***
Самый обычный день, который не предвещал никакой беды, вся четверка сидели на самом дальнем берегу где практически не было людей. Хотя, Мейбл и Диппер купались, Сайферу вода показалась слишком горячей, а Наоми её боялась. -Ну Билл, ладно Наоми боится, а ты чего! — Мейбл смотрела тем самым взглядом которым обычно смотрела когда пыталась уговорить -Мне и на берегу нормально, и вообще я не Юлий Цезарь что б говорить, читать, и слушать! — возмутился демон который потерял слово на котором остановился, после чего книга стала подопытными «кроликом» для тренировки магии, точнее для её восстановления. -Всё ещё нет? — поинтересовалась беловолосая -Ага, даже такую элементарную вещь как леветирование даётся трудно, но если сосредоточиться — выйдет, — демон вздохнул и вновь принялся за работу. Минут через десять послышался писк противный такой -Сосна не дразни комаров, — ухмыльнулся Билл, в которого тут же полетел, как он думал, камушек. Но нет, в него ничего не врезалось, а наоборот потянуло за волосы. -Ай! Тут что феи водятся! — он поднял взгляд и хотел было прихлопнуть эту маленькую, синеволосую, нахалку… Как вдруг… -Билл стой! — это была Мейбл, она схватила того за руку, а после вытянула пальчик что б фея села на него. Она так и поступила. Существо начало противно пищать, от чего хотелось убить её больше, тут уже не выдержал Наоми -Я её сейчас сожру! Заткни ей пасть! — она зашипела на маленькое существо -Вау, какая она… Необычная… В Гравити Фолз таких нет, — Диппер разглядывал гостю -Да, а ещё в Гравити Фолз они не пищат как сигнализация! — возмутился демона слегка рыча. -Ну как ещё привлечь ваше внимание! — возмутилась фея. Та начала тараторить про что-то и просить помощи, что мол им нужна помощь. -Конечно мы поможем! — вскрикнула Мейбл неподумав, -Нет. Я пищалкам не помогаю, — Билл уже был в трёх метрах от воды. -Я тоже! У меня это… На пыльцу аллергия! — Наоми потянулась на полотенце и укуталась в него посильнее. Спустя час уговоров согласился помогать лишь Билл, ну как уговоров, он прекрасно понимал что в окружении фей восстановить магию проще, так что помогать он согласился лишь если ему дадут то что для этого нужно. Так они и отправились к лесу неподалёку.***
Когда они пришли то там было достаточно много фей, это было целая деревня. Проблема была проста — отогнать огненных эльфов¹³. Так ребята стали искать этих существ. Найти их было сложно -Таааааак, — от скуки протянул Билл, — ну и где они? -Вон, что-то похожее… А это, для изучения их можно взять? — улыбнулся Диппер -Не думаю что это того стоит, но если хочешь — валяй, — демон уже носился по всей небольшой деревушке и ловил их, те в свою очередь кусали и оставляли на нём ожоги, не серьезные и даже приятные. Вскоре все ребята стали ловить их, у Наоми получалось хуже всех — она поддавалась кошачьему инстинкту и ела этих существ. Диппер словил одного в банку, а Билл выпускал в безопасных местах, так же как и Мейбл, демону просто было не до убийств этих кусачек. В итоге они переловили их меньше чем за час. Феи не плохо так из отбагодарили их, давая каждому что-то по типу подарков. После ребята уставшие, а Наоми ещё и с больными животом, пошли домой.