***
Поскольку лестницы в колледже были сделаны не самым удобным способом, то и путь на них был дольше запланированного. Так и сейчас. Спустя сотню ступеней, Чарли и Арти наконец дошли до последнего пятого этажа. –Пятьсот шестой… Аудитория (или же кабинет, как часто называют ученики) была большой. Она была сделана в виде некого амфитеатра на два этажа, но вход с пятого. "И тут ступеньки…" Выглядело всё так, будто ученики сидят на ступеньках огромной лестницы. Почти так всё и было. Между двумя рядами (или как можно назвать такое) проходила дорожка для нахождения нужного тебе места. А вся эта конструкция спускалась к огромной учительской доске, где там и тут виднелись формулы и условия. Чарли подошла к двери и постучалась. Не дожидаясь ответа, она вошла и осмотрела все. Доктор Хеминсон заметил вошедших. Преподавать логических задач был похож на тех самых сумасшедших учёных-гениев из мультиков. По крайней мере, подобным были поведение и характер. От него всегда почему-то несло запахом крепкого мужского одеколона: этот "чудесный аромат" ударял в лицо как только ты входишь в кабинет. Одежда на удивление была прямой и чистой, этакий оксюморон: дурной характер и отчасти опрятный вид создавали странное ощущение как бы таинственности. "Почему так?" Но Чарли больше интересовало "содержимое" уроков, чем внешний вид учителей. Логические задачи были не то что любимым предметом, а скорее самым понимаемым. Вопросов у девушки не возникало, и все экзамены для неё проходили хорошо. Сейчас, войдя в кабинет, Чарли сразу почувствовала себя привычнее: одеколон навевает сонливость, а понимание всего, что говорит преподаватель, давало возможность расслабиться. Реакция доктора Хеминсона была вполне ожидаемой. –О, мисс Эмили. Входите, мы как раз разбирали новую тему! – прихлопнул в ладоши чудаковатый преподаватель. Он уважал Чарли как хорошую ученицу, и, как и предполагалось, не стал ругать её за опоздание. Но это не касалось ещё одного вошедшего: Арти. –Мистер Удлин, я заметил ваше опоздание и запишу его как очередной пункт в моём списке. – укоризненно посмотрел на парня Хеминсон. Арти побледнел. –Но вы... –Садитесь и не ухудшайте ситуацию. Юноша настолько был шокирован ситуацией, что и сел значительно дальше от Чарли, хотя он постоянно двигался к ней вблизь. Девушка же облегчённо вздохнула. "…пару штук из Харрикейна!…" Чарли потрясла головой, как бы отряхивая ненужные на данный момент мысли. Кто это. Чарли не смогла удержаться и не оглядеться на всех. "Всё как было…" Нет. На втором ряду первого ряда в одиночестве сидел юноша лет восемнадцати. Его каштановые волосы были аккуратно подстрижены, а одежда хорошо выглаженная. ДЖОН?!. Чарли не поверила своим глазам. "Тебе кажется…" Но нет, это точно был он! "Не поддавайся панике". Девушка закрыла глаза и, подождав пару секунд, вдохнула и выдохнула. Надо замедлить пульс и дыхание. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Открыв глаза, к сожалению, ничего не поменялось. Тот парень так же сидел на месте и пытался успеть за шустрым доктором Хеминсоном.Часть 1
23 декабря 2022 г., 21:01
Примечания:
Приятного чтения💖
"Всё слишком запутано…"
Чарли осторожно шла по коридору колледжа, стараясь внимательно всматриваться в номер каждого кабинета и помещения. Хоть девушка и поступила сюда уже месяц назад, это место было единственным, где она теряла пространственную ориентацию.
Вообще, началось всё давно. После старшей школы Чарли, Джон, Джессика, Карлтон, Ламар и Марла думали найти подходящий вариант дальнейшего обучения, чтобы он был удобен всем, и ребята могли видеться каждый день. Но, увы, такого не нашлось…
Чарли долго пыталась выбрать направление своего будущего. Голос внутри подсказывал, что стоит пойти по стопам отца. “Но я не такая, как он. Я сильнее!„ – «А твоя профессия определит твоё психологическое состояние и стойкость?»…
Споры с самой собой были изнурительными, хоть они и были внутренними. Пока все давно определились с профессией, Чарли бегала по детским мастер-классам "Как сделать бизнес?", "Что такое профессия?" и т.п.
