Кто же под этой маской?

PG-13
Завершён
213
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 2 074 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
213 Нравится 6 Отзывы 35 В сборник

...

Настройки
Примечания:
Бал богов и полубогов. Ну разве не "прекрасно" когда все такие "известные" личности собираются в одном месте? Так же считал и Люциус. Он не видел в этом смысла, но перечить богу света он не хотел. Как никак тот их "отец", что имел огромный авторитет среди богов и не только, но даже так шел альбинос на этот бал с наименьшим желанием и недовольным видом. Что сразу же заметил его отец - Агний, бог ада. - Не вытвори ничего на балу. Покажи себя, как достойный полубог ада, пускай таковым ты сейчас и не являешься особо. - Ладно - ядовито прыснул полубог, а после надел свою маску в виде змеи. Как никак она ему понравилась. Это во первых. А во вторых - она прекрасно описывала его поведение на предстоящем. Холодный, отстраненный и желающий наконец вернуться обратно в свой замок в Даливарике, где его ждет его милая Айко и недочитанный роман. - Именно, братец, не опозорь нас. - Съязвил кто-то около парня и тут же прошел в портал, заставляя видеть лишь свой красный плащ. На что Люциус только цокнул. Ивлис. Как же он хотел, чтобы этого ненавистного полубога засадили в тюрьму времени, как и Зефириона, два года назад. Тогда бы он познал всю сладость жизни в полной тишине и безумие, хотя второе ему очень даже знакомо. Сколько он там пробыл без тела, блуждая по бескрайним потокам лавы? Полгода? Год? Возможно. Блондин не считал, ему было не до этого. Он спасал Даливарику вместе с Лололошкой. Кстати о нем... Прошло уже столько времени, а Люциус, на удивление, успел заскучать по этому неугомонному парню. Без него все так стало тихо в замке, что через неделю, когда к парню пришел Воланд, он подумал, что это шатен и чуть не спалил прекрасную жопку демона. Она пускай и огнеупорная, но осознанный поджог Люциуса, как шутку, он не оценил. Помотав головой наш альбинос выкинул эти мысли из головы и наконец зашел в портал. Сразу же в глаза попал яркий свет, что оскакивал от белых стен и огромной люстры под потолком. Как только Люциус вышел в зал, портал за ним закрылся и он поспешил пройти в зал. Многих полубогов он уже видел и узнал, без этих масок и аур, что всем нужно было скрыть по указу Арнира. Вот сын Аквы - Протэй, а вот старшая дочь Эко, богиня плодородия Дана - единственная к кому у Люциуса появилось уважение после случившегося в Даливарике, ведь она была из тех кто вправду заботился о своем мире, делала все возможное, чтобы населявшие ее мир, жили в счастье, достатке и гармонии. В углу он заметила младшего сына Аэро - Вую. Такой же, каким он и был где-то сто лет назад на прошлом бале богов и полубогов, но тогда они даже хорошо ладили, а сейчас, тот прожигал бывшего полубога взглядом, немо спрашивая: "Что эта сволочь тут делает?". Ей Богу, была бы у этого малого возможность он бы прожег дыру в бедном альбиносе, но тот успел уйти в другой угол зала, спокойно взяв бокал вина и выпил залпом. Как же он все таки не любил такие мероприятия, лучше бы даже не приходил. Резко до его плеча кто-то дотронулся. - Извините - Люциус обернулся на странно знакомый голос и удивленно изогнул бровь, смотря на пришедшего. Кажется, шатен, с обильным количеством белых прядей в волосах, что также были заплетены в низкий хвост, такой же белоснежной лентой. Белоснежные одеяния, с фиолетово-голубыми вкраплениями, где-то свисали белоснежные полупрозрачные ткани, а на лице маска лисы, такой же белой с фиолетово-голубыми узорами. Полубог или вовсе бог, был ниже Люциуса совсем немного, сантиметров так на два или три. - Чего тебе - недовольно спросил блондин, беря еще один бокал. Его планы на сегодня - напиться и взбунтоваться, чтобы "опозорить" отца и брата. Возможно тогда они перестанут его звать на такие мероприятия, было бы хорошо. - Не советовал бы так много пить - на удивление Люциуса пришедший к нему парень был настойчив и своими глазами, что были видны через разрезы маски, будто бы гипнотизировал бывшего полубога. Глаза цвета морской пучины...