***
Прошёл весь день, на часах уже 21:48. Счастливые люди весело взрывали салюты, кричали на улицах и зажигали бенгальские огни. В квартиру распахнулась дверь. Парень прошёл внутрь. Стёрка, только услышав распахнутую дверь, рванула с места и налетела на Замазыча с крепкими объятьями. — Я так по тебе скучала! - воскликнула она, поцеловав того в щёку. На что парень лишь ухмыльнулся и обнял пылающий лучик счастья в ответ.***
Наша сладкая парочка уже давно бегала по улицам, ища хотя бы искусственную ёлку. Всё же в квартиру переехали они не так давно и ёлки, понятное дело, там не было. Пройдя ещё одну улицу, они так же ничего не нашли. — Странно, ещё утром здесь стояли куча людей с ёлками, при чём с настоящими.. - произнесла девушка, оглядываясь. — Ну, всё же до Нового Года осталось 2 часа.. Им же тоже надо отметить. — И то верно.. Стёрка пробежала до конца пятиэтажки, заглянув на угол. — Оу, там открыт какой-то магазинчик! Может туда зайдём? Вдруг там хотя бы еловая веточка будет?.. — Давай, терять уже нечего.. Они мигом перебежали через дорогу, забежав в тот самый маленький магазинчик. О боже! Там была маленькая искусственная ёлка! Но тут к входу подходит одна из консультантов магазина. — Извините, магазин закрывается через 5 минут. - пробормотала она. — Мы быстро. - произнёс парень, забегая в сам отдел. Он схватил первую попавшуюся ёлку и побежал на кассу, пока Стёрка терпеливо ждала возле входа.***
Будучи уже дома, девушка расставляла тарелки с ранее приготовленными салатами. Она даже нашла бутылку шампанского. В то время парень наряжал ёлку купленными недавно ёлочными игрушками. На часах 23:28. До Нового Года осталось полчаса. Стёрка включила телевизор, где во всю шли новогодние фильмы. Точнее уже заканчивались, так как скоро должен был выступить президент с поздравлениями. Упав на диван, та тихо вздохнула. — Фух.. Никогда в жизни не встречала праздников в такой суматохе.. Ну, хорошо что хоть ёлка есть. - она слегка улыбнулась. — Это да. Хоть какое-то новогоднее настроение. - согласился парень ставя маленькую искусственную ель на табурет. Вскоре, подойдя к дивану, тот сел рядом с девушкой, обняв её. На часах 23:45. На экране телевизора уже вышел президент для тех знакомых всем поздравлений. Даже малое чувство ностальгии по прошедшим временам настигло обоих. Начались поздравления.. В общем банальная речь президентов. Ничего нового, так ведь? Спустя всего-то несколько минут, президент произнёс финальные слова: "С новым 2023 годом". Начались бои курантов, волнение захватило. Девушка открыла бутылку шампанского, наливая содержимое в бакал. С неимоверной скоростью, та написала на бумажке желание и, поджигая её, кинула в бакал, выпивая всё. Парень последовал тому же примеру, так же написав желание. Бои курантов закончились, а на улице послышались громкие крики народа и грохот салютов..