Но буквально пару месяцев назад всё изменилось. Чарли, как и всегда, сидела у себя дома и клевала носом от недосыпа и нервов. Когда девушка уже почти уснула, входная дверь хлопнула и в гостиную вбежала запыхавшаяся Джессика.
Она яростно помогала подруге найти что-то своё, так что тоже бегала по различным каталогам и мастер-классам. Но для неё это было наоборот интересно: если Чарли занималась этим, потому что боялась будущего и хотела избавиться от прошлого, то Джесс это делала не только ради доброго дела, но ей было и самой интересно. Она и в детстве впитывала знания с необыкновенной силой, просто многие ненужные "отбрасывала", так что не являлась зубрилой и жесткой отличницей.
–Чар, я нашла! – девушка шлёпнула об стол брошюру, в которой яркими буквами и красками было что-то написано.
«ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ!
Ты не знаешь, кем хочешь быть? У тебя проблемы с представлением своего будущего?
Приходи к нам, и ты найдёшь себя!!!
В начале будет проходить профподготовка. Ты, вместе со своими друзьями, будешь искать именно то, что тебе надо! Может ты программист? Или прирождённый учитель? Записывайся к нам, и ты всё узнаешь!
Звоните по телефону - ххххххххх
Или приезжайте к нам по адресу: Сент-Джордж, в 30 минутах от Харрикейна, штат Юта.»
Заголовок выглядел заманчиво.
"А может, это стоит того..."
Фактически, с тех пор Чарли была записана в огромный список обучающихся.
Колледж же представлял собой достаточно большое здание, чтобы там поместилось несколько корпусов и очень, ОЧЕНЬ много людей (что Чарли не любила, но другого варианта не было). Коридоры внутри были просто оштукатурены. Кое-где встречались рисунки на стенах, но они были уже старыми и облупленными. Но на некоторых этажах из пяти начались небольшие ремонты, но они или продолжались длительное время, или были совсем незначительными.
При этом всём данный колледж славился хорошим образованием и преподавателями.
–Чарли?
Девушка обернулась и увидела своего однокурсника, Арти.
–Доктор Хеминсон попросил отыскать тебя, – начал парень. Он поправил свои высоко стоящие волосы, как будто он специально поднимал их вверх фиксатором для причесок.
–А, извини, я забыла в каком кабинете у нас логические упражнения…
–Тебе следует быть внимательнее… – странным голосом проговорил паренёк и таинственно взглянул на Чарли.
Цирк.
Та восприняла его слова как некое оскорбление, хотя девушка вполне понимала, что они были сказаны не в обиду. Но поведение своего знакомого её жутко бесило, особенно его специфические знаки внимания.
–Хватит себя вести так. – равнодушно проговорила Чарли. Такая манера речи была ей не свойственна, но знаете, других вариантов, когда за тобой бегает пацан с высотой волос как пирамида Хеопса, не было. Юноша лишь разочарованно поплёлся за девушкой.
–Так какой у нас кабинет?
–Пятьсот шестидесятый.
Чарли в ответ что-то хмыкнула.
Как чувствуешь себя?
"Просто замечательно! Сейчас я поднимаюсь на пятый этаж с первого, надеясь что мои ноги не парализует, и за мной следует мой однокурсник, который кроме своей внешности и почему-то моей ничего в этой жизни не знает".
Среди всех знакомых в этом месте у Чарли был лишь один человек – она сама. Мысленные разговоры со второй "я" стали уже обычным делом, но контролируемым.
–Ты кстати знала, что к нам перевелись ещё несколько учеников?
Чарли снова хмыкнула.
Зачем он это говорит.
–И парочка штук из них вроде даже из Харрикейна!
Зачем.
Девушка не подала виду, что её это как-то тронуло, обрадовало или огорчило. Ноль эмоций.
Снаружи.
Конечно же, Чарли как раз-таки не хватало очередной порции пренеприятнейших воспоминаний. "Как будто и без этого было плохо".
Примечания:
Надеюсь нормик, стараюсь сделать что-то стоящее ;) ❤️