library.

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 089 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

О Тоби

Настройки
⠀⠀ – Семпай-семпай, давайте остановимся и перекусим, а? Мы бродим уже целую вечность, но так ничего и не нашли. ⠀⠀ Тоби ноет, жестикулирует и раздражает одновременно. Дейдара хмурится, вздыхает и думает одновременно. ⠀⠀ Сколько вообще этому болвану лет? Судя по тому, как ведет себя, не больше пятнадцати. Мерзкий и надоедливый мальчишка, который об уважении имеет лишь поверхностные представления. Совершенно беззаботный и легкомысленный. Где-то в глубине души Дейдара даже восхищался этими его качествами, ведь тот, будучи отступником в преступной организации, оставался... просто балбесом в маске. Подрывнику было особо не с кем сравнивать, но в отличие от Сасори, Тоби был более простым напарником. С ним даже банальный прием пищи проходил комфортнее, так как тот был человеком и тоже ел. Не то что бы Дейдара нуждался в компании, просто не было такого напряжения. Ещё одним плюсом было то, что они всегда действовали по плану подрывника. Кукловод бы и в самом своем страшном кошмаре не полез под землю, чтоб установить мины. Словом, если закрыть глаза на тот факт, что этот болван был крайне раздражающим, то, в целом, напарником он был толковым. Да и человеком вроде бы тоже. С ним определенно было не скучно, а это было одним из главных качеств, которые Дейдара ценил. ⠀⠀ В отличие от Сасори, Тоби его искусство как минимум принимал. ⠀⠀ Возможно, напарник ему и нравился, но в этом он никогда никому не признался бы. ⠀⠀ – Семпай? ⠀⠀ «Семпай». Та самая капля уважения, которая плавала в океане дерзости Тоби. Обращение Дейдаре нравилось, но вслух бы он такого никогда не сказал, даже находясь под гендзюцу. Да и самому себе он признался бы не раньше, чем Сасори признал его искусство. Хоть обращение и было уважительным, за ним всегда следовало что-то абсолютно неуважительное, и от этого общее впечатление портилось быстрее молока на солнце. Безнаказанным за свои выходки Тоби никогда не оставался, так что можно было считать, что эта игра ведется вполне честно. Уважение-неуважение-взрыв – та самая рабочая схема, которой они придерживались чуть чаще, чем каждый день. Однако целенаправленно Дейдара никогда не пытался нанести напарнику смертельный урон своими взрывами. По правде говоря, они и основательно навредить бы не смогли этому балбесу в маске. Кажется, он ему слишком нравился. ⠀⠀ – Тоби, ты уж извини, – голос звучит приглушенно, пока чёрные трещины стремительно расползаются по телу Дейдары, кожа постепенно становится прозрачной, а в глазах на мгновение мелькает какая-то тоска. Несмотря на то, что напарник был раздражительным, смерти он ему никогда не желал. Да и не заслужил её этот болван. Подрывник надеялся, что он сможет избежать взрыва, но радиус был слишком большим, парнишка попросту не успел бы убраться так далеко, но Дейдара всё равно надеялся. ⠀⠀ В последние секунды перед смертью стоило подумать о чем-то хорошем, да? ⠀⠀ Или о ком-то...
18 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)