Заклинатель Душ или «Как не прикончить главного злодея»

NC-21
В процессе
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 43 104 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник

Глава 14 «Песнь о былом, история покрытая пеплом.»

Настройки
Герой сидел на тахте, нервно перебирая пальцы рук, словно он на суде, а присяжные не знают какой ему вынести приговор. Да за что ему все это счастье? Он искоса посмотрел в сторону совещавшихся заклинателей. Линь Хе раздраженно бормотал обильно жестикулируя руками, мастер Веймин слушая его стоял с выражением лица словно ему на ногу кто наступил, глава тихонько посмеиваясь похлопывал чайного мастера по плечу пытаясь утихомирить. Когда «присяжные» закончили свой внеплановый совет, проклятый заклинатель , начал потихоньку отстегивать заклепки на механической перчатке правой руки. Лоу судорожно сглотнул, может его мастер сжалится над ним и просто придушит как котёнка что б не мучатся? - Да видит Цзыньлун, ты просто невыносим Линь Хе, - вздохнув произнёс темный мастер, отстегивая последнюю застёжку, - и мертвого с могилы поднимешь. - Сказал самый упёртый и вредный заклинатель ордена... - в ответку презентовал тому, мастер светлого пути. - Ну все, - глава ордена, встал между ними заканчивая спор, - успокойтесь оба, может и нет повода для волнений. - Ага, ты посмотри на этого призрачного принца, - махнул рукой в сторону Лоу, заклинатель, тот аж вздрогнул, - ещё пару дней в таком состоянии, и он точно устремится к божественному пику! А все потому что кто-то научился у своего мастера только упрямству и вредности! - Хах, прошу прощения, уважаемый повелитель титанов, - съязвил тому проклятый мастер, подходя к ученику, - другому не обучаю. - Да хватит вам причитать тут, - вздохнул Юэ Ян, он так поседеет пытаясь унять своих братьев, - вы подаете не самый лучший пример, уважаемые мастера... «Вот сдался я вам, вы же в упор на него внимания не обращали пока моя душа не переместилась!» тем временем пронеслось в голове у героя. - Чем это интересно? - бунтовал Линь Хе, и посмотрев на ученика в упор, заметил что тот сидит будто сейчас того и гляди головы лишат, добавил, - и чего сидишь, недовольный, я переживаю за тебя! - И нужен я вам больно, чтоб переживать...- еле слышно пробубнил герой отводя взгляд в сторону. - Что ты там сказал? - прищуриваясь спросил Линь Хе, удерживаемый старшим братом за плечо. - Погода на улице хорошая...- растеряно проговорил парень слегка вздрогнув. Чайный мастер даже рот открыл от возмущения, и повернувшись к главе опять завёл свою пластинку, на что молодой мужчина смеясь хлопал его по плечу, отвлекая от объекта негодования. Веймин усмехнувшись сел рядом с Ван Лоу и снял свою перчатку. Посмотрев на свою руку проклятый заклинатель слегка скривился, они давно были поражены проклятьем и имели довольно не лицеприятный вид. Выглядели по его меркам весьма мерзко. Да и кому удалось хоть раз видеть его без перчаток, далее отступали от него как от прокаженного или вовсе смотрели с жалостью что выводило мужчину из себя. Чёрная тьма словно тот окунул руки в чернила, растекалась ветвями до предплечья, а к кончикам пальцев и вовсе чернела как ночь, ногти походили на когти демона. Что ж, посмотрим на реакцию ученика, хотя она не будет отличаться от остальных. - Давай сюда свою руку, - проговорил мастер протягивая свою, - можешь отвернуться... - Зачем? - непонимающе посмотрел на заклинателя парнишка, вложив безо всяких тому свою руку, как поздоровался. Удивились все. Лоу совершенно спокойно сидел, на лице не было не отвращения ни жалости, ничего вообще. Парень же не понимал зачем ему отворачиваться, больно будет? Или что? Или его мастеру не приятно видеть его? Сколько не нужных мыслей