Глава 3
21 декабря 2022 г., 08:53
***
Как в миллион красивых лиц
Понять, что вот оно, родное?
Как в этих искушениях не пропустить
Любовь: одну, единственную, дорогую?
Я столько лет в толпе людей
Напрасно так тебя искала
И, каждый раз другим сдаваясь,
В итоге просто потерялась.
Я больше не ищу в толпе
Ни глаз родных, ни даже чувства,
Не разобравшись в правилах любви,
Несёт туда, где ждёт лишь пустошь.
Но где-то в глубине души
Та девочка кричит всё громче:
"Найди, любовь, меня найди,
Спаси от пустоты, мне нужно."
***
Какой красивый сон мне снится,
Будильник нагло требует: "Вставай!"
В твоих руках хочу я раствориться,
Так сладко окунуться в рай.
Скажи мне, кто ты, как найтись нам,
В реальной жизни парк, кафе?
Я верю ты ведь где-то близко,
Ответь, и я примчусь к тебе.
***
День за днём, незаметно и тихо,
Каждый день приближает тебя,
Я в толпе где тебя не услышу,
Но почувствую точно тебя.
А пока в ожидании чуда,
Буду с теми кого так люблю.
Кто подаст в любой час свою руку,
И кому я свою протяну.
Что-то скажет мне хватит скитаться,
Ведь в других любви нет, прекрати,
Тебе нужно терпенья набраться,
Она рядом и счастье в пути.
***
Твоя улыбка, разрушает все обиды,
Ты тренер и тебе процесс видней,
Твой метод мне пока ещё не близок,
И разум "изверг" громко так кричит.
Но с каждым днём всё тише его голос,
А "изверг", даже ласково звучит,
Я принимаю твои методы не споря,
И кажется бунтарь во мне погиб.
Твой голос, растекается по венам,
Но я пока над разумом смеюсь,
Который изменил своё решение,
И тихо шепчет: кажется люблю.
И с каждым днем всё громче его голос,
Люблю, уже уверенно твердит,
Но его метод мне пока не близок,
Но кажется я медленно сдаюсь.
***
Вот и я, в этот раз навсегда,
Задержался мой поиск немного,
Помню я ты искала меня,
Обожглась и свернула с дороги.
И на время ушла наша связь,
Ты забыла, что есть я на свете.
Только я не забыла тебя,
И ту девочку, что тихо шепчет.
В списке бывших, есть имя одно,
И оно могло стать вам судьбой.
Вы тогда удивили меня,
Назвав дружбой, а не любовью.
Но сейчас, присмотрись и поверь,
Я не сказка, не миф, я реальность.
Когда сердце поёт у двоих,
Разве может быть место сомненьям?
***
В твоих руках красива даже сигарета,
И дым, как будто преклонился пред тобой,
На поле твоя власть бесспорна несомненно,
Но в жизни эта власть — удар мимо ворот.
Контроль хорош и правил в любви нету,
В итоге он падёт как и стена,
Ты вновь закуришь нервно сигарету,
А лучше б просто обниматься нам.
Ты чувствуешь как погибают аргументы,
Их армия бессильна пред всего одной.
Любовь, сметает в одиночку все запреты,
И открывает двери не используя ключей.
***
Ещё ближе на шаг, или всё таки дальше?
Слушать сердце иль разум, что не в ладах.
Подари эту ночь, покажи мне миг счастья,
И останься прошу со мной до утра.
И пусть сказку под утро развеет реальность,
Изменить эту ночь всё равно не хочу,
И не важно штрафной будет или пенальти,
Твой удар чётко в сердце моё попадёт.