Вы:
Привет. Я не против.
Я сейчас у Вари.
Андрей сразу же прочитал и стал печать ответ. Бебур💜: Окей, сейчас напишу Ване, чтобы он тебя забрал. Маша пока отложила телефон. Пока Андрей не писал, они с Сашей решили начать просмотр фильма. На минуте двадцатой Марковой пришло сообщение. Бебур💜: Ваня за тобой приедет через десять минут. Прочитав сообщение, Маша начала собираться. В этот момент проснулась Варя. — О, Маш, а ты домой уже? — спрашивает Щербакова. — Нет, я иду в бар, к Андрею и другим комикам. Будем праздновать моё выступление, — ответила Маша. Варя кивнула. — А, ну ладно. Тогда пока. Спасибо, что пришла! — Спасибо, что пригласили! Давайте, девочки, пока, — сказала Маша. Она обняла Сашу и Варю, и пошла к двери. Муратова открыла её и девушка ушла. Саша вернулась в комнату и подошла к кровати. — Моя мама сегодня в ночную, — сказала Муратова. Щербакова игриво улыбнулась. Её руки обняли спину Саши. — Тогда иди ко мне! — ответила Варя и притянула девушку к себе, целуя. *** Маша вышла на улицу и стала ждать Ивана. Через минуту ожиданий, ей пришло сообщение. Ваня Мушкетёр Хэй, принцесса Андрюха сказал улицу, но подъезд не сказал. А их тут дохера. Дай свои координаты. Маша не удивлена, что Иван не может её найти. Улица, где живёт Варя, реально максимально запутанная.Вы:
Привет. Я у пятого подъезда.
Рядом с ним стоит большой синий столб, по нему ищи.
Просмотрел. Печатает. Ваня Мушкетёр Так, всё понял. Буду через минуту. И через минуту действительно появилась машина Ивана. Парень открыл переднюю дверь и рукой подозвал Машу, что покорно села на сидение. — Андрюхи нет, так что спереди посиди. Только пристегнись, — сказал Ваня. Маша кивнула и выполнила его просьбу. Всю дорогу парень рассказывал то про «Трёх Мушкетёров», которых он очень любит. Все книги читал, и фильмы смотрел. То про футбол. И хоть Маша не была сильно близка ни к одной из этих тем, слушать Ивана было очень интересно. Он рассказывал эмоционально, жестикулируя руками и подробно объяснял то, что Маше было непонятно. В такой уютной атмосфере они доехали до бара. — Ну давай, принцесса, хорошо повеселись там! — сказал Иван и приобнял девушку. — А ты не хочешь пойти? — спросила Маша. Абрамов махнул рукой. — Я? Нет! Мне в этой стендап тусовке нечего делать. Но если что я мысленно с тобой! — ответил Иван. Маша усмехнулась. — Ладно. Тогда пока, мушкетёр. — Пока, принцесса! Маша вышла из машины, которая моментально уехала, и пошла в бар. Охранник её узнал и спокойно пустил внутрь, где её встретил Андрей. — Маша! Приехала наконец! — сказал парень и обнял девушку. — Мы тебя ждём. Пошли! Они прошли к месту за сценой, где сидели комики. На столе стояли какие-то коктейли и алкогольные напитки. Это Машу смутило, ведь раньше она никогда не пила алкоголь. Но сегодня можно чуть-чуть. В компании Маша немного общалась со всеми. Долгого диалога с парнями у неё не получалось. Ей они казались какими-то нудными. Да и они всё равно сели в другой угол, что-то обсуждая. Но Маша долго не скучала, так как к ней села Лиза. — Скучно, да? — спрашивает девушка. Маша отрицательно кивает головой. — Нет. Просто я не вписываюсь в вашу компанию, видимо, — ответила Маркова. Лиза хмыкнула и отпила коктейль. — Не надо меня к ним причислять! У парней там своя тусовка. Я можно сказать одиночка. Они все скучные, что повеситься хочется! — сказала Лиза. Маша усмехнулась. Она посмотрела на стол, где стояли напитки и всё же решила взять какой-то коктейль. Отпив его, девушка поморщилась. Вкус как у мохито, только более резкий и послевкусие горькое. Видимо, это что-то с высоким градусом. — Ты же школьница, да? С Андреем