***
Следующим утром дети заметили как Сайфер с чем-то возиться, что то смешивает, растирает в порошок, не очень умело, но он старался. Мейбл предпочитала там не находиться, уж очень воняло, а вот Дипперу было интересно, он вообще частенько демона задалбывал всякими вопросами по поводу аномалий, правда ответ получал достаточно редко, за частую его посылали. У Билла кстати ничего не выходило этим «зельем» так что Сайфер вскоре отбросил свои дела, поняв что и в этот раз ему не выкрутиться. Впрочем, такая магия была ему просто не в силу возраста, будь он старше вышел бы хоть какой-то результат. -Не выходит? Может что-то не так делаешь? — Диппер вошёл в комнату, он и забыл что хотел быстро свалить и остаться незамеченным. -А, дак это «запрещенка» тут не каждый сможет, в меня на это ним мозга, ни энергии не хватит, так что не удивительно, — демон убрал всё лишнее -Значит тебе всё-таки прийдётся просить помощи? — мальчишка взглянул на окаменелую руку демона -Ага, но не сейчас. Может если в голову больше ничего в голову не прийдёт -А не проще не затягивать и сраз попросить? -У меня на то личные причины, Сосна. Где-то через час Биллу всё же ничего не пришло в голову и демону пришлось перешагнуть через свое недовольство и всё-таки обратиться за помощью. Одному идти было во первых стрёмно, а во вторых скучно³, так что пришлось уговаривать Пайнсов. Те, естественно согласились. В итоге Сайфер повторил всё тот же ритуал и они оказались где-то в достаточно темном месте. -Зашибись, ну и где мы? — Мейбл говорила без доли сарказма, оглядываясь и рассматривая пустоту своими огромными глазами. Ответа девочке не поступило. Их что кинуло в разные места? На самом деле нет, просто Мей они не заметили и пошли куда-то в перёд. Благо девушка очень четко уосшыала изн ссору когда тоже выдвинулась и пошла на неё. Между парнями стояло разздорожье и они отчаянно споили куда идти. Путь выбрали с помощью считалочки и пошли на лево. Близнецы сразу заметила что демон идёт уж слишком мрачный, если в прошлый раз страх был от неожиданности проблемы и появления то сейчас вряд-ли. -Что с ним? — сестра взглянула на брата с удивлением -Сам не знаю, — пожал плечами Диппер и они полагали дальше.***
Шагать пришлось долго, практически час, и это с учётом того что половину пути они чуть ли не бежали, но всё же ко дворцу они пришли. Во второй раз он завораживал не меньше. Рука демона замерла на дверной ручке -Может ну его? — он немного дрожал и вспотел от страха -Билл всё хорошо, пошли, я думаю тут никого нет, кроме того кто нам нужен, — девчушка аккуратно подошла к тому и улыбнулась, после чего демон выдохнул и открыл дверь. Шаги эхом скользили по стеклянным плитам⁴ и отдавали тихим звоном. Билл без всяких проблем нашёл нужную дверь, за ней была тишина, поэтому демон выдоднул, но постучать огине успел, дверь открылась сама -Вновь ты? Сайфер, что вновь? — парень подошёл к демону, и взяв его за больную руку, взглянул на него очень серьезно, а после жестом показал что б шли за ним. Взгляд желтоглазого был взволнован, но он всё-таки сел в предложенное кресло. -Извините если потривожил, — водохнул Билл освобождая руку от рукава. -Нам обоим не привыкать. Как давно это даже спрашивать не буду, опять эксперементы какие-то? — тот начал что-то «химичить» и колдовать над рукой, — то измерение ты сможешь вместе со всеми его жителями, то ещё людей тероррезируешь, то это. Ты не меняешься. Билл закусил губу и опустил голову. -Так, ну со вторым ясно, а про измерение что? — удивлённо спросили блезницы -А? Не знаете? Не удивительно у каждого есть свои секреты, но у Сайфера их слишком много. Не против если я расскажу… Или ты сам? — розовололосый миильком взглянул на Сайфера, тот выдохнул и кивнул. -Сам. Было это довольно давненько, возрастом был не старше вас… Ну если брать человеческие мерки. Из-за того что был безпризорником очень часто творил всякую ерунду, споры эксперементы ну и всё такое. В один момент нам стало попросту скучно и мы стали проводить рандомные ритуалы, ну и я что-то начудил, может слово не так сказал, можно ещё что-то, вообщем всё спалахнуло в секунду. Так как всё это происходило у нас дома, то я практически сразу услышал крик сетсры и тётки, мы тогда у неё жили… Вообще тогда эти «друзья» по просты разбежались, а в моей голове что-то щёлкнуло, крики боли настолько вскружили голову что я уже им сам начал добивать тех кто остался в живых, а после, кажись когда послали погоню просто ушёл куда-то и стал творить не самые лучшие дела. Переодически этот щелчок есть и есть, тогда лучше бежать. Вообщем чекнулся вот и всё, — Биллу рассказ давался с трудом, но он говорил чётко, стараясь сдерживать голос от дрожи. Резко тот пожмурился от боли в руке, окаменелость постепенно проходила и доставляла жуткую боль обжигая кожу. Вскоре всё прекратилось, демон пытался сровнять дыхание. Мейбл смотрела на него с сожалением, впрочем как и Диппер. Глаз Билла постепенно закрылся, а Аксолотль лишь провел рукой ему по лбу, насылая какие-то чары. -Получаеться он плохой не потому что ему так хочется, у него нет контроля этого состояния? — на своё удивление спросила девочка -Да. У многих демонов это врождённой, как защитный механизм, кто его знает сошёл он с ума или сработал это механизм. В любом случае, сейчас пусть отдохнёт, — тот лишь улыбнулся и ушёл куда-то. Очнулся Сайфер довольно быстро, он больше извинялся перед «спасителем», хотя тот и не злился, опять-таки он понимал что Билл в разы младше, по меркам демонов чуть старше подростка, так что понятное дело будет творить всякую ерунду.***
Дома они обсудили всё это, естественно в троем, а после спокойно ушли гулять, так как прошло не особо много времени, на прогулке случилась кое какая не приятная ситуация…