***
Тем временем Мейбл уже проснулась. Диппера не было, он осматривал местность, а Билл всё ещё спал, у демона всё так же была слабость. Девочка притронулась ко лбу Сайфера, он был гарячий как кипяток. -Билл, — ткнула она в бок демона, — ты живой? Шатенка всё ещё пыталась не унывать. Одноглазый тем временем проснулся. -Ммм, чего тебе? — сесть едва удавалось, но всё-таки удавалось и на том спасибо. Демон притронулся к всё ещё жутко болящему глазу, температура скорее всего, была от него. -Ты как себя чувствуешь? — девчушка погладила его по голове, волосы демона были мягкие и приятные на ощупь, девочка немного улыбнулась этому. -Ху… Плохо вообщем, — он попытался стать на ноги, но тут же упал с криком -Тихо, тихо тебе нужно отдохнуть… Зря я тебя и Диппера не послушала, дядюшки волнуются наверное, — она слегка опустила голову, на что Билл лишь улыбнулся. -Всё хорошо. Мы сможем вернуться. Правда непонятно почему не вышло с первого раза, да сил у меня было изначально мало, но этого должно было хватить, видимо на измерении какая-то магия или сильный бартер, будет что изусть как вернёмся, — тем временем вернулся Диппер. -Народ, у нас всё очень плохо, тут ни еды, ни воды, абсолютно ни-че-го! Вопрос, что нам делать? -подал голос шатен -Без понятия. Я даже больше скажу, эта часть вселенной мне неизвестна от слова совсем! — Билл всё-таки поднялся на ноги, едва стоя он пытался освоится, устранить слабость и понять восстановились ли силы хоть немного. Ответ был очевиден — нет. Сил небыло и капельки. -Всмысле не знаешь? -В прямом, Сосна! Я тут не был ни разу! -А нафиг было нас сюда тянуть? -А откуда мне было знать что я не смогу?! — демо вновь злился, он уже перешёл на крик, а зря, но об этом позже, до этого далеко. Диппер усвоить умолк. Вскоре ребята пошли в разведку вместе. Биллу стало легче когда он немного прошёлся и Сайфер в своей манере начал доставать Диппера. Тот отобрал у Пайнса шапку, да ту самую что от Венди и пусть парень к ней и остыл он всё-таки побежал за негодником. -Одноглазая ты падло! Верни шапку! — вопил Диппер бегая за тем по кругу -На улице не холодно, обойдешься! — Билл убегал достаточно ловко, несмотря на слабость в ногах. Мейбл с этого лишь смеялась. Вскоре мальчишка повалил демона и отобрал шапку. Эти двое ещё долго хохотали без слов. В моменты когда ты далеко от дома вместе с врагом и не знаешь как вернуться, этот враг стаёт другом. После они втроем ещё долго шли и смеялись, шутили в попытках разбавить обстановку как вдруг услышали голоса. Обернувшись те увидели непонятных существ разного цвета с оружием. Демон сразу сообразил кто это. -Межгалактическая полиция! — вскрикнул демон, и схватив обоих за руки рвонул как резаный. Они бежали, а за ними гнались, приказывая остановится. Демона вновь стало плохо, да и близнецам тоже. Ноги болели, но страх заставлял бежать, в них кидали что-то, эта масса обжигала тело, из тех мест кровь легла ручьем. Это не останавливало бег, всем руководило то что их поймают и непонятно что сделают, территория была охраняемая. Их выдал крик Билла, а шли они на смех. Дыхание у путников было настолько прерывистыми что казалось вот- вот оборвётся. Приметив белое сияние они прыгнули туда.***
Если в том мире прошло всего пару часов, то тут целая неделя. За это время братья успели помериться. Было решено вызвать полицию. Обыскали весь город и не только Гравити Фолз. Позвонили родителям, те были и в злости, ив печали, и в ступоре. К сожалению они приехать не смогли поэтому мужчины сами искали детей. Но ночами не спали все четверо.***