учишься? — спрашивает Лиза. Маша кивает. — Понятно. Встречаетесь? А то он так тебя расхваливал и на выступлениях я тебя часто видела. — Нет. Ну я ему нравлюсь, а он мне нет. Просто когда он признался, я уже была в отношениях, да и он для меня просто друг, — ответила Маша. Лиза хихикнула. — Во френдзоне он значит. — Я не люблю это слово. Просто невзаимные чувства, — сказала Маша. Лиза кивнула и выпила напиток, вздохнув. — А ты студентка? — Нееет. Я тоже школьница. В одиннадцатом учусь. Просто взросло выгляжу, — ответила Лиза, осмотрела Машу и кашлянула. — У тебя парень есть значит? — Нет. Уже нет. Был, но мы расстались недавно, — ответила Маркова. У девушки напротив появился огонь в глазах. — То есть ты сейчас свободна? — Да, — отвечает Маша. Лиза ухмыляется. Они разговаривают обо всём: о школе, учителях, стендапе, родителях, друзьях. Лиза всячески пыталась приобнять Машу, положить руку на колено или плечо. Маркова чувствовала в её поведении некую двусмысленность. Да и Лиза ей призналась, что бисексуальна, так как не смущается этого. И Маша решила, что понравилась ей. Но девушка указывала границы, убирая руки и отсаживаясь. Лиза к ней не приставала, поэтому девушка не видела причин резко отшивать её. Ещё Маша пила. Сначала был алкогольный мохито. Потом ещё какой-то коктейль. И ещё один, и ещё. Таким образом девушка стала ощущать лёгкое головокружение и приподнятое настроение. Хотелось всех любить, смеяться и танцевать. Но Маша чувствовала, что ей стоит уходить, ведь уже была ночь. Поэтому она встала, пару раз упав обратно на диван. Лиза решила помочь ей дойти до выхода. — Тебе помощь точно не нужна? — спрашивает Лиза, когда они вышли. Маша держалась за какой-то столб и еле стояла на ногах. Но она отрицательно кивает. — Неееет! Я сама справлюююсь! — Правда? Я могу позвать Андрея или такси заказать, — предлагает Лиза. Маша вздыхает. — Не надо! Я доберусь сама! — Ну ладно. Тогда давай, пока, — прощается Лиза. Маша машет ей рукой. — Покааа! Она достаёт телефон и присматривается. Сейчас было либо 01:23, либо 32:01. У Маши в глазах всё плыло. Но она решила написать маме.Вы:
Мам, со мной всё хорошо. Я останусь у Вари, а тот мы не заметили как засиделись.
На удивление, у девушки получилось написать сообщение без ошибок. Она зашла в ВК. Маша думала написать Варе, чтобы приехать к ней, потому что в таком пьяном состоянии домой нельзя. Но на глаза ей попался аккаунт Надежды Сергеевны и ей можно было позвонить. Маша решила это и сделать. *** Надя смотрела фильм, отдыхая после сложной рабочей недели. Работа в школе — это сложнее, чем она думала. Нервы, некоторые классы довольно проблемные, и куча лишней бумажной работы. Но Наде нравится работать преподавателем и она очень надеется, что останется там на постоянной основе и, насколько ей известно, это вполне возможно. Надя услышала звонок телефона. Рингтон был не её. Девушка взяла телефон и увидела, что ей звонят в ВК, и это Маша. Надя удивилась. — Алло. — Надееежда Сергееевна, добрый вечееер! — говорит Маша. Надя хмурится. Голос у девушки какой-то странный: слишком радостный и громкий. — Здравствуй, Маша. — отвечает Надя. Она задумывается, пытаясь понять, что с девушкой и почему она вообще звонит. Но Джабраилову осенило. — Маша, ты пьяная? — Надежда Сергеевна, можете меня забрать, пожалста? — спрашивает Маркова, не отвечая на вопрос. Да и ответ Наде не нужен, всё было понятно. — Да, могу! Ты где? — У бара, на улице! Я выступала в нём вчера! Помните? Вам ещё понравилось! — отвечает Маша. Надя пару секунд подумала, как будет туда добираться, вспоминая название бара. — Да, помню. Маша, я приеду, подожди