Бонус. Being a vampire
31 декабря 2022 г., 16:35
Холодно.
Холодно и больно.
Он же несколько часов назад был жив, он просто вернулся в свой родной город.
И умер?
Последнее, что он помнил, были золотые глаза… и белые как снег волосы.
Так приходит смерть, постепенно… начиная с сердца, леденеют руки и ноги
И замерзает душа.
Он вообще никогда об этом не думал. О душе…
Он же был человеком. Значит она по умолчанию была.
А кто он теперь?
Монстр, пробивающий себе путь в ночь.
Монстр, которых он раньше презирал.
Жажда.
К невыносимому холоду и боли в костях прибавилась жажда.
Его шатало, он шел, и в голове звенело от напряжения, от шума темнело в глазах.
Слишком много звуков и запахов.
Машины, шуршание травы, шелест листьев, биение сотни сердец.
Запахи сводили с ума.
Ксандр застонал.
Куда он мог сейчас пойти? Ворваться на территорию кампуса?
Пойти прямо к Баффи?
Конечно же, она его не убьет, вот так сразу.
Пока он не убьет кого-нибудь.
Так далеко он думать не мог, сосредоточиться на чем-то, кроме жажды, из-за бесконечного белого шума в голове не получалось.
Подходя к кампусу, он услышал шорох… который в его теперь чутких ушах раздался как бой набата.
Прозвучал глухой звук, как будто стрельнули из пистолета с глушителем, в районе затылка стало больно…
Колено тоже прострелили, он согнулся, но не вырубился сразу.
Ксандр оскалился, на каком-то хищническом инстинкте зарычал и прошел на звук и запах стреляющего.
Шаг и ещё…и ещё…
Нога налилась свинцом, веки тяжелели.
— Харрис?
***
Спайк бежал, под вой сирены и топот охраны, не оглядываясь, он здорово обессилел без еды, от постоянных пыток и бесконечной борьбы с непробиваемым стеклом.
Вместе с ним бежали многие, Хармони и та девчонка-гот, которая звала себя странным именем Шантарель.
Добилась она, чего хотела, и вампирша вышла из нее неплохая.
Поумнее, чем дура Харм…
То, что они выбегали в лесопарковую зону на территории кампуса, Спайк понял по запаху и звукам.
Коммандос прочесывали каждый метр.
Он прятался по стене и кустам.
Благо опыт имелся…
Двоим не повезло.
Харм скрылась. Шантарель тоже…
Когда он понял, что скрывается не один, когда увидел, что произошло, его буквально прибило на месте. Харриса обратили совсем недавно, и по своему катастрофическому невезению тот попался в руки странных солдат. Спайку было хреново самому, его раздирали противоречия: помочь или бросить бедного парня тут, умирать или отдать в руки военным.
Добежать до Истребительницы и бросить к ее порогу - не вариант.
Тем более, в колледже ее нет.
Значит, остается Наблюдатель.
Пристрелив Щенка, военные, абсолютно наплевав на логику, побежали дальше.
Надеясь вернуться за жертвой? Идиотизм…
Спайк усмехнулся и всё-таки пошел в сторону Ксандра.
Тот был в абсолютном шоке и неадеквате.
Что ему ввели с двумя выстрелами, Спайк примерно помнил.
— Харрис! Эй… Харрис, успокойся, тебе нужно успокоится.
Ксандра била дрожь он рычал и буквально валялся по земле. Боль в ноге и шее была невыносимой.
Его кто-то поставил на ноги, кто-то звал его по имени.
Удар по челюсти окончательно его вырубил.
Спайк, ругаясь на себя и сучку-судьбу, взвалил его на плечи, перед этим хорошенько врезав.
— Боже мой, ты шкаф… — после голодовки тащить парня в отключке было непросто. — Я ещё об этом сильно пожалею. Ох, как я об этом пожалею.
Спайк, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к тишине и хрипам раций, потащил Ксандра в сторону ближайших тоннелей.
***
Шантарель увидела его сразу.
Молодой симпатичный парень с рюкзаком наперевес спрыгнул с переднего сиденья огромного грузовика.
Расплатился с водителем и пошел по ночной дороге, минуя вывеску и указатели.
Она узнала его под светом фонаря.
Парень - друг Истребительницы.
Она была очень голодна, а от него так вкусно пахло.
Расправив грязные джинсы и растянутый свитер, вампирша вышла навстречу…
Примечания:
Начало положено.
Эти три коротеньких странички могут (и станут) чем-то большим.
Надеюсь, что у меня получится воплотить идею и задумку с Ксандром-вампиром.
Всех с наступающим ( или где-то уже наступившим) Новым годом!
Желаю вам всем мирного неба над головой.
Здоровья и счастья вашим родным и близким. Чтобы всё было хорошо и так как задумано.
Чтобы всё сбывалось.
Чтобы год кролика ( кота) был мягким и пушистым.
Чтобы этот год ничего у нас не забирал. Даже если что-то не принесет.
До встречи в новом 2023!
Всем добра и тепла! Я вас всех воот так воот люблю!