***
Уэнсдей Аддамс — девочка, потерявшая в семнадцать лет семью. После смерти родителей она осталась жить у дальней родственницы, которая занималась черной магией. Она жила в старом, дряхлом, мрачном, грязном доме. В углах дома была паутина, повсюду пыль и еле-еле горела в углу комнаты свеча, где Уэнсдей делала домашнее задание. У неё бледная кожа и прямые черные волосы, туго завязанные в косички по бокам. Одевается исключительно в черные платья с белым воротником. Дополняют образ черные чулки и черные туфли. Девушка неулыбчива, угрюма, язвительна, вечно в дурном настроении. Одним словом — социопатка. Она любит всё мистическое и давно мечтала поступить в академию «Невермор». Там учатся изгои — вампиры, оборотни, сирены и другие люди с мистическими особенностями. Сама Уэнсдей является ясновидящей — ей приходят видения прошлого и будущего. Этот дар передался девушке от матери. Но в силу обстоятельств это остаётся лишь мечтой. В канун Нового года злая тётя, у которой она живет, выгоняет из её дома. Точнее сначала она просит Уэнсдей помочь ей, но та никак не воспринимает её слова, ссылаясь на то, что не обязана. Тогда тётушка сильно злится и вместе с вещами выставляет девушку за порог. — Вон! Вон из моего дома! Чтобы ноги твоей здесь не было больше! Ищи себе другой дом! — кричит она на неё и захлопывает дверь прямо перед её носом. Девушка с невозмутимым видом берёт свой черный чемодан с вещами и уходит. Идя по дороге, она смотрит в окна, где горит свет, где тепло и уютно, где все веселятся, смеются и ждут не дождутся наступления Нового года. Несмотря на свою холодность и безразличие ко всему, ей всё равно обидно. Зима холод, скоро праздник, а она одна. Ей некуда пойти — у неё нет друзей, а напрашиваться кому-то она не собирается — гордость не позволяет. Она берёт такси и приезжает на кладбище, где похоронены её родители. Она садится на скамейку и смотрит на могилу родителей. Её лицо по прежнему невозмутимо, но из всё же появляются пару слезинок, которые она тут же стирает. Вскоре начинает идти снег. Девушка достает свой телефон посмотреть сколько времени. На часах 21:53. На её экране высвечивается приложение «Твой тайный Санта» «Твой тайный Санта» — приложение, в котором обмениваются сообщениями двое незнакомых людей, которые не могут узнать личность своего собеседника. Смысл заключается в том, что тайный Санта, который тебе попадется — а это любой человек — должен выполнить твое желание, ну а ты его желание. И замечательно в том случае, когда собеседники находят общий язык и готовы осуществить мечты друг друга, но при условии, что они смогут в этом чате продержаться целый час. Иначе программа «Твой тайный Санта» не работает. Уэнсдей заходит в это приложение просто повеселиться. Да, возможно, кладбище не самое лучшее место для подобного развлечения, но разве Уэнсдей это волнует?***
Проходит минут десять, Уэнсдей всё еще сидит в том приложении и портит настроение своим собеседникам. Это доставляет ей удовольствие, но внутри ей всё равно паршиво из-за своих действий. Очередной собеседник. Она пишет ему глупые и обидные вещи, но тот держится, отвечает и, видимо, уходить от разговора никуда не собирается. Девушка совсем не понимает, что происходит и почему всё еще он в чате. Он давно должен был уйти после её насмешек в его сторону. Разговор затягивается и в итоге они доходят до момента, когда нужно либо согласиться на исполнение желания, либо отказаться.***
Сидя на кладбище перед могилой матери на телефон Ксавьер приходят сообщения от друзей со словами: " С Наступающим Новым Годом» Ему ребята отправляют ссылку на приложение «Твой тайный Санта», чтобы он испытал свою удачу на своего Санту. Он заходит в это приложение и ему попадается собеседник, который, видно, явно не рад предстоящему наступлению Нового Года и всячески пытается его задеть. Но на все сообщения собеседника он продолжает отвечать и для него это всё иронично, ведь в канун Нового года он действительно один, никому не нужен, он не счастлив, его никто не любит, теплого слова ему никто не скажет и эта встреча года будет самой худшей. Он точно чувствует ненависть в этому человеку и понимает, что он явно обижен на свою жизнь, что решает испортить всем настроение. Но он продолжает беседу, надеясь, что ему так же будет больно от своих же слов. Время подходит до исполнения желаний и открывается новая вкладка для написания желания своему собеседнику.***
Ксавьер и Уэнсдей пишут своим собеседникам однотипное сообщение по типу: «Исполни желание — убей меня», но Ксавьер приходит сообщение: «Мне негде праздновать Новый Год, я совсем одна», а Уэнсдей приходит сообщение: «Мне не с кем праздновать Новый Год, я совсем один. Не замечая, замену сообщений, они нажимают на кнопку «Продолжить» с определением местонахождения собеседники и очень удивляются, когда видят, что они в одном и том же месте в ста метрах друг от друга. Их целью было напугать собеседника, но теперь они пугаются сами. Но им всё же стало интересно, с кем они общаются и почему их расстояние такое близкое. Взяв телефон, они направляются навстречу к друг другу.