немного, хорошо? — спрашивает Надя. — Харашо! — отвечает Маша, и сбрасывает вызов. У Нади вариантов не очень много. Такси или Ирина. Выбор пал на подругу. Время уже позднее, но девушка надеялась, что Мягкова ей поможет. Правда, после второго неотвеченного вызова, надежда умирает. Но Надя звонит третий раз. — Надя, время пол второго! — Привет, Ир. Мне нужна твоя помощь! — говорит Надя. Послышался недовольный стон подруги. — Чё ты хочешь? — Короче, мне сейчас позвонила Маша и попросила её забрать из бара. Она, кажется, пьяная. Отвезёшь меня? — спрашивает Надя. Ирина громко хмыкает. — Маша Маркова? Надь, может это ты пьяная? — Блять, Ира, я сейчас серьёзно! Ты отвезёшь или нет? — спрашивает Надя. Её голос был обеспокоенным и слегка злым, что заставило Ирину убедиться в правдивости слов подруги. — Ладно, отвезу. Через минут двадцать буду. — Хорошо. Жду, — отвечает Надя и бросает трубку. Она выдыхает и заходит в ВК.Вы:
Маш, я приеду через минут сорок.
Надя встала с кровати и стала собираться. Она очень надеялась, что Ирина поняла масштабы её волнения и не будет медлить. Так и было. Через пятнадцать минут машина Мягковой уже была у подъезда Нади. Джабраилова быстро вышла, села и они поехали к бару. — Так, Надь, теперь давайте поподробнее. Что произошло? — спросила Ирина. Её лицо было крайне недовольным, и Надя её понимала. — Я смотрела фильм. Тут у меня зазвонил телефон, это был звонок из ВК от Маши. Она попросила её забрать. А голос у неё, ну, прям пьяный. Потом я позвонила тебе. Всё, — объяснила Надя. Ирина тяжело вздохнула. Через двести метров поверните направо. — Пиздец. Надеюсь, её не стошнит в машине, потому что я только недавно её мыла, — ответила Ирина. Надя слабо улыбнулась. — Спасибо, Ир, что согласилась помочь, — сказала Джабраилова. Мягкова махнула рукой. — Ну я же знаю, что Маша для тебя очень важна. Да она и моя ответственность, так-то. Мы правда не в школе, ну ладно. Через триста метров встречная полоса. Через двести метров поворот налево. Поворот направо. Цель достигнута, отличная поездка, Ирина! Машина остановилась у бара. Возле него стояла Маша, державшись за столб, что помогало сохранять равновесие. Надя быстро вышла из машины и побежала к девушке. — Надежда Сергееевна, вы пришлиии! — сказала Маша. Джабраилова рассматривала её. Ну точно пьяная. — Да, это я. Пошли, — сказала Надя и взяла девушку за талию, ведя к машине. Ноги не стояли совсем, поэтому Маша идти толком не могла. Надя её дотащила до машины. Ирина открыла задние двери и девушку положили на сидение. Та там свернулась калачиком и, кажется, уснула. Надя села в машину, тяжело вздохнув. — Куда её повезём? — спрашивает Ирина. Надя задумалась. Адрес Маши она знает, всё-таки часто провожала девушку до дома и запомнила. Но Надя не была уверена, что Машу нужно было вести туда. Поэтому вариант остался только один. — Ко мне. — К тебе? — спрашивает Ирина. В её голосе послышалось возмущение. Надя раздражённо вздохнула. — Да, Ир, ко мне! А куда ты её хочешь? Думаешь, её мать будет очень довольна, когда мы ей привезём Машу вот в таком состоянии? — спрашивала Надя. Ирина хмыкнула. Это были вопросы, на которые ответы и не нужны. Мягкова набрала в навигаторе адрес Нади и завела машину. Ехали в тишине. Был слышен только навигатор и сопение Маши. До цели осталось два километра. — Надя, если ты… — Ирина вздохнула и понизила голос. — Воспользуешься Машей, я тебя в полицию сдам. — Ира! — сказала Надя и ударила подругу в плечо. Слова Мягковой её прям оскорбили. — То есть ты реально думаешь, что я могу так поступить? — Ну после того, как ты пялилась на её зад, я ничему не удивлюсь, — ответила