Где же он мог видеть эти глаза... - Тц...Ладно. Кто ты? Я не видел тебя раньше, кажется. - альбинос все таки подчинился "совету" нового собеседника и поставил бокал на место, беря с швейцарского стола одну из белых макарун и ложа ее себе в рот. Малина. Вкусненько. - Меня зовут Аполлон, но предпочитаю чтобы меня звали Фебом, так проще для многих. - кротко ответил парень, также беря одну макаруну и ложа ее себе в рот. - М... Черника. Я думал они с ванилью или чем-то похожим. - Ясно. - протянул лениво бывший полубог, а после взял еще одну макаруну. - Они все с разными вкусами. Смотри. - Люциус сломал вкусняшки пополам. Внутри та была такой же белой, как и снаружи. - И что тут? - с детской заинтересованностью спросил шатен, смотря на макаруну в руках блондина. - Вот что - Люциус провел большим пальцем по внутренней стороне макаруны и так окрасилась в нежно-бежевый цвет, показывая вкус вкусняшки. - Она с персиком. - Ого... Подожди. - Феб также взял макаруну с общей тарелки и разломал ее, повторив все действия за Люциусом - Нежно-фиолетовая... Это получается виноград? - Да - блондин закинул уже обе половинки своей макаруны в рот, пережевывая и быстро глотая, а после продолжил говорить с шатеном. - Только аккуратно ешь эти макаруны, могут попасться очень необычные вкусы, хах. - Какие например? - Ну... Помню на прошлом бале Дане попалась с перцем, а Сентеотлю и вовсе с перцем чили. Ух-х, какие же у них были лица, ты бы видел! - Люциус посмеялся и улыбнулся во все зубы, выпячивая острые, белоснежные клыки. - Какой ужас. - Парень осмотрелся по сторонам и не найдя нужных богов рядом, обратился обратно к Люциусу. - Они хоть живые остались? - Конечно. Хотя Сентеотль, скорее всего Чантико все еще его подкалывает по этому поводу, ахах. - Хах, ясно. Внезапно для всех в зал зашел сам Арнир и все в зале резко замолчали, повернувшись и поклонившись богу Света - создателю, всего сущего и их самих. Арнир же поклонился им в ответ и прошел на свое законное место. "Трон", что возвышался над всем залом. Он поднял бокал, что ему преподнесла одна из слуг и начала говорить: - Здравствуйте, дети мои. Я рад видеть каждого, кто смог прийти на этот праздник. В промежутке между этим и прошлым балом произошло много всего, но я оповещу лишь о самом важном... В этот момент Люциус уже перестал его слушать и уже думал о чем-то своем."Как же там моя бедная Айко... Наверное кушать хочет или замерзла и уползла поближе к обогревателям Ло..." - И последняя, не менее важная новость, что касается, к сожалению, нас всех - эти слова снова заставили альбиноса слушать то о чем говорит отец создатель. - Не так давно умер один из Высших Богов, а именно Бог пустоты и мироздания - Междумирец. - в зале начались перешептывания и нервные переглядывания, а Люциус же стоял спокойно, попивая взятое им только что вино. Грустно, конечно, но у него же точно были дети, они и займут его место,а полубога ада, тем более бывшего, это не особо интересует. - Он никого не оставил после себя. - - Как будто читая мысли блондин, произнес Арнир, прикрыв глаза. А Люциус и вовсе чуть не поперхнулся, выпитым алкоголем. - Но у него был приемник, что вступит на его место, сразу, как только тому исполнится тысяча лет. А ваша задача на этом балу - найти его. Тот, кто сможет найти нового Высшего Бога, получит награду от меня и лично от нового, лишь на данный момент, полубога. А теперь, развлекайтесь дети мои. Выпьем же! Арнир также, как и большинство в зале, выпил свой напиток и после сел на законное место, наблюдая за всеми. Люциус же поставил бокал и поспешил выйти из помещения. Кажется у него немного закружилась голова, от количества проползающих взглядов по залу и задевающих его, пробивающие дыру в его груди. Чертовски неприятно. Свежий воздух окружил блондина, давая спокойно вздохнуть и снять с себя уже ненавистный пиджак и плащ. Свободно и приятно.. - И зачем ты так быстро сбежал? - послышался голос позади. Люциус обернулся. Всего лишь Феб, что так ненавящего увязался за ним. - Не твое дело