Часть 12
17 февраля 2023 г., 20:37
*В палату зашли Дима с Антоном
Д—Эмиль.....
У Эмиля были круглые глаза.
Э—д. д. Дима?
{ он всё-таки пришёл? а зачем...}
и тут подал Голос Антон Александрович.
А— эмильен Собирайтесь, все свои вещи собирайте.
Антон Александрович хотел было выйти но Эмиль в торопях стал у него спрашивать.
Э— что? куда? куда собирать? зачем? вы же говорили что мне надо лежать перевязываться! что у меня нога сломана! Ошиблись?
Эмиль стал засыпать врача вопросами, но он его тут же перебил.
А— ваш друг будет возить вас в 3:00 дня каждый день на перевязки, гипс на ноге у вас уже наложен.
Монотонно сказал Антон.
А— Дмитрий нужно обсудить ещё несколько деталей, пройдёмте в мой кабинет.
*сказал Антон обращаясь уже к Диме.
Д— Да хорошо.
* Дима и Антонон ушли, а Эмиль остался в замешательстве.
Мысли Эмиля.
{ я вообще ничего не понимаю, зачем ему это? Я вообще думал что Дима меня ненавидит.. }
делать собственно нечего, Эмиль стал собирать вещи.
— у меня в принципе только телефон, и зарядка от него. 100% мы будем ехать с Димой в тишине, он не захочет со мной разговаривать.. Куда он вообще за меня отвезёт? Что ли ко всем на офис? Или просто ко мне домой? Как же всё запутано!
***
А—Дмитрий Андреевич! Вы не понимаете?
Сказал Антон активно жестикулируя руками.
Д—Я все прекрасно понимаю, но еще раз повторяю, я готов его возить каждый день!
Дима уже битый час пытается доказать Антону, что он будет возить Эмиля к трем часам, без опозданий.
А— Ладно забирайте Эмиля, проводите его завтрак к 3 часам
*сдался Антон.
Дима и Антон пошли в палату к Эмилю, тот уже собрался. Дима взял Эмиля под плечо потому что нога у Эмиля была ломаная, и Эмиль не мог полноценно ходить.
Дима усадил Эмиля на заднее сиденье, сам сел за руль.
Эмиль ожидал что они будут ехать в тишине и всю дорогу. Но как только машина двинулась Дима сказал....
— Эмиль ты как себя чувствуешь? Как нога?
Э—кхм нормально.
Эмиль держался скованно и он..... Боялся? Эмиль очень волновался но ему это было противопоказано. Эмиль сам того не замечая потихоньку начал задыхаться. И тогда когда они уже почти доехали, Дима повернул голову назад и увидел что Эмилю не очень хорошо
— Эмиль Ты в порядке?
Э—д. да.
Эмиль попытался незаметно от Димы достать ингалятор. Но Дима заметил.
—тебе нехорошо.
Э— всё нормально.
Эмиль использовал ингалятор.
И вскоре они доехали.
***
после того как сударь и Артём поели они о чём-то весело болтали, Сидя в зале. и вдруг увидели как к дому подъехала машина Димы, переглянувшись сударь и Артём выскочили на улицу. Из машины вышли Эмиль и Дима