Глава 4.•|жестокая расправа, ово недоумение|•
23 декабря 2022 г., 23:50
Примечания:
Скажу честно, эту часть я продумывала долго..
Надеюсь вам понравится)
•Приятного чтения•^
Что-то пошло не так, и Рыжеволосая не стала нажимать на курочек пистолета,
Она остановилась.
Я прищурилась, и разглядела какого-то насекомого . Это были как я поняла пчёла,
После прилетала ещё одна, и ещё, до такой степени, по их не стало чересчур много.
Пчёлы начали летать над женщиной, и видимо жалить её. Рыжеволосая пыталась отбиваться от них, но это не сработало, наоборот, насекомые стали более агрессивней.
— Вот тебе и надо! Су*ка— сказал голос около меня.
Это был мальчик, примерно немного ниже меня, он был в очках, у него были кудрявые тёмные волосы. Как можно было понять, эти пчёлы принадлежали ему. "Этот мальчик тоже друг Уэнсдей?"
Раздалась мысль в моей голове.
— Спасибо, за помощь. — решила я его поблагодарить.
— Эи.. Хехе, пожалуйста) —по доброму улыбнулся мальчик.
****
Юджин был немного удивлён от того что его поблагодарила У̶э̶н̶с̶д̶е̶й̶.
"Она же вроде никогда никого не благодарит"
Подумал про себя мальчик.
"Ну может, за спасение её жизни она благодарит людей?"
Пытался оправдать Юджин поведение подруги.
Пчёлы улетели, женщина стонала от боли,
Аддамс взяла в руки нож, она хотела убить Торнхилл, за всё проделанное.
Торнхилл при виде оружие у Аддамс, ужаснулась,...Юджин тоже.
—Если для тебя слишком отвратительно видеть кровь, советую отвернуться. —раздался голос обращённый к Юджину.
Юджин послушал Гуди, и всё же отвернул
И через несколько секунд раздался крик миссис Торнхилл.
Гуди решила сначала перерезать той глотку, и это не особо жестоко как могло быть.
Ну а после вонзила нож ей в сердце,
— Такие сумасшедшие люди как ты, не могут жить на такой земле. Это слишком опасно для других — сказала Гуди властным голосом.
— Черт верёвочный.. —добавила Гуди.
—Можно уже поворачиваться? — сказала Юджин
—Если хочешь увидеть здесь бездыханное расчленненое тело, то да. — Ответила Гуди.
— А.. Я лучше воздержусь.
****
И вот, три фигуры возвращались из несколько минут назад горящей школы.
— Где Уэнсдей!? — Тревожна спрашивала Энид.
Энид была всю в крови и грязи, так ещё обнажённая, но зримо её это не так сильно волновало. Она больше переживала за свою подругу, на которую напал Хайд и чуть не прикончил.
— Там кто то идёт! — прокричал голос из толпы
Всё взгляды были переведены на 3 фигуры.
"Это Уэнсдей! " — мысленно радовалась волчица.
Когда Школьники увидели кто это, они сразу всей толпой приблизились к фигурам.
Энид была просто чуть ли не небесах от радости, когда поняла что с её подругой всё хорошо. Ж̶а̶л̶ь̶ о̶н̶а̶ н̶е̶ з̶н̶а̶е̶т̶ п̶р̶а̶в̶д̶ы̶.
— Уэнсдей! — вскрикнула Энид
•𝙿𝚘𝚟.𝙶𝚘𝚘𝚍𝚢.•
Вы наверное спросите, что я сделала с трупом рыжеволосого предателя?
Ничего особенного, я её закопала очень глубоко. И о трупе женщины знает только
Друг Уэнсдей, но как можно понять, он не жалеет о том что я сделала с ней.
Когда мы начали выходить из школы, мы увидели толпы школьников. Они шептались о случившемся, так же там был тот самый оборотень который спас меня от Хайда.
Точнее, та* это была девушка, как я осознала, это подруга Уэнсдей которую Уэнсдей постоянно подвергала опасности.
Могу сказать, я приятно удивлена что у неё есть, и остались друзья которые готовы за неё жизнь отдать.
Школьники подбежали к нам, а оборотень на бросилась на меня с обоятиями, —
(это объятия только слово тех времён)
Она ожидала моей реакции, смотря на меня с упованием.
Я обняла её тоже, и многие отроки были в дивиности. Уэнсдей никого и никогда не обнимала, и из-за этого они и были в дивиности(наверное)
— Вы можете реверсироваться в схолу. — Сказала я изгоям.
Но меня некто не понял.,
<Что?> <Что это означает? >
Начали меня расспрашивать.
Кто то подумал что я ошиблась, или не правильно произнесла слово, ну а у кого-то была версия что я после увиденного в схоле я разговариваю на древним языке.
"Точно.. Сейчас не 16 век,... "
"А как на их языке это будет? "
******
Гуди начала суетиться, ведь не знала что сказать . Но со стороны это выглядело очень странно, ведь У̶э̶н̶с̶д̶е̶й̶ никогда не использовала эти слова в диалоге.
Гуди с надеждой взглянула на вещь,
"Помоги" Читался взгляд в её глазах.
Поэтому, взяв всю заботу в свою ладонь,
Вещь показал Энид что сказала Гуди.
Слава богу Энид всё поняла,
— Уэнсдей имеет ввиду, то что можно возвращаться в школу, и беда миновала.
"Почему она нормально не сказала?"
"Хотя, она всегда была красноречивой ".
Поглумился Ксавьер.
Изгои начали возвращаться в здание,
Кроме некоторых персон.
— Уэнсдей, почему ты сказала на каком-то непонятном языке? - решилась спросить Синклер.
— А нъiне вѣдѣти мень?— спросила Гуди ° (а сейчас понимаете меня?)°
— Что.. я не знаю что ты сказала, но хватит шутить, мы тебя не понимаем! — сказала грустно волчица.
"У них заменили слова, как мне с ними общаться?"
— Добре, вы нынче понимаете меня?
*Добре- ладно*
— Нууу, уже по-лучше, и вообще что такое Добре?
— ладнъ, это не важно. Ты вся в руде!
Тебе нужно сполостнуться,— Сказала обеспокоенно Гуди.
— Лучше пойдёмте в здание, — Вмешался Аякс. — здесь довольно холодно, да и к тому же уже ночь.
— Соглашусь с Аяксом. — Ксавьер
"Так, имя этой гаргульи Аякс."
Молчаливый кивок со стороны Энид, и они зашли в здание. Да, хоть и были развалины в некоторых местах школы, но на это никто не обратил внимания. Из-за смерти Директрисы, у них возможно будут внеплановые каникулы.
"Я могу спросить их имена у вещи,"
"Он может понять ситуацию"
****
Продолжение следует
Примечания:
В следующей части, Гуди Аддамс будет пытаться узнать имена д̶р̶у̶з̶е̶й̶ У̶э̶н̶с̶д̶е̶й̶.
И с этим, она надеется что ей поможет Вещь.