Ирина. Джабраилова возмущённо вздохнула и отвернулась к окну. Мягкова цокнула. — Да ладно тебе, Надь. Я просто волнуюсь и всё. Через триста метров сплошная. Через сто метров крутой поворот направо. До цели остался один километр. Через двести метров разворот. Через сто метров налево. Вы достигли цели, отличная поездка! Машина остановилась у подъезда Нади. Девушка вышла и стала вытаскивать Машу. Будить её Джабраилова не решила, а просто взяла на руки. — Спасибо ещё раз, Ир. Спокойной ночи, — сказала Надя. Мягкова вздохнула. — И тебе тоже. Будь аккуратнее с Машей, пожалуйста, — ответила Ирина. Надя кивнула и пошла в подъезд, а Мягкова поехала домой. Надя добралась до квартиры без происшествий. Маша была довольно лёгкая, лифт приехал быстро, внутри никого не было. Сложности возникли при открытии квартиры, когда Надя не могла нормально взять ключ из-за Маши на руках. Но в квартиру она зашла. Джабраилова понесла Маркову в спальню, сразу решив, что Маша будет спать на кровати, а она постелит себе на диване в зале. Когда Надя зашла в помещение, девушка на руках стало тошнить. Джабраилова тут же побежала в ванную. Она поставила Машу на колени, голову нагнула к унитазу и подняла волосы. Девушку сразу начало рвать. Много. Видимо, она перепила. Маша пару раз перерывалась, но тошнота продолжалась. Надя гладила её по спине. Тошнило девушку минуты две. Закончив, Надя умыла ей лицо. На одежду рвота не попала, как и на пол, что радовало. Надя взяла Машу на руки и снова понесла в спальню. Там она аккуратно положила Маркову на кровать. Надя решила снять с девушки лифчик, а то спать с ним просто ужасно. Она сняла с Маши пиджак и рукой пролезла под водолазку. Там Надя быстро нащупала лямку и мгновенно расстегнула её, потянула, пытаясь вытащить. И, после многих усилий, бюстгальтер был изъят. Надя положила его вместе с пиджаком на комод. А Машу уложила на подушку и укрыла одеялом. Джабраилова любовалась ею. Такая милая, даже в таком состоянии. Надя нагнулась к девушке и поцеловала её в щёку. Просто очень сильно захотелось. Девушка вышла из спальни, попутно взяв простынь, одеяло и одну подушку с кровати. Придя в зал, Надя постелила себе. После этого небольшого приключения её сильно тянуло в сон, поэтому девушка быстро переоделась в домашнюю одежду и легла на диван. Глаза закрылись моментально, и Надя провалилась в сон. *** Маша недовольно простонала. Её разбудило громкое мурчание. Девушка протянула руку и стала гладить кота. Её Пух часто так будил по утрам. Маша открыла глаза. Сначала картинка была размытая и двоилась. Но зрение приходило в норму, и девушка увидела кота. Только не своего. Даже не кота. Возле неё сидела дымчатая кошка с довольной мордой от поглаживаний. Маша осмотрелась. Она была не у себя в квартире. Девушка вообще не понимала, где находится. Она медленно встала. В голове гудело и она слегка кружилась, из-за чего Маша теряла равновесие. Немного постояв на месте, девушка снова осмотрелась. Она точно не знает это место. На комоде Маркова увидела свой пиджак и лифчик, что было странно. Маша прошла прямо и чуть не ударилась в дверь. Открыв её, девушка увидела коридор, который куда-то вёл. Пройдя по нему, Маша попала в зал, совмещенный с кухней. Солнечный свет бил в глаза и Маркова снова потеряла концентрацию. Через пару секунд глаза привыкли к свету и присмотрелись. У плиты стояла… Надежда Сергеевна. Маша удивилась. Получается, она у неё дома? Но что она тут делает? Последнее, что Маша помнит, это то, как её вывела из бара Лиза. Надя развернулась и увидела Машу. Джабраилова улыбнулась. — Доброе утро, — сказала Надя. К Маше подбежала кошка. — Котана