Лучшее утро в поезде

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 575 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Лучшее утро-утро в поезде. ~все имена и ситуации выдуманы совпадения с реальной жизнью-лишь совпадение, приятного чтения~ Настал день паковать чемоданы, наша героиня решительно начала собирать всё необходимое для поездки в поезде, так как большую часть времени ученикам предстояло провести именно в нём. *месяц назад* Шёл урок зарубежной литературы, учительница во всю рассказывала про предстоящие контрольные, а также книги, которые необходимо будет прочитать для написания тестовых работ в ближайшее время. После длительного монолога учителя оставалось приблизительно десять минут до окончания урока, к слову, он был последний на сегодняшний день. Ученики всё ждали когда прозвонит звонок, означавший что на сегодня они отмучались и могут покинуть класс что бы наконец пойти домой. Когда учительница вновь открыла рот, почти у всех в голове пробежала одна и та же мысль: *-только не говорите что у нас за десять минут до конца урока будет самостоятельная* Как ни странно контрольной тут и не пахло, учительница начала говорить о более «интересных» вещах: -Класс, как вы помните перед Новым годом мы с вами обговаривали возможные поездки с классом, как с одним днём за границей, так и просто по Украине. Меня интересует у кого нету возможности поехать с выездом за границу? Десяток человек неуверенно подняли руки, и учительница оглядевши и посчитавши желающих, добавила: -а те к которых есть такая возможность? В этот раз дети увереннее начали поднимать руки, и их количество превышало первых. - ну что ж..- с интересом оглядевши всех детей произнесла учительница - , я так и думала ,так что я, как и наверняка большесть из вас, более благосклонна к поездке с выездом за границу) Класс согласно кивнул, и в следующее мгновение прозвенел всеми ожидаемый звонок. Радостно воскликнув все начали постепенно выходить из кабинета. В следующие дни также были классные беседы в которых уточнялись все детали касаемые поездки, и вещей которые должны быть необходимы в ней. *настояшее время * На часах уже 16:02, и все ученики которые должны были ехать в поездку, постепенно начали подтягиваться на вокзал , там где до 16:30 уже должны были начать проходить к самим платформам для первой, в этом учебном году, поездки. Уже 16:25, не хватает пары учениц которые как всегда опаздывают, впрочем ,в этом не было ничего нового ,так как такое бывало часто. И вот после пары минут девушки чуть ли не снося своих друзей кое как успевают вовремя прийти, хотя учительница всё равно подошла спросить за причину такого отношения к поездкам и к своему классу, хоть такое отношение с её стороны было уже нормой, всё равно после таких «замечаний» оставался неприятный осадок, и постаравшись как можно быстрее от него избавится девушки поспешили за классом на нужную им платформу Ж/Д вокзала. Подойдя к нужному им вагону, учительница собравши все нужные документы пошла проверять подлинность билетов и устранения всех нюансов которые возникли у проводников поезда. В это же время небольшая компания из пяти девушек и одного парня , начала обсуждать предстоящую поездку , но одна из них немного отдалилась от их компании решив взглянуть на прекрасный закат который так редко можно было увидеть в их мрачном и постоянно холодном городе. На секунду чувствуя на себе проницательный взгляд, девушка обернулась ,и встретилась глазами с парнем , чьи глаза возможно смотрели сквозь душу, словно через хрусталь. Эти пару секунд для неё были мучительными , словно она не могла вылезти из оков этих проницательных глаз. Один его взгляд вызывал у неё приятные мурашки и бабочки в животе , о существовании которых она забила уже давно. Но с наплывшим ощущением того, что её лицо заливается краской ,она быстро отвела взгляд и увидевши что все уже постепенно начали заходить в поезд и расходится по своим местам. Она напоследок снова взглянула на солнце которое тоже словно засмущавшись, зашло за горизонт окрасив после себя небо необыкновенной палитрой малиновых и жёлтых оттенков. Взявши свой чемодан в руки она направилась в поезд ,найти своё место в плацкарте было довольно просто, но ждать пока её соседки переоденутся и расставят вещи было довольно утомительно. И вот все вещи расставлены, а кровати заправленны ,на часах уже 19:56 и все разом решили перекусить. Кто сухой поёк достал ,кто просто решил водички попить, а кто достал пищу быстрого приготовления что бы не заморачиваться) Вообщем после так называемого ужина,прошло около полу часа , всё это время они кушали , вспоминали прошлые поездки, шутили, и вспоминали как учительница ругала их по пустякам. Настало время отдыха, а на часах уже 21:40 и перед сном все друзья решили играть ,сначала все играли в города,мафию ,после в карты ,а под конец решили в шутку сыграть в правду или действие, где изначально при обговоре всех возможных правил был пункт обязательно выполнять действие в случае того, если вы два раза подряд отказывались от задания. Сначала всё было безобидно , все кривлялись и смеясь попивали чай который уже вот вот бы остыл. Под конец вопросы стали провокационными ,а действия пошлыми, хотя это не в новинку ,так происходило почти в каждой игре.