***
Прямо сейчас мы находились в лаборатории Аримана, он позвал всех важных лиц, сюда чтобы что-то обсудить. Очевидно Ариман по пустякам не зовëт, а это значит что-то важное. - Господин Ариман, у вас как я понимаю есть очень важные вести. - Всë верно ваше величество и отнюдь неприятные. - Что случилось? - Я ощутил ещё одно возмущения в варпе. Тут я сразу понял к чему клони библиарий. - Ариман, к нам что опять кто-то из слуг Хаоса переместился? - Нет, Ма-Лаш в этот раз это не Хаос, в этот мир попал тиранид. - Чего?! Я такого точно не ожидал услышать, к нам попал тиранид. Представитель расы что желает сожрать всю жизнь в галактике мира вечной войны. - Тиранид? - Переспросила королева. - Это не тот самый о расе которого говорил Ма-Лаш? - Всë верно? - Но как он тут оказался, тираниды же не пользуются варпом? Решил я задать логичные вопросы, ибо я не понимал как эта тварь сюда переместилась при этом используя варп. Ведь тираниды не используют варп, даже для путешествий. У них и так есть свой способ межзвёздного перемещения основанный на гравитации. Да что там говорить, у них есть свои псайкеры, которые черпают силу не от варпа, а из синаптической связи разума улья. - Есть лишь одно объяснение, кто-то затащил его в варп насильно, опережаю твой вопрос Ма-Лаш, то что тираниды не пользуются варпом, не значит что их туда нельзя переместить, главное знать как это сделать. Вот оно что, так получается тиранидов можно переместить в варп. Однако теперь у меня возник новый вопрос, какой именно тиранид у нам попал. - Так ладно с перемещением потом разберëмся, что за особь к нам попала, надеюсь не генокрад? Я задал этот вопрос не просто, ибо если сюда попал генокрад, то жди проблем в лице культистов. Конечно Никлариас тоже сидеть в стороне не будет и сразу попытается зачистить культ, но зная как именно распространяется культ и плодятся самые первые генокрады, то их даже сектантам той недобогини будет тяжело найти. - Нет, Ма-Лаш, это не генокрад, сюда переместился тиран улья. - Чëрт. Это проблема не менее опасная чем генокрады. Ибо тиран улья это по своей сути ходячий командный центр тиранидов. - Что это за вид тиранидов, Ариман? Задал вопрос Хорус, тут можно понять, он ведь практически ничего не знает о тиранидах, кроме того что они представляют огромную угрозу для Империума. - Если просто Хорус, то тиран улья, это что-то вроде мобильного командного центра, по сути это генерал который координирует войска на поле боя. Примарх кивнул услышав объяснение. - Раз уж к нам проникла такая тварь, ты нам нужно еë уничтожить. - Я согласен ваше величество и чем быстрее, мы займëмся этим, тем лучше. - Ма-Лаш прав, действовать нужно быстро. - А в чëм проблема? - Не понимающе спросил Кал'Дэн. - Этот тиран улья один, мы быстро с ним управимся. - Эта тварь пока что одна здесь находится, ибо тираниды способны самостоятельно плодиться, даже если это всего лишь одна особь. - Ма-Лаш говорит верно, тираниды плодятся за считанные сутки и действовать нужно быстро. - Более того тиран улья это тварь которая не только командует, но вооружена до зубов. - Вот как, хорошо, тогда я начну немедленно собирать отряд. - После чего королева демонов перевела взгляд на Аримана. - Господин Ариман, прошу подготовьте пожалуйста ритуал телепортации, завтра же мы выступаем, надеюсь вы знаете где сейчас находится эта тварь? - Я отслеживаю перемещения постоянно. - Хорошо, тогда если заметите что тварь начнëт куда-то перемещаться, предупредите нас. Ариман кивнул на эти слова, после чего она перевела взгляд на примарха. - Господин Хорус, вы будете участвовать в этой миссии? - Да, очень хочется посмотреть на того кого называют Великим Пожирателем. - Хорошо и господин Ариман, в месте где эта тварь находится есть поселения? - Есть, тварь как раз там и осела на время. - Хорошо, тогда я действуем также, вытаскиваем мирных жителей и уничтожаем монстра. - Если там вообще осталось кого вытаскивать. - Проговорил я. - Тиранидами движет вечный голод не буду удивлëн если все жители деревушки стали кормëшкой для этой твари. - Я понимаю Ма-Лаш, но будем надеяться на лучшее.Новый вторженец из мира вечной войны
28 марта 2025 г., 14:43
- Все прячьтесь, прячьтесь!
- Во имя Акаэлис что это за тварь!
Только и было слышно от напуганных жителей деревни. Один из фермеров прямо сейчас бежал со всех ног. Он был напуган и причиной страха было чудовище что напало на их поселение. Рëв которого он слышал за своей спиной. В один момент он забежал за один из домов в попытке скрыться. Однако не успел он добежать как внезапно он ощутил мощный удар от которого еë отбросило на несколько метров вперëд. Когда он упал, то первое что он ощутил это боль
- Ааааа! Мои ноги!!!
Прокричал мужчина смотря на свои обрубки что раньше были его ногами. Однако затем он услышал громкое рычание прямо над собой. Увидев его источник он ужаснулся.
- Нет, пожалуйста нет!!
Это были его последние слова прежде чем челюсть твари сомкнулась на его голове.