пронеслось за миг в голове героя, кто бы знал, - заплакал. - Как пожелаешь... - Юн Веймин, отойдя от удивления, крепче сжал руку парня пропуская свою духовную энергию и прикрыл глаза пытаясь всмотреться в ядро ученика. Надо будет сказать Линь Хе что он был прав, светлый путь для этого ученика уже точно закрыт. Опоясывающий круг темной энергии словно щупальцами впивался в ядро, но как ни странно все было в полной гармонии, ничего аномального или какого либо отторжения он не заметил. Некогда золотое ядро поблекло, приобрело более серо белый свет опоясанный тьмой, очень близкий к искажению. Странное явление... Проклятый мастер, что-то пробормотал и открыл глаза, не отпуская руки ученика проговорил: - Мало чем я тебе могу помочь, но по крайне мере ты сможешь спать, кошмары не закончатся пока тьма не сольётся с твоим ядром полностью, - Веймин выпустил руку парня из своей и поспешно одел механическую перчатку, - очень сильная темная энергия, где ты ее схлопотал? Ван Лоу принялся в подробностях рассказывать мастеру, то что произошло в подземных чертогах. По мере его рассказа темный заклинатель, все больше поражался стойкости этого паренька. Он сам конечно давно не был в чертогах, последний раз наверное лет двести назад, когда у него был ещё ученик. Но мастер не думал что призрачный король изменит свои приоритеты. После окончания рассказа мастер вставая с тахты сказал: - Понятно, пока не докажешь что ты достоин их силы, спать нормально не сможешь... - И что ничего нельзя сделать? - обеспокоено спросил чайный мастер подходя ближе к ним. - Почему же, сейчас все больше будет походить на неприятные сны от которых ни боли ни любых других неудобств не будет, пока не начнётся финальная стадия внедрения. У Лоу пробежал холодок по спине от последних слов мастера, но его радовало что заклинатель на него не злится, и он все таки останется в ордене, а остальное, - переживёт. Парень встав с диванчика отвесил всем поклонов с тирадой из благодарностей, и попрощавшись собрался скрыться из виду, как мастер светло пути вызвался его сопроводить. Вдвоём они направились к выходу, оставив главу и тёмного заклинателя которые совещались о каком-то разломе. Уже на выходе главной резиденции в ордене Линь Хе не удержался и поинтересовался у ученика: - И совершенно никаких чувств? - Вы о чем? - непонимающе спросил Лоу, стоя у арочного прохода, внимательно смотря на чайного мастера. - Я о руках Веймина. - ответил мастер не отрывая взгляда от парня. - А что не так с руками мастера? - Лоу совершенно ничего не понимал, что отражалось в его взгляде. - Ну там проклятье к примеру... - начал обходными путями чайный мастер. «Эх мастер, мастер, я вырос на фэнтезийных компьютерных играх, меня вообще сложно чем удивить, да и Веймина я любым люблю, даже если у него вместо рук лапы будут» пронеслось в голове у Лоу. - Не знаю о чем вы, руки как руки... - оставив попытки понять заклинателя, буркнул парень, - к тому же он мастер тысяча четыреста восьми проклятий, это нормально, да и вы по страшнее любого проклятья будите. - Ах, ты мелкий... - возмутился Линь Хе, и хотел было отвесить ученику подзатыльник, который тот прижавшись был готов получить, но его руку остановил захват проклятого мастера. - Линь Хе, прекращай... - вздыхая произнёс мастер, ослабляя хватку и отпуская руку младшего брата. - Нет ну ты слышал! - бухтел тот, недовольно смотря на парня который успел юркнуть за своего мастера. - Ну он принципе прав... - задумчиво с легкой усмешкой проговорил Веймин, загораживая ученика. - Ах вы! - негодовал чайный мастер, - вы оба меня скоро до края доведёте! Линь Хе демонстративно развернулся и гордо направился в сторону своей усадьбы. Юн Веймин легко улыбнулся, прекрасно зная