И вот уже все насмяевшись пошли к себе ,кто на верхние полки, кто на нижние. А девушка тоже недолго думая пошла к себе, её кровать была слево от окна ,на нижней полке оттуда открылся бы хороший вид на природу, но поскольку уже было 23:00, а фонарей в полях не было, то рассмотреть что либо на горизонте было невозможно. Пока все располагались и готовились ко сну ,свет в поезде начал меркнуть ,так всегда делали после 11/12 часов ночи ,это означало что настало время спать , что бы завтра встать полными сил и продолжить своё путешествие. Недолго думая девушка включила в наушниках лёгкую и ненавящивую музыку ,и достала заранее подготовленную книгу в свою поездку , эту книгу ей посоветовали знакомые ,да и она сама была наслышана об этой книге из социальных сетей и давно горела желанием прочитать её ,дабы узнать все любовные интрижки главных героев. Включив небольшой «ночник», который освещал страницы , девушка начала проникаться в атмосферу данной книги. Прошло немало времени , книга затянула своим невероятным сюжетом и поворотами событий сознание девушки , и она неотрываясь читала её часами. Но усталость дала свои плоды и её начало клонить в сон, сначала девушка упорно не смотря ни на что продолжала читать ,и всё же в скором времени совсем вымотавшись морально, она не смогла устоять и провалилась в сон. 4:40 утро * Ощущение лёгкости в теле постепенно начало улетучиваться, и не хотя девушка постепенно начала открывать глаза. Сонно оглядывая помещение с ощущением усталости ,она нашла в себе силы поднятся и пойти сделать себе мятный чай что бы насладится восходом солнца который должен был быть через минут 10-15. Приготовив отменный чай ,она вернулась на своё место , и решила во что бы ей этого не стоит дочитать заветную книгу. За чтением она совершенно забыла о времени, и почувствовав на лице тёплый солнечный блик она посмотрела в окно ,где восход солнца словно игрался с облаками будто ребёнок с акварелью , выглядело это невероятно, с каждой минутой облака обретали новые цвета , создавая неземную палитру красок которые раскрасили её утро. У неё моментально поднялось настроение , и не задумываясь она улыбнулась смотря на прекрасный вид и слушая убаюкивающие звуки передвигания поезда, вся слабость и все мысли отступили прочь из головы , наступило абсолютное спокойствие, она забыла обо всём на свете, в её душе царил мир и покой. Пару минут любования пейзажем, и резкое желание оглянется дали о себе знать , она начала медленно исследовать глазами обстановку. Плацкарт состоял из одной части четырёх местных «кроватей», и боковушки с двумя местами, они находились посередине вагона так что наблюдение обстановки поезда были не проблемными. И всё же после осмотра интерьера, ей пришло в голову посмотреть кто как спит , но как только она хотела поднятся что бы начать своё маленькое расследование, она сново встретилась взглядом за парой наблюдающих за ней хищных глаз. Секунда оцепенения , и парень который до этого, как ей показалось, сидел в засаде, встал и направился к ней. -Доброе утро, солнышко. Ты хорошо выглядишь для того кто пол ночи не спал) девушка изобразила мягкую улыбку, всем своим видом показывая что она приятно удивлена таким обращением - И тебе доброе утро. Интересные выводы ,ты наблюдал за мной?) с нескрываемым интересом спросила девушка изображая соблазнительную ухмылку Парень чуть растерялся от прямо заданного вопроса, но не отступил: - не то что бы наблюдал, просто ты притягиваешь меня , ничего не могу с собой поделать) ты для меня какая-то аномальная зона, рядом с тобой всё не так как должно быть. и не давши ничего ей сказать , он бесцеремонно сел рядом с ней - а ты не хотел у меня спросить , не против ли я что ты сядешь рядом?? ошарашенная его поведением ,она скрестила руки на груди и надула губы , показывая всем своим видом что ждёт объяснений его действий -а ты против?) -ну..нет, я вообще никогда не против тебя и твоей компании) почему то она не задумываясь ответила на провокационный вопрос,и на его лице застыла на секунды гримаса удивления ,но после, словно что-то для себя уяснив ,он расслабился ,обнял её за плечи и притянул к своей широкой груди где быстро колосилось его сердце ,она не видела его лица , но ощущала что он чем то взволнован , да и она сама была мягко говоря в шоке потому что неожидала от него таких действий.И она неуверенно последовала его примеру, на удивление она ощутила запах мужских духов и с корицей. Они застыли в такой позе , обнимая и прижимаясь к друг другу. Для неё это было тёплое чувство которое она обрела рядом с ним ,хоть и раньше она и подумать не могла что его холодное отношение было лишь поверхностным , а то что происходит сейчас это искренние чувство которое он испытывает ,слово притяжение. Они немного отстранились друг от друга чуть касаясь кончиками носами друг друга. Их глаза были закрыты, а разум был свободен и ясен. По обоюдному решению они разместились на нижней полке бок обок друг друга и полностью расслабившись продолжили наслаждаться видом их лучшего утра в поезде.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник