Открой мне свои страхи.

NC-21
Завершён
273
автор
Miss_Nott28 бета
Фэндом:
Размер:
250 страниц, 76 128 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 270 Отзывы 62 В сборник

53. Шанс.

Настройки
Рома огорчённо повиновался девушке. Он поднялся наверх, завалившись на постель обдувая почему Констанция так себя ведёт. Спустя час парень услышал тихие шаги по лестнице и тяжесть на краю дивана за спиной. -Спишь?-произнесла девушка, но ответа не было.-Не притворяйся, я знаю, что не спишь. Ох Рома, Рома сам же себя к этому привёл, придурок.-продолжила Констанция. Рома ощущал, как девушка легла рядом на диване, но не смел повернуться. Констанция прокручивала в голове разговоры с Русланом. -Эй, я вроде с тобой говорю, может повернёшься? Нет? Ладно, твоё право. Знаешь, а я ведь раньше так легко только с Русланом общалась… какое же это все таки удивительное место. Ром, а о чем ты мечтаешь? Ну да, ты мне не ответишь… А я мечтаю о спокойной жизни. Мне нравится посёлок, я явно не уеду от сюда. Думаю построить здесь магазин. Нормальный, а не ларьки, да с Русланом новый район построить да облагородить… Ром, а ты … Ром, повернись ко мне пожалуйста.-быстрая монолог прервался тихим голосом. Парень боялся сам не знал чего, девушка встала, давая понять что уходит, но через мгновение она присела рядом с диваном, смотря на парня, почти вплотную оказавшись с его лицом. -Так и знала, что не спишь ещё. Ром, если так подумать, шанс можно дать всему ведь так?-произнесла Констанция, касаясь ледяной рукой горячей щеки парня.-Но на моих условиях, согласен? -Какой шанс? О чем ты?-спросил Рома, все ещё пустым взглядом. -Ромыч, не тупи а? Сам же решился мне в чувствах признаться, надеясь на отношения, вот и можем ваши штучки эти попробовать, но на моих условиях, в моем темпе. Согласен или все же оставим все как и есть и будем друзьями?-сказала девушка, наклонив голову, медленно касаясь рукой мягких волос парня. -Да, да согласен. Объясни только зачем было так играть?-продолдил расспросы парень, но уже ободрено и радостно. -Ох, Пятифан, совсем голову не включаешь. Я не умею доверять людям, да и толком общаться. Как правило все мои связи это только на случай проблем. Вот ещё, что отличает меня от папы. Он легко доверял людям и знал сразу надёжный это человек или нет, а я вот напротив, не вижу в людях этого, поэтому и не общалась толком ни с кем… ну кроме Руси, ну ты понял.-девушка отсела, поджав колени к груди.-Знаешь, вы стали моими первыми друзьями. Именно друзьями, как у обычных подростков в мои годы… А ты, ты ещё и увидел после всего этого во мне что-то хорошенькое, это и пугает, настораживает. Честно, я думала и дальше притворяться, будто ничего не вижу и не понимаю, но все же скажи спасибо Руслану, он сказал что стоит дать шанс и тебе. Ладно, поздно уже. Надо бы спать. -Спокойной ночи, Белоснежка.-с мокрыми глазами произнёс Рома, отодвигаясь к краю. -Спокойной ночи. И первое мое условие не называть меня Белоснежкой.-произнесла девушка, подходя к лестнице. -Так может ты это, ко мне сюда?-спросил Рома, отодвигая одеяло. -А это уже второе условие. Спи сам, дурак.-развернувшись сказала Констанция, быстро спустившись вниз. Счастье Ромы зашкаливало, сердце яростно билось в груди, отдавая стук в горло. Парень довольно улёгся на постель, чувствуя огромный спектр позитивных эмоций и приятное тепло, бегающее по всему телу. Утром Констанция поднялась на верх, нервно будя парня. После того, как он с улыбкой открыл глаза, девушка вручила ему его вещи, а сама спустилась вниз, подкрашивать ресницы. Вскоре оба вышли из дома, что бы успеть к первому уроку. -Констанция, а можно … ну… мы же теперь пара, может пойдём за руки?-все ещё не веря в реальность их разговоров произнёс парень, протягивая Констанции руку. - Ром, условие номер три, без этого. Пошли скорее, опоздаем.