что вечером тот прибежит с требованием составить ему компанию за чашкой чая. Линь Хе всегда был такой, хоть и злился но быстро отходил. Проклятый заклинатель обратил внимание на стоявшего за ним ученика который протяжно зевнул. - Иди поспи уже, - отступая и подталкивая того рукой за спину вперёд, проговорил мужчина, - а то свалишься прям тут. Ван Лоу, от толчка припрыгнул вперёд, и устояв на ногах резко развернулся и улыбнулся мастеру, своей лучезарной улыбкой, от которой сердце в пятки уходит. - Спасибо вам мастер. - крикнул тот и умчался в сторону их усадьбы. «Прекращай так улыбаться Ван Лоу!» недовольно подумал заклинатель, провожая ученика взглядом, «хватит... а то все мое затворничество коту под хвост...». Ему не нужны ученики, осталось меньше месяца и он снова будет один, в полной тишине, а этот парнишка своим поведением заставляет желать обратного! Хватит уже прокладывать путь к его сердцу, и так оборона того потрескалась по швам. - Его не возможно не любить... - тихо произнёс глава, вставший рядом с братом, прикрывая свою улыбку раскрытым изящным веером. - Да уж... - мрачно пробубнил мастер, невольно соглашаясь с Юэ Яном, как только Лоу изменился, он прокрался к сердцу многих мастеров, его искренность и простота просто грели душу. Ежели раньше своим противостоянием и бунтарством он просто выводил из себя, то сейчас все совершенно по другому. Если он не прав он без лишних слов примит наказание, какое оно бы не было. А если прав всеми доступными путями постарается это доказать. Ему не раз поступала похвала от мастеров в его сторону, даже от этого ворчливого кузнеца, который в априори никого не хвалит. Он чем то похож на него... - Лоу похож на Юнхэ... - словно читая мысли, тихо произнёс глава, - такой же несмышлёныш. - Хм, - мрачно хмыкнул проклятый мастер, двигаясь вперёд, и громко добавил, - надеюсь, он свалит отсюда быстрее, прежде чем у него возникнет желание предать нас. Юэ тяжко вздохнул, брат так и не смирился с прошлым, хотя не ему об этом говорить. Он тоже не смог отпустить его... Утром на рассвете, после своей обыденной тренировки, Лоу примчался к вольеру в котором содержался Кара. Лоу скажем честно понятия не имел как им сдружится за две недели, вот дернул его черт за язык. Опершись об оградку вольера, он внимательно смотрел как мастер Джен начесывал духовного зверя, что-то при этом бормоча и слегка улыбаясь. Сюэ сейчас было не отличить от обычного ученика, одет был по простому да и возрастом подходил, он был самым молодым мастером в ордене. Если бы не отличительные знак, что символизирует духовный путь по которому он идёт Лоу бы и не сказал что, молодой парень является мастером. Такой знак в виде медальона был у каждого пути. У Джен Сюэ он выполнен в виде прыгающей лисы и нападающего сверху орла, в центре красовался яркий зелёный нефрит. Сам медальон сиял словно золото на утреннем солнце, молодой мужчина носил его на шее, с присущей ему гордостью. Кара довольно урчал наслаждаясь поглаживанием. Идиллия прям. Мастер краем взгляда заметил ученика и повернувшись к нему громко проговорил: - Утро доброе! Давай сюда! - он так ярко улыбнулся, что Лоу и не знал толи солнце ему глаза слепит толи его улыбка. Перепрыгнув через ограду, ученик склонился в уважительном поклоне, прежде чем подойти ближе. - Ах, да... меня предупреждали что ты у нас любитель поклоны отдавать... - улыбаясь проговорил Сюэ подходя ближе к парню. - Но вы же мастер, я обязан так вас поприветствовать! - щуря глаза от солнца, пробормотал тот. - Надо же, ты наверное единственный кто меня в серьез мастером воспринимает... - усмехнулся заклинатель. - Скажите тоже, - улыбнулся тому Лоу, - мастер и есть мастер как ни крути. - Линь Хе говорил что ты у нас