Их ужасный под цветами крик - Так хорошо под ними быть.
Моя земля и лампы лик О них заставит позабыть.
Я уже очень утомился. Наверное дело в огромной ноше, ибо я решил из благородства взять багаж 0,3, повесив его себе спереди, но вскоре пожалел об этом. - Давай немного передохнём? - Выдыхаясь сказал я. 0,3 меня не слышала. Слишком уж она была увлечена мыслями. Порой она могла уйти в себя сильнее, чем я, и до неё было не достучаться. - Эй! Я с кем говорю? - Я повысил тон, но после очередного игнорирования просто подошел поближе и тряхнул её за плечо. - А? Что такое? Прости пожалуйста, просто задумалась. - Давай устроим привал. Я устал. - умоляюще просил я. - А я ведь говорила не брать тебе лишний груз. Надо было нести всем своё и не играть в рыцарей. Ладно можно и отдохнуть. - В кого играть? - спросил я недоумевая. Такого слова я и в помине не слышал. Она закрыла глаза и зевнула, потягиваясь. - Я тоже немного утомилась. - ответила она. Я заключил, что она не услышала вопроса, а потому просто скинул вещи и уселся на них. Доставать палатку было муторно и не имело необходимости. Подозвал дрон и попросил выдать паёк. Из отверстия снизу выпало две коробочки. Они были немного горячими, что ни могло не радовать. Я развернул упаковку, внутри оказались бутерброды с мясом. Я очень удивился, ведь мясо мы могли есть только в государственные праздники, коих у нас было 33. 0,3 уселась на свой рюкзак и мы перекусили. Я был страшно голоден. С утра ничего не ел. Ну хотя бы 0,3 не знает, иначе она просто убила меня. Сама 0,3 ела спокойно, иногда смотря в сторону пунктира, где за ним было видно несколько точек, которые перемещались туда, куда и мы. Она так смотрела за ними несколько минут, после чего доела и прилегла, напевая песенку. - Что ты поёшь? - Сама не знаю.. Но мне нравится! - И мне. Остальное время отдыха мы провели в тишине, за исключением жужжащего дрона. Я ненадолго вздремнул, а подруга принялась расхаживать по местности, как она выразилась, "изучать" всё вокруг. В бесконечно протяженной оси Y не было абсолютно ничего. Кажется, что если бы сегодня утром не прошел дождь, то мы и не увидели бы другой земли - грязной земли. Теперь тут красовались бесформенные серые лужицы. Когда я проснулся, то спросонья мне показалось, что вдалеке маячит фигура человека. Стоило мне вскочить на ноги и протереть глаза, как силуэт пропал. Я счёл это простой галлюцинацией, но настороженность моя возросла. 0,3 собирала аккуратно те немногочисленные вещи, которые мы вытащили. Нужно было пройти ещё хотя-бы десять единиц до захода солнца. Я помог ей и мы двинулись дальше. После прохождения ещё четырёх единиц нас окутала очень громкая, так скажу, тишина, которая отовсюду давила на нас. Не было ничего слышно, кроме шагов, ибо дроны каким-то образом стали лететь тише, хоть и не сбавляли темпов. Это напрягало. Даже 0,3 казалась чуть более дерганной, что меня удивило. Я даже спросил, всё ли у неё в порядке, но она лишь отмахнулась. Я её понимал. Нас вытянули из такой привычной обстановки. Мы почему-то стали меньше общаться. Не очень сильно, но всё же разница была уловима. Через ещё пару часов 0,3 нарушила вечную тишину, неожиданно вскрикнув. Я сразу насторожился, а 0,3 подбежала ко мне и показала куда смотреть. Я повернул голову налево и увидел это.. На земле головой вниз, сидела женщина, упав верхней частью тела между ног, будто делала растяжку. На ней не было одежды, а волосы были грубо срезаны и остатки торчали со всех сторон. Её тело была покрыта загноившимися давними, глубокими порезами во всю спину, изображавшими треугольник с квадратом внутри, а вокруг самой туши был неровный круг диаметром в пару метров. Кажется он был из её крови... Я не на шутку перепугался, но взяв кое-как себя в руки шагнул к ней и немного толкнул носком ботинка. Она упала на бок, чем только усилила запах, открыв свой подгнивший зад. К горлу подступили рвотные позывы. Голова уперлась об один из немногочисленных камней в пустыне и она смотрела бывшим лицом вверх. У женщины вместо лица было месиво из кожи, крови и мяса. Зубов попросту не было, скорее всего они были выбиты и упали в глотку, нос и уши отрезаны, оставившие после себя дыры, глаза были сначала вдавлены, а затем и проколоты чем-то острым. Хоть я выдержал и не блевал, однако 0,3 уже успела залить землю по меньшей мере 2 раза. Я отошёл от трупа и достал бутыль с водой. Протянул 0,3 и она залпом всё выпила тяжело отдышавшись. - Что это, мать его, такое?! - Я не знаю. - меня это зрелище пугало не меньше. Её будто волокли по острым камням лицом вниз несколько часов подряд, после чего били молотком пока она не превратилась в это. Мы молчали некоторое время, пытаясь переварить происходящее. Наконец я заговорил. - Мы должны уйти отсюда сейчас же. Как можно скорее. Возможно тут есть убийца. - я огляделся по сторонам, но никого не увидел. - И ты только сейчас до этого додумался?! - вскрикнула она, но затем прикрыла рот рукой и перешла на шёпот. - Он ведь наверное нас слышит.. 