и вообще, разве тебе не хочется найти того нового полубожка? Там все именно из-за этого и подсуетились. Тц - Люциус недовольно начал идти вперед, по тропинке, в сад, где, слава всем Высшим богам, кроме новенького, никого не было. - Ну... Знаешь ли, мне не особо он интересен. Тем более, когда есть личности более интересные. - шатен быстро догнал альбиноса и стал идти вместе с ним, а Люциус слегка смутился с его слов. - Интереснее? Ты что обо мне? - недоверчиво спросил тот, с каким-то недо-удивлением спросил блондин, продолжая смотреть на Феба, что сквозь свою маску, также смотрел на Люциуса. - Да. - кратко и ясно. - Хах, и что же ты нашел такого интересного во мне? Я недоделанный бывший полубог, что умудрился переломать почти весь ад, побывать несколько раз в тюрьме времени, а потом быть в плену недо-ангела и потерять силы из-за него же. Разве это то чем стоит гордиться и интересоваться? - Уже немного злясь спросил блондин, почти в воздух, но все слова были шустро пойманы чужими ушами. - Мне интересно. Ты сколько пережил за свою жизнь, это же наоборот интересно! - радостно сказал шатен, не сбавляя шага и идя уже вместе с блондином по саду. - Ха...Ты ребенок что ли таким восхищаться? - Спросил Люциус, слегка улыбнувшись. Не так как обычно, а даже по доброму, что у него не часто выходило. - Ну, мне четыреста двадцать три, по вашим меркам - я все еще малыш. - Хаха, что верно то верно. С моими шестью тысячами, ты почти как новорожденный! - По саду раздался звонкий смех блондина, а шатен лишь подхватил за ним, смеясь также звонко, как и собеседник. - Кстати, Люциус. - спросил Феб, внезапно перестав смеяться. - М? - Рассказывали, что в твоем мире был герой... Он спасал тот мир вместе с тобой и другими. И... Некоторые говорили, что вы с этим героем были близки... Это правда? Неловкая тишина и оба остановились посреди тропинки. Люциус был удивлен, а Феб лишь ждал ответа. Немного помявшись, блондин все же ответил: - Да... Этот герой был потрясающий. Мне... Его не хватает иногда. Но я уверен он сейчас в лучшем месте или мире. - Понятно... - Давай сядем. Там есть лавочка. - предложил Люциус, указывая на нужное место. - Да, давай. Парни сели рядом с кустами золотых роз и стали разговаривать. Просто говорить обо всем. Рассуждать и обсуждать других богов. О том как Люцу ненавистен его отец и брат, как он любит свою Айко и, как поживает его друг Воланд. Все таки блондину нравилось болтать, особенно когда у него есть прекрасный слушатель! Аполлон, на удивление, оказался очень даже хорошим слушателем, но не рассказиком. Но а что Люцу было терять? Верно, ничего! Так что они просто просидели где-то больше часа в этом самом саду, у золотых цветом и говорили. Обо всем на свете. Вдали от суеты бала и поиска новой знаменитости. В какой-то момент Ло сорвал одну из роз и встал перед блондином. - Что? - спросил, Люц смотря на парня. Тот же взял его за руку, а после приблизился к лицу альбиноса, вовлекая в поцелуй. Нежный и такой приятный, чего не ожидал бывший полубог, но этот поцелуй ему почему-то....Показался... Таким родным и знакомым, что разрывать его никак не хотелось, так что он также нежно и аккуратно ответил на него, положив руку на щеку шатена. Жаль продлился этот поцелуй не так долго, как хотелось Люцу. Воздух кончался, первым от поцелуя отпрянул Феб и положил в руку на его щеке ту самую золотую розу, что сорвал пару мгновений назад. - Твой приз и... Я рад, что снова увидел тебя, Лютик - Шатен поцеловал бывшего полубога в лоб, а после на ухо прошептал - Не забудь подойти к Арниру. Люциус сидел в шоке и не понимал, что вообще происходит, но как только парень начал уходить блондин тут же вскочил с места и поспешил за нам. - Ло! Стой, стой, стой!! Парень заворачивает за угол, Люц - за ним, но того уже нет, а на земле лишь лежит маска, что весь вечер была на парне. Блондин взял ее в руки и немного покрутив в руках, приложил ее к своему лицу. - Придурок...Чертов...лис...хах... - Встретимся на следующем бале~
Примечания:
213 Нравится 6 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)