особенный. - Боюсь представить, что чайный мастер про меня ещё наговорил... - протараторил недовольно ученик, вспоминая произошедшее накануне. - Ахаххахахах, чайный мастер, ха ха ха, - Сюэ смеялся от души, а когда немного отошёл спросил, - у тебя на всех прозвища имеются? - Да нет, что вы, - замахал руками ученик, понимая как сглупил, - дедуля вот к примеру не против, что я его так называю. - Дедуля? Мастер Е Гуй? Ахаххаххаха, - мастер пути зверя снова словил приступ смеха, - да как ты жив то после этого? - Ну и сам не знаю, - почесал затылок парнишка, - вот только мастеру Линь Хе не говорите а то я точно живым не уйду. Вдоволь насмеявшись молодой мужчина, ближе подошёл к герою и хлопнул его по плечу. Затем озвучил ему задачу, которую он будет выполнять на протяжении двух недель. Каждое утро уборка вольера, из разгара пресловутой осени вся территория мастера была усыпана листьями клена, что словно кровь рассыпалась где только можно было, затем нужно поухаживать за самим зверем, а вот в этой части задания Лоу совершенно не представлял что ему делать. - Честно, ума не приложу, почему у него такая на тебя реакция... - задумчиво озвучил свою мысль мастер пути зверя, потирая пальцами свой подбородок. - Если уж вы не знаете, то мне и подавно не известно, - вздохнул ученик, внимательно смотря на пантеру, мирно лежавшую с закрытыми глазами, - но нам надо каким-то чудом подружится за это время. - Это действительно будет чудо, - горько вздохнул Сюэ, - он все что у меня осталось от неё... Парень не стал расспрашивать, он понимал что все его слова будут не к месту, да и кто он ему, что бы что-то говорить. - Вот держи, - мастер вручил ему небольшую стопку бумаг на которых было начерчено заклинание, - это сеть смирения, если будет опасная ситуация, просто влей в них немного духовной силы и направь на него, дальше печать сработает сама. - Надеюсь не пригодится... - вздохнул парень принимая печати из рук заклинателя. Прошло уже пара дней а их отношения все ещё были на начальной стадии, - абсолютная неприязнь. Пока Лоу убирал вольер, зверь на него не реагировал, но как только тот пытался поухаживать на ним, Кара отступал грозно рыча не давая себя коснуться. - Так, дружок, мы с тобой далеко не уедем...- удрученно проговорил герой, смотря на зверя который насупившись издавая глухой рык не сводил с ученика взгляд. «Вот и что мне с ним делать?» мрачно думал парень, развязывая свой хвост освободив волосы которые словно черно-синее марево рассыпались по его плечам. - Ладно, - изрёк ученик, присаживаясь недалеко от зверя опираясь спиной об ограду вольера, - я не тронусь с этого места пока мы с тобой не найдём общий язык! Пантера настороженно смотря на расположившегося напротив парня, прилегла. Его душа такая же, он просто не мог с этим смирится! Он принесёт всем боль, хватит... Он больше не хочет чтоб было больно. Наступила глубокая ночь, Кара лежал прикрыв глаза, не в состоянии уснуть, пока этот сорванец рядом, но услышав шорох устремил взгляд на ученика. Тот тяжело дыша свалился на землю, хватаясь руками за край одежды на груди. На лбу парня проступили испарины, а лицо скривилось в болезненной гримасе. Зверь поднявшись подошёл ближе, и прилёг напротив так что его морда была напротив лица парнишки. Почему ему так больно? Кара не понимал. Через мгновение глаза ученика широко распахнулись и тот глубоко вдохнул. Снова кошмары, правда благодаря мастеру ему стало легче их переносить. Теперь раз в сутки а не как только он прикрывал глаза, Лоу действительно мог хотяб спать немного. Отдышавшись он обратил внимание на лежавшую рядом пантеру, внимательно смотрящую на него. - Прости, потревожил тебя да? - пробормотал герой поднимаясь с земли, и приняв сидячее положение