тебя разбудила? — Немного, — ответила Маркова. Надя посмеялась и осмотрела девушку. — Плохо? — спросила Надя. Маша кивнула. — Садись. Надежда Сергеевна указала на стол возле. Маша решила не перечить и села за стол. Перед ней поставили разбавленную чем-то воду. — Выпей. Только всё и сразу, — сказала Надя. Маша покорно, без вопросов, взяла стакан и залпом выпила. Во рту был горький вкус. Девушка поморщилась. — Это хорошее лекарство. Помогает от похмелья. Теперь тебе надо поесть. Маша схватилась за голову. Похмелья? Неужели она вчера выпила настолько много? — Сэндвич будешь? Я его пожарю на сковороде. Очень вкусный получится, — предложила Надя. Маша хотела отказаться, было как-то неудобно. Но живот заурчал, давая понять, что не откажется от еды. Поэтому девушка положительно кивнула. Надя улыбнулась и положила на кухонный стол хлеб, открыла холодильник и достала ветчину. — Что добавить? Помидоры, огурцы, лук? Или хочешь обычный сэндвич? Просто с ветчиной и сыром? — спросила Надя. Маша задумалась, что было крайне сложно, поскольку девушка не очень любит овощи, тем более лук. Поэтому выбор был очевиден. — Простой. — Хорошо, — кивнула Надя и достала сыр. — Тогда я положу побольше сыра. Шипение из сковороды сопровождалось аппетитным запахом. Лекарство помогало. Голова у Маши больше не кружилась и проснулось сильное чувство голода. Девушка даже пару раз облизала губы, вдыхая запах сэндвича. Через пять минут он был готов. Надя поставила тарелку с сэндвичем, разрезанным на две части. — Ты чай какой будешь? У меня есть чёрный, зелёный и с травами. Я бы тебе с травами посоветовала. Он очень вкусный и поможет прийти в себя, — сказала Надя. Маше было всё равно, и она решила последовать рекомендации. — Давайте с травами, — ответила девушка. Надя кивнула. Маша с удовольствием ела сэндвич, словно до этого ничего не ела неделю. Сыр тянулся, правда был очень горячий и девушка, кажется, даже обожгла язык. Но было так вкусно, что она на это не обратила внимание. Чай с травами тоже был изумительный. Он имел какой-то особый привкус и пах свежескошенной травой. Надя с удовольствием смотрела как Маша ест. Было так приятно, что она наслаждается её едой. — А Вы есть не будете? — спрашивает Маша. Надя отрицательно кивает. — Я не завтракаю, — коротко ответила девушка. Маша доела. Она вытерла руки бумажным полотенцем, а Надя, тем временем, помыла посуду. А после, Джабраилова села за стол. Маша кашлянула. Теперь ей надо разобраться во всём. — Надежда Сергеевна, а как я оказалась у Вас? Я просто вообще не помню, — сказала Маша. Надя усмехнулась. — В пол второго ночи ты мне позвонила в ВК и попросила забрать из бара. Меня привезла подруга, и я решила привести тебя к себе, — рассказала Надя. Маша вздохнула. Ей сейчас так неловко и стыдно. Надежда Сергеевна видела её в пьяном состоянии. Её ещё и потревожили. Надя хмыкнула. — Твой лифчик и пиджак лежат на комоде возле кровати. Не переживай, я тебя не раздевала. — Я видела, — сказала Маша. Затем она виновато посмотрела на Надю. — Надежда Сергеевна, простите меня, пожалуйста! Я Вас потревожила, ещё и в таком состоянии! — Ничего страшного, Маша, — ответила Надя и положила руку на чужую. Маркова вздрогнула, почувствовав прикосновение. — Всё нормально. Я не злюсь, не осуждаю. Я всё понимаю, тоже такой была. И иногда мне нужен был такой человек, которому я могу позвонить и он меня заберёт. Маша усмехнулась и опустила взгляд. Рука Нади всё ещё лежала на её, что заставляло смутиться. Но убирать кисть не хотелось. Так приятно её чувствовать. — Пока побудь у меня. Окончательно протрезвей, а потом домой поедешь, — сказала Надя. Маше