-буркнула девушка, ускоряя шаг. -Понял, без этого. Ладно, а что там с Тошей? -Как будем в него, ты с Бяшей в доме, а мы сами все решим. -И как ты это решишь? Не думаю, что оружие сыграет роль против ,,духов’’-произнёс парень, привычным для себя тоном. -Ну да, оружие бессильно. Но у меня есть свои козыри. -И какие же?-спросил Рома с непониманием смотря на девушку. -Нууу к примеру помнишь, как Катька сама себя Дурой назвала? -Ну и? -Да, Ром, додумывай сам. А ещё я много чего знаю, но поведать не могу. Тем более здесь. Ром, нужно спешить. *** В школе Рома светился от радости, хоть и пытался скрывать это. На вопрос Бяши, в чем причина радости, парень взглянул на Констанцию и вновь смотрел на Бяшу с улыбкой, обножая белоснежные ковки. -Все получилось? Вы теперь… -Ага, но с её условиями, там мелочи.-продолжая не скрывать улыбки произнёс парень. -Вот это новость конечно.-произнёс Бяша, смотря на Констанцию, что продолжала спать на задней парте, будто ничего и не произошло.-Че то по ней не заметно, что она рада. -Ну как сказать… не скажу, что она эмоциональна в этом плане.-тихо сказал парень. -Понятно. Что дальше думаешь делать?-спросил Бяша. -Может приглашу погулять… мы вместе в добровольчеством отряде, сегодня снова вместе идти. Одно радует, родоки снова уехали, хоть какое-то спокойствие. -Опа, так может я тогда к тебе завтра? Не ну а че? Хоть расскажешь мне все в подробностях. -Посмотрим.-произнёс парень продолжая пылать от радости. На перемене Ромка подошёл к Констанции, зовя её в столовую. -Ромыч, сам иди, я с Полей по делам.-произнесла Констанция, вставая и обходя парня. Так продолжалось все перемены, пока не настало время идти домой. Рома снова подошёл к Констанции. -Тебя проводить?-спросил парень. -Рома, иди домой. -ну мы ж тип пара и все такое. Вдруг там маньяк или что ещё… -Сам понял, что спизданул?-возмутилась девушка, ускоряя шаг. -Понял, понял… Ладно до вечера.-произнёс парень, не желая ухудшать ситуацию. *** Простояв в начале посёлка около получаса, Констанция с Русланом пошли к Роме домой. -Так что ты там говорила, Рома к нам приходил?-перевел тему с сериала Руся. -А, да. Он все же смог собрать свои страхи и признался. Такой смешной. -Ого, так скоро. А ты все же прислушалась ко мне? -Угу… не уверена, что правильно сделала. -Посмотрим. Мне вот что то подсказывает, что все именно так, как должно быть. -Не мели ерунды. Он на вид только смелый хулиган,а по факту такой застенчивый очаровашка. -Ага, ему б смелости набраться, что б тебя заткнуть мог и цены ему не было б.-смеясь произнёс Руслан, за что получил не сильный удар в плечо. Подойдя к дому парня, Руслан осторожно стучал, но дверь никто не открывал, тогда Костя заглянув в окна, поняв, что родителей нет, с силой толкнула дверь. Оба зашли в дом, прикрыв за собой двери, подходя ближе к комнате Ромы дверь открылась и из душа вышел парень, прикрытый лишь одним полотенцем. Руслан и Констанция смотрели прямо на него. Испугавшись неожиданного визита Рома дернулся, чем спровоцировал падение столь ненадежной конструкции.Быстро среагировав, тот поймал полотенце у бёдер, прикрываюсь им. Руслан отвёл взгляд, а Констанция лишь ухмыльнулась, оголяя столь острые клыки. -Ч-что вы тут забыли?-вскрикнул Ромка, скрываясь за дверью ванной комнаты. -А фигурка та ниче-прошептала Констанция, пихая Руслана в бок. -Ром, мы на дежурство опоздаем, давай скорее одевайся. -сказал Руслан, подмигивая Констанции, отвечая на её словечки. -Выйдите и я через пару минут прийду.-покраснев произнёс Рома, все ещё скрываясь за дверью. -Как скажешь, юный эксбеционист. -ответил Руслан, разворачивая Констанцию и ведя её к выходу. Простояв у двери пару минут, они наконец дождались Рому. Тот расстроенно опустил взгляд, рассматривая свою обувь. -Ой да ладно тебе, все в жизни бывает.-сказал Руслан, пытаясь подбодрить парня. -Ромыч, короче, сегодня с Русланом походишь, у меня дела есть. Пройдем до края, а там сами без меня справляйтесь.-сказала девушка, быстро пойдя в сторону. Парни пошли за ней, углубляясь в темную трясину пустых улиц.
273 Нравится 270 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (5)