запустил руки в свои волосы, - я так устал от этих кошмаров... Лоу поднялся на ноги и отряхнулся. - Ладно, я пойду не буду тебе мешать... Почему-то в его душу закралась гнетущая мысль: а есть место где он никому не будет мешать? Куда ему уйти чтоб всем было спокойно? Он словно неприкаянный, куда не идёт везде создаёт только проблемы, как и всегда... Лоу отогнал от себя череду неприятных мыслей, бесполезно об этом думать, и только собравшись к направлению усадьбы тёмного мастера как его остановили. Кара ухватился зубами за край верхней одежды ученика не давая ему уйти. Парень обернулся. - Что ты...- не дав тому договорить, зверь с силой дернул его на себя, герой потеряв равновесие рухнул прямо на духовного зверя, тот в свою очередь свернулся вокруг него не давая встать. Только сейчас он ему позволит побыть рядом! Только один раз! Кара сильнее прижался к парню согревая того своим теплом. Лоу уткнулся в его шерсть пробормотав слова благодарности и сам не заметил как уснул. Утром следующего дня мастер Джен стоял с открытым от изумления ртом. Вот это поворот! Картина была милой и умиротворенный. Ученик и зверь мирно спали в объятьях друг друга. Сюэ не знал что и думать, парень и правда превосходил все ожидания. Чудо не иначе. Так и пролетали дни «испытательно срока». Кара уже спокойно реагировал на присутствие парня, с горем пополам давая тому ухаживать за собой. В один из таких дней, когда Лоу мел вольер, а мастер сидел со зверем наглаживая его, ученик наконец услышал всю историю до конца. - Мия, чем то была похожа на тебя...- воспоминания прошлого захлестнули Сюэ, - так же широко мыслила, иногда изъяснялась не совсем понятными словами, с такой же широкой и необъятной душой. Когда улыбалась, то сияла ярче солнца. Она была очень и энергичной и веселой девушкой... - Вы любили ее? - спросил парень опираясь на рукоять мётлы внимательно слушая историю. - Ее не возможно было не любить, если бы я мог то последовал бы за ней, но не думаю что она хотела бы этого. - Джен Сюэ горько усмехнулся, почесывая зверя за ухом. - Около ста зим назад, в это же самое время, у нас было сражение против остатков ордена Бесконечной Тьмы, наш строй явно уступал противнику, отступать было некуда, она сказала что у неё есть план и он точно сработает... кто же знал, что он будет именно таким, Мия попросила нас отступить, бежать как можно дальше, а сама она начертит печати и присоединится к нам... ещё пара заклинателей осталось с ней, я.... До сих пор помню как она тогда улыбнулась... и спустя время понял что это было прощание... - Сюэ запнулся, и отвернулся вглядываясь в пространство перед собой, - Она уничтожила своё ядро... Лоу сглотнул, все кто знаком с миром культивации прекрасно знает что это означает. Парень сильнее сдал рукоять мётлы. - А говорят время лечит... - Нагло врут... - усмехнулся мастер, - вот поэтому я не хочу отправлять его назад, у меня тогда совсем ничего не останется... Парень внезапно осознал почему Кара так себя вёл. Духовные звери ведь видят саму суть души... Мия была такой же, не из этого мира! Ему просто было больно, он просто боялся что Лоу причинит всем такую же боль! Надо будет связаться с этим чертовым помощником, который словно канул в лето. Он определённо должен знать о ней. - Смерть, - всего лишь начало... - тихо произнёс парень, подняв голову вверх, всматриваясь в красные кроны клена. - Лоу? - мастер Джен непонимающе смотрел на ученика, и когда словил полный тоски взгляд на себе замер. - Я понял, почему он на меня так реагирует... Но боюсь не смогу объяснить... Парнишка улыбнулся, а заклинатель безмолвно не сводил с него глаз. Они так и стояли в полной гнетущей тишине.
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)