зимняя сказка в мокрых кудрях

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 642 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

прогулка

Настройки
Примечания:
Прогулка по заснеженным улицам Москвы. Звучит заманчиво, учитывая что сейчас относительно хорошая погода, а снег слабо поблёскивает от падающих лучей солнца. Особенно звучит заманчиво, если пойти по предложению одного кудрявого парня, что сейчас так выжидающе и по-детски смотрит в зелёные глаза, будто изумруды, держа за руки. И ведь отказать сложно. Темнеть начнёт через час, а значит у них ещё есть час погреться в солнечных лучах на морозе, дальше их спасёт тёплый шарф и любовь друг друга. Как же раздражает, когда теряются вещи. Особенно когда они очень нужны. Приходится искать, убирать, думать, истерить, но все равно искать. Хотя видимо Серёжа так не думает, Серёжа не хочет тратить нервы. Серёжа пойдёт без шапки и будет жаловаться из-за того, что у него мёрзнут уши, что странно, ведь они почти всегда спрятаны за кудрявыми волосами. Ваня тоже ищет, помогает, старается, но всё тщетно. В итоге они решают что на улице солнце, и ничего страшного не будет если пойти один день без шапки. Ошибка. Серёжа начинает ныть как ему холодно, при этом утыкается носом в шарф, что подарил ему Ваня. Ваня много чего ему дарил, от гигиенички со вкусом вишни, до мерча «Космонавтов нет». И Пешков безмерно благодарен ему за это, благодарен за подаренные эмоции. Серёжа любит. Любит бесконечно и так искренне. Любит до тремора в руках, любит чувственно, любит так же, как и зиму холодную. Такую же холодную, как и тот вечер, в который Серёжа предложил Ване погулять. И весело настолько, что пальцы онемели от холода, надо было надевать перчатки. А где они их найдут, если шапку даже не нашли? Только вот снова пошёл снег. Уже почти темно, пара фонарей только освещают два силуэта. И кажется время остановилось. Хотя оно летит, льётся сквозь пальцы, сыпется как песок. Глаза закрыты, но они видят счастье. Рот открыт, хотя они молчат. В животе бабочки, хотя сейчас зима. Проблемы все кажутся маленькими, совсем незначительными, когда тебя обнимает кудрявый парень. Кажется, сердце замирает, когда вокруг тишина, вокруг никого, вокруг кружит снег. Белые хлопья ложатся на пушистые волосы. Это выглядит настолько замечательно, мило. Хочется руку протянуть, отпечатать, запомнить. Любовь убежит, как и время, нужно поймать. Нужно быть рядом и не забывать. Нужно любить так же нежно и трепетно. Любовь не может быть одна, как водород в химии, как кислород. И холод пробирает до костей, тело дрожит. Это их танец, танец душ. Холод их греет, делает живыми. Холодный ветер, холодные щёки, ладони. Тёплый взгляд, сухие губы. Закрытые веки, мимолетная улыбка. Влажный поцелуй, возможно детский, смазанный, но самый трепетный. Мир затихает. Всё становится каким то неважным, люди неважные. Тёплое дыхание на шее, объятия. Мокрые волосы от снега, красные уши. Громкий задорный смех, хруст снега. Холодные пальцы. Не страшно. Ваня согреет, мысли согреют, любовь согреет. На улице совсем темно, фонари моргают где-то. Луна освещает им путь, их ведёт. Теперь мёрзнет Ваня. Он отдал Серёже свою шапку, так как не хочет чтобы тот заболел. Ваня любит, заботится. Они идут вместе домой, держась за руки. Они дополняют друг друга, греют. И это кажется действительно правильным, чем то необходимым. Серый подъезд, потрёпанный, жизнью измученный, прокуренный, но такой родной. Парни поднимаются по лестнице, уставшие, но счастливые. 7 этаж кажется не так высоко, расстояние незначительное. Они бегут мимо квартир, мимо этажей, взглядов. Они бегут, не смотрят назад. И все кажется не таким важным, как казалось раньше. Важны кудряшки, важны эти карие глаза, важны мягкие руки, важна улыбка, важна любовь. В квартире явно теплее, чем на улице. Ваня делает чай, Серёжа пляшет. Ваня целует, душа пляшет. Во взгляде искра, слова нужны. Не нужны объяснения, нужны эмоции. Ноги греет плед, руки — чужие ладони, душу — долгие взгляды, поцелуи. Горячие руки на теле, вид растерянный. Шторы открыты. А зачем их закрывать? За окном снегопад. Свет выключен, слишком слепит. Телефон на беззвучном, им запрещено мешать. Томные взгляды, красные щёки. Это не холод, смущение. Рука лезет под кофту, смущенная улыбка. Ладони на волосах кудрявых. Кажется, они всё ещё мокрые. В следующий раз они шапку поищут лучше.
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)