Боль во всём теле, вот что ощутил Билл как только очнулся. Он сразу заметил смешение обстоятельств. Это было что-то на подобии больницы, так же было заметно что все трое перемотаны бинтами где только можно, да и где нельзя тоже и переодеты. Демон даже встать не мог. Хотя близнецы уже не спали, а если и весело говорили. Им обошлось всё проще, они не магические существа и разные оружия на них не особо действовали, только ожоги и синяки. -О! Проснулся! — Мейбл тут же встала и подбежала к нему, — долго ж ты спал, ну прям соня. Девочка улыбаясь протянула тому чай и печенье. Шатен тоже вскоре подошёл. Вновь это недоверие в глазах, хотя ему не привыкать. Когда боль немного отпустила демон сел, Мейбл же сразу начала тараторить что случилось за эти два дня. Теперь время поменялось местами Она как обычно радовалась, смеялась и в целом была настроена на оптимизм. Её брат тоже был весёлый и смеялся грызя данную еду и попивая кофе. -А как нам (он сам удивился почему так сказал) вернуться домой не сказали, — Билл отпил глоток чаю. Он был отвратрый на вкус, но сил прибавилось. -Сказали то что мы и думали — к Аксолотлю. Тебе пока колдовать нельзя. Так что увы. Тут кстати пешком можно дойти, как смотришь что б прогуляться? — Мей поглаживала Билла по ногам, а Диппера лишь улыбался смотря на это. Не то что б он убедился в том что демон разума может быть хорошим, но пугал он меньше. -Позже, я едва сижу, — они продолжили болтать вскоре к ним зашла женщина непонятной расы. Кожа была бледно зелёной, средние чёрные глаза, фиолетовые волосы, довольно высокий рост и хорошая фигура. Сам инопланетянка была весёлой и шустрой. С ребятами всё было впорядке, ну кроме Сайфера, хотя тот был слишком настойчив говоря что всё хорошо и кроме глаза не болит ничего. Кстати по поводу глаза, теперь там и впрямь осталась лишь глазница, правда зашитая. Их всё-таки отпустили и те переодевшись потопали во «дворец». Прийдя туда там ничего не изменилось. Только страху у троих прибавилось. Вскоре перед ними всплыл то же демон. -Вновь вы? — он спросил довольно мягко и ласково. На самом деле Аксолатль злым не был, просто Билл дурак боялся его. Правда сейчас его совершенно не пугало ничего. -Мой Господин, — Билл вновь склонил спину в поклоне, -прошу простить за столь наглый визит, но… Нам нужно вернуться назад, туда откуда мы пришли… Ну вы знаете где это. Розовололосый подошёл к нему в притык (он уже выпрямился). Разница в росте сразу стала видна. Он аккуратно поднял подбородок демонишки и взглянул тому прямо в лицо. -Сайфер, Сайфер. В очередной раз тебя щадить? Вы проникли на охраняемую теоеторию, а вместо того что б объяснить ситуацию — сбежали. В такие моменты кажется что ты глупец. Хотя, ты такой и есть, ну впрочем молод ещё. Так уж и быть. Но это в последний раз, больше таких глупостей я не прошу. Довольно! — голос того звучал строгого, но довольно-таки спокойно, — Для начала присядьте. И не стоит так смотреть, мы просто поболтаем. Они и впрямь просто поговорили, попили чай, в этот раз нормальный. Близнецам «владыка» демонов даже понравился. Он довольно много шутил и рассказывал много историй, отвечал на вопросы Диппера, тому он кстати вручил какую-то книгу и рассказал много чего полезного. Всё же пришлось попрощаться. -Что ж, мне приятно было поболтать, надеюсь увидеть вас ещё, — Аксолотль мягко улыбнулся. Он сделал всё что же что Билл тогда. -Благодарю вас, — Билл вновь уклонился, близнецы сделали тоже самое. Спустя несколько минут они были дома. Дети сразу побежали к дядям и объяснили всю ситуацию. Родителям сказали что потерялись в лесу и их нашли. Форд на демона всё равно наорал, но тот даже не стал ничего делать. Зато, он очень по дружески привязался к Мейбл. Они начали много времени проводить вместе, а с перевоспитанием демона всё пошло в лучшую сторону. Правда в это всё равно никто не верил. Хотя он даже в городе вёл себя нормально,да они стали выбраться в город.