Предыстория
История началась в 1973 году. Мне тогда было 3 года. Я рос в обычной семье, где меня все любили и я не знал что такое горе. Единственное что смущало родителей - это то, что я играл с куклами. Никакие машинки меня не интересовали. И вот, в нашу семью пришёл дядя, знакомый моего папы. Это был дядя Бреннер. Он всегда играл со мной. И в одной нашей игре он мне сказал "Послушай, Эбису, хочешь я покажу тебе, как сделать так, чтобы куклы могли сами двигаться?". Я очень хотел этому научиться, ведь тогда игры были бы ещё интереснее и конечно я сказал "ДА!". Тогда Бреннер взял меня на руки и мы вышли через черный выход. Я не кричал, ведь думал что мы вернёмся домой, но нет, мы не вернулись. Я не вернулся. Мы поехали на машине и ехали мы очень долго. И наконец мы приехали в какое то большое здание. Это оказалась лаборатория. Дядя Бреннер взял меня за руку и мы вошли в это здание. Мне было страшно, но со мной был знакомый человек, так что я потихоньку успокаивался. Мы поднялись на верх и он меня отвёл в комнату с радугой. Там было две девочки. Их имена были странными. Они представились как 8 и 11. Я же сказал свое имя. Мы играли и нам было весело, пока не забрали 8, а затем забрали меня в другую комнату. Мне было страшно, я не знал это место и начал плакать. Меня отвели в белую комнату с кроватью и через пару минут как я прибыл в комнату, зашёл Бреннер. Он начал утешать меня, говорил что завтра мы научимся оживлять куклы, а потом поедем домой. После этих слов я успокоился и лег спать. На следующее утро Бреннер разбудил меня и повел в комнату с куклой "пустышкой" как он сказал. На ней не было лица, потому и пустышка. Возле куклы было куча париков и одежды. Бреннер сказал "Сделай куклу по той фотографии на столе, а потом мы заставим её жить)". Я сел на стул и начал делать то, что он мне сказал. На фото был какой то грозный дядя и я начал его делать. Нарисовал ему лицо, подобрал волосы как у него и одежду, как у военного. После в колонке на потолке я услышал знакомый голос, который сказал "Отлично, а теперь сконцентрируйся на ней, представь этого человека и то, что он делает и заставь куклу делать тоже". Я послушно начал это делать. Во время этого из микрофона начал доноситься "белый шум". Закрыв глаза, я увидел пустоту, а в пару метрах от меня был этот человек, по образу которого я сделал куклу. Он стрелял во что то или в кого то. Я услышал как на столе что то начало двигаться. Я хотел открыть глаза, но Бреннер сказал не обращать внимание. После чего я услышал команду "А теперь представь у себя в руки эту куклу и пошевели рукой этой куклы". Представив куклу, я сделал то, что просил Дядя. И тот человек, которого я видел в пустоте сделал то же самое. Я сильно удивился, но был заинтересован. Я начал играться с этой игрушкой и то что делал я с куклой, то и делал человек, точь в точь. После минуты игры я почувствовал кровь, кровь шла из носа. Я открыл глаза и увидел как кукла упала, а кровь капала мне на штаны. Бреннер вбежал в комнату, вытер мою кровь и обнял со словами "Молодец! Пойдем я тебе кое что покажу". Я пошёл за Бреннером и он показал мне видео, где был я и...ожившая кукла! Которая делал тоже что и та, что была в той пустоте. "Это сделал я?" спросил я с удивлением, на что дядя сказал "Да! И у меня есть вопрос к тебе. Ты хочешь научиться делать это лучше? Развить эту способность?". Конечно я согласился, но зная то, к чему это приведёт, я бы отказался. Хотя скорее всего мой ответ тогда не сильно повлиял бы на исход событий. Я много тренировался. Научился делать кукол из пыли, из ничего. Смог контролировать человека в не пустого пространства. Мог управлять жизнь человека, говорить за него и знать мысли этого человека. В общем я полностью овладел этой способностью. Я хотел узнать как живут родители, но не мог найти их в пустоте и куклу сделать я не мог. Я всегда занимался только с Бреннером. Я знал что есть другие дети. Но я их не знал. Кроме 8 и 11. А так же я понял почему их так звали. Это были из номера. однако мой был 0. Бреннер сказал что я особенный, потому 0, а не 1. Так я жил до одного рокового момента. Однажды кто то устроил "резню" в лаборатории. Я спрятался чтобы меня не тронули и это получилось. Как оказалось, 1 разозлился и перестал подчиняться, но эту проблему решила 11. Я был удивлён и напуган, но Бреннер сказал не беспокоится. И так было пару месяцев, пока 11 не решила сбежать. Я хотел последовать за ней, но сам сбежать не смог. Бреннер хотел чтобы я нашёл и заставил придти 11 "домой". Но я специально не делал этого, ведь знал, что он мне ничего не сделает. А после того, как демогоргон напал на Бреннера, я смог сбежать. Поиск Оди не занял много времени. Я сразу нашел её, мы начали выживать вместе, а потом начали жить у Хоппера. Вместе с Оди мы нашли 8, но с ней мы не остались. Мы знали что Хокинс был в опасности и только мы могли спасти его. Когда Оди закрыла врата, мы начали спокойно жить. Я начал использовать свои силы для развлечений, в радость, познакомился с друзьями Оди. И вот, сейчас лето 1985 год. И я спокойной живу. Пока что..Часть 1
20 декабря 2022 г., 19:10
Примечания:
Если вам понравится, дайте знать