было неловко оставаться, но она понимала, что не переубедит Надежду Сергеевну, поэтому кивнула. Квартира Надежды Сергеевны была небольшая. Она состояла из зала, скрещенным с кухней и спальни. Посреди комнаты стоял большой телевизор. Маша смотрела на нём разные фильмы, так как у Надежды Сергеевны была подписка на «КиноПоиске». Девушка ходила по квартире, изучая. В спальне была полка с разными французскими книгами. Это были либо романы полностью в оригинале, или про изучение языка. Маше это казалось очень интересным. Она читала книги понемногу. Понимала она, конечно, не всё, так как ещё не тот уровень. Поэтому её ещё больше завораживала Надежда Сергеевна, ведь она, скорее всего, спокойно читает все эти книги. Маша смотрела фильм, когда к ней подошла Надя. — Мне надо в магазин. Пойдём со мной, потом домой поедешь, — сказала она. Маша кивнула и пошла в спальню, чтобы забрать свои вещи и полностью одеться. В магазин они шли пешком, так как до местности торгового центра было идти десять минут. Там они зашли в гипермаркет. Надя набирала продукты и попутно рассказывала Маше историю о том, как она пьяная боялась идти домой и напросилась Ирине, родители которой были на даче. Дома девушку сильно тошнило. Просто на всё. Ирине пришлось потом всю ночь мыть квартиру, пока Надя спала. Маше было интересно, но и очень необычно. Всё-таки обычно с учителем не обсуждаешь такие темы. С Надеждой Сергеевной было хорошо и эта история не звучала мерзко из её уст. Маше нравилось, что они сейчас вместе в магазине покупают продукты. Прям как пара. В гипермаркете девушки прибыли минут десять, набрав полные два пакета. — Пошли на второй этаж, там фуд-корт. Или ты есть не хочешь? — предлагает Надя. А Маше хотелось. Она даже удивилась. Вроде бы только ела у Надежды Сергеевны, а тут опять хочется. — Хочу, — ответила Маша, и девушки пошли на второй этаж. Они пошли в «Бургер Кинг». Маша очень хотела расплатиться за свой заказ, но Надежда Сергеевна упорно поместила всё в один и не хотела принимать от девушки деньги. Забрав заказ, они сели за стол и принялись есть. Надя продолжала рассказывать истории из жизни до работы в школе. Про общагу, из которой она сбежала домой, потому что жить там было невыносимо. Про плохие отношения с преподавателями, которому она месяц не могла сдать зачёт, но деньги решили этот вопрос. И рассказала про знакомство с Ириной Валерьевной. Познакомились они, когда Надя была на первом курсе, а Ирина на втором. Просто Мягкова один раз провела Джабраилову до кабинета. А потом они стали часто встречаться и сдружились. Маше было очень интересно всё это слушать. Её не покидало приятное тепло в груди. Они с Надеждой Сергеевной сидят вместе, едят, учительница даже заплатила за неё. Это было похоже на свидание. Маша поняла, что проводит целый день с Надеждой Сергеевной и это очень нравилось. Так хотелось быть с ней ближе и никуда не уходить. Но они поели и пошли к выходу. Надя заказала Маше такси и они стояли на улице, ожидая его. Машина приехала через минут восемь ожидания. — До свидания, Надежда Сергеевна, — сказала Маша. Внутри чувствовалась горечь. Так не хотелось расставаться. — До свидания, Маша, — ответила Надя. Девушки минуты смотрели друг на друга. Кажется, ещё чуть-чуть и Маша поцеловала бы Надежду Сергеевну, не выдержав. Но она всё же сдерживается и садится в машину. Во время поездки Маша смотрела в окно, слушала музыку, которая, как раз зло, была только грустная. Хотя в плейлисте Маши были другие. Даже погода была хмурая. Маша вспомнила слова Саши: эти чувства будут расти. Ты не сможешь их заглушить. Маркова прискорбно вздыхает. Она точно не сможет.