Не обычный новый год.

PG-13
Завершён
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 889 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Прекрасное зимнее утро. На часах 8 утра. Молодой парень стоит возле окна и пьёт кофе. Квартира давно украшена к празднику, потому что новый знакомый очень любит новый год. Чудеса случаются и это правда. Да уж, через 16 часов новый год. Парень до сих пор не понимает, как он решил впустить человека, которого знает не больше 3 часов. Да решение опрометчивое и глупое. Но люди существа эмоциональные, им свойственно совершать ошибки. Однако парень не был уверен в то, что он совершил ошибку приведя знакомого к себе домой и предложив пожить у него столько времени. Познакомились они случайно, на сайте какого-то форума. Начали общение с какого-то простого вопроса и через несколько часов его знакомый оказался в квартире. До этого его знакомый казался ему странным и он что-то скрывал. Но что сейчас это было не так важно. Пиковый король наслаждался этим моментом спокойствия. Тишину нарушало мяуканье кошки и кота. Пик любил животных и взял этих пушистиков с улицы. Дома ещё была собака породы хаски. Парень не любит людей и шумные компании, предпочитает одиночество, но при этом любит животных и заботиться о них. Хаски и ещё несколько котиков, были возле него. Пикуша сам обучал Барса командам. Сегодня должны прийти и забрать двоих котят, которых он нашёл на улице месяц назад. Фиалка быстро допил кофе, поставил стакан на стол и насыпал всем любимцам корма. На телефон пришло уведомление и Базилик взял телефон со стола, глянул уведомление. Это писали люди которые хотели забрать котят, так как они могли приехать даже сейчас. Пик скинул адрес и стал ждать. На время в квартире стало тихо. Но тишину прервал трех этажный мат и звуки падения. Через пару минут в кухне появилась зеленая макушка. — Вару, кофе будешь? — спросил старший, спокойным басом. Восьмой налил себе какао и стал ждать ответа от младшего. — откуда у тебя столько животных? Кофе, нет. Можно какао если есть? — сказал Кустик, смотря на животных, которых было несколько. Пикуша налил Пятому какао и добавил туда маршмалоу. Он дал Зелёнке какао. Тот взял и сразу сделал глоток. — Откуда столько животных? Все просто, я часто забираю животных с улицы. Не которые оставляют на передержку, так как некоторые уезжают, правда сегодня многих заберут. Многие сами писали когда хотят забрать. Кто-то забирает в первый раз и все внимание этого человека направлено на питомца, кто-то забирает несколько, у них есть на них время и любви. Сегодня останется скорее всего, постоянный состав этой квартиры. Хаски Барс, Кошка Шани и кот Макс. Но возможно ещё один котёнок — сказал Пик. Тут маленький котёнок подошёл к Кустику. Он маукнул и начал ласкаться. Вареник удивился. — Чего это он? — удивлён спросил Вареник. Пик улыбнулся и взял котёнка на руки, отдал его Вару. Тот поставил стакан на стол, а котёнок начал мурлыкать громче. Тут валет вообще ахуел. — И что это значит? — прибывая в полном шоке сказал Пятый. — Ты ему понравился, такое бывает. Этого котенка не хотят брать, так как он является диким. Кроме меня он к себе не кого не подпускает, а такому сложнее искать хозяина. Похоже я нашёл ему хозяина. — сказал Пиковый король и облакотился на подоконник. — Я бы хотел спросить, ты его оставишь себе? И как назовёшь? — Да, думаю это будет самый прекрасный котёнок, Назову Лаки — сказал Вару и обратил внимание на котенка. Услышав свое имя, котик начал ласкаться сильнее о Варушку.

***

Осталось 15 минут до прихода хозяев для котиков. Варушка и Пикуша выпили какао, и просто смотрели фильм. Лаки лежал на хозяине и спал, тихо мурлыча. Фильм был интересный. Вару положил голову на плечо Пика. Но вдруг раздался звонок в дверь. — Вару, можно я встану? Мне надо дверь открыть, чтобы люди забрали питомцев. — сказал Пиковый король, его валет поднял голову. Восьмой встал и пошёл открывать дверь. Открыв дверь, он увидел Эмму. Рогатик не чуть неудивился. — Привет, как дела? — спросила дама Пик, обнимая Старшего, тот обнял её в ответ. Они дружили с детства, оба любили животных и часто переписываются. Эмма хотела забрать троих котят и одну кошку. — Привет, дела хорошо, помнишь рассказывал про котенка, которому не нашёл хозяина из-за того, что тот набрасывается на людей и стремится их поцарапать. Ну просто очень дикий. Сейчас у меня в зале лежит человек с этим котёнком, он просто очень громко мурлыкал когда тот взял его на руки. — сказал Восьмой, десятая улыбнулась. — Как хорошо, что данный котёнок нашёл хозяина. А как его назвали и как зовут хозяина котенка. — сказала Эмма. — Хозяина зовут Вару, а котёнка Лаки. — ответил Пик и они пошли к другим котикам. Через несколько минут Эмма покинула квартиру, вместе со своими котейками. А Пик закрыл дверь, вернулся в зал к Варушке.

***

Наступил вечер. Скоро будет бой курантов. Стол уже накрыт, а все животные находятся дома со своими хозяинами. Лаки, Барс, Макс и Шани спят, а Вару и Пик смотрят фильм. Животных сыты и им совершенно всё равно на причуды людей и их праздники. Спокойствие было прекрасным. Снежинки кружатся за окном, укрывая белым покрывалом город. Звезды светили ярко, а дети ждали когда наступит новый год и утром они найдут подарки.

***

Поздравление президента по телевизору и вот бой курантов. За окном взрывались фейерверки. В ночном полотне со звездами, вспыхнули разноцветные огни, распадаясь ещё на огоньки, которые потом вспыхнули снова. Это очень сильно напоминало цепную реакцию. Пиковые смотрели в окно, наблюдая за этим. — С новым годом Пик! Я очень рад, что познакомился с тобой! — сказал Вару. Пиковый король нечего не ответил, лишь улыбнулся на это. < Новый год по истине волшебный праздник. Чудеса есть и они сбываются, как и мечты.>
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)