дня. Люди ходили к друг другу, чтобы поздравить с предстоящим праздником. Джинн ещё утром выгнала капитана из штаба, сказав, что ему обязательно нужно отдохнуть в такой день. Конечно, Альберих хотел было возмутиться, что магистр сама тут сидит, но Лиза пообещала вытащить её из работы как можно раньше. Усталым взглядом Кэйа всматривался в лица счастливых людей, в красочные дома и в падующие снежинки. На самом деле ему тоже было что дарить другим. Ведь жителям Мондштата нужен праздник, им нужно счастье. Нацепив улыбку он подошёл к очередному знакомому домику и постучался. Надо было поздравить Кли...

***

Альбериху доставило удовольствие, смотреть на то, как люди получают подарки от него. Приятно видеть, что хоть кто–то счастлив. Но вот возвращаться домой впервые в жизни не хотелось. Возможно, хотелось бы зайти в "Хорошего охотника" и нормально поесть, а потом пойти справить Новый год с кем–то... А может напиться вина и лечь спать... А есть ещё более безнадёжный вариант. Выпить кофе, которое уже как долгое время стало как воздух и конкурентом для алкоголя, и пойти в лес, чтобы остаться лежать там до утра. Быстренько заглянув в "Хорошего охотника" и купив кофе, Кэйа опустошил кружку. Крепкая жидкость обжигала язык и даст знать о себе ещё в ближайшее время, но Альбериху было всё равно, поэтому он отдал кружку и вышел из города на все четыре стороны. Вот только стоило ему пересечь мост, как он увидел человека, который идёт в Мондштат. Дилюк... Рагнвиндр увидел его и ускорил шаг, скорее приближаясь к нему. В руках у него была небольшая коробочка, перевязанная красной лентой. –Доброй ночи, мастер Дилюк! Смотрю вы хотите справлять в Мондштате?–начал Кэйа, чтобы так поскорее уйти. –Доброй ночи. Вообще–то, я к тебе,–совершенно спокойно отвечал Рагнвиндр, несмотря на то, что очень переживал. Кэйа стоял в ступоре, пытаясь понять услышанное. –Я подумал... Может ты хочешь отпраздновать Новый год на винокурне?–продолжил Дилюк, смотря на коробочку и перебирая её из руки в руку. –Я... Я не знаю,–произнёс Кэйа, отводя куда-то взгляд. –Знаешь, Аделинда так надеялась, что ты придёшь и приготовила нам ужин. –Весомый аргумент,–согласился всё-таки Альберих, ведь Аделинду уж точно не хотелось обижать,–тогда пошли.

***

Осталось пять минут до Нового года. До фейерверков, до новых целей, мечтаний, радости и счастья. Не было напряжения, Дилюк и Кэйа спокойно общались без всяких масок. Такая домашняя и знакомая атмосфера... Бой курантов, звуки на улице. И вот они оба смотрят по–детски в окно, на разноцветные огни в небе. –Кэйа, это тебе. Дилюк отдал ту самую коробочку, с которой приходил в Мондштат. Внутри лежала кольцо с маленьким красным камнем. –Когда–то ты говорил, что хотел бы иметь парные кольца. –У тебя тоже есть такое? –Да,–ответил Дилюк и показал своё кольцо с таким же камнем, только голубым. –Ты помнил... Спасибо большое,–поблагодарив, Альберих сразу же надел кольцо на безымянный палец. –А знаешь, Люк, что мне бы понравилось ещё больше в качестве подарка? –И что же? –Твои губы на моих. –Какой ты неблагодарный,–сказал Рагнвиндр и притянул Альбериха к себе. Положив одну руку на талию, а вторую на затылок, он поцеловал Кэйю. Кэйа уже и забыл какого это. Чувствовать тепло, чувствовать себя любимым... Чувствовать чужие губы на своих, особенно если это губы Дилюка... Отстранившись, они посмотрели в глазах друг друга, боясь увидеть там злость. Но никто не злился, всё было даже очень хорошо. –Знаешь... А твой подарок остался дома. Я думал, я тебя не увижу.
Примечания:
42 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)