***
Череватый ещё минут 15 рассказывал о человеке. Пока его не остановил ведущий. -Достаточно Влад. Вы уже очень много сказали об этом человеке. Вы готовы увидеть кто лежит под тканью? — голос ведущего дрогнул. -Мне сейчас Толик говорит, что в ахуе буду, а может плакать буду- оголив клыки, смеялся чернокнижник. -А может он и прав- тихо прошептал Кислицын, подходя к Владу. Дрожащими руками ведущий скидывает ткань с мертвеца. Влад отворачивается, закрывая лицо руками. Полное не понимание. -Какая ты мразь Толик, какая же ты мразь- шептал чернокнижник. -Влад, всё хорошо? -подошла девушка из команды. Череватый лишь положительно покачал головой. Он сел рядом с каталкой и всё ещё закрывал лицо руками. Решившись с мыслями Череватый встал и чуть склонил голову над трупом. Мысли путались, в горле стоял ком. Ведь перед ним лежит мертвец, который ему был дороже жизни. Кидая взгляд на ведущего, Череватый выбегает из ангара. Он бежит. Бежит уже в нужную сторону. Бежит, как к себе домой. Бежит на кладбище. -Быстрей, быстрей. Остановите его- хватаясь за голову, кричал Кислицын. Положив руку на плечо ведущего, девушка проговорила немного хрипловатым голосом. -Оставь его. Он знает,что делает- говорила Джебисашвили. ******
Сидя где-то на кладбище,Череватый приговаривал. -Вот же бесятина, хуй я тебе поверю-грозился чернокнижник. -Ну во-первых мне очень жаль. Во-вторых ты от меня никуда не денешься. В-третьих лучше от меня, чем от кого-то,-сказал бес и испарился в ближайшую могилу. -Ну хоть на этом спасибо…-короткое молчание-Так стоп, ты можешь мне сказать как он умер. Эй. Вернись… Я тебе крови дам или водки принесу. Только скажи, прошу- по щекам потекли солёные капли, оставляя за собой такие же солёные дорожки. А ведь и вправду говорят: -Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать.-ведь именно этот человек заставлял Череватого улыбаться, с бо́льшим энтузиазмом побеждать и просто делать его счастливым. Чёртово испытание. Чёртов Ларионов.