Часть 1
21 декабря 2022 г., 18:08
Примечания:
Приветствую. Если ты это читаешь - мне тебя жаль.
Подросток плёлся по городскому тротуару, медленно передвигая ногами. Сейчас он, а точнее она шла в ненавистную школу, которая стояла ей уже по горло.. Даже учёба со второй смены её не слишком радовала, ведь утром этому несчастному человеку не за что не выспаться.. Ведь есть такое прекрасное место как художественная школа.. Как же её это заколебало..
На улице идёт мелкий дождик, некоторые люди, не любящие это природное явление и не хотящие хоть как-то промокнуть раскрыли свои разноцветные зонты, сильно выделяющиеся на фоне серых и скучных зданий. Илона же решила просто одеть свой жёлтый капюшон на башку, сунуть в уши проводные наушники и забыться в музыке. Это единственное, что могло поднять ей настроение после ночной истерики и предстоящей годовой контрольной по истории, да она не дружит с историей.. Все эти древние события и даты.. Они никак не оставались в голове на долго.. И сейчас не исключение. Она точно напишет её на «2». Она уверена.
Ветер дул в спину, заставляя каштановые, с нотками рыжевезны волосы лезть в лицо..
Сама девушка была невысокая, всего метр пятьдесят шесть, при этом её вес был пятьдесят девять килограмм.. Она была чуть полновата.. Но не суть, ей на это пофиг. Сегодня эта дама одела жёлтое худи, которое доходило ей почти до ягодиц и чёрные брюки с тёмно-серым клетчатым узором.. На ногах же были поношенные белые кеды, некоторые места были закрашены жёлтым маркером.. Это её любимый цвет.
За такой гардероб её часто ругали в школе, писали и звонили матери. После же та ругала дочь, что она должна быть женственной. Илона обещала, что такого больше не повторится, но на следующий день шла в том же наряде. Матери следить было некогда, утром надо было собирать младшего сына в садик, а самой бежать на работу. Подросток же нацеплял на себя первые попавшиеся под руку вещи и шёл в художку. Сидел там пару часов, что-то накалякав на бумаге и возвращался домой, выжидал время и шёл в школу. И сегодня было точно также..
До автобусной остановки ещё идти далековато, а время поджимает, но кое-кому глубоко фиолетово, так что прибавлять ход подросток не намеревался. Дождь начал расходиться, лужи наполнялись водой, делая дорогу скользкой и грязной, теперь ещё больше людей открыли зонты.. Видимость снизилась…
Вот Серёжа, это её прозвище придуманное ей спонтанно, подходит к пе
рекрёстку. Зеваки стоят и ждут зелёный свет светофора, сейчас же горит красный и на дороге правят машины..
Красный..
Жёлтый..
Зелёный..
Людишки пошли по дороге, Илона же плелась самая последняя в толпе, даже немного отставая.. В наушниках играла какая-то песня про суицид на полную громкость.. Ничего кроме музыки не слышно, взгляд был на ногах.. По сторонам не смотрит, ведь зачем? Ведь горит зелёный, значит безопасно.. О, как она ошибалась..
…
Где-то неподалёку гонит машина.. За рулём явно нетрезвый человек..
…
Девушка заметила её в самый последний момент..
…
Да, её сбили