0,3 посмотрела на меня. Её лицо полностью перестало быть зелёным и стало мертвенно-бледным. Меня не на шутку самого пугала мысль о убийце, особенно после того, что я видел какой-то силуэт. Мы побежали. Побежали так быстро, на сколько позволяли наши рюкзаки. Наверное каждые десять секунд оборачивались назад, так как было ощущение, что маньяк всё-таки нас преследует и уже совсем рядом. Это была скорее паранойя, но в тот момент мы ни думали ни о чем, кроме того, как спастись. Мы не сбавляли темп, пока совсем не выбились из сил. Я и 0,3 остановились. Думаю если убийца и был, то он прекратил погоню. Хотя, кто знает какие тут бывают психи. Я сел на землю, подняв голову к солнцу, яркий свет заставил меня прищуриться, и... -...Дурак ты! Я всё расскажу няне. - чуть ли не плаксивым голосом говорила маленькая девочка. - А не надо было трогать их! - Да ты мне даже не даешь на них посмотреть. Мы ведь друзья. Ты сам так сказал. - с гордым видом произнесла она. - А теперь ты ещё кусаешься. Я недоверчиво щурился. - Я не хочу их никому показывать. Стесняюсь. - Растеряно сказал я. - Да ты просто жадина. - сказала она. - Так, ребятишки. Что вы тут устроили за шум? Это пришла няня. Она занимается с детьми с самого их рождения. Каждый день, с утра до ночи заботится о нас. Воспитывает, так нам сказала. Внешне она была проста. Практически без какого-то макияжа, тёмные волосы, завязанные в тугой пучок, смугловатая кожа и гордый стан, с которым она казалась воспитателем даже для самой Оси, а каждый её шаг был твердым и уверенным. - Это всё он! Он не даёт мне посмотреть на свою коллекцию камешков. - И из-за этого вы так сильно ругались? Я думала вы самые близкие друг другу люди. - Сказала она с наигранным возмущением. - Не только. Он меня укусил! - Я не сильно. - Виновато ответил я и добавил. - Не умрёт. - Ну нельзя же так. Ей больно. Я что-то невнятно промычал, но она продолжила. - А тебе не стоит брать без спроса чужие вещи. Надо было сначала разобраться, почему он не хочет показывать её тебе. - Да, няня. - Хорошо. Теперь пожмите друг другу руки и помиритесь. Мы пожали руки в знак примирения. - Ну вот и молодцы. Больше не будете ссориться? - Не будем! - Хором отозвались мы. Няня мило улыбнулась нам - мы были её любимчиками и она была нам... Кем она была? Было такое слово раньше, которым обозначали женщину, которая родила своего ребенка... Она развернулась и уже собралась уходить, однако я задал вопрос. - А вы знаете, что за вратами города? Её рука, находившаяся уже на дверной ручке, сжалась с силой. Концы пальцев сильно побелели, и она сама казалась белой как снег. Она тяжело выдохнула и развернулась ко мне. - Слушай. Ты расскажешь кому-то об этом? - Она посмотрела по сторонам, пока говорила. Подруга уже убежала играть. - Нет, ни за что. - Тогда слушай. - И она начала говорить шёпотом. - Там ничего нет. Там пустота. Не пытайся туда пробраться. Пойми, с тобой может случиться самое ужасное. Это... - Это.. Что это? Я ничего не помню. - Что ты бормотал? - Спросила 0,3. Я пришёл в себя не сразу. Меня растолкала 0,3. Кто знает сколько я пролежал на этой земле. Да, я упал. Видимо дело в том, что я отключился. - Эй. Ты меня слышишь? - А? Нет, не знаю. Просто что-то вспомнил. Всё нормально. - Точно всё нормально? В её лице ещё улавливался страх, хотя никто нам уже явно не угрожал. - Всё в порядке. Просто немного тошнит. - Хорошо. Я уже разложила палатки. - А разве ещё не... - Я осмотрелся. Оказывается было уже темно, а я и не заметил. - День? - продолжил я. - Ты проспал десять часов. Бросил меня пока я тут в панике была. - съязвила она. - Прости. Меня вырубило. - Да я заметила уже. Ладно. Ты не хочешь есть? Давай поужинаем. Как оказалось, 0,3 уже разогрела еду. Мы спокойно поели, хотя мне пришлось впихивать еду в себя. - Как ты думаешь, - Вдруг начала она. - почему её убили именно ТАК? Я отвел взгляд от пайка и посмотрел на нее. - Не знаю. Выглядит очень жутко. Её лицо, раны на спине и этот кровавый круг. - Меня пробрала дрожь, когда я вспомнил о ней. Сейчас напоминало о ней всё, особенно разогретые бобы в томате. Я прокашлялся и отодвинул тарелку. Есть тут же перехотелось. - Не думаешь, что.. - Нет, и думать не хочу. - перебил её я. - Потом. - Хорошо. Тогда давай спать. Я понимал, что нам двоим следовало обсудить всё вместе, чтобы просто выговориться, однако эта ситуация слишком сильно по нам ударила. Было прохладно и мы решили спать в одной палатке. Разделись и легли в обнимку. Жужжание дронов убаюкивало в этой тишине пустоты, и мы быстро уснули. Я проснулся немногим раньше 0,3 и начал делать завтрак ей. Синтетический кофе и такой же синтетический блок со вкусом яичницы и бекона. - Ох. Доброе утро. - Сонным голосом, вперемешку с зевком сказала она. - Я так хорошо выспалась, ты бы только знал. - Знаю, сам чудесно отдохнул. - С улыбкой сказал я. - Ты нам и завтрак сделал. Да какой ты у меня заботливый. А ведь ещё вчера ты был таким беспомощным. - И правда. Мы доели завтрак и собрали палатки. Взяли багаж, и оставалось только двинуться дальше. В неизвестность.